Гость
Статьи
От чего настолько …

От чего настолько наплевательское отношение работодателей?

С поисками работы столкнулась не в первый раз,а вот с настолько неуважительное отношение со стороны работодателей не так давно.Возможно,конечно,ранее,просто "отводило".Я не беру в пример телефонное интервью.За последний месяц дважды ходила на собеседования к двум потенциальным работодателем.И оба меня "мурыжили".То есть к каждому из них ездила по несколько раз.То первоначальная встреча с менеджером по персоналу,далее встреча непосредственно с руководителем(директором).На первом собеседовании при втором визите руководитель чуть ли не выстроил мой рабочий день и какой будет у меня функционал,как и что я буду делать.Сам (за язык его не тянула) по окончанию беседы сказал,что до конца дня вышлет мне на эл.почту информацию и материалы по работе,и договорился на контрольный звонок через 2 дня. На почту я так ничего и не получила,как и не услышала звонка .Через неделю вакансия в их компании была закрыта.Что касается второго собеседования так же прошла цикл собеседования с менеджером по персоналу,далее мне выслали тестовое задание на эл.почту,по результатом которого мне перезвонили (тест примитивный,ничью работу в из их коллег я не выполнила).Пригласили на финальное собеседование непосредственно с ген.директором,а перед встречей с ним(за минут 40 общение с непосредственным руководителем).Встретились с руководителем,пообщались,еще раз проговорили мой функционал,мне вкратце рассказали ещё раз про вакансию.После прозвучала фраза от руководителя,что им с менеджером по персоналу надо посоветоваться,и чтобы я подождала в приемной.После выходит менеджер по персоналу и сообщает мне,что директор сегодня не сможет со мной встретиться,давайте перенесем встречу на такой-то день,созвонимся предварительно. Естественно,звонка так и не поступило.В общей сложности на них было отведено около двух недель.Решила,так сказать "высказаться",
возможно услышать для себя от Вас что-либо полезное.

Алёна И.
18 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

Самой надо было перезванивать в таких случаях. Не ждите, что Вас оценили сразу же и будут за Вас цепляться обеими руками

где наша не пропадала
#2

второй случай-вы не понравились непосредственному руководителю
потому до директора не дошли
у меня более вопиющий случай был: сидела с менпопером, она сразу сказала что потом пойдем общаться с начотдела. Во время разговора в кабинет заглянул какой-то дядька. Как я потом поняла это и был начотдела. После чего менпопер вышла, вошла и сказала что начотдела "срочно вызвали в арбитраж" и он не сможет меня принять. А я прекрасно знаю что в арбитраж срочно вызвать никого и никогда не могут. т.е. он глянул на меня и сразу "понял" что я ему не подхожу. Вот видите как бывает. Еще и похуже

где наша не пропадала
#3

еще случай: приезжаю на собеседование, беседую с гендиром. Он мне говорит что я им подхожу (это так и есть-большойц опыт в сфере). только надо 1 мес подождать пока сотрудница на чье место не уйдет в декрет. И дескать "считайте мы вас уже приняли", если не дай бог передумаете сообщите пож-ста и бла-бла-бла... Я месяц расслабляюсь. планирую смену жилья поближе к будущей работе...замечаю что однако вакансию обновляют регулярно. Когда приходит время выходить, звоню им. директор мямлит что "собственники компании еще не приняли решение", что так же бред. Т.е. они кого-то еще нашли и даже не сочли нужным сообщить мне.

Алёна И.
#4

Самой надо было перезванивать в таких случаях. Не ждите, что Вас оценили сразу же и будут за Вас цепляться обеими руками

Договоренность со стороны людей была,что перезвонят мне завтра(например).Мне звонить на следующий день и спрашивать: "Ну что ж Вы не позвонили?)

Алёна И.
#5

второй случай-вы не понравились непосредственному руководителю потому до директора не дошли у меня более вопиющий случай был: сидела с менпопером, она сразу сказала что потом пойдем общаться с начотдела. Во время разговора в кабинет заглянул какой-то дядька. Как я потом поняла это и был начотдела. После чего менпопер вышла, вошла и сказала что начотдела "срочно вызвали в арбитраж" и он не сможет меня принять. А я прекрасно знаю что в арбитраж срочно вызвать никого и никогда не могут. т.е. он глянул на меня и сразу "понял" что я ему не подхожу. Вот видите как бывает. Еще и похуже

Тоже с чем-то подобным сталкивалась еще будучи студенткой.А по поводу второго собеседования-так и поняла.Что интересно,на первой встрече с менеджером по персоналу руководитель заглядывал в кабинет.И фото к резюме прикреплено.

где наша не пропадала
#6
Алёна И.

Самой надо было перезванивать в таких случаях. Не ждите, что Вас оценили сразу же и будут за Вас цепляться обеими руками Договоренность со стороны людей была,что перезвонят мне завтра(например).Мне звонить на следующий день и спрашивать: "Ну что ж Вы не позвонили?)

по опыту: предлагают перезвонить самой - услышите отказ в 99% случаев. если вы заинтересовали-либо сразу скажут. либо перезвонят в ближайшие дня САМИ.

Гость
#7

это фейкрвые вакансии с большой зп. делается для замыливания глаз народу. что, мол, вот видите, вот они у нас какие зп в россиюшке большие! а то, что ты,лично ты пашешь за 15 тыров, то сам ду рак.

581133
#8

Квалифицированных спецов на улице не ищут. А остальных щас как грязи. Выбор огромный.

Лилу
#9

Такой уровень культуры людей, компании. Если бы можно было оставлять отзывы по вакансия, думаю, что они бы пеклись о своей репутации.

Гость
#10
Алёна И.

Договоренность со стороны людей была,что перезвонят мне завтра(например).Мне звонить на следующий день и спрашивать: "Ну что ж Вы не позвонили?)

Автор, не надо надеяться на людей)). Перезвоните сами со словами "договорились созвониться сегодня по результатам собеседования". Цените своё время.

девушка в сером
#11

потому что другого вы и не заслуживаете

Гость
#12

Да,вот эти затяжные собеседования и обещания очень раздражают,сама столько нервов,денег и времени потратила.По телефону спрашиваешь обо всем,чтобы не тратить время ни своё,ни работодателя,да да,вы подходите,приезжайте.А по приезду оказывается,что и опыт другой требуется,условия резко поменялись,график другой,зп ниже и т.п.Но Вы все равно посидите понапишите однотипных тестов и поотвечайте на вопросы кадровиков-практикантов.И с ответами конечно непонятки вечные,никто прямо не скажет-извините,вы нам не подходите!Вместо этого вводят людей в заблуждение-"мы вам завтра после трёх перезвоним,"или "ждите в течении недели будет второе собеседование",звонишь сама-"да,мы помним о вас,вопрос решается,ждите,завтра обязательно".По итогу-ничего,либо когда уже спустя месяц,ты находишь работу,а они звонят и приглашают на второе собеседование.

Алёна И.
#13

Автор, не надо надеяться на людей)). Перезвоните сами со словами "договорились созвониться сегодня по результатам собеседования". Цените своё время.

На последнем месте,где я проходила собеседование,и согласно договоренностям ранее,должна была состояться встреча с генеральным директором,мне сказали,что перезвонят на следующий день относительно встречи в определенный день с директором(который,якобы,сегодня,не может принять) и фразы:"не планируйте,пожалуйста,никаких дел на день N"(а я,на минуточку,работаю в настоящее время),мне нет желания перезванивать при отсутствии звонка.Во-первых,99% понятно,что я не пришлась "по вкусу" непосредственному руководителю;во-вторых,(если отметать первый вариант)-это говорит о отсутствии организованности внутри компании,когда сотрудники не могут элементарно между собой договориться.Естественно,в случае даже если поступит звонок от них(что мало вероятно,конечно),ни о какой встречи речи идти и не может быть.Ценим своё ыремя.

Елка
#14

Наверное здесь правы если работодатель заинтересован он не будет мурыжить! я когда искала работу пришла на собеседование говорили по сути и без воды, потом с начальником пошли общаться к руководителю управления и не успела выйти из здания и немного пройти мне уже позвонили и пока я до дома ехала звонили несколько раз ( но у меня был откл. звук) зайдя домой я была в шоке от пропущенных , так они в это время мне на почту написали и сказали что заинтересованы в вас и приглашаем ). А вот коллегу долго мурыжили по всяким беседам и ей повезло что в это время срочно человек уволился так как нужен был срочно человек

Гость
#15
Алёна И.

Договоренность со стороны людей была,что перезвонят мне завтра(например).Мне звонить на следующий день и спрашивать: "Ну что ж Вы не позвонили?)

автор, взрослейте. никто никогда вам правды на собеседовании не скажет ни про ваш опыт, ни про внешний вид, ни про ваши умственные способности - это дипломатия. "мы вам позвоним в течении недели, ждите" -это как у американцев "хау а ю", просто правила приличия. звонят в тот же день кого действительно хотят, в конце недели звонят уже тем кто тоже ничего, если те кого хотели отказались.

Гость
#16

автор, у вас такое прям чувство важности, да вы хоть знаете сколько людей там претендует, да они вас даже не запоминают..

#17

Возможно это фейковые вакансии, такое иногда практикуется в крупных компаниях. Фейки я встречала даже на сайте Трудвсем, звонишь по указанному номеру а человек по ту сторону даже не в курсе что кто-то требуется. Делается это чтобы выполнить "план" по количеству рабочих мест.

Mini
#18

Автор, согласна с вами, я вообще знаете с чем столкнулась: сидела на собеседовании с 11 до 17 (!!!) , руководитель на месте писал тестовое задание (в это время я сидела ждала час), в итоге попросили прислать им свои отчеты, чтобы они посмотрели. Что я не сделала естественно. Вышла оттуда выжатая, ради этого брала отгул на работе. Компания, к слову, лидер на рынке FMCG. Ужасно, честно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: