Гость
Статьи
Удалось ли закрепиться …

Удалось ли закрепиться вам в Москве или Питере?

Есть ли тут среди вас такие,кого по окончании школы отец забрал в Москву или Питер,чтобы поступать в ВУЗ,а затем учиться?Как сложилась ваша судьба?Удалось ли закрепиться вам в Москве или Питере?Когда пришло время поступать мне в ВУЗ,отец меня забрал к себе в Москву.Но закрепиться в Москве мне не удалось,пришлось вернуться в свой родной город.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у меня отец в Москве, то и мама здесь. И бабушки с дедушками. Странно вы как-то пишите.

первый снег
#2

Видимо Вы не смогли реализовать себя и отца разочаровали, поэтому пришлось вернуться обратно. Мне удалось без никого зацепиться в Москве, на это ушли годы, но получилось. Странно что имея отца в Москве не получилось у Вас, Вы жалеете?

Гость
#4

что значит "не удалось закрепиться"? если вас отец "забрал", значит, как минимум обеспечил жильем или деньгами на съем. в остальном все все как везде - только от вас зависит. или вы мечтали сразу начальником устроиться с большой зп?

#5

Эм, меня в 17 в Москву выпроводили)) До того, как все сложилось с общагой, пожила у тети, постепенно обзавелась кучей друзей и знакомых. На последнем курсе вышла замуж, потом развелась, съехала на съемное, которое нашла как раз через знакомых... Теперь живу с мужчиной, работаю. Вообще считается, что закрепилась или нет?

Гость
#6

Окончила в Питере универ, жила в общаге, потом уехата, тк снимать жилье дорого, а на зарплату начинающего специалиста это малореально. И просто не понравился климат. Не смогла привыкнуть. Начались проблемы со здоровьем, стали болеть колени и все время болела. Врач так и сказала.. на этом болоте южным людям жить тяжело. Я из Туапсе. В Питер можно ездить только летом. Зима там это мрак длинной в7 месяцев.

#7
Гость

Если у меня отец в Москве, то и мама здесь. И бабушки с дедушками. Странно вы как-то пишите.

Мои родители в разводе давно.А отец уехал в Москву в 2000 году,так как там работа для него нашлась

#8
первый снег

Видимо Вы не смогли реализовать себя и отца разочаровали, поэтому пришлось вернуться обратно. Мне удалось без никого зацепиться в Москве, на это ушли годы, но получилось. Странно что имея отца в Москве не получилось у Вас, Вы жалеете?

Ну,даже не знаю,как сказать,но наверное,да,жалею.Но в то же время мне и в родном городе нравится.
А насчет отца-свое жилье он там не купил,снимал,потом потерял работу,когда я окончила ВУЗ и ему пришлось уехать в родной город,т к нечем стало аренду жилья платить

#9
Бухие бухи

Что значит "закрепиться? Работа? Квартира? Муж? Что-то еще?

Закрепиться-это значит,остаться .А каким образом-это неважно:можно работу найти,замуж выйти

Гость
#11

переехала в Питер одна после универа - нашла работу, вышла замуж.. чего тут закрепляться то, тут бы от погоды кони не двинуть)

Гость
#12

Если бы меня кто-то куда-то забрал, то и у меня бы ничего не получилось, я так думаю. На готовом по другому мозги работают. А я приехала одна, в никуда, без денег, без знакомых, на лавочке пару раз ночевала, голодная сидела. Первую квартиру заработала быстро, вторую еще быстрее.

Гость
#13

Я после универа переехала в Москву. Мне предложили работу начинающего специалиста в международной компании и были друзья, с кем можно было снимать квартиру. Еще дядя с тетей живут, поэтому не могу сказать, что в никуда переезжала. Потом стала больше зарабатывать и снимала отдельно. Замуж потом вышла, и тогда же в новостройке квартиру купили. Далеко за мкадом правда. Для этого продали квартиру в моем родном городе, которая осталась после внезапной смерти отца. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.
В родном городе не очень все складывалось. Интересных предложений по работе мало было, в личной жизни неудачи. А Москва мне давала много прекрасных возможностей. Оказалось мой город)

Нина
#14

Мне удалось закрепиться в Москве, после 5 лет проживания могу с уверенностью об этом говорить. Вначале было тяжело, я дизайнер, заказов практически не было, а на основной работе платили мало - только на квартиру и хватало. На выручку пришел сервис youdo, там зарегистрировалась и стала получать заказы, эти заказчики и сейчас многие работают со мной, т.е. по сути, я получила базу данных. Совет всем - главное трудиться хорошо, зарабатывать отзывы и связи

Гость
#15
Гость

тут бы от погоды кони не двинуть)

и от помойных продуктов. И было бы желание вдали от родственников жить, к которым только раз в год на 2 недели можешь поехать, а когда они умрут, тут проблемы начнутся куда больше, просто в молодости никто об этом не думает.

Нина
#16

Да, но не сразу, переехала в Москву, были проблемы с работой, собиралась даже назад возвращаться, но на помощь пришли друзья, посоветовали сервис Юду, погуглите это биржа такая, оттуда пошли первые заказы на пошив одежды, со временем заработала себя имя и постонных клиентов, сейчас всем довольна

#17

Есть ли тут среди вас такие,кого по окончании школы отец забрал в Москву или Питер,чтобы поступать в ВУЗ,а затем учиться?Как сложилась ваша судьба?Удалось ли закрепиться вам в Москве или Питере?Когда пришло время поступать мне в ВУЗ,отец меня забрал к себе в Москву.Но закрепиться в Москве мне не удалось,пришлось вернуться в свой родной город.

Илья
#18

С почасовой только промоутером, наверное, листовки втюхивать. еще я знаю, что в магазинах ДА есть смены по 4 часа вечером, брат там работает

#19

И как ему? как про такой график договорился?

Илья
#20

Говорит, что все норм, пашет, на машину откладывает. Говорит там есть и кто утром тоже на несколько часов вызходит, удобно такто, с директором магазна надо говорить

Анюта
#21

Да, там все четко, зп норм, вовремя, форму рабочую дают и подняться можно быстро если все успеваешь, движ такой \то коробки отнеси, то просрочку иди проверяй, то на кассе посиди.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: