Гость
Статьи
Женский коллектив: …

Женский коллектив: попала, так попала

Помогите советом или свою историю расскажите, как выживали в женском незамужнем приезжем коллективе.
На собеседовании начальница показалась очень адекватным и здравомыслящим человеком. Ключевое слово "показалась" + обещали мне смешанный коллектив.
В итоге в отделе оказались все бабы.
Приняли меня в "коллектив" более чем прохладно - гробовым молчанием. Хотелось сбежать сразу, но муж отговорил.
Первый месяц "коллектив" молчал, на рабочие вопросы - коллеги отвечали, а все попытки сблизится и установить общение - оставались безответным.
Спустя месяц забила - не хотят не надо.
Начальница ко мне хорошо тогда относилась.
Спустя время на работу взяли новенькую. Я с ней сдружилась.
У начальницы мозги переклинило, походу именно в тот момент. И начались на меня наезды, обвинения, что я плохо работаю и предположения, что эта работа мне не походит - выживание, одним словом.
К тому моменту у меня полностью сложилась картина происходящего в "коллективе".
В одном месте собрались незамужние приезжие дамы 30-летнего возраста без собственного жилья и "перспектив" в личной жизни. Некоторые общаются между собой по дружески, большинство молча сидят, только с мужиками из соседних отделов флиртуют. И две дамы замужние (помимо меня) - ждут декрета - чтобы из этого гадюшника свалить.
Предыдущие сотрудницы почти все в декрет повыходили, а тех, кто не вышел - начальница "сожрала". И девочку новенькую - сожрала из зависти. Потому что у новенькой личная жизнь сложилась. Девочка та, уходя, шепнула, что меня начальница меня тоже уволить хочет.
Теперь вся на нервах.
Моя хорошо выполненная работа начальницу не устраивает. После увольнения девочки -
она тихая, но на долго ли?
Вариант уволиться до мая - не рассматриваю.
Контора белая.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Ирма
#1

Я работаю тоже в женском коллективе.Первый рабочий день все сидели и молчали,я расстроилась.Сейчас все работают,особо не разговаривают,но атмосфера дружеская.Я со всеми в приятельских отношениях,но дружбу дружить не собираюсь.Пришла к выводу,что так даже лучше-нет сплетен,нет обсуждений,все разговоры только по работе или на какие-то непринужденные темы.

Гость
#2

считаю что у вас комплекс неполноценности и всегда все будут плохими

Гость
#3

Автор, к маю просмотрите себе хорошую работу. Зачем мучиться? А дружбу на работе водить не надо.

Гость
#4

Меняйте настрой. У вас сейчас настрой 100%-ой жертвы: нервничаете, паритесь кто и что сказал, подумал, посмотрел, как у кого в личной жизни. На это должно быть ПЛЕВАТЬ. От слова "совсем". В женских коллективах не люблю работать и если есть альтернатива, не выйду никогда туда. Но если по обстоятельствам приходится, то занимаю позицию стервы-язвы-пофигистки, и за словом в карман не лезу. Принцип: боятся - значит уважают. А только так с бабами, увы. Иначе не работает, пробовала быть хорошей - с ..овном сжирают.

гость
#5

почему то в женском коллективе сразу думают что им завидуют. просто когда новый человек приходит, к нему всегда настороженно относятся. или просто принято сидеть уткнувшись в работу. много причин. при чем тут личная жизнь сложилась или нет, вы прям уже все про всех знаете))

Гость
#6

Гость 4 вам все правильно сказал, прислушайтесь

где наша не пропадала
#7

чет почитала по мойму главна гадюка в вашем коллективе это именно вы

Гость
#8
Гость

Гость 4 вам все правильно сказал, прислушайтесь

да автор уже прислушалась судя по всему- такая ж как гость 4 злющая как собака)

Гость
#9

А что за муж у вас такой что вы не можете уйти с работы ?! И вынуждены отбывать срок в ужасном для вас месте ? Я б на вашем месте над этим подумала прежде всего . Зачем муж в таком случае что не может обеспечить тылы? Причем вы сама написали что он вас угоаорил изначально остаться на такой работе . Последний кусок хлеба доедаете что не можете уйти до мая ? Ну даже если вы хотите в декрет то зачем берем подвергать себя такому стрессу,

Автор
#10
Гость

Меняйте настрой. У вас сейчас настрой 100%-ой жертвы: нервничаете, паритесь кто и что сказал, подумал, посмотрел, как у кого в личной жизни. На это должно быть ПЛЕВАТЬ. От слова "совсем". В женских коллективах не люблю работать и если есть альтернатива, не выйду никогда туда. Но если по обстоятельствам приходится, то занимаю позицию стервы-язвы-пофигистки, и за словом в карман не лезу. Принцип: боятся - значит уважают. А только так с бабами, увы. Иначе не работает, пробовала быть хорошей - с ..овном сжирают.

Автор: По поводу женского коллектива солидарна с Вами + еще начальник, чтобы мужик был - мечта.
Пофигизм включила на втором месяце, но внутри все равно колбашусь.
По поводу "позиции стервы-язвы-пофигистки" в коллективе, был предыдущий опыт склок и стычек именно с приезжей женщиной. Она безосновательно наезжала на меня долгое время, я не реагировала или посылала далеко и надолго. Вообщем она цели своей не достигла, поняла, что в одиночку не справится и за моей спиной начала ныть, плакать, подговаривать остальных - как итог выжили в течение 2х месяцев.
Сейчас я с коллегами только по рабочим вопросам общаюсь, нормально общаюсь. Проблема, что сама начальница отдела на меня зуб точит. Она уже не раз намекала и напрямую говорила: захочу, уволю тебя (власть свою показывает, самоутвержается). Ультиматумов пока не ставит, но грызет меня беспрестанно. Задолбала уже.

Гость
#11
Гость

да автор уже прислушалась судя по всему- такая ж как гость 4 злющая как собака)

Быть злющей и играть такое поведение - это две разные вещи. В бабском коллективе иначе не получается эффективно работать.

Гость
#12

У вас мало работы, раз остаются силы на домыслы и переживания.
А мы пашем, как лошади, вздохнуть некогда, не то что посплетничать. Зато все дружные)).

Гость
#13
Автор

Автор: По поводу женского коллектива солидарна с Вами + еще начальник, чтобы мужик был - мечта. Пофигизм включила на втором месяце, но внутри все равно колбашусь. По поводу "позиции стервы-язвы-пофигистки" в коллективе, был предыдущий опыт склок и стычек именно с приезжей женщиной. Она безосновательно наезжала на меня долгое время, я не реагировала или посылала далеко и надолго. Вообщем она цели своей не достигла, поняла, что в одиночку не справится и за моей спиной начала ныть, плакать, подговаривать остальных - как итог выжили в течение 2х месяцев. Сейчас я с коллегами только по рабочим вопросам общаюсь, нормально общаюсь. Проблема, что сама начальница отдела на меня зуб точит. Она уже не раз намекала и напрямую говорила: захочу, уволю тебя (власть свою показывает, самоутвержается). Ультиматумов пока не ставит, но грызет меня беспрестанно. Задолбала уже.

Баба-начальник - это вообще существо, при-п-и-з-д-н-у-т-о-е на всю голову. Всегда. Исключений не встречала за всю мою долгую жизнь. Если мужчина-руководитель, то всё отлично, никто никому не мешает работать, все довольны и нервы друг другу не мотаем.

Варя
#14
Гость

Гость 4 вам все правильно сказал, прислушайтесь

Гость

А что за муж у вас такой что вы не можете уйти с работы ?! И вынуждены отбывать срок в ужасном для вас месте ? Я б на вашем месте над этим подумала прежде всего . Зачем муж в таком случае что не может обеспечить тылы? Причем вы сама написали что он вас угоаорил изначально остаться на такой работе . Последний кусок хлеба доедаете что не можете уйти до мая ? Ну даже если вы хотите в декрет то зачем берем подвергать себя такому стрессу,

б
++++
Я так чуть в больницу не загремела, была на 4 месяце беременности, а "коллега " на меня всю тяжёлую работу скинула , приходилось поднимать по 10-15 кг. , работала с детьми, поднимала, чтобы подмыть , по 5 человек , 3-4 раза в день.
А она в это время просто сбегала и сидела в другой группе. Ребёнка соответственно обкаконого отдать родителям не могла.
Рыдала каждый день, перед выходом на работу.
Спасли больничные и уч.отпуск .

Гость
#15

Было дело. Если вы не можете позволить себе уйти сейчас то терпите: копите деньги, подыскивайте новое место. Главное не ведитесь на провокации. Ваши недоброжелатели спят и видят как вы напишете по собственному. Ну а поведение начальницы - типичная черта баб-начальников: насаживание вам собственного авторитета если не в проф. плане, дак в личном. По сути все бабские коллективы такие, с разной степенью припи.ж.ж.ености. Хотела бы ваша начальница вас уволить - уже уволила бы. Значит держитесь до последнего. Иногда бывает, что такая атмосфера временна и страсти поутихнут, бабы перебесятся, найдется другая жертва либо вас примут за свою. Мне в свое время понадобился год, что бы коллеги и начальница перестали проецировать личные отношения на работу, а потом и уважение подтянулось, ибо не дела себя загнобить.

Автор
#16
Гость

У вас мало работы, раз остаются силы на домыслы и переживания. А мы пашем, как лошади, вздохнуть некогда, не то что посплетничать. Зато все дружные)).

Работы как раз много, сложной, умственной - за счет этого как раз и нормальное рабочее общение с другими девушками. Потому что в плане быстрой передачи верной информации - мы друг от друга зависим. Я быстро передаю, что узнала, они быстро передают - тогда все у всех получается.
Постоянные переработки и по часу, и по два, сидела однажды до 9 вечера. Причем эти переработки инициирует именно начальница. За пять минут до конца рабочего дня говорит: срочно надо сделать это-это. А это не "срочно", можно и завтра с утра, но нет - приходится оставаться. И за час никогда не скажет, говорит прямо впритык к уходу, специально, чтобы я задержалась.
Была бы зарплата достойная, я бы так не переживала. Но зарплата невысокая. И чаще всего такое происходит, когда у меня планы на вечер.

Муж меня поддерживает всячески. Я бы работу бросила сейчас - не считаю поиски большой проблемой. Только в жизни все сложилось так, что сейчас уйти не могу.

Надо определиться со стратегией поведения.

Гость
#17

Автор, вы какая то противная, мне кажется дело в вас. ну откуда вы там знаете у кого как устроена личная жизнь, если работаете всего месяц с этими людьми и не общаетесь/?? я про многих своих подруг не знаю точно что у них да как, а вы уже и диагноз всем поставили-мол, безнадежные..мне кажется. что работник вы так себе, вот вас и пытаются выжить.. а вы уже вообразили, что бабы завидуют, что вы взамужем)))) смешная вы тетка

Гость
#18
Гость

Автор, вы какая то противная, мне кажется дело в вас. ну откуда вы там знаете у кого как устроена личная жизнь, если работаете всего месяц с этими людьми и не общаетесь/?? я про многих своих подруг не знаю точно что у них да как, а вы уже и диагноз всем поставили-мол, безнадежные..мне кажется. что работник вы так себе, вот вас и пытаются выжить.. а вы уже вообразили, что бабы завидуют, что вы взамужем)))) смешная вы тетка

Я и акцентировала внимание на муже. Муж у нее отличный ее поддерживает вот только не сходится чтото . Сама себе противоречит. То он ее уговорил остаться на этой работе то он ее поддерживает . Где логика? В чем от личность мужа когда жена не может уйти с ужасной работы ????? Ну ладно ситуация там сложилась какая то . Но какая ?! Автор молчит. Сказать то нечего походу. Потому как отличный муж и денег найдет и проблемы решит и даже работу поможет найти . Скажет - дорогая уходи ! Хватит нервы мотать. Я все решу придумаем че нить. А у автора муж не подарок только она сама придумала что он отличный и сама его оправдывает и чувствует свое превосходство перед не замужними и этим типа гордиться . У меня такое впечатление сложилось .

Гость
#19
Гость

Я и акцентировала внимание на муже. Муж у нее отличный ее поддерживает вот только не сходится чтото . Сама себе противоречит. То он ее уговорил остаться на этой работе то он ее поддерживает . Где логика? В чем от личность мужа когда жена не может уйти с ужасной работы ????? Ну ладно ситуация там сложилась какая то . Но какая ?! Автор молчит. Сказать то нечего походу. Потому как отличный муж и денег найдет и проблемы решит и даже работу поможет найти . Скажет - дорогая уходи ! Хватит нервы мотать. Я все решу придумаем че нить. А у автора муж не подарок только она сама придумала что он отличный и сама его оправдывает и чувствует свое превосходство перед не замужними и этим типа гордиться . У меня такое впечатление сложилось .

Нет, ну отличный муж это не ровно богатый муж. в нашей стране все таки большинство мужиков не потянет содержать семью своими силами и не сможет прокормить двоих, такие реалии..но автор сама противная какая то и рассуждения примитивные- мол, все мне завидуют что я с мужиком, поэтому и гнобят.. по моему в наше время уже никто обычному замужеству не завидует.. удачному, да. когда муж богатый и влиятельный. а обычному факту замужества уже даже и в селах никто не завидует.

Гость
#20

С начальницей все ясно, в остальном чет не поняла, в чем заключается гадюшник. В том, что коллеги общаются с автором только по рабочим вопросам и не горят желанием заводить приятельские отношения? Зато автор времени даром не теряет - уже проанализировала возрастное, брачное, детородное состояние коллег и даже перспективы в личной жизни)) Автор - вы достойный представитель женского коллектива в самом классическом понимании, и все ваши фантазии - лишь проекция самой себя. Какая сама, то вокруг и видите, даже если этого нет.

Гость
#21
Гость

С начальницей все ясно, в остальном чет не поняла, в чем заключается гадюшник. В том, что коллеги общаются с автором только по рабочим вопросам и не горят желанием заводить приятельские отношения? Зато автор времени даром не теряет - уже проанализировала возрастное, брачное, детородное состояние коллег и даже перспективы в личной жизни)) Автор - вы достойный представитель женского коллектива в самом классическом понимании, и все ваши фантазии - лишь проекция самой себя. Какая сама, то вокруг и видите, даже если этого нет.

+++++1000000. я сама недавно пришла на новую работу, работаю пол года и то не знаю сколько лет некоторым и даже статус-замужем или нет, а уж о наличии бойфренда и подавно. так ми хорошо со всеми общаемся, но я с такими вопросами не полезу. а автор уже все вынюхала за месяц даже не общаясь с ними.. видимо с соц сетях шарилась и всех искала-если нет фоток мимими с мужиком и букетами, значит безнадежная старая дева!)))

Таня
#22
Автор

Работы как раз много, сложной, умственной - за счет этого как раз и нормальное рабочее общение с другими девушками. Потому что в плане быстрой передачи верной информации - мы друг от друга зависим. Я быстро передаю, что узнала, они быстро передают - тогда все у всех получается. Постоянные переработки и по часу, и по два, сидела однажды до 9 вечера. Причем эти переработки инициирует именно начальница. За пять минут до конца рабочего дня говорит: срочно надо сделать это-это. А это не "срочно", можно и завтра с утра, но нет - приходится оставаться. И за час никогда не скажет, говорит прямо впритык к уходу, специально, чтобы я задержалась. Была бы зарплата достойная, я бы так не переживала. Но зарплата невысокая. И чаще всего такое происходит, когда у меня планы на вечер. Муж меня поддерживает всячески. Я бы работу бросила сейчас - не считаю поиски большой проблемой. Только в жизни все сложилось так, что сейчас уйти не могу. Надо определиться со стратегией поведения.

Начальница - редкостная стерва. А отказаться оставаться после работы Вы не пробовали, если зарплата низкая и сказать, что если хочет уволить, то пусть увольняет сейчас? Если работа у Вас сложная, то, надо полагать, что Вы ей пока нужны. Все равно не поможет. Верить словам девочки тоже не стоит, если ее уволили. Дружить на работе тоже не стоит, обернется против Вас. Всем приезжим я раньше говорила, что пусть претензии к меру своего города, чиновникам предъявляют, а не нам.

Гость
#23
Гость

Нет, ну отличный муж это не ровно богатый муж. в нашей стране все таки большинство мужиков не потянет содержать семью своими силами и не сможет прокормить двоих, такие реалии..но автор сама противная какая то и рассуждения примитивные- мол, все мне завидуют что я с мужиком, поэтому и гнобят.. по моему в наше время уже никто обычному замужеству не завидует.. удачному, да. когда муж богатый и влиятельный. а обычному факту замужества уже даже и в селах никто не завидует.

Чтобы прокормить двоих! Обращаю внимание - двоих! Даже не троих и более! Не нужно быть богатым! !! И главный вопрос - зачем муж тогда в таком случае ?! Просто чтобы был?! ???? И если он двоих содержать не может то тогда как будет если декрет и маленький ребенок ?! С пеленок идти жене работать????? А большинство женщин так живут в нашей стране с такими мужьями именно потому что цепляются за то чтобы штаны дома были . А эти штаны себе прислугу ищут. Как говорил мой начальник - никто тебя не унизит пока не унизишься . Блин женщины одни растят двух детей ! А тут взрослый половозпелый мужик одну жену какое то время содержать без работы не может! Жесть .

Гость
#24
Гость

Чтобы прокормить двоих! Обращаю внимание - двоих! Даже не троих и более! Не нужно быть богатым! !! И главный вопрос - зачем муж тогда в таком случае ?! Просто чтобы был?! ???? И если он двоих содержать не может то тогда как будет если декрет и маленький ребенок ?! С пеленок идти жене работать????? А большинство женщин так живут в нашей стране с такими мужьями именно потому что цепляются за то чтобы штаны дома были . А эти штаны себе прислугу ищут. Как говорил мой начальник - никто тебя не унизит пока не унизишься . Блин женщины одни растят двух детей ! А тут взрослый половозпелый мужик одну жену какое то время содержать без работы не может! Жесть .

нет, ну просто прокормить может и может. но а путешествия, хорошая одежда, развлечения, квартира, машина, выплата ипотеки, хорошие ремонты это для большинства мужчин нереально, ибо нет таких зарплат хороших. если мужчина обычный терапевт в поликлинике или учитель, обычный служащий, менеджер-выше потолка он не прыгнет и это реалии нашей страны

Гость
#25

У меня была подобная ситуация: меня тоже бабы-змеи не приняли, сразу недобрым взглядом на меня посмотрели, только начальник там был мужик. Причем там две из них были беременные, готовились уходить в декрет, может боялись за свое место. Не хотели меня обучать, на любой вопрос отвечели сквозь зубы, наезжали на меня постоянно, пытались вывести на конфликт, хамили. Когда одна из них начала на меня орать, я написала заявление и ушла, проработала там всего 2 недели, но на всю жизнь запомнила. Сейчас вот у меня на работе двое начальников: мужчина и женщина, баба тоже начинает придираться. На первой моей работе тоже была баба-начальник, она меня сожрала, ей все было не так, причем не по работе, постоянные замечания, вплоть до того какую прическу мне делать. По моим наблюдениям баба-начальник почти весгда будет придираться, хотя и мужики ого-ого какие самодуры бывают, зависит от человека.

Инна
#26
Гость

Нет, ну отличный муж это не ровно богатый муж. в нашей стране все таки большинство мужиков не потянет содержать семью своими силами и не сможет прокормить двоих, такие реалии..но автор сама противная какая то и рассуждения примитивные- мол, все мне завидуют что я с мужиком, поэтому и гнобят.. по моему в наше время уже никто обычному замужеству не завидует.. удачному, да. когда муж богатый и влиятельный. а обычному факту замужества уже даже и в селах никто не завидует.

согласна. Те безнадежные "старые девы" после работы идут развлекаться или дома на диване расслабленные лежат, а большинство замужних как лошади на кухне пашут, квартиру убирают и т.д. И чему здесь завидовать?

Гость
#27
Гость

Чтобы прокормить двоих! Обращаю внимание - двоих! Даже не троих и более! Не нужно быть богатым! !! И главный вопрос - зачем муж тогда в таком случае ?! Просто чтобы был?! ???? И если он двоих содержать не может то тогда как будет если декрет и маленький ребенок ?! С пеленок идти жене работать????? А большинство женщин так живут в нашей стране с такими мужьями именно потому что цепляются за то чтобы штаны дома были . А эти штаны себе прислугу ищут. Как говорил мой начальник - никто тебя не унизит пока не унизишься . Блин женщины одни растят двух детей ! А тут взрослый половозпелый мужик одну жену какое то время содержать без работы не может! Жесть .

Почему вы решили вообще, что дело в деньгах и причина в том, что "муж один не прокормит"? Обстоятельства разные бывают. У моей знакомой была такая ситуация: муж хорошо зарабатывал, квартира была своя, не в ипотеку - то есть в принципе она могла быть и домохозяйкой (и он совсем не против был). Но она мечтала о карьере в определенной сфере, без опыта брать не хотели, искала месяцев 8... Нашла наконец-то, даже само устройство с многоэтапными собеседованиями было каким-то квестом. Коллектив оказался гадюшником, было тяжело, но она тоже держалась за это место. А какие варианты? Еще год скучать дома - она хотела опыт от года, чтобы уже самой выбирать место. К тому же во время таких конфронтаций у некоторых появляется какой-то азарт выдержать все это, как-то самоутвердиться.

#28

У автора ни единого слова о том кто как работает, кто более проф пригоден, кто нет. Одни выводы про чужую личную жизнь. Может стоит меньше внимания обращать на то, что Вас не касается и просто работать на работе?

Автор
#29
Таня

Начальница - редкостная стерва. А отказаться оставаться после работы Вы не пробовали, если зарплата низкая и сказать, что если хочет уволить, то пусть увольняет сейчас? Если работа у Вас сложная, то, надо полагать, что Вы ей пока нужны. Все равно не поможет. Верить словам девочки тоже не стоит, если ее уволили. Дружить на работе тоже не стоит, обернется против Вас. Всем приезжим я раньше говорила, что пусть претензии к меру своего города, чиновникам предъявляют, а не нам.

Сейчас в жизни сложилась такая ситуация, что уволиться не могу. Судьба сдала мне карты одной масти, но не козырной - как-то так.
По поводу "нужна начальнице" - тоже так думаю: пока нужна, потихоньку грызет и держит; не буду нужна, пойдет в лобовую атаку.
Дружба на работе - вещь совершенно бессмысленная, поняла это лет шесть назад. Однако хочется человеческих отношений в коллективе, общения на отвлеченные темы, пусть немного, пусть не долго, чтобы мозги отдыхали.

P.S. Работаю в конторе около полугода, и чтобы за это время не понять, почему коллеги странно и временами агрессивно себя ведут с тобой и другими - это ж какой редкостной курицей надо быть.

Всем хорошего смешанного коллектива на работе желаю. Чтобы коллеги не вымещали личные проблемы на вас.

Эллен
#30

У нас такой же коллектив, не любят благополучных и замужних. Я 6 лет проработала и последние 3 года не общалась с бабами, только по работе. Я что ли виновата, что не содержу алиментщиков-альфонсов как они, не терплю побои, пьянство, сама не пью, не курю?) Все началось с того, что я не поддерживала все эти их тцхлые разговоры про тяжёлую женскую долю, разводы, алименты и пп, потом я не пью в свободное от работы время с ними, короче я другая. А когда кто-то другой и начинается недовольство. У нас даже две молодые, очень молодые две пытались в этом коллективе выживать м подстраивались под это ***, все эти попойки, сплетни, фу. А хорошая девочка, с нормальным воспитанием сбежала от этого кошмара в декрет, возвращаться не планирует. Я уволилась и рада, пока не работаю, аиэти злобные клячи мне завидуют, что я имею возможность не работать, а они нет, у них у кого-то нет мужа, а у кого есть, то те не работают, живут за их счёт, у нас три таких тети с такими мужьями.

Эллен
#31

Чем больше концентрация неустроенных теток, тем атмосфера в коллективе напряжённей. И это и молодые без личной жизни, это и разведенные в поиске, это и 30+ незамужние, короче все кто обижен и несчастен, пытается от злобы уязвить того, кому он завидует

Жорбаглотина
#32

У вас серпентарий,одним словом.Конечно,женские коллективы и в целом-то ведут себя аналогично,но у вас прям РЕАЛЬНЫЙ ГАДЮШНИК.

Гость
#33
Эллен

Чем больше концентрация неустроенных теток, тем атмосфера в коллективе напряжённей. И это и молодые без личной жизни, это и разведенные в поиске, это и 30+ незамужние, короче все кто обижен и несчастен, пытается от злобы уязвить того, кому он завидует

Я вот выше писала как меня сразу же невзюбили тетки на работе и начали наезжать. Там были 2 беременные, у обеих уже второй ребенок, соотвественно замужем, одна с сыном-подростком, скорее всего была замужем и еще одна молодая девушка, у нее был парень. Я проработала там всего 2 недели и тетки меня выжили, вроде все устроенные, с детьми, работали там по 10 лет и больше, а столько злобы. Выжили меня и ещу одну девочку, которая была сразу после института, она вообще сбежала оттуда, отработав всего один день, бежалал от теток, роняя тапки. Была еще одна девочка, но она была полная в очках и по-моему не совсем здоровая, ее они приняли нормально. А на меня и на ту, другую почему-то сразу стали наезжать и выживать.

ты У РА
#34

" В итоге в отделе оказались все бабы."- начните Вы уважать людей и не делить их по половому признаку

ты У РА
#35
Гость

Я вот выше писала как меня сразу же невзюбили тетки на работе и начали наезжать. Там были 2 беременные, у обеих уже второй ребенок, соотвественно замужем, одна с сыном-подростком, скорее всего была замужем и еще одна молодая девушка, у нее был парень. Я проработала там всего 2 недели и тетки меня выжили, вроде все устроенные, с детьми, работали там по 10 лет и больше, а столько злобы. Выжили меня и ещу одну девочку, которая была сразу после института, она вообще сбежала оттуда, отработав всего один день, бежалал от теток, роняя тапки. Была еще одна девочка, но она была полная в очках и по-моему не совсем здоровая, ее они приняли нормально. А на меня и на ту, другую почему-то сразу стали наезжать и выживать.

+100. Дурацкие стереотипы. На моем опыте наоборот самые адекватные и положительные коллеги были бездетные

ты У РА
#36
Гость

Автор, вы какая то противная, мне кажется дело в вас. ну откуда вы там знаете у кого как устроена личная жизнь, если работаете всего месяц с этими людьми и не общаетесь/?? я про многих своих подруг не знаю точно что у них да как, а вы уже и диагноз всем поставили-мол, безнадежные..мне кажется. что работник вы так себе, вот вас и пытаются выжить.. а вы уже вообразили, что бабы завидуют, что вы взамужем)))) смешная вы тетка

колхозница, ову... ка. Настоящие карьеристки строят себе карьеру, не обзаводясь спиногрызами, или поздно становятся мами

ты У РА
#37
Гость

В женских коллективах не люблю работать и если есть альтернатива, не выйду никогда туда. Но если по обстоятельствам приходится, то занимаю позицию стервы-язвы-пофигистки, и за словом в карман не лезу. Принцип: боятся - значит уважают. А только так с бабами, увы. Иначе не работает, пробовала быть хорошей - с ..овном сжирают.

Гость

Баба-начальник - это вообще существо, при-п-и-з-д-н-у-т-о-е на всю голову. Всегда. Исключений не встречала за всю мою долгую жизнь. Если мужчина-руководитель, то всё отлично, никто никому не мешает работать, все довольны и нервы друг другу не мотаем.

Интересно, в каких это мужских коллективах Вы любите работать? На стройке? Или продавцом для бухариков?..
Хватит уже ве...ся, убожества Вы жалкие

Я встречала прекрасных женсщин руководителей- умные, чуткие, тактичные и справедливые, а вот среди мужчин начальников такие качества были редкостью, чаще сплетники похлее баб. Зато издевки, унижния и оскорбления запросто- это в интеллигенто месте. А сколько ***, подкаблучников работает... Просто чумазых уродцев- таким тоже будите кланяться в ножки?

Гость
#38
ты У РА

Интересно, в каких это мужских коллективах Вы любите работать? На стройке? Или продавцом для бухариков?.. Хватит уже ве...ся, убожества Вы жалкие Я встречала прекрасных женсщин руководителей- умные, чуткие, тактичные и справедливые, а вот среди мужчин начальников такие качества были редкостью, чаще сплетники похлее баб. Зато издевки, унижния и оскорбления запросто- это в интеллигенто месте. А сколько ***, подкаблучников работает... Просто чумазых уродцев- таким тоже будите кланяться в ножки?

Ты где, убожество, прочитало, что я кому-то в "ножки кланяюсь"? Будь то хоть баба, хоть мужчина-руководитель. Мужские офисные коллективы я имею ввиду. Ты если кроме стройки и магазина бухла нигде не бываешь - твои проблемы.

Гость
#39
Гость

нет, ну просто прокормить может и может. но а путешествия, хорошая одежда, развлечения, квартира, машина, выплата ипотеки, хорошие ремонты это для большинства мужчин нереально, ибо нет таких зарплат хороших. если мужчина обычный терапевт в поликлинике или учитель, обычный служащий, менеджер-выше потолка он не прыгнет и это реалии нашей страны

если мне уж так ужасно на работе на ремонты путешествия и развлечения мне совершенно убдет пофигу. уж несоклько месяцев поди как то можно навреное перебиться ради спокойствия и хорошего настроения. к чему такая каторга? терапевт в полилкинике у нас в маленьком уральском городке получает по 60 тыс. и вполне себе можно жить прилично. я про большие города молчу. у самой бывший муж врач. и кстати я долго не работала и у менявсе деньги еще занимали . потому что всегда была заначка на такой случай. и от мужа тогда лишь копейки видела. развелась он мне должен еще остался. а сам квартиру себе купил за моей спиной. менеджер? ну так подними зад и иди таксовать чтоб жене на все хватало. про увчителей такая же песня как и про врачей. не может кстаи ремонт мужик обечпечить - делает сам! мой папа так делал всю жизнь!

Гость
#40
Гость

Почему вы решили вообще, что дело в деньгах и причина в том, что "муж один не прокормит"? Обстоятельства разные бывают. У моей знакомой была такая ситуация: муж хорошо зарабатывал, квартира была своя, не в ипотеку - то есть в принципе она могла быть и домохозяйкой (и он совсем не против был). Но она мечтала о карьере в определенной сфере, без опыта брать не хотели, искала месяцев 8... Нашла наконец-то, даже само устройство с многоэтапными собеседованиями было каким-то квестом. Коллектив оказался гадюшником, было тяжело, но она тоже держалась за это место. А какие варианты? Еще год скучать дома - она хотела опыт от года, чтобы уже самой выбирать место. К тому же во время таких конфронтаций у некоторых появляется какой-то азарт выдержать все это, как-то самоутвердиться.

тогда не надо ныть и тем тут создавать с жалобами. стисни зубы и работай. и что за муж который хорошо зарабатывает но все равно не хватает? ипотека давит. как вообще можно брать ипотеку не имея тылов за спиной и полностью от нее завися? и муж хорошо зарабатыающий не мог чтоли помочь с работой жене? а она раз так длго не могла найти работу значит она того и стоит и опыта не было. ну так сама виновата. кто не давал о будущем думать?

Гость
#41
Гость

тогда не надо ныть и тем тут создавать с жалобами. стисни зубы и работай. и что за муж который хорошо зарабатывает но все равно не хватает? ипотека давит. как вообще можно брать ипотеку не имея тылов за спиной и полностью от нее завися? и муж хорошо зарабатыающий не мог чтоли помочь с работой жене? а она раз так длго не могла найти работу значит она того и стоит и опыта не было. ну так сама виновата. кто не давал о будущем думать?

Ну да, не было опыта. Там специальность довольно редкая, муж работал совсем в другой сфере, поэтому найти хорошее место для жены не мог, только деньгами обеспечить.

Kusya
#42
Гость

Автор: По поводу женского коллектива солидарна с Вами + еще начальник, чтобы мужик был - мечта. Пофигизм включила на втором месяце, но внутри все равно колбашусь. По поводу "позиции стервы-язвы-пофигистки" в коллективе, был предыдущий опыт склок и стычек именно с приезжей женщиной. Она безосновательно наезжала на меня долгое время, я не реагировала или посылала далеко и надолго. Вообщем она цели своей не достигла, поняла, что в одиночку не справится и за моей спиной начала ныть, плакать, подговаривать остальных - как итог выжили в течение 2х месяцев. Сейчас я с коллегами только по рабочим вопросам общаюсь, нормально общаюсь. Проблема, что сама начальница отдела на меня зуб точит. Она уже не раз намекала и напрямую говорила: захочу, уволю тебя (власть свою показывает, самоутвержается). Ультиматумов пока не ставит, но грызет меня беспрестанно. Задолбала уже.

Баба-начальник - это вообще существо, при-п-и-з-д-н-у-т-о-е на всю голову. Всегда. Исключений не встречала за всю мою долгую жизнь. Если мужчина-руководитель, то всё отлично, никто никому не мешает работать, все довольны и нервы друг другу не мотаем.

я уже почти год работаю в месте одном и до сих пор не пойму сего меня так невзлюбила начальница...она уже и не начальница мне, поменяла должность и я её частенько встречаю, один фиг даже не здоровается... раньше даже подумала, что может я место чьё заняла,кого она хотела пристроить, да нет! ЗП у нас 9-10 тыщ, особо не пошикуешь...да и вакансии есть, минимум одна...

Kusya
#43

*чего вместо сего))))

Гость
#44
Гость

Ну да, не было опыта. Там специальность довольно редкая, муж работал совсем в другой сфере, поэтому найти хорошее место для жены не мог, только деньгами обеспечить.

всегда можно при желании как то помочь. есть и знакомые какие то . просто отмазки для ленивых. а жене не обязательно биться башкой о стену и работать именно в этой сфере. в общем одни жалобы и отговорки.

Марина
#45

Мизогиния так и прет. Причем у Вас внутренняя мизогиния. Вы не доверяете женщинам, Вас так научил социум, вбил Вам в голову, что все женщины друг другу не сестры, а конкурентки за одобрение. Ведь женщины не умеют принимать похвалу. Частенько Вы говорили, особенно коллегам-мужчинам "Я не уверена, но мне кажется…", или же "О, это ерунда" вместо того, чтобы с достоинством принять похвалу? Привет воспитанию девочек. Да и потом, Вы думаете Ваши коллеги это не почувствовали неприязнь к ним? Вот и отношение к Вам такое сложилось. Будь Вы приветливы, а не изначально настроены к женщинам негативно, Вас бы приняли и поддержали по сестрински. Всю жизнь работаю в женских коллективах и никогда не было серьезных конфликтов, потому, что я люблю и уважаю женщин, не считая их ниже мужчин в профессиональном плане.

#46

бегите из женского коллектива ,это пагубно действует на отношения с мужчиной вашим ,они могут так накрутить,что поверите в чуш

Sабринна
#47

В Японии родственники друг-друга не видят и не общаются живя под одной крышей,а Вы про работу.
Забейте на все,зависть и склоки везде будут,даже в чисто мужских коллективах тааакое засилье сплетен и откровенной зависти.Вы же пришли работу-работать,вот и продолжайте в том же духе.Работа на то и работа,чтоб все личное оставалось за ее пределами.
Мне наоборот не нравилось,когда лезли с расспросами личного характера и таким"мило-доверительным"любопытством,какое кому вообще дело до семейного положения и финансовой успешности.Я ни с кем не общалась,только по рабочим моментам и ни каких общих чае-никотино-кофе принятия.

Гость
#48
Гость

считаю что у вас комплекс неполноценности и всегда все будут плохими

Видимо, вы одна из таких вот бабищ

Гость
#49
Гость

А что за муж у вас такой что вы не можете уйти с работы ?! И вынуждены отбывать срок в ужасном для вас месте ? Я б на вашем месте над этим подумала прежде всего . Зачем муж в таком случае что не может обеспечить тылы? Причем вы сама написали что он вас угоаорил изначально остаться на такой работе . Последний кусок хлеба доедаете что не можете уйти до мая ? Ну даже если вы хотите в декрет то зачем берем подвергать себя такому стрессу,

Женщина, возьми себя в руки, не теряй "берега"! Не муж должен обеспечивать "тылы", а ТЫ, ЖЕНЩИНА, обладаешь этой безусловной привилегией! Судьба мужчины - быть "впереди, на лихом коне...". Скорректируй свои жизненные приоритеты.

Гость
#50
Гость

А что за муж у вас такой что вы не можете уйти с работы ?! И вынуждены отбывать срок в ужасном для вас месте ? Я б на вашем месте над этим подумала прежде всего . Зачем муж в таком случае что не может обеспечить тылы? Причем вы сама написали что он вас угоаорил изначально остаться на такой работе . Последний кусок хлеба доедаете что не можете уйти до мая ? Ну даже если вы хотите в декрет то зачем берем подвергать себя такому стрессу,

Женщина, возьми себя в руки, не теряй "берега"! Не муж должен "обеспечивать тылы", а ТЫ, ЖЕНЩИНА, обладаешь этой безусловной привилегией! Судьба мужчины - быть "впереди, на лихом коне...". Скорректируй свои жизненные приоритеты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: