Гость
Статьи
Работа в ночь и …

Работа в ночь и самочувствие

Последний год работаю в ночь, иногда бывают суточные дежурства. Стала замечать, что последние месяцы очень плохо себя чувствую, график сна сбитый, даже проспав 12 часов адская разбитость. Кто в теме, что в целом происходит с организмом при таком графике - он адаптируется или наоборот нагрузка на него и усталость накапливаются? Т.к. сам график, компания, условия очень устраивают, но если так будет продолжаться придется менять работу, уходить в день. Мне 30.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 33, 2 года работаю по ночам, самочувствие ужасное, но за 3 дня прихожу в норму.

Гость
#2

таких работ много: Скорая, МЧС, пожарные, полиция, ночные магазины/аптеки/такси/диспетчера/вокзалы/аэропорты - народ как-то приспосабливается...

Гость
#3

Усталость накапливается, хроническая усталость станет верным спутником. Чувствуешь себя после ночных дежурств откровенно х.р.е.н.ово. Но ничего привыкаешь и работаешь.

Гость
#4

Зачем Вам это?
Я не могу работать в ночь. А, чем старше, тем это страшнее и отражается на здоровье и внешности.
Если Вы врач или сестра, то можно уйти в поликлиннику и никаких ночных смен.

Гость
#5

У меня отец рвботает в ночь. Работает всего 5-6 часов а зарплату получает как за 9 и практически не фига не делает. Ещё и 3 выходных в неделю-бонус. По началу жаловался говорил сплю сплю и никак выспаться не могу потом привык. Уже 10 лет так работает. И менять работу не хочет.

Гость
#6

Как только появится возможность, менять работу. Такой график очень бьет по здоровью. Это пока молоды и нужны деньги, если тут они устраивают, так работать можно. Но рано или поздно организм заявит "а ну харе" и устроит забастовку.

Гость
#7

Автор, уходите. Ночные смены особенно вредны для женского организма. Именно в период с 22:00-24:00 вырабатываются гормоны, которые необходимы для здоровья (один из них серотонин). Сейчас у вас только плохое самочувствие. Следующий этап - сердечный приступ.

майка
#8

сбивается гормональный цикл. в частности, нарушается выработка гормона мелатонина, который регулирует циклы сна-бодрствования.

#9

Да, ночные смены очень вредны для организма. Для любого. Поэтому, и оплачиваются они в разы больше. Но, мы живём в такой стране, что у многих нет выбора. Вот и пашут до реанимации. Я работала, немного, ничего ночью не делала, но уставала.... Ушла.

Гость
#10
Мумми Тролль

Да, ночные смены очень вредны для организма. Для любого. Поэтому, и оплачиваются они в разы больше. Но, мы живём в такой стране, что у многих нет выбора. Вот и пашут до реанимации. Я работала, немного, ничего ночью не делала, но уставала.... Ушла.

в разы :))))))))))))))))))))))))))))))))

гость
#12

Прочла все комменты, и сделала вывод: Видимо я какая то особенная, потому что мне одной нравились ночные смены. Приходила домой в 8 утра, ложилась спать, и спала до 13.00. Высыпалась, отлично себя чувствовала, времени много оставалось. Но к сожалению, ночные смены у нас убрали. Сейчас одна первая, постоянно невысыпаюсь, даже если раньше спать ложусь, целый день разбитая и сонная. Вот что это со мной? Может оттого, что я сова-сова?

Гриша
#13

Работаю поваром на шведском столе в гостинице, уже 5-й год, исключительно ночью, ибо в день там Преисподня, что твориться. Ночью классно-никого нет, начальства, ни на кого внимания не надо тратить, разговоры, включил музыку, поработал маленько, полистал ленту ВК, пошёл поспал пару часов, утром всё отдаёшь. Днём досыпаешь пару часов. Зато всё везде можно успеть. В принципе ничего, кроме постоянной лёгкой сонливости и лёгкой усталости, но мне кажется у дневных это в квадрате...

Гость
#14
Гость

Зачем Вам это?
Я не могу работать в ночь. А, чем старше, тем это страшнее и отражается на здоровье и внешности.
Если Вы врач или сестра, то можно уйти в поликлиннику и никаких ночных смен.

Такие деловые))кто же тогда будет по ночам работать если все в день уйдут,так то ночные медсестры всегда нужны.

Гость
#15

Мне 38 вообще не могу в ночь работать, ни за какие деньги.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: