Гость
Статьи
Соц культурный сервис …

Соц культурный сервис и туризм

Здравствуйте Ребята! Скажите пожалуйста, кто заканчивал институт по специальности "Социально-культурный сервис и туризм"??? Кем вы сейчас работаете? можно ли работать в институтах и школах с такой профессией (не имея педагогического образования)
И вообще профессия обширная, сервис: это гостиничный и ресторанный бизнес. и Туризм: тур фирмы, гиды.. кроме этого! где еще можно работать по ней? Спасибо!

лилу
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не работаю. Там копейки сейчас платят.А все хорошие места прочно заняты.

Гость
#2

Звучит как-то фуфлово. Интересно, какие преметы изучаются на таком факультете.

Гость
#3
лилу

Здравствуйте Ребята! Скажите пожалуйста, кто заканчивал институт по специальности "Социально-культурный сервис и туризм"??? Кем вы сейчас работаете? можно ли работать в институтах и школах с такой профессией (не имея педагогического образования)
И вообще профессия обширная, сервис: это гостиничный и ресторанный бизнес. и Туризм: тур фирмы, гиды.. кроме этого! где еще можно работать по ней? Спасибо!

Я хотела на нее поступать, но пошла на другую. В итоге в том же туризме проработала 10 лет без спецобразования. Коллеги именно с этой специальностью получали те же копейки. У гида вообще может не быть никакого образования, только школа. Главное - язык и знание города, плюс коммуникабельность.
Единственный плюс - учиться интересно, если вы гуманитарий.

Гость
#4

Закончила в том году . Что раз пожалела что пошла ,работы неи и платят копейки . Везде берут уже с опытом ,а где его взять не понятно . Вобщем не советую

Марина
#5

Моя мать директор Гостинично-ресторанный комплекса говорит, что лучше работы не бывает. Она училась 4 года потом практика и работа. Сейчас работае директором тут http://www.provincia.pl.ua/ Разнообразное общение, специальный сервис, все что нужно для интересного отдыха

vitalii
#6

Я 2-3 раза в год выезжаю отдыхать, главное , чтобы настрой был и выбор куда съездить, раньше за это волновался теперь не беспокоюсь . Куда угодно можно съездить, даже если не обладаете большими средствами , а съездить хочется http://ntk-intourist.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: