Гость
Статьи
Где найти работу …

Где найти работу бывшей медсестере?

Я проработала медсестрой в неврологическими 8 лет. И в какой то момент поняла, что я больше не могу ходить на работу. У меня уже нет сил и терпения для работы с больными. В юности при выборе …

Просто Мария
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

так ведь медсестры много где требуются,необязательно всё время бегать со шприцом,медпункты,медкабинеты,можно пройти специализацию и стать лаборантом даже

Стать лаборантом можно только после получения диплома на дневном обучении

Гость
#52
Инга

Хочу Вам возразить, вернуться в медицину медсестрой как раз совсем не сложно, даже с огромным перерывом в стаже можно пройти курсы профессиональной переподготовки, получить сертификат специалиста и вернуться в медицину, тем более, что медсестер не хватает, особенно в стационарах,вакансии всегда и везде есть. Я, ради интереса, звонила в отделы кадров нескольких крупных стационаров, везде медсестры требуются.

Вернуться в медицину с большим перерывом (более 5 лет) возможно только после переподготовки и прохождении первичной аккредитации на базе медицинского образовательного учреждения.

Гость
#53
Светлана

Многие люди,которые сталкиваются с медициной в качестве пациента,очень заблуждаются,в том что эта работа легкая,в каком бы отделении медучереждения не находились. Вы ,пациенты видите медработников ходящих туда сюда,считая,что это от нечего делать и т.д. Большая ответственность лежит на плечах медицинского персонала,не только врача,но гораздо больше медицинских сестер. Это не только мед.документация и что в ее шприце,но и психология,физический труд(за смену 8часов м/с проходит не меньше 7 км.)и это не просто хождение,а мотание . Только это ни кто не ценит. Не государство ,не пациенты. А различные сертификаты,свидетельства+ медицинские осмотры(столько много специалистов надо пройти)и,за все это платят они сами со своей мизерной зарплаты. Это самая НЕБЛАГОДАРНАЯ РАБОТА!!! Профессю которую выбрали в юности из чистых,светлых побуждений.

Полностью согласна, самая благородная, но самая неблагодарная.

Гость
#54
Гость

Медколледжах есть вечерне- заочные отделения. Я из СПб.

В медицине заочного образования нет. Можете убедиться, посмотрев, что написано в дипломах. А вот, как проходит обучение в колледжах - это уже другой вопрос.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: