Гость
Статьи
сильно накосячила на …

сильно накосячила на старой работе (((

работала главным бухгалтером, т.к. опыта не особо много поработала немного и уволилась, директору так и сказала, что ухожу из-за того, что не справляюсь. нового бухгалтера поставила в известность, что есть косяки.
через 1,5 месяца мне директор звонит начинает орать, мол обнаружили два косяка: один в отчетности, другой в начислениях и им теперь штраф выставляют, ну я сказала, что мне неприятно, но, что я могу поделать с этим сейчас, есть ли смысл оправдываться.
он начал орать, что нужно было рассчитывать свои силы когда на работу устраивалась!!! вот почему он мне это не сказал когда я пришла без опыта, тогда ему позарез нужен был бух. и он был рад тому что я согласилась, даже обещал договориться с другой организацией чтобы меня всему научили, на деле же разбиралась во всем сама.
мне жутко стыдно, боюсь, что это испортит мою репутацию, хотя знаю, что я далеко не глупа, да и работу старалась выполнять аккуратно, ошибки допустила по незнанию, но никто не помнит, сколько нервов я потратила, то сколько работы я сделала правильно и сколько проблем решила, теперь важны только косяки (((
да еще нужно туда идти , т.к. у них проверка, а я обещала поприсутствовать, а мне стыдно (((

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Поддержка
#1

Опыт без ошибок не приходит. Кто-то из работодателей всегда для нас черновик. У вас есть право на эти ошибки.

Гость
#2
Поддержка

Опыт без ошибок не приходит. Кто-то из работодателей всегда для нас черновик. У вас есть право на эти ошибки.

я очень боюсь, что он мне теперь подпортит репутацию, распуская слухи, что я безответственная сотрудница, я действительно очень старалась, мои родные знают сколько времени и сил я потратила чтобы разобраться, сейчас ищу работу в подмастерья, т.к. поняла, что нужно подучиться, жаль мне раньше не предоставилась такая возможность....

где наша не пропадала
#3

успокойтесь, он рискнул взяв человека без опыта и это результат. Ошибки бывают у всех. Не думаю что он испортит вашу репутацию, у вас же не было опыта. В случае чего так и скажете. Правда свой ошибки надо исправлять самой, ну поприсутствуйте там, может это правильное решение

Гость
#4

Радуйтесь, что не посадили, как бывает с главными бухгалтерами. Остальное мелочи.

Гость
#5

Ну если вас на самом деле не обучали, а сразу взвалили все на вас, ничего удивительного, ошибки случаются, если вас даже никто не проверял. По идее ошибки то можно исправить. Я сама не бухгалтер, но занимаюсь первичной бухгалтерией, так наши бухталтеры тоже все проверяют, корригируют по необходимости. Я тоже бывало дату путала, забывала что-то исправить, просто когза целый день на компьютер смотришь, можешь хоть 100 раз перепроверить, но граза устают, ошибки возможны. Я сама у бухгалтеров нашла ошибку, в моем дату моего отпуска написали неправильно, по невнимательности у весх могут быть ошибки. Хотя я не знаю насколько серьезны ваши ошибки в отчетности и вычислениях.

Гость
#6
где наша не пропадала

успокойтесь, он рискнул взяв человека без опыта и это результат. Ошибки бывают у всех. Не думаю что он испортит вашу репутацию, у вас же не было опыта. В случае чего так и скажете. Правда свой ошибки надо исправлять самой, ну поприсутствуйте там, может это правильное решение

я никоим образом не снимаю себя ответственности за ошибки, но я не хочу там светиться, да и исправлять ошибки меня никто не просит, только поприсутствовать при проверке, т.к. новый бух.не знает что и где, но они на меня жутко злы и мне не хочется там показываться ((((

Гость
#7
Гость

Радуйтесь, что не посадили, как бывает с главными бухгалтерами. Остальное мелочи.

ну сажать меня не за что, я ж ничего не украла...

#8
Гость

Ну если вас на самом деле не обучали, а сразу взвалили все на вас, ничего удивительного, ошибки случаются, если вас даже никто не проверял. По идее ошибки то можно исправить. Я сама не бухгалтер, но занимаюсь первичной бухгалтерией, так наши бухталтеры тоже все проверяют, корригируют по необходимости. Я тоже бывало дату путала, забывала что-то исправить, просто когза целый день на компьютер смотришь, можешь хоть 100 раз перепроверить, но граза устают, ошибки возможны. Я сама у бухгалтеров нашла ошибку, в моем дату моего отпуска написали неправильно, по невнимательности у весх могут быть ошибки. Хотя я не знаю насколько серьезны ваши ошибки в отчетности и вычислениях.

я не включала декретницу в РСВ, т.к. один "опытный" бухгалтер мне сказал, что если дохода нет, то это не нужно.
а в вычислениях я начислила больничный чуть больше чем необходимо, по аналогии как делала прошлый бух, а оказалось, что неправильно

где наша не пропадала
#9
Гость

я никоим образом не снимаю себя ответственности за ошибки, но я не хочу там светиться, да и исправлять ошибки меня никто не просит, только поприсутствовать при проверке, т.к. новый бух.не знает что и где, но они на меня жутко злы и мне не хочется там показываться ((((

ну если вы заранее зная где и какие у вас косяки ушли с работы- это безответственность. Помню отказалась от такой работы, пришла дела принимать а там в везде по ошибке. Так тоже нельзя- напортачил и свинтил

Гость
#10
где наша не пропадала

ну если вы заранее зная где и какие у вас косяки ушли с работы- это безответственность. Помню отказалась от такой работы, пришла дела принимать а там в везде по ошибке. Так тоже нельзя- напортачил и свинтил

те ошибки которые я знала, я обозначила новому буху, но сразу предупредила, что я не знаю как их исправить к сожалению, что я могу сделать, если не знаю и подсказать некому, если бы я все знала, то и увольняться бы не стала

Гость
#11

И на какую сумму штрафы? У вас что и программы бухгалтерской не было? Сейчас современные программы пр своевременном обновлении сами все начисляют правильно. Если есть сомнения, что не так настроили, то в НПА. Если же начисляли самостоятельно в экселе, то работодатель сам виноват, что нанял бухгалтера без опыта и при этом не купил хоть базовый учет з/пл.

Гость
#12
Гость

И на какую сумму штрафы? У вас что и программы бухгалтерской не было? Сейчас современные программы пр своевременном обновлении сами все начисляют правильно. Если есть сомнения, что не так настроили, то в НПА. Если же начисляли самостоятельно в экселе, то работодатель сам виноват, что нанял бухгалтера без опыта и при этом не купил хоть базовый учет з/пл.

я выше писала, что декретницу в РСВ не включила и больничный не верно начислила, а так да практически все в ручную, искали долго бухгалтера, т.к. все отказывались вручную такой огромный объем фигачить

Асти
#13

Ошибки ни разу не катастрофические, да ещё учитывая что нет программы. Что там за штраф? Пара тысяч рублей? Не перживайте и опытые бухи ошибки делают.

Гость
#14
Асти

Ошибки ни разу не катастрофические, да ещё учитывая что нет программы. Что там за штраф? Пара тысяч рублей? Не перживайте и опытые бухи ошибки делают.

они сказали, что аж 9 тыс. может наврали конечно

Гость
#15

Автор, пошли их далеко. Ещё звонят с криками.

Гость
#16
Гость

Ошибки ни разу не катастрофические, да ещё учитывая что нет программы. Что там за штраф? Пара тысяч рублей? Не перживайте и опытые бухи ошибки делают.

они сказали, что аж 9 тыс. может наврали конечно
Автор, для начала, прочитайте законы, там и размер штрафов есть. И на будущее, возник вопрос - открываем НК, сначала разбираетесь сами, потом можете проконсультироваться.

Гость
#17
Поддержка

Опыт без ошибок не приходит. Кто-то из работодателей всегда для нас черновик. У вас есть право на эти ошибки.

все верно. А у работодателя есть право не давать вам хороших рекомендаций.

Гость
#18
Гость

все верно. А у работодателя есть право не давать вам хороших рекомендаций.

да мне ее рекомендации до лампочки, у нас их никто не спрашивает

Гость
#19
Гость

да мне ее рекомендации до лампочки, у нас их никто не спрашивает

Гость

все верно. А у работодателя есть право не давать вам хороших рекомендаций.

плюс ко всему
у него(директора) плохая репутация все знают, что человек с душком

Асти
#20
Гость

Ошибки ни разу не катастрофические, да ещё учитывая что нет программы. Что там за штраф? Пара тысяч рублей? Не перживайте и опытые бухи ошибки делают.

они сказали, что аж 9 тыс. может наврали конечно

Да офигеть какой огромный штраф. Правда смеюсь Кстати любой штраф можно снизить в два раза, главное правильно сформулировать обоснование. Ваш косяк не нанес значительного ущерба бюджету, единичный и если фирма налоги вовремя платит, штраф можно оспорить.

полина
#21

Автор, забейте. Накосачили, ну бывает. Никуда не ходите, пусть новый бух. разбирается. Если, что я сама гл. бух уже лет 15 Это как автосервис менять.Всетне так и новый бухтсамый лучший

Гость
#22
Гость

я выше писала, что декретницу в РСВ не включила и больничный не верно начислила, а так да практически все в ручную, искали долго бухгалтера, т.к. все отказывались вручную такой огромный объем фигачить

И вы из-за такой фигни переживаете? Вы главбухом были, участков учета полно, кроме зарплаты и все вручную? Вас хоть на семинары тематические в ФНС работодатель отправлял? 9 тысяч, капец. Забудьте.

Гость
#23
Гость

они сказали, что аж 9 тыс. может наврали конечно

ржу в голос!
Автор, из вас отличный главбух получится, если без опыта и всего-то на 9 тыс накосячили! Перестаньте грызть себя, директор взрослый дяденька и сам понимал что берет сотрудника без опыта и, скорее всего, без амбиций по зарплате. Впредь будете умнее и сможете адекватно оценивать уровень нагрузки на фирме и свои силы.

Гость
#24

Забейте, мне тоже один бывший работодатель написал kyйни думал. Выдал зарплату в конверте, причем с лишком, через 3 недели после увольнения, подождал когда приеду получу, в лицо чего-то ничего не сказал, зато потом по почте как бы между делом (меня в копию поставил), обсудил с коллегой какая я туппая (уходила я сама при этом). Платил тоже 3 копейки, один раз косарь из зарплаты в 18(восемнадцать) тысяч вынул, зато дрючил непропорционально зарплате. Послевкусие трусливого жадного нелепого мужичка оставил в итоге.
_
Так что мой вам добрый совет: позвонит еще раз - шлите на ***, не стесняйтесь. Он когда брал вас на работу "взабесплатно" все эти риски закладывал в копечную зарплату. А сейчас пытается манипулировать, чтобы вы: пришли все сами разгребли бесплатно, или вы материально покрыли свои косяки, или показывает какой он грозный чтобы другим неповадно было) Он же отдает себе отчет что вам уже глубоко по*** и косяки, и его работа, и его предприятие со штрафами и прочим.

Ого
#25

Пф,из-за 9 тыс париться??? Нтчего страшного выплатят, они на гл.буха без опыта сэкономили значительно больше. Пусть 3000 подарят , проверяющие отстанут.

Гость
#26
pupa654321

я не включала декретницу в РСВ, т.к. один "опытный" бухгалтер мне сказал, что если дохода нет, то это не нужно. а в вычислениях я начислила больничный чуть больше чем необходимо, по аналогии как делала прошлый бух, а оказалось, что неправильно

Еще раз отпишусь, я не бухгалтер, но эти ошибки мне не кажутся катастрафичскими, я уж думала, вы там налоги неправильно подсчитали или прям что-то такое страшное. Насчет первого случая вам подсказали неправильно, а во втором вы сделали как предыдущий бухгалтер, тогда значит их не штрафовали, а сейчас вдруг будут штрафовать? Ну пусть заплатят эти 9 тыс., может будет им урок на будущее, не будут так наплевательски относится, я обучать новых сотрудников.

Гость
#27

Я бухгалтер. РСВ можно отправить корректирующий, тк доначислений по декретнице нет, то штрафа и пени тоже не будет. Может вы не так поняли? По больничному тоже не страшно, если начисление больше положенного, то этот излишек обложат взносами + пени + штраф, но 9 тыс это как то слишком много.

как то так
#28

я бы на вашем месте ни в коем случае туда не ехала "поприсутствовать на проверке", вы там уже не работаете, это не ваши проблемы, забудьте и в след.раз выбирайте работу по своим реальным возможностям и знаниям

Гость
#29

Автор, это растереть и забыть. Я бы вообще даже не думала туда ходить! Они на вас крупно сэкономили ранее, это раз. Во-вторых, там уже работает человек, которому за это платят, вам какой смысл туда ходить? Скажите, что не можете прийти и точка, думайте лучше о новой работе.

Лора
#30

Не ходите никуда, не берите трубку. А то они вам сильно нервы потреплют при встрече, ещё и пристанут с требованием заплатить убытки по штрафу. Это, конечно, будет абсурдное требование, но вдруг удачно сыграют на вашей совестливости. Не связывайтесь, разберутся сами. К тому же, ещё и наорал по телефону.

Гость
#31
Гость

И вы из-за такой фигни переживаете? Вы главбухом были, участков учета полно, кроме зарплаты и все вручную? Вас хоть на семинары тематические в ФНС работодатель отправлял? 9 тысяч, капец. Забудьте.

какие семинары, помилуйте, комп и тот на ладан дышал

Гость
#32
Гость

Забейте, мне тоже один бывший работодатель написал kyйни думал. Выдал зарплату в конверте, причем с лишком, через 3 недели после увольнения, подождал когда приеду получу, в лицо чего-то ничего не сказал, зато потом по почте как бы между делом (меня в копию поставил), обсудил с коллегой какая я туппая (уходила я сама при этом). Платил тоже 3 копейки, один раз косарь из зарплаты в 18(восемнадцать) тысяч вынул, зато дрючил непропорционально зарплате. Послевкусие трусливого жадного нелепого мужичка оставил в итоге. _ Так что мой вам добрый совет: позвонит еще раз - шлите на ***, не стесняйтесь. Он когда брал вас на работу "взабесплатно" все эти риски закладывал в копечную зарплату. А сейчас пытается манипулировать, чтобы вы: пришли все сами разгребли бесплатно, или вы материально покрыли свои косяки, или показывает какой он грозный чтобы другим неповадно было) Он же отдает себе отчет что вам уже глубоко по*** и косяки, и его работа, и его предприятие со штрафами и прочим.

у него корона на голове и он действительно показывает свою грозность перед сотрудниками

Гость
#33

Они, наверно, сэкономили на зарплате главбуха, так что для них получилось даже выгоднее, если штраф всего 9 тыс. и все остальное вы нормально сделали. Если директор орет и истерит, я бы никуда не поехала, консультировала бы нового главбуха по телефону и все. Зачем лишний негатив? А хорошую характеристику вам в любом случае не дадут.

Гость 33
#34

Да, еще некоторые директора почему-то считают работу ряда сотрудников полной фигней - в принципе должность и обязанности. Видела одного директора, который считал экспортно-импортный отдел какими-то операторами неквалифицированными. "Да что там делать? Грузы сами катаются, за таможенное оформление брокер отвечает, английский сейчас все знают - ерунда". Взял неопытных девочек за копеечную зарплату, начались проблемы, административные правонарушения, срывы сроков поставки... Тогда только пересмотрел свое мнение. Будет и вашему директору такой урок.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: