Гость
Статьи
Как сказать об …

Как сказать об увольнении?

Здравствуйте!
Такая проблема-собираюсь уволиться уже несколько месяцев. Причины-перспектив нет, з/плата 25-30 тыс. руб, мое высшее образование не пригодилось здесь (у меня одна из низших должностей-оператор пк), вечно кричащая, лицемерная начальница (в конце раб.дня болит голова от ее воплей), коллектив женский всем 40+ лет (мне 22). Проработала здесь почти 4 года (училась на заочке). В общем, в августе написала заявление на увольнение. Начальница не подписала его-сказала что нужно найти нового человека чтобы я его всему обучила. Я согласилась подождать месяц-полтора. В общем, прошел месяц и никаких перемен. Похоже, она даже не сказала отделу кадров чтобы искали кого то. И вот неожиданно узнаю что моя орущая начальница переходит на другую должность и в мой отдел пришла новая начальница. Нормальная спокойная женщина. Работает неделю. С ней получше, но я все равно не собираюсь работать тут. Не могу 8 часов в день смотреть в монитор и вбивать товарные накладные. Чувствую, что деградирую. В общем, стесняюсь сказать новой начальнице, что собираюсь уволиться. Она только пришла а я (я одна занимаюсь программами на компьютере) ухожу. Как мне сказать об увольнени  чтобы ее не обидеть? Как набраться смелости.

Оксана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

начальницы не обижаются, они ж не девки на свидании, а управленцы на работе

Гость
#2

Сказать, что уходите с 1 октября, пишете заявление и отдаете в кадры. Как раз за 2 недели по Тк.

#3
Оксана

Как мне сказать об увольнени чтобы ее не обидеть?

Детский сад. Есть трудовой кодекс, там ничего не написано о том, что нельзя обидеть начальство. Проблема кадров - это проблема начальства. Решайте СВОИ проблемы!
Подойдите и скажите, что Вы полтора месяца назад предупреждали об увольнении, вот Ваше заявление, просите подписать копию. не подпишут - можно почтой послать, заказным с уведомлением о вручении и описью вложения. И через 2 недели Вы свободны.

😌
#4

https://m.youtube.com/watch?v=QFdurUR_JHc&feature=youtu.be

Гость
#5

Свято место пусто не бывает

Гость
#6
Гость

Свято место пусто не бывает

+

Лиза
#7

Придумайте причину несвязанную с ней. Вроде "Мне так далеко ездить, нашла работу ближе к дому. Обещала прошлой начальнице на месяц задержаться, но больше не могу там уже ждут..." Что-нибудь такое, чтобы она увидела вашу безвыходность

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: