Гость
Статьи
Хитрая ученица решила …

Хитрая ученица решила стать конкуренткой

Моя сестра репетитор по иностранному. С высшим образованием, опытом работы в образовании. У неё есть ученица которая ходит к ней около года, учится английскому практически с нуля. Вчера я видела как эта девушка расклеивает собственные объявления о репетиторстве!!!У нее уровень английского языка откровенно ещё низкий, а она уже решила учить других, ну и что что детей. Я сказала сестре, та удивилась, потом позвонила по номеру из объявления, узнала голос ученицы, прифигела тоже...я считаю, что сестре нужно перестать учить эту девушку, а ей видите ли неудобно - эта ученица оказывается является какой-то там дальней родственницей хороших знакомых мужа. платит всегда вовремя, занимается старательно.Но сестре от всего этого тоже неприятно. Как бы конкурент получается - район то один и тот же...

леди Сью
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и какой это конкурент, чем она привлечет клиентов?) Если у нее нет ни лингвистического образования, ни опыта в этой сфере, ни международных сертификатов.

Гость
#2

Конкуренция сейчас большая, нужно как минимум закончить педагогический вуз или пройти проф.переподготовку (если уже есть высшее в другой сфере) + сдать какой-нибудь CAE или IELTS на высокий балл. Иначе вообще непонятно на каком основании человек дает платные уроки.

Гость
#3

Я - репетитор по физике, и многие мои ученицы в студенческие годы тоже начали подрабатывать репетиторами, причем по моей методике и по моим задачам (они сохранили все свои тетради и отксерировали все задачи, которые мы решали). И я отношусь к этому абсолютно спокойно и даже радуюсь за них. А, если у них возникает какой - нибудь вопрос по новой задаче, я с удовольствием его разберу. Не вижу никакой конкуренции с их стороны. И простите, я стою 3000 рублей, а они для начала 500 - 1000. Но я тоже начинала с таких сумм.

Гость
#4

Эта девочка - молодец. Пытается сама заработать на занятия с хорошим преподавателем. Ну поиграет с несколькими малышами в "собачки" и "кошечки" на английском - а сама заработает на свои занятия. И совсем она не конкурент вашей сестре. Я бы порадовалась бы за нее, что девочка так хочет заниматься английским, что сама зарабатывает на занятия.

456
#5

Не поняла, в чем проблема у вашей сестры. Если кому-то и будет вред от этих занятий, то только ученикам ))).

#6
456

Не поняла, в чем проблема у вашей сестры. Если кому-то и будет вред от этих занятий, то только ученикам ))).

+1
Она ж не клиентов сестры отбивает.

Гость
#7

Моя история - голодные 90е, денег нет, иногда единственный заработок на всю семью - что я на учениках заработаю. Я студентка была, выкладывалась, и результаты были, и учеников много, они других учеников приводили. Как-то я случайно встретилась со своей репетиторшей, она стала звать в гости, подружились. А закончила я в 98 году. Летом еще не было кризиса, я работу искала. Потом кризис. Я вернулась к родителям. Репетиторша всем моим ученикам, которых она знала, сказала, что я уехала. И посоветовала свою подругу вместо меня. Ей не были нужны мои ученики и мои деньги, она просто меня захотела уничтожить. Денег у нее было немерено, муж в рейс ходил. У других моих учеников был кризис. Да, и еще большую подлянку она сделала, но я смогла ее перехитрить и ее подставить, хватило ума.
Я долго была в шоке, несколько месяцев сидела без денег вообще. Это было жестко.

Гость
#8

Молодец девочка, но и наниматели не дураки и не возьмут некомпетентного репетитора, наверное

Гость
#9
Гость

Молодец девочка, но и наниматели не дураки и не возьмут некомпетентного репетитора, наверное

Откуда столько тем про репетиторов в последнее время?))
И девочка найдет работу дешево, возьмут ее те, у чьих детей проблемы, а у них денег мало. И у сестры будут ученики. Каждому - свое.

Гость
#10
Гость

Откуда столько тем про репетиторов в последнее время?)) И девочка найдет работу дешево, возьмут ее те, у чьих детей проблемы, а у них денег мало. И у сестры будут ученики. Каждому - свое.

По-моему, одна и та же девушка пишет - сначала завидовала другой женщине, теперь всем мамам. Другая девушка (а может и она же) создает темы про ненавистную работу в колледже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: