Гость
Статьи
Гадюшник на работе

Гадюшник на работе

Наболело... устроилась на новую работу. Пожалела уже сто раз что пришла сюда. Люди ленивые, безинициативные, работа построена как при советском союзе, только не на бумаге, а на компьютере, большая часть персонала - 50-60 лет, те кто помоложе - в душе такие же пенсионеры.
Руководство моложе и адекватнее, хочет что-то менять, но преодолет сопротивление сотрудников почти нереально. Один из руководителей увольняется, т.к. не выдержал.
Оставшиеся хотят поменять старый уклад. У меня есть опыт и знания, как это сделать, назначили руководить проектом по внедрению этих изменений.
А я сижу сейчас на выходных... и думаю... смогу? Надо? Работы в городе особо нет, платят мне хорошо. Если все получится - заплатят т дадут должность, но я теперь сама в себе сомневаюсь :(((

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура_ты. Держись за эту работу. Сейчас лучше не найдешь - в стране жопппа

Гость
#2

Гадюшник это наоборот, когда люди инициативные, подсиживают друг друга, подставляют

Гость
#3

Отнюдь не всем сотрудникам на работе нужно проявлять инициативу, некоторым, я бы даже сказала, большинству достаточно четко и в срок выполнять указания начальства. Похоже начальство, которое вам кажется молодым и адекватным, либо не хочет сформулировать план рреконструкции компании, но, скорее всего, просто не может. Вот и вы такая же, понимаете, что дела обстоят не лучшим образом, а что конкретно делать не знаете. И ответственность на себя брать не хотите.

Гость
#4

Эээхх, меня бы на такую работу. Я щас такая злая, всех бы нах построила!!! Меня и на работу то не берут, даже нет сил *** на собеседовании полизать... А все из за мужиков!

Гость
#5
Гость

Гадюшник это наоборот, когда люди инициативные, подсиживают друг друга, подставляют

Ага, а у них - болото.

Автор
#6
Гость

Дура_ты. Держись за эту работу. Сейчас лучше не найдешь - в стране жопппа

У меня была работа лучше, но там платили меньше (было 60тыс., сейчас 80). Есть вариант уехать в другой город, но у меня семья здесь, не представляю как уеду, и пока буду устраиваться ребенок с мужем будут здесь...

Автор
#7
Гость

Отнюдь не всем сотрудникам на работе нужно проявлять инициативу, некоторым, я бы даже сказала, большинству достаточно четко и в срок выполнять указания начальства. Похоже начальство, которое вам кажется молодым и адекватным, либо не хочет сформулировать план рреконструкции компании, но, скорее всего, просто не может. Вот и вы такая же, понимаете, что дела обстоят не лучшим образом, а что конкретно делать не знаете. И ответственность на себя брать не хотите.

Я знаю что делать, но чтобы что-то поменять нужно пересмотреть ВЕСЬ цикл, всё поменять, обучить людей. Этот процесс не на месяц-два. Это год-два займет. Не уверена в том, что не задолбает общий негативный настрой и что не уйду раньше.
Изменения хочется делать когда хотя бы часть коллектива хочет. А там люди перебирают бумажки по 20 лет, и не хотят чтобы их трогали.

Автор
#8
Гость

Ага, а у них - болото.

Ну да, болото больше подходит... есть у кого положительный опыт встряски болот? :))))
Воодушевите :)))

Гость
#9

Это почта?

Гость
#10

[quot="Автор"][quote="Гость"]
Ну да, болото больше подходит... есть у кого положительный опыт встряски болот? :))))
Воодушевите :)))[/quot

Сфера деятельности предприятия?

Автор
#11
Гость

[quot="Автор"]
Ну да, болото больше подходит... есть у кого положительный опыт встряски болот? :))))
Воодушевите :)))[/quot
Сфера деятельности предприятия?

Промышленность и производство.

где наша не пропадала
#12

слушайте ну до вас они как-то функционировали же- тем более производство-они щас все позакрывались. Уверены что не испортите своими новшествами то что и так работает? Посмотрите фильм Старые стены. Там как раз про это.

где наша не пропадала
#13

я тоже работала на заводе, взяли девушку с такими же функциями. Мы юристы получали 5000 зарплаты- она более 50 тысяч. Все время придумывала что,то, становилось только хуже и это отменяли. Смеялись тихонько от нее. Она была молодая и не понимала что к чему

Гость
#14

Насколько большое предприятие? Кол во сотрудников?

Автор
#15
где наша не пропадала

слушайте ну до вас они как-то функционировали же- тем более производство-они щас все позакрывались. Уверены что не испортите своими новшествами то что и так работает? Посмотрите фильм Старые стены. Там как раз про это.

Дело в том, что работая на разных предприятиях, я знаю как должно быть, когда производство работает как часы.
А они уже еле дышат и так: инициативные работники убегают, новенькие приходят и уходят сразу, т.к. перспектив не видят. Все заказы уходят с задержками.

Странный
#16
Автор

Промышленность и производство.

у нас такое же болото, да еще любят друг другу работу пересунуть, встряхнуть очень трудно, надо жестко действовать, кто то не хочет норм работать но может, но не будет без повышения зп, кто то не будет никогда в силу возраста новое не способен понять, сразу отговорки а вот при союзе.., если кто то что то важное знает никому никогда не скажет чтобы не уволили, многие имитируют деятельность, в общем нужно знать мотивацию каждого, кого то показательно выпороть, и главное - назначить ответственных, а иначе вся отв ляжет на вас

где наша не пропадала
#17

уверены что эти инициативы на благо? А то кухарок которые государством рвутся управлять у нас до кучи. Только не дай бог их туда допустить

Автор
#18

Здесь вопрос скорее в том, попробовать, рискнуть, или искать другую работу, т.к. работать как пенсионер я не смогу.
Но не факт что в новом месте будет лучше.

Автор
#19
где наша не пропадала

уверены что эти инициативы на благо? А то кухарок которые государством рвутся управлять у нас до кучи. Только не дай бог их туда допустить

Ну смотря для кого на благо :) сейчас есть системы, которые могут автоматизировать процесс. Т.е. для производства - благо. А для людей... ну придется сократить кого-то за ненадобностью.

где наша не пропадала
#20

блин удалилось все (вас взяли для внедрения современных методов работы а вы хотите уволиться под предлогом что придется работать как пенсионеры. Вы профнепригодны?

Гость
#21

[quote="Автор" message_id="62741244"] Я знаю что делать, но чтобы что-то поменять нужно пересмотреть ВЕСЬ цикл, всё поменять, обучить людей. Этот процесс не на месяц-два. Это год-два займет. Не уверена в том, что не задолбает общий негативный настрой и что не уйду раньше. Изменения хочется делать когда хотя бы часть коллектива хочет. А там люди перебирают бумажки по 20 лет, и не хотят чтобы их трогали.[/quote

Ломать не строить, автор. Компания существует и себя содержит, и даже зарплаты может себе позволить выше рыночных сотрудникам выплачивать. Поэтому не надо все переделывать, ретивая вы наша. Надеюсь, есть умные люди в компании, которые вам не дадут «менять весь цикл» только из-за того, что вам возраст сотрудников не понравился.

Гость
#22

Я тоже думала,что у нас ничего изменить нельзя.Пришёл новый руководитель,уволил парочку недовольных,премии некоторым урезал,всё под контролем держит,даже то,что не должен.Порядок и дисциплина.Правда стукачество процветает.Без драконовских мер не обойтись.

Автор
#23

Меня взяли как обычного работника, но в ходе разговора выяснилось что у меня есть нужные знания и желание. Мне предложили этим заняться. Согласилась. А сейчас выяснилось что руководитель, который обещал всестороннюю поддержку, увольняется сам. Вот и получается что все ляжет на меня.

где наша не пропадала
#24

ох уж эта автоматизация и компьютеризация...зря на них надеятся. Вот у нас ввели электронную систему документооборота. И тот документ который я могла бы согласовать за 2 дня - висит по 2 недели. Тоже мне..и работы меньше не стало совершенно

Гость
#25
Гость

Гадюшник это наоборот, когда люди инициативные, подсиживают друг друга, подставляют

Это - серпентарий :)
Гадюшник - когда грязно, загажено. От слова "гадить".
По названию темы подумалось, что на работе никто не убирает за собой и уборщицы нет. :))))

Гость
#26
Автор

Ну смотря для кого на благо :) сейчас есть системы, которые могут автоматизировать процесс. Т.е. для производства - благо. А для людей... ну придется сократить кого-то за ненадобностью.

О! Так у компании ещё и средства есть на автоматизацию? То есть работает она отлично, имеет стойкую прибыль и перспективы.

Автор
#27
Гость

О! Так у компании ещё и средства есть на автоматизацию? То есть работает она отлично, имеет стойкую прибыль и перспективы.

У компании есть головная контора, которая спонсирует...

Автор
#28
где наша не пропадала

ох уж эта автоматизация и компьютеризация...зря на них надеятся. Вот у нас ввели электронную систему документооборота. И тот документ который я могла бы согласовать за 2 дня - висит по 2 недели. Тоже мне..и работы меньше не стало совершенно

То что вижу сейчас - процесс занимает рабочую неделю, а можно сделать его за два-три дня. И так - чего не коснись.

где наша не пропадала
#29
Автор

То что вижу сейчас - процесс занимает рабочую неделю, а можно сделать его за два-три дня. И так - чего не коснись.

возможно. Но тут нужна инициатива руководства а ее нет. Если вы не начальник уровня заместителя директора- молчите в тряпочку и работайте как все ну или уходите

Автор
#30

Я выше писала... главный вопрос - уйти или остаться, т.к. если впрягусь в это, то бросить на середине не смогу.

Автор
#31
где наша не пропадала

возможно. Но тут нужна инициатива руководства а ее нет. Если вы не начальник уровня заместителя директора- молчите в тряпочку и работайте как все ну или уходите

До вчерашнего дня была инициатива: сформировали рабочую группу, два начальника в нее входили. А сейчас один уходит. И кто на его место придет - неизвестно. Вот меня и выбило из колеи это. Если его даже хорошая зарплата и рук.должность не удержала... человек на рук.посте отработал 2 года.
Боюсь что второй тоже сольется...

Гость
#32
Автор

До вчерашнего дня была инициатива: сформировали рабочую группу, два начальника в нее входили. А сейчас один уходит. И кто на его место придет - неизвестно. Вот меня и выбило из колеи это. Если его даже хорошая зарплата и рук.должность не удержала... человек на рук.посте отработал 2 года. Боюсь что второй тоже сольется...

Вы преувеличиваете своё значение в данной компании. Хотите - уходите, они без вас со своей автоматизацией разберутся, особенно если решение давно принято, спонсор найден и все это произошло без вашего участия. Найдут нового начальника и все сложится. И вашу позицию легко заполнят. Нынче на рынке труда предложений больше, чем спроса.

Автор
#33
Гость

Вы преувеличиваете своё значение в данной компании. Хотите - уходите, они без вас со своей автоматизацией разберутся, особенно если решение давно принято, спонсор найден и все это произошло без вашего участия. Найдут нового начальника и все сложится. И вашу позицию легко заполнят. Нынче на рынке труда предложений больше, чем спроса.

Я работаю пол года. "Спонсор" -это,как я говорила головная фирма. Доход головной фирмы очень хороший (другая область), поэтому то, что небольшое дочернее предприятие еле дышит - не слишком беспокоит. Они его закроют когда надоест.
С моим участием как раз начало что-то шевелится в направлении улучшения (команда, приказы, найдена фирма на поставку оборудования и прогр.обеспечения).

Странный
#34
Автор

Я выше писала... главный вопрос - уйти или остаться, т.к. если впрягусь в это, то бросить на середине не смогу.

без поддержки руководства вы никто, так к вам и будут относится, будет саботаж в котором вы виноваты

Гость
#35

Сейчас, д нового года, я вряд ли другую работу найду. Получается что наобещала наладить и ушла. (Хотя начальник поступает так же... и ничего...)

Автор
#36
Странный

без поддержки руководства вы никто, так к вам и будут относится, будет саботаж в котором вы виноваты

Подержка руководства на словах. Ну и приказ что я руковожу этим процессом. Ощущаю себя так, будто всю грязную работу хотят сделать моими руками. Если не получится - сделают виноватой.

Автор
#37

Спасибо всем за мнения... приняла к сведению.

Странный
#38
Автор

Подержка руководства на словах. Ну и приказ что я руковожу этим процессом. Ощущаю себя так, будто всю грязную работу хотят сделать моими руками. Если не получится - сделают виноватой.

а если получится то вас сольют..я такое тоже проходил

Гость
#39

Автор, оно вам надо? Ваша компания что ли? Даже не головной офис. Будете налаживать, внедрять, а потом на все готовое блатного чела поставят, потому что друг, брат, сват, любовник и прочее. А вы будете здесь плакаться, что столько лет угробили. Работайте на своём участке, совершенствуйте его по мере сил, чтобы упростить свою жизнь, зарабатывайте деньги, а свободное время тратьте на семью, себя, хобби, а не на то, чтобы на работе пухнуть ради всеобщего благоденствия.

Гость
#40
Странный

а если получится то вас сольют..я такое тоже проходил

+ 100500

Гость
#41
Странный

а если получится то вас сольют..я такое тоже проходил

почему же?

Таня
#42
Автор

Наболело... устроилась на новую работу. Пожалела уже сто раз что пришла сюда. Люди ленивые, безинициативные, работа построена как при советском союзе, только не на бумаге, а на компьютере, большая часть персонала - 50-60 лет, те кто помоложе - в душе такие же пенсионеры.
Руководство моложе и адекватнее, хочет что-то менять, но преодолет сопротивление сотрудников почти нереально. Один из руководителей увольняется, т.к. не выдержал.
Оставшиеся хотят поменять старый уклад. У меня есть опыт и знания, как это сделать, назначили руководить проектом по внедрению этих изменений.
А я сижу сейчас на выходных... и думаю... смогу? Надо? Работы в городе особо нет, платят мне хорошо. Если все получится - заплатят т дадут должность, но я теперь сама в себе сомневаюсь :(((

Организация эффективной работы - это обязанность руководства, в том числе обеспечение стимулов для инициативных, увольнение ленивых или некомпетентных. Если они с этим не справляются, то кто виноват? Рядовой инженер? В иностранных компаниях люди проявляют инициативу, потому что видят перспективу профессионального и карьерного роста. В России за инициативу могут сожрать. Почему руководители до сих пор ничего не сделали? И кто они - инженеры с профильным образованием или эффективные менеджеры, над которыми эти пенсионеры за спиной смеются? Это все равно , что обвинять покупателей в том, что магазин плохо работает. А Вы сами профильный специалист или просто получили Российский вариант МВА? И дело же не только в установке оборудования и software, а в том, сможете ли Вы его эффективно использовать. Какой-то сюрреализм, извините, или Вам всем по 20 лет. На Ваш конкретный вопрос могу ответить, что если Вы успешно внедрите свои изменения, то Вас уволят, поскольку Вы станете конкурентом и живым укором нынешним руководителям, Вы просто будете своим присутствием ранить их самолюбие.

Гость
#43

Не знаю, что у вас за компания, какой профиль ее деятельности и т.д. но работа эффективна только тогда, когда чётко организована, а ее организация это обязанность руководства. У нас вот типа такие все инициативные, лезут куда просят, а больше куда не просят, и руководитель это поддерживает. А что - удобная позиция, вдруг что ответственность с себя можно снять, коллектив черезчур иницативный так типа решил, из кого-то крайнего можно сделать. И всех устраивает, кроме меня. Потому что вот это бардак и гадюшник, а я люблю порядок, четкость, ответственность, не умею плести интриги и не хочу. За это меня не любят, приходится затыкать себе рот и работать несколько это возможно в таких условиях. А если осмелюсь сделать какие-то замечания, набрасываются, как озверелые хищники, думая, что имеют право. На каком основании? А ни на каком, вот они так думают и все... Выход один - уволиться, но приходится терпеть, потому что уходить некуда, без работы оставаться не хочется. Так что если бы у меня была возможность оказаться в организации, работающей по советскому образцу, была бы на седьмом небе от счастья. Потому что что ни говорите, а в советское время на работе людей считали за людей, работников ценили, а сейчас больше в цене не профессионализм, а умение изворачиваться и лизать зад начальству, и большинство устраивает такое положение вещей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: