Гость
Статьи
Нормальная ли у меня …

Нормальная ли у меня зарплата? (HR/Москва)

Добрый день.
Подскажите, очень ли маленькая зп для специалиста в Москве. Интересует только мнение тех, кто живет здесь. Мне 27, высшее образование, но не по специальности.
Работаю 4 месяца HR-специалистом в иностранной компании, плохо знаю английский (хожу учу), в принципе не перезагружена, опыт работы в Москве до этого - полгода (ранее - региональный 4 года, все в HR). ЗП 62.500 на руки
Стоит ли искать другое место? средств хватает, за квартиру/еду и тд не плачу, но просто чувство ущемленности какое-то, от того, что в нашей компании большинство получает намнооооого больше

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

срочно увольняйся, быть безработной гораздо лучше конечно чем получать 62.

Мурмяу
#2

А за что вам больше- то платить? Итак просто отлично получаете. Откровенно говоря, работать по вашей должности вообще труда любому не составит. Не надо себя мерить по специалистам, которые реально работают, а не бумажки раскладывают и ля-ля точат. Вся ваша работа- это болтовня, тесты давно уже до вас придумали, так что сидите на ж ровно

Гость
#3

А тебе кто больше-то предложит?)) На рынке для изобилие предложений и все жирнее?

Гость
#4

за что вам больше платить? считаю, что вам переплачивают. а другие за другую работу получают другую зарплату, не сравнивайте себя с инженером, глав бухом или продажником

Гость
#5

По рынку. HR-ам в большинстве своем больших денег не платят, если только руководителю.

Гость
#6

У меня стаж эйчара более 15 лет,два высших(психологическое и юридическое),в конце 90-х зарплата была 90 т, по курсу тех лет 3000$, на последнем месте работы 100 000,но моя должность понадобилась чьей-то дочке,я с февраля месяца ищу работу,предлагают или за МКАД,куда добраться нереально,например недавно предложили 100 000 в Новой Москве,до работы мне пришлось бы ехать 2 с половиной часа,работают с 8 утра и день ненормированный,то есть мне надо забыть о семье,очень много предлагают за 50 на руки,извините,у меня образование,опыт работы,кстати английский свободный,училась в спецшколе,я ищу хотя бы 80 на руки, так что при вашем опыте у вас ещё высокая зарплата,не гневите Бога и работайте

Гость
#7
Гость

У меня стаж эйчара более 15 лет,два высших(психологическое и юридическое),в конце 90-х зарплата была 90 т, по курсу тех лет 3000$, на последнем месте работы 100 000,но моя должность понадобилась чьей-то дочке,я с февраля месяца ищу работу,предлагают или за МКАД,куда добраться нереально,например недавно предложили 100 000 в Новой Москве,до работы мне пришлось бы ехать 2 с половиной часа,работают с 8 утра и день ненормированный,то есть мне надо забыть о семье,очень много предлагают за 50 на руки,извините,у меня образование,опыт работы,кстати английский свободный,училась в спецшколе,я ищу хотя бы 80 на руки, так что при вашем опыте у вас ещё высокая зарплата,не гневите Бога и работайте

А как вас уволили, ведь говорят, что уволить человека почти невозможно?

Я
#8

Автор, у вас обычная зп, где-то даже чуть выше среднего по Вашей профессии. Если Вы не руководитель и без языка, то это потолок. Соответственно чем больше объемы работ и тд, тем больше зп. У нас hr получают больше Вашего в разы, но у них загрузка полная, ненормированный день и крейзи-руководство.

Гость
#9

У нас так девочки получают+загрузка полная с переработками. Москва. Норм зп у вас. Больше только у рук-теля отдела ну и департамента.

Гость
#10
Я

У нас hr получают больше Вашего в разы, но у них загрузка полная, ненормированный день и крейзи-руководство.

Хоспади, да чем же они заняты на работе, эти hr?

Я
#11
Гость

Хоспади, да чем же они заняты на работе, эти hr?

Вы в состоянии подыскивать параллельно до 100 человек в неделю, не считая бесконечный документооборот: комплект доков, согласование кандидатов, отчеты, поручения и прочая бюрократия? По себе других не судят.

Гость
#12

HR в средней иностранной компании, 2 в/о (филологическое и юридическое), англ и нем языки, опыт работы более 5 лет получает 130, без ежедневных переработок.

Гость
#13
Я

Вы в состоянии подыскивать параллельно до 100 человек в неделю, не считая бесконечный документооборот: комплект доков, согласование кандидатов, отчеты, поручения и прочая бюрократия? По себе других не судят.

Да это вообще не работа, а ерундень. тысяч на 35 и только.

Я
#14
Гость

Да это вообще не работа, а ерундень. тысяч на 35 и только.

Вы в какой вселенной работаете ?

Сайра
#15

Я тоже удивляюсь за что! Трындеть с людьми и перекладывать бумажки) радуйтесь)))))
Кстати, многие тут пишут, что столько у них в компании получают. Где все олигархи с зп 200-300, которых им ни на что не хватает?

Гость
#16

Автор, мне32 года и у меня 95 тыс.на руки. Ещё правда есть полугодовые бонусы. Но мне все равно маловато. А ваша за для 27 лет и всего 4х лет стажа вполне нормальная.

:)
#17

Ой какая крутая зп... А могли бы вы подсказать более развёрнуто, суть работы. Я работаю офис-менеджером, какие-то курсы нужны или какие навыки. Заранее спасибо

Фигулька
#18

Ну в кризис сойдёт, а вообще маловато

пипыч
#19
Автор

Добрый день.
Подскажите, очень ли маленькая зп для специалиста в Москве. Интересует только мнение тех, кто живет здесь. Мне 27, высшее образование, но не по специальности.
Работаю 4 месяца HR-специалистом в иностранной компании, плохо знаю английский (хожу учу), в принципе не перезагружена, опыт работы в Москве до этого - полгода (ранее - региональный 4 года, все в HR). ЗП 62.500 на руки
Стоит ли искать другое место? средств хватает, за квартиру/еду и тд не плачу, но просто чувство ущемленности какое-то, от того, что в нашей компании большинство получает намнооооого больше

HR это кадровичка чтоль? А за что там платить то? Я в свое время когда работу искал - попадал пару раз на кадровичек. Это балласт. Ни *** ниче не понимают по моей специальности, и задают какие-то глупые вопросы. Типа кем вы себя видите, какой у вас командный потенциал. А хуеть можно, это они инженеру по АСУТП такие вопросы задают.
слава богу, последние лет десять этих пистушек до собеседований с инженерным составом не допускают. Я если вижу что первое собеседование с кадровичкой - контору даже не рассматриваю.

пипыч
#20
Гость

Я
Вы в состоянии подыскивать параллельно до 100 человек в неделю, не считая бесконечный документооборот: комплект доков, согласование кандидатов, отчеты, поручения и прочая бюрократия? По себе других не судят.
Да это вообще не работа, а ерундень. тысяч на 35 и только.

во еб анутые. В какой вселенной. 65 тыщ на заводе уровня Автофрамоса инженер по сборке с категорией получает, в миллионнике. Это чел инженер с опытом не менее 5 лет.
а тут пистушке которая ни *** не производит, ни х уя не знает и *** знает чем занимается такие деньги платят. вот поэтому эта страна никогда из кризиса не выйдет.

пипыч
#21
Автор

Добрый день.
Подскажите, очень ли маленькая зп для специалиста в Москве. Интересует только мнение тех, кто живет здесь. Мне 27, высшее образование, но не по специальности.
Работаю 4 месяца HR-специалистом в иностранной компании, плохо знаю английский (хожу учу), в принципе не перезагружена, опыт работы в Москве до этого - полгода (ранее - региональный 4 года, все в HR). ЗП 62.500 на руки
Стоит ли искать другое место? средств хватает, за квартиру/еду и тд не плачу, но просто чувство ущемленности какое-то, от того, что в нашей компании большинство получает намнооооого больше

И вообще я когда в Сименс устраивался - кадровичку до меня допустили тока на этапе оформления документов. Принесла оффер на подпись. И когда увольнялся - готовила расторжение контракта. Хотя *** знает, в Сименсе может они так и получают. но там у инженера зп 200-250, так что можно и кадровичке 60 отвалить, *** сней. но ее работа того не стоит.
и это при том что я обычный инженер АСУТП.все 3 собеседования были с тех. специалистами различного уровня. В том числе на инглише.

Гость
#22
Гость

А как вас уволили, ведь говорят, что уволить человека почти невозможно?

Меня не уволили,я сама это сделала.Мое место понадобилось родственнице собственника,как это делается,все знают. Мне предложили написать заявление и дали три оклада, как говорится,расстались по -хорошему,но суть остаётся: утром я работала и не думала увольняться,а днём уже была без работы. Свои родственники ближе

Гость
#23
:)

Ой какая крутая зп... А могли бы вы подсказать более развёрнуто, суть работы. Я работаю офис-менеджером, какие-то курсы нужны или какие навыки. Заранее спасибо

Во-первых,нужно высшее образование,лучше психологическое(управление персоналом ) или юридическое,погуглите рабочую инструкцию менеджера по персоналу.почитайте вакансии,там есть требования к кандидатам.

Гость
#24
Гость

Мое место понадобилось родственнице собственника

Гость

утром я работала и не думала увольняться,а днём уже была без работы. Свои родственники ближе

Гость

У меня стаж эйчара более 15 лет,два высших(психологическое и юридическое),в конце 90-х зарплата была 90 т, по курсу тех лет 3000$, на последнем месте работы 100 000,у меня образование,опыт работы,кстати английский свободный,училась в спецшколе

Выходит, что твои регалии пустой звук, как написал пипыч? Так ведь и выходит. Пипыча-"обычного инженера" в Сименсе она смогла бы так элегантно заменить?
Вообще, работая в крупных компаниях часто такое видишь, не то чтобы убирали, а брали по связям. Работать в крупной компании приятно, но такое вот грусть наводит. И людей не плохих берут по блату, что вызывает двоякое впечатление. А должности хорошо оплачиваемые и делать особо ничего не надо, и ничего не требуют особо. Остальные пусть шлют свои резюме через hh в мусорку. Смеюсь.

Гостья
#25
Гость

Да это вообще не работа, а ерундень. тысяч на 35 и только.

Согласна. Однообразие. И знаний практически никаких не надо. Одна рутина, не более. 65-это уже зп руководителя, а тут 4 мес. работы... ))) и ей мало.
Автор, вы хоть представляете себе сколько должен знать, к примеру, инженер-строитель? Или, например, вот у врачей-у них ответственность невьеби.еская. Им вот и стоит платить 65. А вам за что? Не отвечайте, а просто подумайте-для себя.

Гость
#26

Сколько я видела кадровиков - в лучшем случае это просто воспитанные культурные люди, но таких мало. В основном - полуграмотные девицы и женщины, наглые, которые везде лезут, все вынюхивают и потом стучат руководству. Да, еще зарплату пытаются снизить. Этой работе можно научиться за несколько месяцев , наглости тоже просто научиться.
Может, и встречаются люди, которые разбираются в бизнес процессах, в психологии, умеют мотивировать, плюсом еще знают законодательство - но это скорее исключение.

гость
#27
Я

Вы в состоянии подыскивать параллельно до 100 человек в неделю, не считая бесконечный документооборот: комплект доков, согласование кандидатов, отчеты, поручения и прочая бюрократия? По себе других не судят.

Может быть и трудоёмко. Но интеллект для этого абсолютно не требуется. Стандартная офисная работка, как и у секретутки

гость
#28
пипыч

во еб анутые. В какой вселенной. 65 тыщ на заводе уровня Автофрамоса инженер по сборке с категорией получает, в миллионнике. Это чел инженер с опытом не менее 5 лет.
а тут пистушке которая ни *** не производит, ни х уя не знает и *** знает чем занимается такие деньги платят. вот поэтому эта страна никогда из кризиса не выйдет.

+

Ольга
#29

Вот не в обиду, но я тоже не понимаю за что платят такие деньги НR-ам. Я работаю управляющей в сетевой компании, в одном из ....ти магазинов. Так вот у меня тоже есть пункт в ДИ: подбор и обучение. И этот подбор мне даётся тяжело. Но, не потому что я не обладают знаниями в "управлении персоналом", Слава Богу, почти 19 лет управляю, а потому что выбирать не из кого-ко. Не хотят молодые работать. Хотят только получать зп. А наши эйчары гребут их всех, главное, вакансию закрыть. Ну так в чем ваш такой многозначимый труд и опыт?) и кадровые док-ты ума много делать не надо. Главное, вовремя. Работала я в кадрах. Так что, извините, но я не понимаю.

Ксения
#30

У hr работы полно: поиск сотрудников и собеседования, оформления новеньких, всяких командировок, больничных, табелей и тд. Зарплата у вас хорошая, посидите года 4, потом можете подыскивать получше. А тем кто из регионов вопрошает "за что такие деньги платят?", посмотрите сколько у нас стоит проезд 1700 руб/20 дней,и сколько мясо стоит.вот где "за что такие деньги??"тут на каждом углу тебя хотят обобрать как липку, так что не надо.

Гость
#31
Гость

Выходит, что твои регалии пустой звук, как написал пипыч? Так ведь и выходит. Пипыча-"обычного инженера" в Сименсе она смогла бы так элегантно заменить?
Вообще, работая в крупных компаниях часто такое видишь, не то чтобы убирали, а брали по связям. Работать в крупной компании приятно, но такое вот грусть наводит. И людей не плохих берут по блату, что вызывает двоякое впечатление. А должности хорошо оплачиваемые и делать особо ничего не надо, и ничего не требуют особо. Остальные пусть шлют свои резюме через hh в мусорку. Смеюсь.

Она может кого угодно заменить,в том числе инженера,может не в Сименс,потому как иностранная компания и всё-таки по блату не берут. Но в российской фирме,запросто, все будут смеяться,обсуждать и по -тихому переделывать работу,знаю я такого специалиста,прямо Камеди Вуман,сидит только бумажули подписывает,все делает заместитель.

Гость
#32
Ксения

У hr работы полно: поиск сотрудников и собеседования, оформления новеньких, всяких командировок, больничных, табелей и тд. Зарплата у вас хорошая, посидите года 4, потом можете подыскивать получше. А тем кто из регионов вопрошает "за что такие деньги платят?", посмотрите сколько у нас стоит проезд 1700 руб/20 дней,и сколько мясо стоит.вот где "за что такие деньги??"тут на каждом углу тебя хотят обобрать как липку, так что не надо.

. В соседней ветке девушка страдает,ей нужно заплатить за 5 в/мышечных укола целых 350 р,аж по 70 р за укол,кто-то написал про капельницу за огромные деньги 500 р,а в Москве капельница 1000-1200,внутривенный -самое маленькое 700 ,простой в/мышечный укол,который у девушки стоит 70,в Москве 300,моей маме после инсульта в день выписали уколов на 3900,спасибо м/сестре сделала скидку,каждый день по 3 тысячи я платила,теперь понятно почему зарплаты выше?

Луиза
#33
Ксения

У hr работы полно: поиск сотрудников и собеседования, оформления новеньких, всяких командировок, больничных, табелей и тд. Зарплата у вас хорошая, посидите года 4, потом можете подыскивать получше. А тем кто из регионов вопрошает "за что такие деньги платят?", посмотрите сколько у нас стоит проезд 1700 руб/20 дней,и сколько мясо стоит.вот где "за что такие деньги??"тут на каждом углу тебя хотят обобрать как липку, так что не надо.

Ксения! Ну, смешно Вас слушать! "...работы полно...и то...и это...")))) а Вы хотели просто зп получать?) так и у меня работы полно: и план, и офис, и коллектив. Вас на моё место поставить, Вы в жизни не справитесь. А я с Вашей - легко!

Гость
#34
Гость

. В соседней ветке девушка страдает,ей нужно заплатить за 5 в/мышечных укола целых 350 р,аж по 70 р за укол,кто-то написал про капельницу за огромные деньги 500 р,а в Москве капельница 1000-1200,внутривенный -самое маленькое 700 ,простой в/мышечный укол,который у девушки стоит 70,в Москве 300,моей маме после инсульта в день выписали уколов на 3900,спасибо м/сестре сделала скидку,каждый день по 3 тысячи я платила,теперь понятно почему зарплаты выше?

не стыдно? почитайте, какие зарплаты платят в регионах - на 27-30 тыс ищут специалиста, который в Москве будет 100 получать. а еда, одежда, коммунальные еще дороже. дешевле только жилье и аренда.

по теме - кадровички легко заменяемые. в мелких фирмах они не нужны, в крупных - документы оформляют. обычно HR работают так, что лучше бы не работали вообще, больше было бы толку

Гость
#35

Автор. Для HR с вашим опытом это хорошая ЗП. Работайте и не ропщите.
Вы же HR, вы же должны представлять уровень ЗП в вашей конторе в целом, в зависимости от позиции, опыта, стажа. И как, большое расхождение с вами?

Гость
#36

ой а я в своем городе работала кадровиком-еле еле 20 тыс платили, вот шок просто, откуда в МСК такие зарплаты, у нас даже начальница столько не получала

Гость
#37
Автор

Добрый день.
Подскажите, очень ли маленькая зп для специалиста в Москве. Интересует только мнение тех, кто живет здесь. Мне 27, высшее образование, но не по специальности.
Работаю 4 месяца HR-специалистом в иностранной компании, плохо знаю английский (хожу учу), в принципе не перезагружена, опыт работы в Москве до этого - полгода (ранее - региональный 4 года, все в HR). ЗП 62.500 на руки
Стоит ли искать другое место? средств хватает, за квартиру/еду и тд не плачу, но просто чувство ущемленности какое-то, от того, что в нашей компании большинство получает намнооооого больше

4 мес в мск - это ничто, вам платят больше, чем вы стоите

Анна
#38

Сидите на месте и начинайте кадрить руководителя, что бы иметь подушку безопасности. Зарплаты по мск гораздо ниже.

Гость
#39

Вы hr и спрашиваете про зарплату... сапожник без сапог?
У вас языка нет, тем более, в ин.компании не понятно как вас вообще взяли. Hr отдел ключевой в коммуникации сотрудников между филиалами.
Образования у вас можно сказать что нет, потому что непрофильное. Опыта работы тоже можно сказать, что нет, т.к российские регионы это провинция, а не реальный бизнес. Москву и московский рынок вы знаете плохо
Поэтому ваша зарплата очень неплоха. Удивительно, что она у вас вообще есть. Вы про себя одни минусы сказали, а не плюсы

Гость
#40

Это небольшая зп, но вы сначала больше найдите, а потом увольняйтесь. Суда по вопросу, hr вы так себе

Гость
#41
Я

Вы в состоянии подыскивать параллельно до 100 человек в неделю, не считая бесконечный документооборот: комплект доков, согласование кандидатов, отчеты, поручения и прочая бюрократия? По себе других не судят.

100 вакансий в неделю?🤣🤣🤣🤣 Вот это текучка, ну или вы даже считать (писать) не умеете. Собеседовать не равно подыскивают, подыскивают штатную единицу, а кандидатов на нее уже сколько угодно мб

Гость
#42

Привет из будущего)) я сейчас получаю 70 на руки, Москва))))