Гость
Статьи
Второе высшее ВШЭ

Второе высшее ВШЭ

Всем привет. Ситуация следующая: 26 лет, живу в Сибири, есть высшее техническое образование, но знаний, что по профильным предметам, что по общим практически нет. Так вышло, что всю жизнь с 18 лет играл в покер, зарабатывал более-менее приличные деньги. Сейчас же такая ситуация, что я реально ничего не умею делать и понятия не имею где работать. Реального опыта работы, записанного в трудовой у меня нет.

Есть мысли о том, чтобы поступить на второе высшее в ВШЭ скорее всего на менеджмент, учиться 3 года по вечерам с 18:30 - 21:30 3-4 раза в неделю. Учеба будет стоить 530к, сбережения у меня есть, но конечно же нужно будет работать параллельно с учёбой. А теперь внимание вопросы:

1) Каковы перспективы найти приличную работу после окончания ВШЭ, учитывая, что мне будет на тот момент 30 лет.

2) Насколько реально будет найти работу в Москве, чтобы успевать на учёбу к 18:30, учитывая, что территориально она должна быть относительно недалеко от института?

3) Не протяну ли я ногу, если буду жить в таком режиме ближайшие 3 года?)

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выучишься на менеджменте, будешь делать бургеры в Маке, раздавать листовки, если оооооочень повезет и есть связи, возьмут куда-нибудь секретарем. В 26 лет уже нужно понимать, на какие профессии стоит идти, на какие не стоит.
Работать можно где угодно, неквалифицированная рабочая сила всегда нужна, снимать будете комнату или квартиру на пополам с кем-нибудт из студентов.
Лучше рассмотрите варианты повышения квалификации по своей инженерной специальности, ищите работу, где согласны взять Вас без опыта на люб ЗП. менеджмент - выброшенные деньги и потеренное время, через 6 лет ВЭШ Вы будете 32 летним выпускником без опыта и нормальнлй специальности, точно никто не возмет к себе работать

Гость
#2

Тут может весьма бесперспективная ситуация сложиться - приличную работу на время учебы вы найти не сможете, потому что делать ничего не умеете, а закончить институт в 30 лет, имея только опыт работы, скажем, кассиром - ни к чему вас не приведёт. Ну и да, будет тяжело - рядом с учебой вы жить не сможете, это невероятно дорого, придётся подолгу ездить из дома на работу-учебу и обратно.

#3
Гость

1) Каковы перспективы найти приличную работу после окончания ВШЭ, учитывая, что мне будет на тот момент 30 лет.

Точно такие же как и без этого ВО, т.к. опыт нулевой. Точнее, ближе к 30 уже поменьше, чем сейчас.
Пройдите проф. переподготовку (пол года), если прям припекает иметь бумажку.
В Москве более-менее платят спецам, новички за 30 тыс работать будут.

Вера
#4

В той же ВШЭ есть профпереподготовка на пол года. Какой смысл идти на 2ю вышку?

Гость
#5
Вера

В той же ВШЭ есть профпереподготовка на пол года. Какой смысл идти на 2ю вышку?

А какие есть переподготовки для ветеринаров? Или уже все? Только в зоомагазине торговать

Гость
#6

Всем привет. Ситуация следующая: 26 лет, живу в Сибири, есть высшее техническое образование, но знаний, что по профильным предметам, что по общим практически нет. Так вышло, что всю жизнь с 18 лет играл в покер, зарабатывал более-менее приличные деньги. Сейчас же такая ситуация, что я реально ничего не умею делать и понятия не имею где работать. Реального опыта работы, записанного в трудовой у меня нет.
Есть мысли о том, чтобы поступить на второе высшее в ВШЭ скорее всего на менеджмент, учиться 3 года по вечерам с 18:30 - 21:30 3-4 раза в неделю. Учеба будет стоить 530к, сбережения у меня есть, но конечно же нужно будет работать параллельно с учёбой. А теперь внимание вопросы:
1) Каковы перспективы найти приличную работу после окончания ВШЭ, учитывая, что мне будет на тот момент 30 лет.
2) Насколько реально будет найти работу в Москве, чтобы успевать на учёбу к 18:30, учитывая, что территориально она должна быть относительно недалеко от института?
3) Не протяну ли я ногу, если буду жить в таком режиме ближайшие 3 года?)

идите в магистратуру на финансы. 2 года; математика пригодится

Гость
#7
Гость

идите в магистратуру на финансы. 2 года; математика пригодится

год придется посвятить учебе, дальше на младшую позицию в банк или фонд. Это 30-60 тысяч. Общежития у вшэ в Подмосковье

Алина
#8

Менеджмент -это специальность ни о чем, экономики там практически нет. Говорю, как преподаватель классического университета, с ученой степенью.Посмотрите другую специальность экономическую - тот же бух учет или экономика. Финансы тоже не рекомендую - слишком узкая специальность, да и банки сейчас не в лучшей форме. Стоит ли рассматривать именно ВШЭ -не уверена ? Да, там дается хорошее образование, но стоит ли своих денег конкретно в вашей ситуации, когда это будет требовать определенных ухищрений - не знаю. Может, какой вуз попроще, но и стоимость поменьше. Насколько выпускники ВШЭ лучше и быстрее трудоустраиваются - не знаю, я не из Москвы.

Гость
#9
Алина

Менеджмент -это специальность ни о чем, экономики там практически нет. Говорю, как преподаватель классического университета, с ученой степенью..

Что еще может написать о специальности человек, который далек от бизнеса и предпринимательства, для которых и создана эта специальность. Например, для физика ядерщика ваша ученая степень по литературе, например, тоже будет ни о чем. Вы уж если взялись хвалиться, то хотя бы обозначьте конкретнее чем именно.
Автор, на менеджмент идут люди которые понимают что им даст обучение и для чего оно им нужно, это уже состоявшееся руководство, а для простых работников или в качестве первого образования - это образование не даст ничего и на работу директором вас сразу не позовут.

Гость
#10
Гость

Что еще может написать о специальности человек, который далек от бизнеса и предпринимательства, для которых и создана эта специальность. Например, для физика ядерщика ваша ученая степень по литературе, например, тоже будет ни о чем. Вы уж если взялись хвалиться, то хотя бы обозначьте конкретнее чем именно.
Автор, на менеджмент идут люди которые понимают что им даст обучение и для чего оно им нужно, это уже состоявшееся руководство, а для простых работников или в качестве первого образования - это образование не даст ничего и на работу директором вас сразу не позовут.

При чем здесь "директором сразу не возьмут"?
"Менеджмент" это та же "Экономика", с уклоном в микро, 80% предметов у этих двух специальностей совпадают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: