Гость
Статьи
Не могу устроиться

Не могу устроиться

Здравствуйте,
Всю свою жизнь проработала секретарем (10 лет), сейчас ищу должность секретаря- делопроизводителя. Образование: Высшее. Специальность: Менеджер по управлению персоналом.

Аня
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
988
#107
Аня

Не хочу долго расписывать, кто не в теме, я сейчас живу в МО, Балашиха. Надеюсь, что в ближайшее время отсюда уеду. Так вот … у нас свой районный административный почтамт на ул. Фадеева, там отдел кадров. Приехала туда, очередь на трудоустройство… в основном тетки преклонного возраста, меня отвели в какой-то отдел, там нужен 1С – отказали. Оператор требуется, но нужно знание почтовый программы, обучать отказались.

. Вы наверное что-то не так поняли. А откуда человек, пришедший устраиваться на работу, может знать почтовую программу? Она только на почте. И отделу кадров все равно, они то вас обучать не будут, обучать все равно будет оператор на кассе. На почту все устраиваются, ничего не зная. Я думаю, вы сами не особо хотели.

Гость
#108
Аня

Что делать не знаю.

Выйти замуж за олигарха.
Все.

Аня
#109
Гость

Выйти замуж за олигарха. Все.

всё, вопрос закрыт 8))))))))))))))))))))))))))

Аня
#110
Гость

Меня вообще никуда не берут, есть высшее образование, опыт работы. Ни по специальности, ни по опыту работ где я работала, ни уборщицей вообще никуда не берут. Заеееебали со своими липовыми вакансиями, приедешь к ним через весь город, заполнишь анкету. а они: "мы вам перезвоним" пидддорассы, только деньги и время на проезд тратишь, чтобы их всех пересадили мраааазззот с липовыми работами

у меня тоже самое поэтому собеседования назначаю на тот день н который знаю, что буду выезжать в Москву, тк по 200 р каждый день не хочется тратить

Гость
#111
Аня

всё, вопрос закрыт 8))))))))))))))))))))))))))

Профит!

Аня
#112

Рита, ты где? Вчера появилась вакансия Вы уже откликались на эту вакансию.
Помощник руководителя - секретарь АО Московский завод электромеханической аппаратуры . очень удивилась, потому что обычно на завод требуются только слесаря, вакансия на хед Хантере. откликнулась и отправила резюме (зашла на сайт и отправила на электронку отдела кадров) сегодня решила позвонить. тетка совершенно нормально разговаривает , адекватная и говорит это либо ошибка либо руководитель сам сидит себе подбирает секретаря, так как нам заданий никаких не давали и я даже не знаю, что у нас ищут секретаря.

вот так... вообщем вакансии все фейковые

Аня
#113

https://hh.ru/vacancy/24132529

#114
Аня

Рита, ты где?

Я уже пошла олигарха искать)))))
Я не в Москве живу, в небольшом городе, 250 тыс население.У нас пока с вакансиями вообще мрак.

#115

У нас на почту всегда есть вакансии, но как-то стыдно туда идти... Знакомые будут видеть, вот с вышкой и на почту(((

#116

Я так рада, что сюда написала.. вроде выговорилась и полегчало немного мне)) Раньше подружкам писала, но теперь поняла, что не стоит их грузить. Им в основном пофиг, а некоторые еще и позлорадствуют.

Аня
#117
Рита

Я уже пошла олигарха искать))))) Я не в Москве живу, в небольшом городе, 250 тыс население.У нас пока с вакансиями вообще мрак.

какой город? я думала из Москвы!

Аня
#118
Рита

У нас на почту всегда есть вакансии, но как-то стыдно туда идти... Знакомые будут видеть, вот с вышкой и на почту(((

моя мать недели работала на почте, ей нужно было срочно устроться для справи 2 ндфл тоже стыдилась когда знакомые приходили

Гость
#119
Аня

Рита, ты где? Вчера появилась вакансия Вы уже откликались на эту вакансию. Помощник руководителя - секретарь АО Московский завод электромеханической аппаратуры . очень удивилась, потому что обычно на завод требуются только слесаря, вакансия на хед Хантере. откликнулась и отправила резюме (зашла на сайт и отправила на электронку отдела кадров) сегодня решила позвонить. тетка совершенно нормально разговаривает , адекватная и говорит это либо ошибка либо руководитель сам сидит себе подбирает секретаря, так как нам заданий никаких не давали и я даже не знаю, что у нас ищут секретаря. вот так... вообщем вакансии все фейковые

Вот сколько надо писать ,что НН это робот и там нет реальных вакансий. Джоб такое же разводилово.
Если хотите устроится. Составте список компаний и обзванивайте кадры САМИ.,может и повезет.

#120
Гость

Вот сколько надо писать ,что НН это робот и там нет реальных вакансий. Джоб такое же разводилово. Если хотите устроится. Составте список компаний и обзванивайте кадры САМИ.,может и повезет.

Да, похоже так и надо. Тем более я на предыдущие работы именно так и устраивалась - через звонок в кадры. А на НН отклик могут даже не просматривать, а ты ждешь и только время тратишь...

#121
Аня

какой город? я думала из Москвы!

я не хочу тут город светить)

Гость
#122
Рита

У нас на почту всегда есть вакансии, но как-то стыдно туда идти... Знакомые будут видеть, вот с вышкой и на почту(((

. А причём здесь вышка? Сейчас в России у каждого тупого есть вышка, ценность высшего образования опустили ниже плинтуса. А на почте очень много всего нужно знать , и ваша вышка там не поможет. На почте собрано все, что делают разные организации, но каждый что-то одно, а там все, страхование, денежные переводы, пенсии, продажа ж/д билетов, лотереи, географию желательно знать, если не хочешь лохануться. Там нужно намного больше знаний , чем какому-то администратору и секретарю. И начальником там стать кстати можно запросто, если захотеть, потому что даже начальники на почте не держатся, когда понимают, как это сложно. Ну тупой там не сможет долго работать, это точно, потому что у него по любому будут косяки, которые придётся выплачивать из своего кармана.

Гость
#123
Рита

У нас на почту всегда есть вакансии, но как-то стыдно туда идти... Знакомые будут видеть, вот с вышкой и на почту(((

Стыдно - воровать, попрошайничать и торговать своим телом!!!! Даже полы мыть не стыдно, а уж на почту то, тем более там столько навыков можно приобрести! Я бы с удовольствием пошла nуда работать, но не могу с деньгами от слова "совсем".

#124

122, я не имею ничего против работников почты, я знаю прекрасно, что это не простая работа, но и вы секретарей и администраторов не опускайте. Все зависит от начальства - иногда секретари на себе столько работы везут! причем самой разной. Про администраторов я уж молчу, у них обычно тоже всего хватает.

Гость
#125

Ужасно. Я 6 лет тоже работала в галерее секретарем, директор была женщина, и все было просто прекрасно. Мы с ней были в духовном единстве и понимании. Уволилась из за того, что галерею закрыли, директор уехала жить на острова. Сейчас ищу работу, просто в ужасе. Мне 26 лет, хожу по собеседованиям, смотрю на эти конторки, зп тыс 20-25 (раньше зп была 40 тыс), так они еще и нос воротят, перебирают еще кандидатов как таракашек. Уже не знаю в чем дело, опыта у меня много, я активный человек, но никуда не берут, взяли только в какой то подвал за 17 тыс, но я не пошла, страшно там работать с азербайджанцами и в пром. зоне.

V
#126

сейчас очень много везде требуется курьеров. платят хорошо. работа не из престижных, конечно, но заработать какие-то деньги вполне можно, и не так уж сложно (если по москве ездить).

Автор темы
#128
Гость

Ужасно. Я 6 лет тоже работала в галерее секретарем, директор была женщина, и все было просто прекрасно. Мы с ней были в духовном единстве и понимании. Уволилась из за того, что галерею закрыли, директор уехала жить на острова. Сейчас ищу работу, просто в ужасе. Мне 26 лет, хожу по собеседованиям, смотрю на эти конторки, зп тыс 20-25 (раньше зп была 40 тыс), так они еще и нос воротят, перебирают еще кандидатов как таракашек. Уже не знаю в чем дело, опыта у меня много, я активный человек, но никуда не берут, взяли только в какой то подвал за 17 тыс, но я не пошла, страшно там работать с азербайджанцами и в пром. зоне.

Здравствуйте, я вам очень верю. А я из Москвы , меня в 2014 году приглашали работать на рынок садовод к главарю Садовода. Приехала туда, но со мной разговаривать не стали, ВООБЩЕ ОДНИ ЧЕРНЫЕ! Я думаю,слава Богу, иначе в бандистких разбрках ещё пристрелят

Гость
#129
Гость

Ужасно. Я 6 лет тоже работала в галерее секретарем, директор была женщина, и все было просто прекрасно. Мы с ней были в духовном единстве и понимании. Уволилась из за того, что галерею закрыли, директор уехала жить на острова. Сейчас ищу работу, просто в ужасе. Мне 26 лет, хожу по собеседованиям, смотрю на эти конторки, зп тыс 20-25 (раньше зп была 40 тыс), так они еще и нос воротят, перебирают еще кандидатов как таракашек. Уже не знаю в чем дело, опыта у меня много, я активный человек, но никуда не берут, взяли только в какой то подвал за 17 тыс, но я не пошла, страшно там работать с азербайджанцами и в пром. зоне.

Да, в этом и печаль, что идешь на самую дурацкую вакансию и думаешь - ну туда-то точно возьмут! А там конкурс 100 человек на место!!! О_О

Александр
#130

Хорошая тема напоминание всем саморазвитым и со знанием языков. В этой жизни либо ты учишься важным вещам востребованным обществом, либо твой удел свободная касса. Надеятся в этой жизни нужно на себя, а не на мужа, родителей и т.п.

Ася
#131
Александр

Хорошая тема напоминание всем саморазвитым и со знанием языков. В этой жизни либо ты учишься важным вещам востребованным обществом, либо твой удел свободная касса. Надеятся в этой жизни нужно на себя, а не на мужа, родителей и т.п.

я тоже поняла, что выбрала не ту специальность

#132

Да, пока без работы, надо языки подтягивать, пройти всевозможные курсы, что могут потребоваться. Тогда может и повезет на работу устроиться.

Милена
#133
V

сейчас очень много везде требуется курьеров. платят хорошо. работа не из престижных, конечно, но заработать какие-то деньги вполне можно, и не так уж сложно (если по москве ездить).

Я летом хотела курьером устроиться. Так меня на собеседовании 2 часа мурыжили так, будто начальника отдела ищут. А на следующий день отказ прислали с формулировкой "Вы не прошли конкурс"
Блэт, уже на курьеров конкурсы устраивают...

Ася
#134
Милена

Я летом хотела курьером устроиться. Так меня на собеседовании 2 часа мурыжили так, будто начальника отдела ищут. А на следующий день отказ прислали с формулировкой "Вы не прошли конкурс" Блэт, уже на курьеров конкурсы устраивают...

когда моя мать была безработной, я ей говорю иди устраивайся хоть куда н, она отправила в одну крупную фирму резюме на курьера, так ей и не перезвонили .......................

Мррр
#135

Да зачем устраиваться на такие работы, где всё не нравится и не подходит, а потом каждый день со слезами туда тащиться. Я сама так устроилась, только трудовую испортила. Тоже испугалась, что ничего не могу найти и работаю теперь продавцом в оптике. Зп 15-17 тыс, МО. График 4/2. Работу искать некогда, приглашают на собеседования постоянно в мои рабочие дни, звонят тоже в рабочее время, не могу трубку взять. На тех нескольких несчастных собеседованиях, на которых была, все улыбались и обещали перезвонить. Хотя ищу всего лишь работу администратором в стоматологии, хотя есть опыт и образование. Но всё равно сплошные отказы. Может физиономией не вышла, не знаю.

Гость
#136
Милена

Я летом хотела курьером устроиться. Так меня на собеседовании 2 часа мурыжили так, будто начальника отдела ищут. А на следующий день отказ прислали с формулировкой "Вы не прошли конкурс" Блэт, уже на курьеров конкурсы устраивают...

Вакансий на курьера огромное количество. есть и подработка, и полный рабочий день, еще есть Убер, вроде с ним народ тоже неплохо сейчас зарабатывает.

Гость
#137
Гость

наверное тимлиду было 22 когада я ходил устраиваться все намекали на возраст уу пенсионер ))))))) интересно что после 35 делать?)

щито за ойти? разработка? вы на один собес сходили?

Гость
#138

Лиза беда начало! Это вы ещё жируете в своей Москве и огромных городах, а я в городе с насел 35 тыс живу! Работы нет , у меня высшее хорошее и 2 свободных ин яза, в тч технических. И 2 года уже без работы живу! А у вас ещё все хорошо, ,с жиру беситесь!

Гость
#139

Лиха беда начало! Дальше - будет только хуже!

Гость
#140
Гость

Лиза беда начало! Это вы ещё жируете в своей Москве и огромных городах, а я в городе с насел 35 тыс живу! Работы нет , у меня высшее хорошее и 2 свободных ин яза, в тч технических. И 2 года уже без работы живу! А у вас ещё все хорошо, ,с жиру беситесь!

вот что за менталитет у людей. В Москве уровень жизни чем в крупных городах, а Польша - беднее Чехии, Хорватии. Не в Москве хорошо живут, а у вас еще хуже

гость
#141

Люди, я продажник, по диплому не работала никогда, сразу в торговлю пошла.Раньше-то не фонтан в этой сфере был, отношение скотсткое, если тебя не послали за день в область ширинки хоть раз, день зря прошёл. Начинала с низов, сейчас уже опыт есть, дольше двух недель работу не ищу. Но! Какой-то калейдоскоп идиётов-начальников, просто меняются фирмы, а руководство одинаковое, как под копирку, людей за людей не считают, к собакам лучше отношение, бардак сплошной в бухгалтериях, с документами, на складах, а мнят из себя центр мира, каждое убогое представительство федеральной компании в регионе, считает, что они посланники с неба для убогих провинциалов. С возрастом не выдерживают нервы уже, причем был период, когда работала на двух работах, приходила ночью и падала, и была довольна, так как нервы никто не трепал, план сделал, деньги выплатили и все довольны. Сейчас какие-то дикие требования на манер западных кока-кольных компаний, бешенные планы, чтобы на одних окладах копеечных сидели, бредовые требования по временным промежуткам, до абсурда, что ты должен доехать из пункта А в пункт Б за 3! минуты и это реальные требования и показатели. Смотрю на это всё и не знаю, что дальше делать.

Гость
#142
Рита

Да, пока без работы, надо языки подтягивать, пройти всевозможные курсы, что могут потребоваться. Тогда может и повезет на работу устроиться.

если деньги есть можно и пройти

Гость
#143

Похоже на разводу. Я сама в центре занятости сейчас, но вакансий - дофига, и знакомая секретарь без проблем устроилась. А самое главное - у меня при зарплате в 14 тысяч на прошлой работе пособие 6300 где-то, то есть максимальное, каким образом оно у вас 4 тысячи, если вы работали? У вас же не 10 тысяч была зарплата, раз вы пишет, что на почте 18-19 тысяч платят, следовательно, это крупный регион. У нас на почте зарплата от 8 тысяч, таких деньжищ не платят.

Лола
#144

Я так же получаю с биржи , небольшой город. Тоже высшее образование и средне-техническое .43 года. Работы нет. В магнит я не хочу , потому что там нет грузчиков. Продавцам приходится и товар весь таскать на себе и они же на кассе сидят- взаимозаменяемые.Я бы пошла на завод какой-нибудь ..так все позакрыто..промышленность в упадке как никогда...Жуть везде блат. Резюме оставила повсюду. Без блата никому не нужна.4 месяца сижу дома.

Лола
#145
Гость

Похоже на разводу. Я сама в центре занятости сейчас, но вакансий - дофига, и знакомая секретарь без проблем устроилась. А самое главное - у меня при зарплате в 14 тысяч на прошлой работе пособие 6300 где-то, то есть максимальное, каким образом оно у вас 4 тысячи, если вы работали? У вас же не 10 тысяч была зарплата, раз вы пишет, что на почте 18-19 тысяч платят, следовательно, это крупный регион. У нас на почте зарплата от 8 тысяч, таких деньжищ не платят.

6300 платят отдаленным регионам , возможно северный коэффициент

Ася
#146
Лола

Я так же получаю с биржи , небольшой город. Тоже высшее образование и средне-техническое .43 года. Работы нет. В магнит я не хочу , потому что там нет грузчиков. Продавцам приходится и товар весь таскать на себе и они же на кассе сидят- взаимозаменяемые.Я бы пошла на завод какой-нибудь ..так все позакрыто..промышленность в упадке как никогда...Жуть везде блат. Резюме оставила повсюду. Без блата никому не нужна.4 месяца сижу дома.

сегодня была на бирже труда выплата пособий временно приостановлена (Балашиха)

Ася
#147
Лола

6300 платят отдаленным регионам , возможно северный коэффициент

платят на бирже одну и ту же сумму, не верьте тролям!

4 900 максимальная выплата.

Ася
#148
Лола

Я так же получаю с биржи , небольшой город. Тоже высшее образование и средне-техническое .43 года. Работы нет. В магнит я не хочу , потому что там нет грузчиков. Продавцам приходится и товар весь таскать на себе и они же на кассе сидят- взаимозаменяемые.Я бы пошла на завод какой-нибудь ..так все позакрыто..промышленность в упадке как никогда...Жуть везде блат. Резюме оставила повсюду. Без блата никому не нужна.4 месяца сижу дома.

Уважаемая , я вам очень сочувствую... Я даже не знаю, что говорить про вас, если я в свои 27 не мог в столице устроиться.... Вчера уже разослалаа резюме на курьера.

Ася
#149

вчера на все вакансии, на которые отправила резюме пришла отбойка: Вакансия, на которую вы откликались, перенесена в архив

Ася
#151

короче , субсидию на опалту коммуналки тоже не просто так получить. нужно чтобы с даты увольнения прошло полгода и совокупный доход не превышал 27600 р

Рыбко
#152
Аня

Здравствуйте,
Всю свою жизнь проработала секретарем (10 лет), сейчас ищу должность секретаря- делопроизводителя. Образование: Высшее. Специальность: Менеджер по управлению персоналом.
Уволили в декабре 2017 года. Пошел второй месяц как я дома «плюю в потолок» Обзвонила всех своих знакомых, отправила резюме куда только можно по интернету. Дополнительно искала заработок мастером маникюра, тк закончила курсы по маникюру, но оказывается мастером маникюра тоже непросто устроиться. Стажеров нигде брать не хотят.
Вообще никуда не берут, не секретарем, ни делопроизводителем, не в кадры. Была даже на почте с з-п 19 600 р и то отказали из-за незнания программы 1С. Куда идти работать я просто ума не приложу. Стою сейчас на бирже труда с «окладом» 4900 в мес. Безработица страшная… На сайтах в основном сидят какие-то странные конторы. Либо фейковые вакансии, я уже устала катать проездной на метро и выбираться из подмосковья за 200 руб. в день, чтобы съездить на собес. На котором за счет меня показывают свой высокий уровень деятельности. У меня деньги таят как вода. В кадрах в основном сидят бабы, не имея представление о о вакансии на которую набирают. Придешь на 5 минут и заканчивается на том «мы вам перезваним». Я уже реально вижу выход в том, чтобы броситься под машину либо выброситься с балкона и не будет больше проблем. Что делать не знаю.

У вас же ошибок полно, какой же из Вас секретарь, « перезвАним» вообще жесть. Вы хоть резюме в Ворде проверьте на наличие ошибок:) А что мешает выучить программу и устроиться на почту? Я в декабре устроилась с полпинка за неделю на зарплату в 50-70 тысяч ( сдельная оплата), не Москва, возраст 37 лет, до этого 10 лет не работала.

Гость
#153
Гость

Ты сначала поработай и посмотри ,как тащат своих,тогда и говори о честных конкурсах))) Везде рулят только деньги. Хочешь ,чтобы повысили засылай конверт на верх,чей тяжелее тот и выиграл конкурс на замещение вакантной должности:(

Какой-то бред. В Москве такого нет. В Москве соискателей много, но кадровый голод огромный, так как специалистов-то мало! Даже обучать готовы, но подходящее образование у единиц. А уж сколько молодых людей с 2-мы месяцами работы и с требованием от 140 тыс.
Чтобы разместить вакансию, компания платит деньги. Чтобы просматривать базу резюме, тоже платит и деньги немаленькие.

Гость
#154
Гость

Какой-то бред. В Москве такого нет. В Москве соискателей много, но кадровый голод огромный, так как специалистов-то мало! Даже обучать готовы, но подходящее образование у единиц. А уж сколько молодых людей с 2-мы месяцами работы и с требованием от 140 тыс. Чтобы разместить вакансию, компания платит деньги. Чтобы просматривать базу резюме, тоже платит и деньги немаленькие.

Вот именно! В регионах, там да, насчет работы очень печально все. И то, кому работа нужна все равно пристраиваются так или иначе. А те кто пишет, что в Москве или Балашихе не могут устроиться - врут. Молодежь сейчас хочет много получать, да при этом не перетрудиться. Я секретарем в МО в кризис перекантовалась за очень скромную зарплату и на почту бы пошла, да вот не могу с деньгами. А тут на почте, некоторым, видите ли стыдно! Хорошей работы, согласна, мало и теплые местечки они всегда были и будут распределяться по знакомству, но если с "блатом" напряг, создание подобных тем на форуме такое место обрести не поможет.

Гость
#155
Лола

Я так же получаю с биржи , небольшой город. Тоже высшее образование и средне-техническое .43 года. Работы нет. В магнит я не хочу , потому что там нет грузчиков. Продавцам приходится и товар весь таскать на себе и они же на кассе сидят- взаимозаменяемые.Я бы пошла на завод какой-нибудь ..так все позакрыто..промышленность в упадке как никогда...Жуть везде блат. Резюме оставила повсюду. Без блата никому не нужна.4 месяца сижу дома.

Живу в Поволжье.Все заводы позакрывали на..ен! Людям негде работать.Наш завод тоже закрыли, стою сейчас на бирже.Платят мне макс.выплату -4900р.Тем,кто встаёт на биржу ни разу до этого не работав платят 800 р.в месяц. Вне зависимости от зарплаты 4900 это потолок. Уже полгода не могу никуда устроиться,благо есть муж,который зарабатывает. Моё ВО никому не нужно.Нужен лишь блат,да пиZд-во.

Гость
#156
Гость

Живу в Поволжье.Все заводы позакрывали на..ен! Людям негде работать.Наш завод тоже закрыли, стою сейчас на бирже.Платят мне макс.выплату -4900р.Тем,кто встаёт на биржу ни разу до этого не работав платят 800 р.в месяц. Вне зависимости от зарплаты 4900 это потолок. Уже полгода не могу никуда устроиться,благо есть муж,который зарабатывает. Моё ВО никому не нужно.Нужен лишь блат,да пиZд-во.

Ага. Если бы я знала, что мое ВО особо и не пригодится, то не училась бы так усердно... Смешно вспоминать, как я чуть ли не до нервных срывов себя доводила из-за учебы.. ботанила постоянно. Дура блин! Лучше бы жила полной жизнью в самый расцвет молодости! Понятно, что и 25 и 35 это не старость... но пока учишься в универе, это же самый сок!

Гость
#157
Рита

В один из ЖЭКов я тоже ходила, там вообще придурок какой-то сидел, начал за жизнь болтать... а когда я стала по вакансии спрашивать, он и сказал, что уже взял девушку. А меня просто так поболтать позвал?? Я вообще-то деньги на проезд потратила, да и вообще еле нашла их шарагу. Идиот... Работодатели уже в открытую издеваются над нами.

"за жизнь"? еще долго работу не найдешь)))

Гость
#158

Все места украинцы позабивали. Везде они - куда ни ткни. Мы ж добрые, всех привечаем)))