Гость
Статьи
Работа!!! Увольняться, …

Работа!!! Увольняться, нет?

Ситуация такая: работала 2 года в административной сфере. Потом наконец нашла работу по специальности (еще учусь). И не ассистентом или младшим специалистом, а действительно специалистом. Работаю 5 месяцев. Зп устраивает. Но я просто не в силах больше этого выносить: работы много, требуют еще больше, и всем плевать, что я только учусь. Коллектив в общем ничего. Но конкретно корпоративная система - кошмар. Держат за рабов. Постоянны совещания с неадекватным директором, идиотские невыполнимые задания. Постоянный контроль. В общем депрессия накатила нехилая, поняла, что так работать не хочу. И хотелось бы уволиться в январе (чтобы и праздники оплатили и опыт был более менее). Но с каждым днем еле сдерживаюсь, чтобы не написать заявления сейчас же!!! Сейчас очень тупо бросать работу, потому что новую хочу искать в феврале, не раньше.
Как поступить. Морально ОЧЕНЬ тяжело. Как перетерпеть 2 месяца? и стоит ли?

Настя
13 ответов
Последний — Перейти
Миука
#1

Вам никто не обязан давать поблажки.Нкжен опыт-терпите

Гость
#2

Отвлекайтесь почаще от работы, хоть в окносмотрите и проговаривайте про себя хоть стихи, хоть песни. Прерывайте стресс. И не спешите выполнять задания сразу, тем более, что они невыполнимы. Сразу за невыполнение не выгоняют.
А как другие работают?

Верона
#3

на любой работе так будет.чем больше компания,тем больше корпоративных правил,тренингов,требований и контроля.чем выше должность,тем сильнее дрючат.
ваша учеба не их проблема,а ваша.
если решили уже,что уходите- так и смотрите на это все проще,чего переживать то.

Настя
#4
Верона

на любой работе так будет.чем больше компания,тем больше корпоративных правил,тренингов,требований и контроля.чем выше должность,тем сильнее дрючат.
ваша учеба не их проблема,а ваша.
если решили уже,что уходите- так и смотрите на это все проще,чего переживать то.

Просто эта компания очень крупная. По всей стране. Я не против бы попасть в компанию поменьше, где меньше всех этих регламентов и требований. И вообще поняла, что сфера немного другая интересует.
Да я не особенно переживаю, просто очень сложно уже сюда ходить. Не знаю как продержаться...

Настя
#5
Гость

Отвлекайтесь почаще от работы, хоть в окносмотрите и проговаривайте про себя хоть стихи, хоть песни. Прерывайте стресс. И не спешите выполнять задания сразу, тем более, что они невыполнимы. Сразу за невыполнение не выгоняют.
А как другие работают?

Дело в том, что конкретно в этом отделе я одна. Они открыли так скажем новое направление деятельности и я единственная этим занимаюсь...

гость
#6

автор, я уходила с таких работ, где был вал жуткий. И знаете что? конторы эти закрывались. Потому сразу было понятно - гнилое руководство - которое считает своих сотрудников за рабов, несмотря даже на ДМС и хорошие зарплаты.

Гость
#7
гость

автор, я уходила с таких работ, где был вал жуткий. И знаете что? конторы эти закрывались. Потому сразу было понятно - гнилое руководство - которое считает своих сотрудников за рабов, несмотря даже на ДМС и хорошие зарплаты.

а в какой сфере вы развиваетесь? Сколько держались на таких работах?

Юлия
#8

Чем больше Вы там продержится, тем больше это Вам даст преимущества в будущем, когда будете устраиваться в компанию менее крупную или к конкурентам. 5 месяцев это конечно очень мало- любому HR сразу станет ясно, что Вы просто не справились. В идеале нужно хотя бы год. Ни кто не любит брать на работу людей которые долго ни где не задерживаться. В моей трудовой тоже есть периоды по 2-6 мес. но я в резюме их не указываю, хотя это были компании очень крупные- лидеры в отрасли.

Гость
#9

Если прям очень надо доработать до нг, думайте о деньгах за эти 2 месяца, они вам будут нужны в период поиска другой работы. А 2 месяца пройдут. Единственно, у меня был такой опыт, когда я тоже ушла с нг, а заявление подала конечно заранее. А подруга моя осталась. Так вот всем после каникул заплатили нехилую премию за прежний год. А я была в пролёте)

Гость
#10
Юлия

Чем больше Вы там продержится, тем больше это Вам даст преимущества в будущем, когда будете устраиваться в компанию менее крупную или к конкурентам. 5 месяцев это конечно очень мало- любому HR сразу станет ясно, что Вы просто не справились. В идеале нужно хотя бы год. Ни кто не любит брать на работу людей которые долго ни где не задерживаться. В моей трудовой тоже есть периоды по 2-6 мес. но я в резюме их не указываю, хотя это были компании очень крупные- лидеры в отрасли.

на первой работе у меня опыт работы - 2 года и 1 месяц. а здесь я хочу в совершенно другой сфере работать.

Гость
#11

Год назад уволилась (так же планировала, что в феврале, но по факту в середине ноября не вытерпела и написала заявление). Меня стали отговаривать, я через силу ходила последние дни на работу. С 1 декабря по 20 мая не работала, тк не могла найти нормальную работу, везде условия были еще хуже. Теперь еще 1000500 раз подумаю перед тем, как уволиться. Если вам нужен опыт, терпите хотя бы чтобы был стаж год

Гость
#12

Лучше доработать до НГ, мысли о деньгах - неплохая мотивация. Кроме того, посмотрите регламенты компании. Там может быть прописано, что годовое вознаграждение выплачивается только тем, кто состоит в штате на 31.12. У меня так муж с премией пролетел, меньше месяца до НГ не доработал.
Я тоже не так давно уволилась с очень крупной и всем известной компании из-за постоянного прессинга руководителя. Держалась три года, хотела до декрета доработать, так как соц.гарантии очень хорошие. Но психанула и уволилась. Каждый день до этого мечтала уволиться. Очень рада, что мне больше не приходится общаться с коллегами из отдела, но сама работа в плане условий и гарантий была замечательная. Сейчас в поисках, но подобную работу очень сложно найти.

Гость
#13

Так похоже на компания в которой я работаю. Не фарм компания ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: