Гость
Статьи
Как проучить коллегу

Как проучить коллегу

На работе есть коллега мужчина. Работает у нас недавно, мало кому в коллективе нравится, постоянно хитрит, врёт, "переводит стрелки". Обратиться к нему за помощью нельзя, всегда отказывает, жмот. На …

Мира
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мира
#51
Гость

вот в каждом офисе сидят такие прокурорши и только и ищут кого бы проучить. этот денег не сдал, этот к браку плохо относится, этот работает не так как вам нравится... идите в опу автор, вы непрофессионально подходите к работе и превращаете офис в песочницу

Не надо так резко, вам здесь никто не хамит.

Мира
#52
Гость

Мира
А начальство как раз самоустраняется.
Что-то плохо верится) что значит самоустраняется?

Это значит, что не хочет принимать участие.

Мира
#53
Гость

Это просто дополнение к общей картине.
А Вы можете привести конкретный пример, хоть один, чтобы понятно было что именно он там хитрит, врёт и все такое?

Самый простой пример: когда в телефонном разговоре просят назвать фамилию работника, который занимался решением того или иного вопроса, называет чужие фамилии. Постоянно вносит изменения в должностные инструкции, чтобы снять с себя лишнюю ответственность. Вопрос только в том, что с себя он снимает, а на кого-то эти обязанности возлагают.Ещё пример: может позвонить в другую организацию от имени руководителя, а когда его на этом ловят, то всё отрицает.

Мира
#54
Гость

Он негативно относится к браку с авторшей, а ей обидно, вот причем.
Надо проучить срочно, ахнул и не женится, фу какой плохой

Только вот не надо иронизировать и всё к одному сводить.

Мира
#55
Гость

Вы, куры тупоголовые, все как под копирку деланные и действуете по одной и той же схеме:
1. Кура - ***, но страстно желает поуправлять окружающими.
2. Кура хитропопо выбирает Проблему, причем, зачастую, эта Проблема существует в голове самой куры, главное. чтоб сохранялас видимость пользы для коллектива. ( В качестве Проблемы идет что угодно. Спасем бездомных котиков! Родим государству детишек! Проучим неугодного Куре коллегу!)
3. Кура начинает носиться с этой Проблемой, вешая вину за Проблему на всех встречных-поперечных и требуя от других ее решения. (Потому как у Куры мозгов не хватает решить проблему самостоятельно. Да и что-то делать реально полезное куре просто лень).
Окружающие при этом закатывают глаза. крестятся при виде инициативной куры-дypы и прячутся по углам.
4. Находится полезный идиот, который взваливает на себя решение Проблемы.
5. Кура счастлива - она поуправляла МИРОМ!

Вы, вообще нормальный?

Мира
#56
Гость

Гость
)))))))))))))))) в нетленку!
Хи, да эти куры везде.
Как вам такое: Кура на клумбе обнаружила котика. Взяла его на ручки. Сфотографировала. КИНУЛА ОБРАТНО НА КЛУМБУ.
И побежала вконтактик обвинять окружающих, что одни выкинули такого хорошего котика, а вторые не желают взять его домой. На вопрос, чего сама кота не взяла хотя бы на передержку, шипела, плевалась и отбивалась руками и ногами от черствых бездушных людей.
Обиделась, в общем, что народ не оценил ее прекрасного душевного порыва.
Падон за оффтоп, но вот вспомнилось:)

Я не могу понять, к чему этот пример. Речь в теме идёт совершенно о другом. А вы приводите какие-то примитивные примеры, пытаетесь на что-то намекать, понятное только вам).

Мира
#57
Гость

Мира
Вы абсолютно не правы, не нужно домысливать то, чего нет. Что значит "выбрали себе жертву"? Вы что?).
как все же этому мужику повезло с соседкой по кабинету!
Она даже на анонимном форуме умудряется изворачиваться, прикидываться доброй и пушистой лапочкой!

Я говорю так как есть, без прикрас.

Гость
#58
Мира

Постоянно вносит изменения в должностные инструкции, чтобы снять с себя лишнюю ответственность.

Теперь ясно как божий день, что еще одна разводка.
Очень хлопотно вносить изменения в должностные инструкции - в свои, чужие, в любые. Изучи сначала вопрос, а то глу_пости несусветные выходят.

Гость
#59
Мира

ГостьГость
)))))))))))))))) в нетленку!
Хи, да эти куры везде.
Как вам такое: Кура на клумбе обнаружила котика. Взяла его на ручки. Сфотографировала. КИНУЛА ОБРАТНО НА КЛУМБУ.
И побежала вконтактик обвинять окружающих, что одни выкинули такого хорошего котика, а вторые не желают взять его домой. На вопрос, чего сама кота не взяла хотя бы на передержку, шипела, плевалась и отбивалась руками и ногами от черствых бездушных людей.
Обиделась, в общем, что народ не оценил ее прекрасного душевного порыва.
Падон за оффтоп, но вот вспомнилось:)
Я не могу понять, к чему этот пример. Речь в теме идёт совершенно о другом. А вы приводите какие-то примитивные примеры, пытаетесь на что-то намекать, понятное только вам).

обратите внимание ,как старательно авторша не спорит с гостями и прикидывается шлангом. Браво! Токо вряд ли тема дотянет хотя бы до 200 сообщений...ну если только авториха сама себе отвечать не начнет.

свитер с оленями
#60
Мира

Ты конченная сплетница. И плохой работник,раз у тебя находится столько времени для наблюдения за коллегами.

Мы сидим с ним в одном кабинете.
он на Вас хотел ***,автор.

Мира
#61
Гость

Теперь ясно как божий день, что еще одна разводка.
Очень хлопотно вносить изменения в должностные инструкции - в свои, чужие, в любые. Изучи сначала вопрос, а то глу_пости несусветные выходят.

Ничего там сложного нет, докладная начальнику, а он отписывает в кадры. Там всё в течение 2-х часов делается, конечно, если изменения в должностную соответствуют занимаемой должности. Так что, лучше сами изучите этот вопрос.

Мира
#62
свитер с оленями

Мы сидим с ним в одном кабинете.
он на Вас хотел ***,автор.

А зачем вы хамите?

Мира
#63
Гость

МираГостьГость
)))))))))))))))) в нетленку!
Хи, да эти куры везде.
Как вам такое: Кура на клумбе обнаружила котика. Взяла его на ручки. Сфотографировала. КИНУЛА ОБРАТНО НА КЛУМБУ.
И побежала вконтактик обвинять окружающих, что одни выкинули такого хорошего котика, а вторые не желают взять его домой. На вопрос, чего сама кота не взяла хотя бы на передержку, шипела, плевалась и отбивалась руками и ногами от черствых бездушных людей.
Обиделась, в общем, что народ не оценил ее прекрасного душевного порыва.
Падон за оффтоп, но вот вспомнилось:)
Я не могу понять, к чему этот пример. Речь в теме идёт совершенно о другом. А вы приводите какие-то примитивные примеры, пытаетесь на что-то намекать, понятное только вам).
обратите внимание ,как старательно авторша не спорит с гостями и прикидывается шлангом. Браво! Токо вряд ли тема дотянет хотя бы до 200 сообщений...ну если только авториха сама себе отвечать не начнет.

А зачем отвечать на глупость и оскорбления?

Надежда
#64

Хитрит, врёт и переводит стрелки, когда вы пытаетесь его вытащить на разговор о личной жизни?
Автор, стоит больше работать и меньше глупостями заниматься.

Гость
#65
Гость

Теперь ясно как божий день, что еще одна разводка.
Очень хлопотно вносить изменения в должностные инструкции - в свои, чужие, в любые. Изучи сначала вопрос, а то глу_пости несусветные выходят.

такое вполне возможно что удивляться. только надо с начальником согласовать,. только и всего.

Мира
#66
Надежда

Хитрит, врёт и переводит стрелки, когда вы пытаетесь его вытащить на разговор о личной жизни?
Автор, стоит больше работать и меньше глупостями заниматься.

Я выше уже писала, в вопросах касающихся работы. При чём здесь его личная жизнь? Она мало кого интересует, учитывая его отношение к семье и браку.

Мира
#67
Гость

Теперь ясно как божий день, что еще одна разводка.
Очень хлопотно вносить изменения в должностные инструкции - в свои, чужие, в любые. Изучи сначала вопрос, а то глу_пости несусветные выходят.

А зачем мне вам врать? Какой смысл?

Маня
#68
Гость

Мира
Цель - поставить человека на место, не более того
А какое его место и где оно? И с какой стати, Вы берете на себя роль судьи и вершителя судеб?

Мира

ГостьБыла как-то подобная тема, когда новый сотрудник отказывался сдавать деньги и участвовать во всеобщих попойках по случаю ДР и совместных походов про баню.
Автор, не ваша тема то была случайно?))
Тема нет, но у нас такое тоже присутствует.

Бееееее , Муууууу , Хрю - хрю

Гость
#70
Мира

При чём здесь его личная жизнь? Она мало кого интересует, учитывая его отношение к семье и браку.

А теперь вместе подумаем, почему автора Аню так задевает его отношение к браку, что уже второй раз об этом говорит. А про всякие рабочие косяки только вскользь. я конечно ни на что не намекаю, но у автора в голове не работа а личная жизнь коллеги и заодно своя, давай накажи его посильнее за отношение к браку и за то что на корпоратив не ходит. Он наверное никогда не будет счастлив и вообще ***

Гость
#71
Гость

А теперь вместе подумаем, почему автора Аню так задевает его отношение к браку, что уже второй раз об этом говорит. А про всякие рабочие косяки только вскользь. я конечно ни на что не намекаю, но у автора в голове не работа а личная жизнь коллеги и заодно своя, давай накажи его посильнее за отношение к браку и за то что на корпоратив не ходит. Он наверное никогда не будет счастлив и вообще ***

))))))))))))

Мира
#72
Гость

))))))))))))

Гость

А теперь вместе подумаем, почему автора Аню так задевает его отношение к браку, что уже второй раз об этом говорит. А про всякие рабочие косяки только вскользь. я конечно ни на что не намекаю, но у автора в голове не работа а личная жизнь коллеги и заодно своя, давай накажи его посильнее за отношение к браку и за то что на корпоратив не ходит. Он наверное никогда не будет счастлив и вообще ***

Вы вообще, не по теме ответили.

Мира
#73
Гость

))))))))))))

Как это понимать?

мари
#74

если ваш коллега такой хитрожопый, то против вас всё и обернётся.Займитесь лучше собой.

Гость
#75

У нас таких половина-всем мстить?)

#76

Была у меня когда-то подобная коллега как автор. Подозрительная до жути. Везде мерещилось вранье, обманы, косяки. Порой доходило до того, что ей говоришь: "Давай эти задачу отложим на завтра, пока не придет тех. специалист и не поможет решить эту проблему.", но ей надо было здесь, сейчас! И вот не переубедишь человека в обратном. Пусть специалист на выезде и трубку не берет, дедлайн вообще фиг знает когда, но НАДО, а на любые возражения стандартный набор фраз как у автора: "вы со мной не в том тоне.." и вечные звонки начальству.
Я очень соболезную этому мужчине. Подобные "коллеги" просто хотят быть доминантными (клинический случай), а им никто не поддается.

Гость
#77
Despertar

Была у меня когда-то подобная коллега как автор. Подозрительная до жути. Везде мерещилось вранье, обманы, косяки. Порой доходило до того, что ей говоришь: "Давай эти задачу отложим на завтра, пока не придет тех. специалист и не поможет решить эту проблему.", но ей надо было здесь, сейчас! И вот не переубедишь человека в обратном. Пусть специалист на выезде и трубку не берет, дедлайн вообще фиг знает когда, но НАДО, а на любые возражения стандартный набор фраз как у автора: "вы со мной не в том тоне.." и вечные звонки начальству.
Я очень соболезную этому мужчине. Подобные "коллеги" просто хотят быть доминантными (клинический случай), а им никто не поддается.

вот после фразы "вы со мной не в том тоне" захотелось запустить в вашу коллегу дыроколом.

#78
Гость

вот после фразы "вы со мной не в том тоне" захотелось запустить в вашу коллегу дыроколом.

Скорее летел не дырокол, а острое словцо. Персонаж любил давить на родительский авторитет ("а вот меня воспитали"; "а чего ты встала как с*ка").
Самое забавное, коллега получала больше лояльности от начальства и ЗП в два раза, хотя мы были на равных правах. Чего стоят эти постоянные её вечные проблемы (болею, уехала на свадьбу и так далее), когда работы завались, а одной выполнить все нереально, за то потом шел такой разбор полетов с ее стороны..
Исходя из моей истории все закончилось плохо :)
Автор далеко не божий одуванчик и более чем уверена любит быть в центре внимания.

Мира
#79
Гость

DespertarБыла у меня когда-то подобная коллега как автор. Подозрительная до жути. Везде мерещилось вранье, обманы, косяки. Порой доходило до того, что ей говоришь: "Давай эти задачу отложим на завтра, пока не придет тех. специалист и не поможет решить эту проблему.", но ей надо было здесь, сейчас! И вот не переубедишь человека в обратном. Пусть специалист на выезде и трубку не берет, дедлайн вообще фиг знает когда, но НАДО, а на любые возражения стандартный набор фраз как у автора: "вы со мной не в том тоне.." и вечные звонки начальству.
Я очень соболезную этому мужчине. Подобные "коллеги" просто хотят быть доминантными (клинический случай), а им никто не поддается.
вот после фразы "вы со мной не в том тоне" захотелось запустить в вашу коллегу дыроколом.

Нервы вам нужно подлечить.

Мира
#80
Despertar

Гость
вот после фразы "вы со мной не в том тоне" захотелось запустить в вашу коллегу дыроколом.
Скорее летел не дырокол, а острое словцо. Персонаж любил давить на родительский авторитет ("а вот меня воспитали"; "а чего ты встала как с*ка").
Самое забавное, коллега получала больше лояльности от начальства и ЗП в два раза, хотя мы были на равных правах. Чего стоят эти постоянные её вечные проблемы (болею, уехала на свадьбу и так далее), когда работы завались, а одной выполнить все нереально, за то потом шел такой разбор полетов с ее стороны..
Исходя из моей истории все закончилось плохо :)
Автор далеко не божий одуванчик и более чем уверена любит быть в центре внимания.

Вот неправильно вы всё поняли. И вообще тема не обо мне, а о поведении и отношении к окружающим другого коллеги. Не нужно плавно переводит стрелки и домысливать)). А насчёт "центра внимания" скажу, что практически каждая женщина любит там быть. Или опять будете возражать??

Мира
#81
Despertar

Была у меня когда-то подобная коллега как автор. Подозрительная до жути. Везде мерещилось вранье, обманы, косяки. Порой доходило до того, что ей говоришь: "Давай эти задачу отложим на завтра, пока не придет тех. специалист и не поможет решить эту проблему.", но ей надо было здесь, сейчас! И вот не переубедишь человека в обратном. Пусть специалист на выезде и трубку не берет, дедлайн вообще фиг знает когда, но НАДО, а на любые возражения стандартный набор фраз как у автора: "вы со мной не в том тоне.." и вечные звонки начальству.
Я очень соболезную этому мужчине. Подобные "коллеги" просто хотят быть доминантными (клинический случай), а им никто не поддается.

Я вам говорю, не нужно домысливать. Если бы вы были на моём месте, то я почти уверена, что у вас была бы та же проблема. Просто не нужно переводить разговор в другое русло. Вы привели пример с этой женщиной, но он (пример), извините, ни к селу, ни к городу. Речь вообще не об этом. Мы не говорим о каких-то производственных конфликтах и путях их решения. Речь идёт о поведении конкретного человека в конкретном коллективе. Зачем эти фантазии??

Мира
#82
Гость

У нас таких половина-всем мстить?)

Очень плохо, но мстить никому не надо.

Мира
#83
мари

если ваш коллега такой хитрожопый, то против вас всё и обернётся.Займитесь лучше собой.

Почему это против меня?

Гость
#84

напишите анонимку в профсоюз. пусть соберут собрание и отчихвостят его

ужОс..сочуаствую
#85
Гость

напишите анонимку в профсоюз. пусть соберут собрание и отчихвостят его

Как вам самой не смешно?
Вы и СССР? Может на ковер еще поставить коллегу?
Люди,это не красиво лезть к чужим людям.

Гость
#86

85, коллега автора "не сдает деньги, хитрит, врёт, "переводит стрелки"". ну и?

ужОс..сочуаствую
#87
Гость

85, коллега автора "не сдает деньги, хитрит, врёт, "переводит стрелки"". ну и?

У меня все коллеги такие и что?
Все таки..врут каждый мне о друг друге,сплетничают,подставляют, и улыбаются и спрашивают как дела ежедневно, поздравляют с ДР по смс.
И я даже не ставлю перед собою задачу разобраться что к чему)))
Ну а чего мне их уличать в обмане и их обсуждениях меня с другими..это глупо..я же не в детском садике.
Периодически мирю всех между собою..и коллеги снова начинают мне выговаривать о том,что мириться они не хотят)

Zxc
#88
ужОс..сочуаствую

У меня все коллеги такие и что?
Все таки..врут каждый мне о друг друге,сплетничают,подставляют, и улыбаются и спрашивают как дела ежедневно, поздравляют с ДР по смс.
И я даже не ставлю перед собою задачу разобраться что к чему)))
Ну а чего мне их уличать в обмане и их обсуждениях меня с другими..это глупо..я же не в детском садике.
Периодически мирю всех между собою..и коллеги снова начинают мне выговаривать о том,что мириться они не хотят)

Вы как Мать Тереза в современном варианте, прямо.

ужОс..сочуаствую
#89
Zxc

ужОс..сочуаствуюУ меня все коллеги такие и что?
Все таки..врут каждый мне о друг друге,сплетничают,подставляют, и улыбаются и спрашивают как дела ежедневно, поздравляют с ДР по смс.
И я даже не ставлю перед собою задачу разобраться что к чему)))
Ну а чего мне их уличать в обмане и их обсуждениях меня с другими..это глупо..я же не в детском садике.
Периодически мирю всех между собою..и коллеги снова начинают мне выговаривать о том,что мириться они не хотят)
Вы как Мать Тереза в современном варианте, прямо.

Они так и говорят...а может думают,что я дурочка с прибабахом)). Неизлечимамо глупа..не знаю что там они каждый думает их 12.
Сначала я думала, вот же гадюшник, а не коллектив..потом, каждого проанализировала по отдельности и оказалось у каждого есть +++...и они такие несччстные. Даже приятно стало в душе,что реально есть чему научиться. Думала,как же мне с ними всеми то быть и поняла; что я выигрываю в таком коллективе. Вообще я у каждого что-то научилась.Хорошо,что я знаю их настоящих, а то было б обидно то как верить всем, а потом бац и навалили мне под кабинетом. Даже скучала иногда за всеми. Но если кто меня выводил из равновесия глупыми делами,я не терплю и сразу говорила:"да,пошли вы все свое собранием/у меня врема релаксе/бассейн/секс/дите/ или там дверь Марья Ивановна и я уже ухожу,закроете сами"))
И поскакала.
Все мы люди..ну такие мы

ужОс..сочуаствую
#90

Я думала, а ведь их же кто-то родил,любит их всех кто-то..значит не плохие уж очень.
Если ктото мне чтото вытворял(это постоянно)я сразу по лбу им в ответ сильнее:словом/ делом или что-то придумаю😇🚦
Вообщем,они как говориться репу свою чесали от моих выходок)))фигели и опять доброе утро мне с утра)

Мира
#91
ужОс..сочуаствую

Я думала, а ведь их же кто-то родил,любит их всех кто-то..значит не плохие уж очень.
Если ктото мне чтото вытворял(это постоянно)я сразу по лбу им в ответ сильнее:словом/ делом или что-то придумаю😇🚦
Вообщем,они как говориться репу свою чесали от моих выходок)))фигели и опять доброе утро мне с утра)

Не понимаю одного, зачем вам всё это нужно. Настанет момент, вам за это спасибо никто не кажет, только осудят.

Ann
#92

а вам какое дело, что вы докопались до человека? такое ощущение что вы там самая подлая и хитрая, думаете как бы кому гадость сделать. Что влюбились а он не овтетил взаимностью?

ужОс..сочуаствую
#93
Мира

ужОс..сочуаствуюЯ думала, а ведь их же кто-то родил,любит их всех кто-то..значит не плохие уж очень.
Если ктото мне чтото вытворял(это постоянно)я сразу по лбу им в ответ сильнее:словом/ делом или что-то придумаю😇🚦
Вообщем,они как говориться репу свою чесали от моих выходок)))фигели и опять доброе утро мне с утра)
Не понимаю одного, зачем вам всё это нужно. Настанет момент, вам за это спасибо никто не кажет, только осудят.

Осудят их за детский сад, я защищалась от их глупых СССРовских подстав)я работать пришла/получать 70000тыщ и коллеги мне вообще никак в работе указывать не могут. Им бы за собою смотреть и помнить все их подлянки. Вот к чему я)

Zxc
#94
Ann

а вам какое дело, что вы докопались до человека? такое ощущение что вы там самая подлая и хитрая, думаете как бы кому гадость сделать. Что влюбились а он не овтетил взаимностью?

Нет, просто на фоне других человек ведёт себя вызывающе.

Мира
#95
ужОс..сочуаствую

МираужОс..сочуаствуюЯ думала, а ведь их же кто-то родил,любит их всех кто-то..значит не плохие уж очень.
Если ктото мне чтото вытворял(это постоянно)я сразу по лбу им в ответ сильнее:словом/ делом или что-то придумаю😇🚦
Вообщем,они как говориться репу свою чесали от моих выходок)))фигели и опять доброе утро мне с утра)
Не понимаю одного, зачем вам всё это нужно. Настанет момент, вам за это спасибо никто не кажет, только осудят.
Осудят их за детский сад, я защищалась от их глупых СССРовских подстав)я работать пришла/получать 70000тыщ и коллеги мне вообще никак в работе указывать не могут. Им бы за собою смотреть и помнить все их подлянки. Вот к чему я)

Они то помнят, можете не сомневаться. И наверняка если надо, ещё что-нибудь придумают. А вы лучше снимите розовые очки и смотрите на мир трезво и выверено).

ужОс..сочуаствую
#96

Не сомневаюсь,что они помнят когда на исповедь бегут.
У меня нет розовых очков-я ношу черные.
Для меня эти коллеги как пролетающий воробей..полетел себе и брык..нет.. мы тут не для злобы живем,а для счастт я
Я не сомневаюсь в том, что они могут бессконечно вы.с.ры придумывать свои. Ну и что?)
Я могу вообще не работать и жить без коллег..антиквариатом займусь..организую ченить что б не скучатт. Мне дома скучно-вот я и пошла работать. Коллеги же не знали,что я не боюсь потерять работу. Из рассчет был:она будет бояться потерять работу и дрожать)))ага..щазззз..я взрослая девочка.
Москвичка.

Гость
#97

Девушка, на работе надо работать, а не планы вынашивать как кого поставить на место - вот вообще данная задача в ваш функционал не входит.

Гость
#100
мари

если ваш коллега такой хитрожопый, то против вас всё и обернётся.Займитесь лучше собой.

у автора на это ума не хватит, не надо ее переоценивать

гость
#99

подставить,и шантажом заставить жениться на толстухе с тремя детьми!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: