Гость
Статьи
Работа секретаря

Работа секретаря

Добрый день всем!
Кто работал или работает секретарём помогите.
У меня есть возможность устроиться в местный Дет-сад. Вообще шла устраиваться няней, но узнав что я окончила курсы "Оператор ПК", предлагают должность секретаря. Подскажите пожалуйста к чему готовиться. Я не думаю, что с моими скудными знаниями, могут дать "Делопроизводство". Поэтому такой вопрос, что сразу дадут и к чему готовиться.
Спасибо за ответы. И просьба не судить строго.

43 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Не знаю, я на такие помоечные должности никогда не устраивалась.

Гость
#2

Да ничего особенного, регистрация документов, почта, приказы и распоряжения, звонки, приём документов в садик, скорее всего напечатать объявления, дни рождения и пр.

Гость
#3
мышь+

Не знаю, я на такие помоечные должности никогда не устраивалась.

А что для вас не помоечная должность? И сколько вы на ней зарабатываете?

Гость
#4
мышь+

Не знаю, я на такие помоечные должности никогда не устраивалась.

ой))) а бухгалтер не помоечная профессия?

Гость
#5

если это секретарь-делопроизводитель в рамках детского сада, то скорее всего это управление личными делами детей (печать, корректировка и тд) может дадут доп какие то бухгалтерские документы. Плюс организация каких нить поездок, мероприятий и тд. Конечно, я б на вашем месте уточнила, что входи в скоуп работы на месте, а не на форуме) где то секретарь это на звонки отвечать и в базу вбивать, где то ты и чтец и жнец и на трубе игрец)

мышь+
#6
Гость

А что для вас не помоечная должность? И сколько вы на ней зарабатываете?

75 чистыми +премии, но я хорошо училась в престижном Вузе.

Гость
#7
мышь+

Гость
А что для вас не помоечная должность? И сколько вы на ней зарабатываете? 75 чистыми +премии, но я хорошо училась в престижном Вузе.

Не у всех есть возможность учиться в престижном ВУЗе, также как не всем работать начальниками, кому-то и полы мыть надо и санитарками быть. Не вижу смысла в данной теме быть выскочкой. Мы тут сами разберёмся с помоечными должностями, знаю достаточно многих деловых женщин, которые раза в три сейчас больше вас зарабатывают, начинали с секретарей, нянечек в саду детском, горшки мыли, а в ВУЗах учились параллельно, пусть даже и не престижных.

Гость
#8
мышь+

75 чистыми +премии, но я хорошо училась в престижном Вузе.

Учились может и хорошо, но вот родители вас явно не воспитали)) жалко даже такую ущербную (вне зависимости от получаемой зарплаты)))

Гость
#9
мышь+

Гость
А что для вас не помоечная должность? И сколько вы на ней зарабатываете? 75 чистыми +премии, но я хорошо училась в престижном Вузе.

как то скромно у вас для отличницы престижного вуза)))))

Гость
#10

Работа секретаря интересная, ну тут конечно каждому свое. И какую зп вам пообещали?

мышь+
#11
Гость

мышь+Гость
А что для вас не помоечная должность? И сколько вы на ней зарабатываете? 75 чистыми +премии, но я хорошо училась в престижном Вузе.
как то скромно у вас для отличницы престижного вуза)))))

Зато я не вру, как некоторые.)

Гость
#12
мышь+

Не знаю, я на такие помоечные должности никогда не устраивалась.

ты сама по себе помойка

Гость
#13

Автор, я работаю секретарём с 18 лет, сейчас мне 30 лет, помню первую ЗП 5000 руб., сейчас я получаю 30000 руб., зависит от премий, ну компания развитая и стабильная, это не Москва, для нашего города вполне приличная зарплата, без ВО на данный момент, работала всегда на промышленных предприятиях, где был огромный поток информации, объём работы, большое количество людей. За счёт этого берут без вопросов при трудоустройстве, на образование им плевать.

Гость
#14

Надо всегда уточнять, что именно в ходит в обязанности секретаря! Обязательно! Потому что в некоторых шаражках на секретаря наваливают кучу работы, которую он и делать-то не должен! Но если Вы изначально согласились это все везти на себе, то потом и не скажешь ничего!

Гость
#15

Ну по идее, если у вас опыта в этой сфере нет, они должны вас обучить, раз берут вас на работу и вообще объяснить какие у них там порядки и требования

Буратино
#16

Автор, а что там уметь? Компьютер знаете? Если, да, то волноваться вам не о чем.

Гость
#17
Гость

А что для вас не помоечная должность? И сколько вы на ней зарабатываете?

Ну, если судить по информации с этого форума, то зарабатывает она меньше, чем я - секретарь :))) Секретари-то разные бывают ...

Гость
#18
Гость

Гость
А что для вас не помоечная должность? И сколько вы на ней зарабатываете?
Ну, если судить по информации с этого форума, то зарабатывает она меньше, чем я - секретарь :))) Секретари-то разные бывают ...

:))) Согласна полностью, и без ВУЗов престижных обошлись

мышь+
#19
Гость

ГостьГость
А что для вас не помоечная должность? И сколько вы на ней зарабатываете?
Ну, если судить по информации с этого форума, то зарабатывает она меньше, чем я - секретарь :))) Секретари-то разные бывают ...
:))) Согласна полностью, и без ВУЗов престижных обошлись

С начальником спали?

#20
Гость

Да ничего особенного, регистрация документов, почта, приказы и распоряжения, звонки, приём документов в садик, скорее всего напечатать объявления, дни рождения и пр.

Спасибо за ответ. Подскажите ещё, пожалуйста, в какой программе больше всего, придётся работать? Word или Excel?

#21
Гость

если это секретарь-делопроизводитель в рамках детского сада, то скорее всего это управление личными делами детей (печать, корректировка и тд) может дадут доп какие то бухгалтерские документы. Плюс организация каких нить поездок, мероприятий и тд. Конечно, я б на вашем месте уточнила, что входи в скоуп работы на месте, а не на форуме) где то секретарь это на звонки отвечать и в базу вбивать, где то ты и чтец и жнец и на трубе игрец)

Спасибо за ответ. Просто я ещё в декретном отпуске до января. И мне сказали что если не найдут секретаря то позвонят. Вот хочу подготовиться, а вдруг.
Хотела няней пойти, сказали нужно заранее, типа на очередь. Но предложили секретарём. Вот))

#22
Гость

Работа секретаря интересная, ну тут конечно каждому свое. И какую зп вам пообещали?

Про зарплату ещё речь не шла. Тут главное вступить в должность, мне важнее стаж))

#23
Гость

Автор, я работаю секретарём с 18 лет, сейчас мне 30 лет, помню первую ЗП 5000 руб., сейчас я получаю 30000 руб., зависит от премий, ну компания развитая и стабильная, это не Москва, для нашего города вполне приличная зарплата, без ВО на данный момент, работала всегда на промышленных предприятиях, где был огромный поток информации, объём работы, большое количество людей. За счёт этого берут без вопросов при трудоустройстве, на образование им плевать.

Спасибо за Ваш ответ.

#24
Буратино

Автор, а что там уметь? Компьютер знаете? Если, да, то волноваться вам не о чем.

Да компьютер знаю. Но Вы же понимаете, что на курсах дают только азы. Но и самостоятельно много изучала. Редактировала видео, снимала на камеру и монтировала с футажами. Потом, фотошоп немного, звуко-редактирование.
Но это ведь всё не то, это же не Офис.

Гость
#25
мышь+

ГостьГостьГость
А что для вас не помоечная должность? И сколько вы на ней зарабатываете?
Ну, если судить по информации с этого форума, то зарабатывает она меньше, чем я - секретарь :))) Секретари-то разные бывают ...
:))) Согласна полностью, и без ВУЗов престижных обошлись
С начальником спали?

Нет, я уже не в том возрасте, знаете ли. Просто, как говорится, кто на что учился :)))

Наталья 77
#26

Спасибо всем за ответы. Буду признательна, если ещё кто-нибудь напишет.

Вопрос
#27

А в чем проблема заключается? В чем ваши сомнения? Боитесь не справиться или что?

Гость
#28
Гость

Не у всех есть возможность учиться в престижном ВУЗе, также как не всем работать начальниками, кому-то и полы мыть надо и санитарками быть. Не вижу смысла в данной теме быть выскочкой. Мы тут сами разберёмся с помоечными должностями, знаю достаточно многих деловых женщин, которые раза в три сейчас больше вас зарабатывают, начинали с секретарей, нянечек в саду детском, горшки мыли, а в ВУЗах учились параллельно, пусть даже и не престижных.

БРАВО!!!

Гость
#29
мышь+

Не знаю, я на такие помоечные должности никогда не устраивалась.

Лишь бы людей поунижать

#30
Вопрос

А в чем проблема заключается? В чем ваши сомнения? Боитесь не справиться или что?

Да. Очень волнуюсь и переживаю что не справлюсь. Что опозорюсь, ведь малой ходит в этот сад и многие нас знают. Чтоб потом не тыкали пальцем и не говорили "неумёха"(((

Гость
#31
Natalya77zimina

Да. Очень волнуюсь и переживаю что не справлюсь. Что опозорюсь, ведь малой ходит в этот сад и многие нас знают. Чтоб потом не тыкали пальцем и не говорили "неумёха"(((

Кто не работает, тот не ошибается, это раз, а второе, адекватные люди вполне спокойно будут реагировать на ваши промахи, главное спрашивать и не стесняться, если что-то непонятно, не нужно волноваться и делать вид, что вам всё ясно, побольше вопросов задавайте, записывайте порядок действий, если запомнить будет сложно, лишний раз поинтересуйтесь, чем потом краснеть. Все так начинали, в этом нет ничего позорного.

Гость
#32

Много лет работаю секретарем, мне моя работа очень нравится.

Гость
#33
Natalya77zimina

Добрый день всем!
Кто работал или работает секретарём помогите.
У меня есть возможность устроиться в местный Дет-сад. Вообще шла устраиваться няней, но узнав что я окончила курсы "Оператор ПК", предлагают должность секретаря. Подскажите пожалуйста к чему готовиться. Я не думаю, что с моими скудными знаниями, могут дать "Делопроизводство". Поэтому такой вопрос, что сразу дадут и к чему готовиться.
Спасибо за ответы. И просьба не судить строго.

Я с секретарей начинала,работала также и секретарем в школе. Ничего сложного, я сама всему училась на практике. Про обязанности просто уточните у заведующей, так как у секретарей они могут быть очень разными, даже в соседнем детском саду к секретарю могут быть другие требования, нежели, чем в вашем.

#34
Гость

Natalya77zimina
Да. Очень волнуюсь и переживаю что не справлюсь. Что опозорюсь, ведь малой ходит в этот сад и многие нас знают. Чтоб потом не тыкали пальцем и не говорили "неумёха"(((
Кто не работает, тот не ошибается, это раз, а второе, адекватные люди вполне спокойно будут реагировать на ваши промахи, главное спрашивать и не стесняться, если что-то непонятно, не нужно волноваться и делать вид, что вам всё ясно, побольше вопросов задавайте, записывайте порядок действий, если запомнить будет сложно, лишний раз поинтересуйтесь, чем потом краснеть. Все так начинали, в этом нет ничего позорного.

Спасибо Вам большое)))

#35
Гость

Natalya77ziminaДобрый день всем!
Кто работал или работает секретарём помогите.
У меня есть возможность устроиться в местный Дет-сад. Вообще шла устраиваться няней, но узнав что я окончила курсы "Оператор ПК", предлагают должность секретаря. Подскажите пожалуйста к чему готовиться. Я не думаю, что с моими скудными знаниями, могут дать "Делопроизводство". Поэтому такой вопрос, что сразу дадут и к чему готовиться.
Спасибо за ответы. И просьба не судить строго.
Я с секретарей начинала,работала также и секретарем в школе. Ничего сложного, я сама всему училась на практике. Про обязанности просто уточните у заведующей, так как у секретарей они могут быть очень разными, даже в соседнем детском саду к секретарю могут быть другие требования, нежели, чем в вашем.

Большое спасибо за ответ!)))

#36

Подскажите пожалуйста, что входит в обязанности секретаря дет-сада? Не Делопроизводителя а секретаря!
Спасибо!

Гость
#37

Работа секретаря хороша если Вы любовница директора или Вам до 25 лет.

Евгения
#38
Гость

ой))) а бухгалтер не помоечная профессия?

И это пишет "МЫШЬ"......

Евгения
#39
мышь+

Не знаю, я на такие помоечные должности никогда не устраивалась.

И это написала "МЫШЬ"......

#40
Гость

Работа секретаря хороша если Вы любовница директора или Вам до 25 лет.

В дет-саде заведующая - женщина, и вообще там женский коллектив. И зачем так порочить такую профессию? Наверно Вы насмотрелись фильмов)))

#41

Ещё, подскажите пожалуйста, кто работал или работает в саду секретарём, на какую программу сделать упор? Excel? Просто у маня по Excel четвёрка(((

Гость
#42
Natalya77zimina

В дет-саде заведующая - женщина, и вообще там женский коллектив. И зачем так порочить такую профессию? Наверно Вы насмотрелись фильмов)))

Нет. В реальности на Западе как раз часто любовницы или жены "по совместительству" секретари своих мужчин жизни. Но у нас такое бывает редко, ибо очень пренебрежительное отношение к персоналу.
Я работала секретарем несколько лет у директора, профессора- это был ад. Каждую неделю доводил до слез, нулевой руководитель, ничего не объяснял, не управлял элементарно, а в любой компании/ организации не то что без опыта, вообще есть свои правила внутренние. Конечно тут и любовнице позавидуешь и женскому коллективу, как у Вас. Потому что такой мозготрпх, который может устроить мужчина -директор не сравним с выносом мозга от женщины -директора.
А сколько было интриг, угроз, выживаний людей из их раб. мест.. Ужас!
Идите уже лучше в Колл-центр там конкретные обязанности и нет сплетен, никто Вас не заставит таскать чай/кофе, относясь к вам как к прислуге при этом, а не "помощнику руководителя".

Гость
#43

А у нас я чет не припоминаю фильмов с секретаршами в роли любовниц... Нет у нас и реальных пар знаменитый актер и бывшая официантка (нынешняя жена Никола а Кейджа работала официанткой). Нужно пояснять почему?
Ваше счастье, что женский коллектив, хоть не так обидно, если за человека считать не будут.
Кстати в дет сад нужна ещё мед. справка может быть. Подруга из-за этого от части отказалась от работы секретарем в дет аде, удивляясь зачем для такой должности справка...
Моя тетя давно пыталась работать в дет саду, сбежала оттуда очень быстро...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: