Гость
Статьи
Решила уйти из ВУЗа

Решила уйти из ВУЗа

Здравствуйте! Я учусь на четвертом курсе, предпоследнем на моей специальности. Сейчас я набираюсь сил и уверенности в своем решении - мне стоит забрать документы из ВУЗа. Основная проблема в отношениях с преподавателем, который ведет профессиональную дисциплину. Он, в силу своего возраста, может давать советы и наставления только по творческим аспектам профессии, в современной технике он не разбирается. Мне всегда нравилось у него учится, я уважаю этого человека, как профессионала. Правда, с самого начала обучения, наше общение не сильно клеилось, на проф. предмете я чувствовала себя лишней (я не многословный человек, говорю мало и четко по делу). Думала, что привыкну и все наладится, но стало только хуже. Также к 4му курсу я поняла, что мне больше интересна техническая часть специальности, а соответственно и направления профессии связанные именно с ней, а не с творческой составляющей. Сейчас все предметы по техническим аспектам закончились, а мой преподаватель не может дать мне необходимые знания (книг, кстати, по этим знаниям нет, это проф. мастерство, которое передается из рук в руки). К тому же в последнее время он начал открыто высказывать недовольство моими творческими успехами из-за чего его отношение ко мне стало еще хуже.
Как вы считаете стоит ли все-таки пытаться барахтаться и продолжать обучение на сколько это будет возможно ради быстрого получения диплома?
Или же сделать, как мне хочется: не мучить себя зря, забрать документы и восстановится через год-два, когда другая группа дойдет до моего курса, у них другой преподаватель, который более компетентен в важных для меня вопросах? И как в этом случае лучше сказать об этом родителям?
На время простоя есть варианты для работы по специальности с интересующими меня направлениями. Мне кажется, что с данным преподавателем продуктивной работы (наставничество все-таки важно в моей профессии) я уже не смогу получить, упущено время становления контакта.
Хотелось бы послушать мнение со стороны.

Александра
24 ответа
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

че за загадочная специальность-то такая?
и это на 4 курсе уходить не стоит. в лучшем случае перевестись

Александра
#2
где наша не пропадала

че за загадочная специальность-то такая?
и это на 4 курсе уходить не стоит. в лучшем случае перевестись

На мою специальность учат только в 2х ВУЗах страны, не хотелось бы ее раскрывать. Да и не важно это.
Есть вариант, что доучиться он мне и не даст. Ранее он уже двоих по хорошему просил взять академ, чтобы попали к другому преподавателю.

Гость
#3

У нас многие на четвёртом курсе получали второе образование в параллель.
Два года мотались между факультетами, писали одновременно два диплома
и все защитились на ура.

Александра
#4
Гость

У нас многие на четвёртом курсе получали второе образование в параллель.
Два года мотались между факультетами, писали одновременно два диплома
и все защитились на ура.

Это здорово. Чем мне это поможет? У нас диплом не "пишется", а делается. На это уходит не мало сил, времени и нервов. Тут на курсач-то уходит порой в два раза больше времени, чем давали, потому что просто сесть и сделать не выйдет.
К тому же я не хочу диплом просто из его наличия.

Гость
#5

Доучивайтесь. Бросать на 4 курсе глупо. Вы только время потеряете. Остался последний рывок. В вузе наверное все в шоке будут, у нас на последнем курсе тоже один отчислится хотел, надоело ему учится, так его аж декан уговаривал остаться.

Гость
#6
Александра

Это здорово. Чем мне это поможет? У нас диплом не "пишется", а делается. На это уходит не мало сил, времени и нервов. Тут на курсач-то уходит порой в два раза больше времени, чем давали, потому что просто сесть и сделать не выйдет.
К тому же я не хочу диплом просто из его наличия.

тогда зачем эту тему создали, если вы для себя уже все решили? Решили уйти, уходите. Тупость конечно это нереальная.

Александра
#7
Гость

Доучивайтесь. Бросать на 4 курсе глупо. Вы только время потеряете. Остался последний рывок. В вузе наверное все в шоке будут, у нас на последнем курсе тоже один отчислится хотел, надоело ему учится, так его аж декан уговаривал остаться.

Вот я и сомневаюсь, а стоит ли доучиваться у этого человека. Без адекватного общения хороший диплом навряд ли получится. Абы какой сдавать на самом деле не в мою пользу, если академ мне не испортит картину, то вот плохой диплом - да. В таком случае стоит наладить контакт, а как это сделать, если он уже негативно настроен в мою сторону? :(

Александра
#8
Гость

АлександраЭто здорово. Чем мне это поможет? У нас диплом не "пишется", а делается. На это уходит не мало сил, времени и нервов. Тут на курсач-то уходит порой в два раза больше времени, чем давали, потому что просто сесть и сделать не выйдет.
К тому же я не хочу диплом просто из его наличия. тогда зачем эту тему создали, если вы для себя уже все решили? Решили уйти, уходите. Тупость конечно это нереальная.

Читайте внимательно - хочу услышать мнения со стороны. Я Вас услышала и ответила не только для Вас, но и для себя самой.

Гость
#9

Автор, правда тупость- выкинуть 3 года учебы по специальности, которой учат только в 2-х вузов. Знаете, сколько еще в жизни ситуаций будет, когда все будет охота бросить- например, швырнуть в фейс работодателю заявление на увольнение. Что, каждый раз будете заднюю передачу включать?

Александра
#10
Гость

Автор, правда тупость- выкинуть 3 года учебы по специальности, которой учат только в 2-х вузов. Знаете, сколько еще в жизни ситуаций будет, когда все будет охота бросить- например, швырнуть в фейс работодателю заявление на увольнение. Что, каждый раз будете заднюю передачу включать?

Вопрос не стоит в заканчивать обучение или нет, а в том, чтобы доучиться потом у другого преподавателя, который более компетентен в необходимых мне вопросах, но он ведет курс младше.

где наша не пропадала
#11
Александра

где наша не пропадалаче за загадочная специальность-то такая?
и это на 4 курсе уходить не стоит. в лучшем случае перевестись
На мою специальность учат только в 2х ВУЗах страны, не хотелось бы ее раскрывать. Да и не важно это.
Есть вариант, что доучиться он мне и не даст. Ранее он уже двоих по хорошему просил взять академ, чтобы попали к другому преподавателю.

летчица гражданской авиации? ах боже мой

Гость
#12

Поговорить с преподавателем того, другого курса можете? сто раз подумайте, что делать. Потом может не заъотите вернуться, еще что-то будет. Я училась в худ.вузе. Меня так препод диплома накрутил, что я уже ничего делать не могла. Хотела академ брать и на следующий год делать все. Слава Богу, отец в кучу собрал. Кстати, делала диплом без дипломного руководителя в итоге. Он числился, но перестал мне помогать совершенно. Все сдала на отлично.

Гость
#13

Где гарантии, что преподаватель, который вас устраивает, будет на этом месте через год? Может он уволится и возьмут человека, с проф.навыками хуже, чем тот, который у вас. В итоге ничего не выгадаете, только время потеряете.
И уходить на 4 курсе - конечно глупость. Можно еще понять 1-2 курс, но когда уже почти закончили обучение, вот так рисковать... И не поверю, чтобы адекватный человек не смог наладить отношения с преподавателем. Убавьте свой юношеский максимализм, доучивайтесь, а знания, которых не хватает, наберете в процессе работы.

Александра
#14
Гость

Поговорить с преподавателем того, другого курса можете? сто раз подумайте, что делать. Потом может не заъотите вернуться, еще что-то будет. Я училась в худ.вузе. Меня так препод диплома накрутил, что я уже ничего делать не могла. Хотела академ брать и на следующий год делать все. Слава Богу, отец в кучу собрал. Кстати, делала диплом без дипломного руководителя в итоге. Он числился, но перестал мне помогать совершенно. Все сдала на отлично.

Я разговаривала с ним. Все хорошо. Он контактный и дал много полезных советов. У него учится мой бывший одногруппник. Я хочу вернуться и работаю по специальности, именно поэтому более ясно вижу проблемы, которые желательно решать с наставником. С моим я получаю только творческую теорию, но как с ней работать без технической составляющей?

Гость
#15

если учитесь где то в архитектурном - то идите потом на заочку в строительный, там вам расскажут что такое сопромат, есть такая штука как доп образование, если бросите то все равно переучиваться столько же лет и все по новой. Уходить из вуза из за препода, что за бред, вы чтоли там случайно оказались? А как же цели, амбиции? Причем здесь препод если на кону стоит дело, которым хочешь заниматься?

Гость
#16

Либо переводись на ту специальность которая тебе нравится, либо доучивайся. Что за детсад? Терять годы чисто на то что бы дожидаться кого-то там кто лучше научит это глупость несусветная. Научат всему по настоящему только на работе, что бы на нее устроиться нужен диплом. Голую теорию можно учить в интернете где есть все.

Гость
#17

И на заочку не идите, любой более или менее хорошо платящий работодатель такое резюме в туалете повесит.

Александра
#18
Гость

Либо переводись на ту специальность которая тебе нравится, либо доучивайся. Что за детсад? Терять годы чисто на то что бы дожидаться кого-то там кто лучше научит это глупость несусветная. Научат всему по настоящему только на работе, что бы на нее устроиться нужен диплом. Голую теорию можно учить в интернете где есть все.

По моей специальности практически нет голой теории в инете. Все что на работе интересно - какие профессиональные навыки и умения я вынесла и умею ли их применять. Это все из рук в руки передается. Учить на работе меня не будут, сейчас работаю как ассистент - нет времени на меня, да и работаю из-за учебы мало. При том, если косячишь не факт, что вообще потом возьмут

Александра
#19
Гость

Либо переводись на ту специальность которая тебе нравится, либо доучивайся. Что за детсад? Терять годы чисто на то что бы дожидаться кого-то там кто лучше научит это глупость несусветная. Научат всему по настоящему только на работе, что бы на нее устроиться нужен диплом. Голую теорию можно учить в интернете где есть все.

По моей специальности практически нет голой теории в инете. Все что на работе интересно - какие профессиональные навыки и умения я вынесла и умею ли их применять. Это все из рук в руки передается. Учить на работе меня не будут, сейчас работаю как ассистент - нет времени на меня, да и работаю из-за учебы мало. При том, если косячишь не факт, что вообще потом возьмут

Александра
#20
Гость

если учитесь где то в архитектурном - то идите потом на заочку в строительный, там вам расскажут что такое сопромат, есть такая штука как доп образование, если бросите то все равно переучиваться столько же лет и все по новой. Уходить из вуза из за препода, что за бред, вы чтоли там случайно оказались? А как же цели, амбиции? Причем здесь препод если на кону стоит дело, которым хочешь заниматься?

Это увы не просто препод, а профессиональный наставник, который сам работал в этой профессии. На работе мой диплом не интересен. Им можно подтереться. Важно у КОГО ты учился. Об этом спрашивают на работе. И этот человек может вообще в ВУЗе не преподавать, но узнаваем в проф. среде.

Гость
#21

Старайтесь доучиться. Уйти всегда успеете. Не бойтесь проламывать головой бетонную стену, вам этот навык еще не раз в жизни пригодится.

Гость
#22

"На мою специальность учат только в 2х ВУЗах страны, не хотелось бы ее раскрывать. Да и не важно это."

)))))))))))))))))))))))))

Словоблудия по учебе (качеству преподавания и прочее) много, а специальность не названа

Гость
#23

"На мою специальность учат только в 2х ВУЗах страны, не хотелось бы ее раскрывать. Да и не важно это."

)))))))))))))

Словоблудия много, а ответа на простой вопрос - нЭт

Гость
#24
Гость

СССССССССССССС

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: