Гость
Статьи
для тех кто отчаялся …

для тех кто отчаялся искать работу

девочки, не отчаивайтесь
я столько бегала по собеседованиям, иногда совсем уж сил не оставалось, и я на неделю забрасывала это дело, и вот сегодня меня взяли на работу
тему создала для поддержки таких же неприкаянных, как я
смотрите на такое количество собеседований, как на бесценный опыт:
оттачивайте своё мастерство говорить, подмечайте все детали рекрутера. в конце концов однажды вы будете так подкованы в этом вопросе, что вам возьмут, не глядя на резюме (утрирую конечно, но смысл ясен)

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Зинка Мохнатка
#1

Долго искали работу?

Автор
#2
Зинка Мохнатка

Долго искали работу?

4 месяца

Гость
#3

у меня тоже самое! причем как я подписала договор, мне стали звонить из мест куда я думала что все, не берут. из одного места мне на собеседование обещали позвонить в середине июля аж, не перезвонили, позвонила я, мне сказали что мол они "рассматривают" кандидатов. в итоге звонок вчера. я так думаю они уже взяли человека, он начал работать и потом ушел, они вспомнили обо мне. но мне уже неважно, я нашла вариант поудобнее и поближе к дому за те же деньги.

Гость
#4

найти не сложно - сложнее остаться.

Гость
#5
Гость

найти не сложно - сложнее остаться.

у меня наоборот всегда было, тяжело найти хорошее место, но пробный период я всегда сдавала на ура. я хорошо работаю и не по блату устраиваюсь, видимо в этом дело

Гость
#6

ну и какую работу вы нашли? напишите зп, а то не мотивирует, может вы работу на 30 тысяч нашли, у меня ипотека в месяц больше.

Автор
#7

Я менеджер по работе с персоналом, ЗП 55000
и со всеми плюшками, но я в Москве живу, для старта в этом направлении нормальная зп как по мне.

Мне в течение 4 месяцев предлагали работу, но все это были шарашкины конторы, которые еле выживают и оплата там черт знает какая, поэтому мой поиск затянулся

Гость
#8
Гость

ну и какую работу вы нашли? напишите зп, а то не мотивирует, может вы работу на 30 тысяч нашли, у меня ипотека в месяц больше.

ну вы зажрались )) средняя зарплата по стране 30 тыщ. от силы. Так что все норм.

Гость
#9

Спасибо за поддержку. Тоже начинаю отчаиваться. Езжу по собеседования практически каждый день вот уже месяц, но нигде не берут без опыта. Особенно расстроило, что отказали в двух местах, где, казалось бы, все норм и не против взять, и я уже рассчитывала. Вот еду с очередного, где сказали, что я не коммуникабельная. Расстроена, хоть и понимаю, что они правы.

Гость
#10
Гость

ну вы зажрались )) средняя зарплата по стране 30 тыщ. от силы. Так что все норм.

Что значит зажрались? Я не виновата, что многие довольствуются нищетой.

автор
#11
Гость

Спасибо за поддержку. Тоже начинаю отчаиваться. Езжу по собеседования практически каждый день вот уже месяц, но нигде не берут без опыта. Особенно расстроило, что отказали в двух местах, где, казалось бы, все норм и не против взять, и я уже рассчитывала. Вот еду с очередного, где сказали, что я не коммуникабельная. Расстроена, хоть и понимаю, что они правы.

я тоже не экстраверт, но прошло время и я перестала стесняться. Кстати, заметила такую вещь: чем более расслаблен ты, уверен в себе, сдержан в речи, тем больше шансов, что ты им понравишься

HRы не любят серых мышек, которые трясутся, как осиновый листок)))

Гость
#12

11, вот я как раз такая:( чуть надавили и теряюсь. Даже когда просто в кабинет захожу, сразу мою неуверенность видят. Что делать, ума не приложу.

Гость
#13
Гость

Гость
ну вы зажрались )) средняя зарплата по стране 30 тыщ. от силы. Так что все норм.
Что значит зажрались? Я не виновата, что многие довольствуются нищетой.

увы, устроиться на работу хотя бы в 50 штук невероятно сложно ((
мне предлагали 50 штук, минус налоги, плюс беготня невероятная и езда в офис.
я осталась на 35,7 но зато из дома.
и не надо оскорблять людей - мест с хорошими зарплатами мало - газпромов на всех не хватает, а мАсквичи зажрались.

Гостья
#14

Девочки, а где вы так живете, что не можете устроиться на работу? Что это за города такие? И какую работу вы ищете?

Гость
#15
Гость

ГостьГость
ну вы зажрались )) средняя зарплата по стране 30 тыщ. от силы. Так что все норм.
Что значит зажрались? Я не виновата, что многие довольствуются нищетой.
увы, устроиться на работу хотя бы в 50 штук невероятно сложно ((
мне предлагали 50 штук, минус налоги, плюс беготня невероятная и езда в офис.
я осталась на 35,7 но зато из дома.
и не надо оскорблять людей - мест с хорошими зарплатами мало - газпромов на всех не хватает, а мАсквичи зажрались.

Просто называю вещи своими именами, никого не оскорбляю. Вы еще скажите, почему за булку хлеба, раб, не идешь работать, зажратый мАсквич. А зарплата 30 тысяч и даже 50 это по факту и есть коммуналка, проезд, лекарства, чтобы не сдохнуть, булка хлеба.

Гость
#16

авторша, а это разве нормально в первый рабочий день в интернете сидеть, темы создавать тут, ради этого вы 4 месяца работу искали...

Гость
#17

спасибо автору

автор
#18
Гость

авторша, а это разве нормально в первый рабочий день в интернете сидеть, темы создавать тут, ради этого вы 4 месяца работу искали...

меня оформили сегодня, а работать я буду только с понедельника

Амина
#19

Я 8 месяцев ищу, уже надежду потеряла... Почти все вакансии - это продажи, поиск клиентов, продвижение услуг. А я не умею этим заниматься. Был опыт работы в интернет-магазине - надо было звонить клиентам, которые сделали заказ на сайте и отвечать на звонки. Так даже это меня раздражало, каждый телефонный звонок (входящий или исходящий) как пытка. Думала, привыкну, но нет. В итоге решила не мучить себя и ушла. Стала искать работу без звонков, без клиентов. Нашла. Проработала 1,5 года и грянуло сокращение. И вот опять пытаюсь найти похожую работу - за компом, с базами данных, с документами. Но таких вакансий очень мало и меня туда не берут. То образование мое их не устраивает, то опыт не такой, то говорят "Вам будет скучно и вы уволитесь". Хотя по мне видно, что я некоммуникабельная и такая скучная монотонная однообразная работа как раз мне бы подошла

Гость
#20

И чего накинулись на автора? Сейчас кризис, сокращают весь балласт, секретуток, кадровичек, рецепшены всякие.... такую ненужную работу сложно найти.
Автор, молодец!

Аноним
#21
Амина

Я 8 месяцев ищу, уже надежду потеряла... Почти все вакансии - это продажи, поиск клиентов, продвижение услуг. А я не умею этим заниматься. Был опыт работы в интернет-магазине - надо было звонить клиентам, которые сделали заказ на сайте и отвечать на звонки. Так даже это меня раздражало, каждый телефонный звонок (входящий или исходящий) как пытка. Думала, привыкну, но нет. В итоге решила не мучить себя и ушла. Стала искать работу без звонков, без клиентов. Нашла. Проработала 1,5 года и грянуло сокращение. И вот опять пытаюсь найти похожую работу - за компом, с базами данных, с документами. Но таких вакансий очень мало и меня туда не берут. То образование мое их не устраивает, то опыт не такой, то говорят "Вам будет скучно и вы уволитесь". Хотя по мне видно, что я некоммуникабельная и такая скучная монотонная однообразная работа как раз мне бы подошла

Я так Вас понимаю! Я тоже ненавижу работу, связанную со звонками, навязыванием услуг, приемом клиентов. Хочу спокойную работу такую же как Вы описали, за компом, с базами данных, в программах, без лишних стрессов и минимум коллег. По специальности моей вообще невозможно ничего найти, ищу уже 3 месяц в СПб работу по душе, ничего не нахожу пока....

Гость
#22

Что ни вакансия - то вонючие холодные звонки, прямые продажи. Достали

Гость
#23
Амина

Я 8 месяцев ищу, уже надежду потеряла... Почти все вакансии - это продажи, поиск клиентов, продвижение услуг. А я не умею этим заниматься. Был опыт работы в интернет-магазине - надо было звонить клиентам, которые сделали заказ на сайте и отвечать на звонки. Так даже это меня раздражало, каждый телефонный звонок (входящий или исходящий) как пытка. Думала, привыкну, но нет. В итоге решила не мучить себя и ушла. Стала искать работу без звонков, без клиентов. Нашла. Проработала 1,5 года и грянуло сокращение. И вот опять пытаюсь найти похожую работу - за компом, с базами данных, с документами. Но таких вакансий очень мало и меня туда не берут. То образование мое их не устраивает, то опыт не такой, то говорят "Вам будет скучно и вы уволитесь". Хотя по мне видно, что я некоммуникабельная и такая скучная монотонная однообразная работа как раз мне бы подошла

как про меня написано. никогда не сяду за холодный обзвон, лучше пойду улицу мести в крайнем случае

Гость
#24
Гость

ГостьГость
я осталась на 35,7 но зато из дома.

а кем вас взяли на удаленку?
вы не из Москвы?
для большинства регионов на 30 т.р. еще надо устроиться, и если получится - это будет большой удачей, а если еще условия хорошие - так вообще сказка))

Гость
#25

А еще отзывы о компаниях пугают. Если пишут, что, например, в компании обманывают с зарплатой, вовремя не платят, заставляют работать до поздней ночи и вызывают на работу в выходные - то прям грустно становится. Где же найти нормальную работу? Чтоб был нормированный рабочий день и зп вовремя

Гость
#26

Не понимаю как можно в крупных городах так долго искать работу... Мой пример: мне 26 лет, замужем, без детей в СПб искала работу 1.5 дня, сходила на 4 собеседования - зп 45000-55000, везде взяли.... в понедельник выхожу на работу. Только на вумане читаю что таких как я вообще не берут на работу)))

Гость
#27
Гость

Не понимаю как можно в крупных городах так долго искать работу... Мой пример: мне 26 лет, замужем, без детей в СПб искала работу 1.5 дня, сходила на 4 собеседования - зп 45000-55000, везде взяли.... в понедельник выхожу на работу. Только на вумане читаю что таких как я вообще не берут на работу)))

ну смотря еще кем))

Гость
#28
Гость

Не понимаю как можно в крупных городах так долго искать работу... Мой пример: мне 26 лет, замужем, без детей в СПб искала работу 1.5 дня, сходила на 4 собеседования - зп 45000-55000, везде взяли.... в понедельник выхожу на работу. Только на вумане читаю что таких как я вообще не берут на работу)))

Ну это смотря кем. В продажи да к калцентры на холодные звонки действительно чуть ли не с порога берут.

гость
#29
Гость

Не понимаю как можно в крупных городах так долго искать работу... Мой пример: мне 26 лет, замужем, без детей в СПб искала работу 1.5 дня, сходила на 4 собеседования - зп 45000-55000, везде взяли.... в понедельник выхожу на работу. Только на вумане читаю что таких как я вообще не берут на работу)))

А какая должность?
Я уже 2 месяца ищу в СПб, никуда не берут. Ни по профилю в.о., ни в офис секретуткой. Ни на 45 000, ни на 15 000.

#30

Где вы работу находите с зарплатой 50 000????

Амина
#31

У меня знакомая ищет работу офис-менеджером. Есть в/о, опыт работы, 2 языка знает. 25-30 тыс. предлагают. Там где больше - ее не берут.
Одна из подруг некоторое время назад на 40 тыс устроилась, но она по знакомству. А те кто без связей устраивался - максимум 30 тыс. зп
Только на вумане и читаю про то как все легко на 50 тыс. без опыта устраиваются.

Александр
#32

Ищу работу любую с персональным компьютером, год уже не могу найти 6 лет стажа!