Гость
Статьи
Массаж на дому …

Массаж на дому ,прибыльно ли ?

Уж очень нравится делать массаж , спа и прочее .
Есть сертификаты , постоянно обучаюсь (даже для себя). Начала задумываться о том , чтобы начать зарабатывать таким образом .
Пока что нет возможности орендовать какое-то посещение, либо же открывать салон .
Идти работать «на дядю» и просто оставить свои руки там за копейки не хочется .
Есть некие сомнения , т.к нет мед.образования(было бы предпочтительнее ).
Как думаете , раз хорошо получается и нравится это дело , на дому будет ли доходно ?

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Массажистка раздолбала мне позвоночник.
Хотя она была медсестра, а вы никто.
Засужу.

Гость
#2

Прибыльно, но недолго. Руки ушатываются вхлам. В первую очередь кисти и локти- все суставы в этой зоне

Света
#3

Интресно, кто пойдет к доморощенному массажисту без медицинского образования?
АААренда.

#4
Гость

Массажистка раздолбала мне позвоночник. Хотя она была медсестра, а вы никто. Засужу.

Что можно было делать такого , чтобы позвоночник раздолбать ?
Разве что , позвонки вставлять
В массаже классическом злну позвоночника обходят десятой дорогой

Гость
#5
Musya

Что можно было делать такого , чтобы позвоночник раздолбать ? Разве что , позвонки вставлять В массаже классическом злну позвоночника обходят десятой дорогой

Меня к ней врачиха направила. Теперь думаю, что та поставляет ей постоянных клиентов. Мафия.

#6
Гость

Меня к ней врачиха направила. Теперь думаю, что та поставляет ей постоянных клиентов. Мафия.

Жаль , в который раз убеждаюсь, что мед.образование- не показатель

Гость
#7

а рекламироваться как?! вас извращенцы задолбают. объявы а столбах не повесишь, в авито такие услуги сразу запрещены. по знакомым не прокатывает у вас скорее косметология типа массажа лиц массаж кисточковый это реально недорого и каждый может себе позволить.
коллега купил кушетку и на своей машине ездил к клиентам ну так клиенты готовы плтить за массаж не дороже 1800р за сеанс, за 2,5 у него была одна клиентка. при этом он энергопрактик и музыку подбирал и аромакомпозицию и масла для тела. в общем не покатило у него как бизнес. клиенты годами нарабатываются - года 3 примерно. он плюнул и ушел в другой вид деятельности.

мышь+
#8
Гость

а рекламироваться как?! .

Профи.ру, например

#9
Гость

а рекламироваться как?! вас извращенцы задолбают. объявы а столбах не повесишь, в авито такие услуги сразу запрещены. по знакомым не прокатывает у вас скорее косметология типа массажа лиц массаж кисточковый это реально недорого и каждый может себе позволить. коллега купил кушетку и на своей машине ездил к клиентам ну так клиенты готовы плтить за массаж не дороже 1800р за сеанс, за 2,5 у него была одна клиентка. при этом он энергопрактик и музыку подбирал и аромакомпозицию и масла для тела. в общем не покатило у него как бизнес. клиенты годами нарабатываются - года 3 примерно. он плюнул и ушел в другой вид деятельности.

Почему-то уверена , что сарафанное радио - лучшая реклама .
Ещё , знаете , все зависит о массажиста .
Навыки , умение общаться и находить общий язык .
Из личной практики , я бы предпочла массажиста - женщину .
А извращенцы есть и будут , тут не без них

Гость
#10

автор, откуда такая смелость окунаться в такую сферу без спец образования?!

#11
Гость

автор, откуда такая смелость окунаться в такую сферу без спец образования?!

Есть огромное желание ( конечно , в мед училище или универ уже не поступлю )
И некая наивность , наверное 😃
Конечно , поверхностные знания анатомии - капля в море , но все же
Да и примеров куча (взять только косметологов без спец образования, которые в крутых салонах работают )

Гость
#12
Musya

Уж очень нравится делать массаж , спа и прочее .
Есть сертификаты , постоянно обучаюсь (даже для себя). Начала задумываться о том , чтобы начать зарабатывать таким образом .
Пока что нет возможности орендовать какое-то посещение, либо же открывать салон .
Идти работать «на дядю» и просто оставить свои руки там за копейки не хочется .
Есть некие сомнения , т.к нет мед.образования(было бы предпочтительнее ).
Как думаете , раз хорошо получается и нравится это дело , на дому будет ли доходно ?

Здорово! Я бы пошла,хотя у мамы подруга занимается,говорит,что это только подработка,так как не очень прибыльно,клиенты домой не хотят идти.А я , например,так салоны не люблю,я бы пошла.

Гость
#13
Гость

автор, откуда такая смелость окунаться в такую сферу без спец образования?!

Я Вас умоляю!!;;)) Миллион медиков,имея образование- не работают в медицине,потому что ничего не соображают в этом! Хорошо,что хоть понимают это.

Гость
#14
Musya

Жаль , в который раз убеждаюсь, что мед.образование- не показатель

но у вас и начальных сведений нет.
Делайте. Только не влипните в разборки, подобные моим.

Гость
#15

в крупных городах огромная конкуренция, чтобы зарабатывать на выезеде у клинтов - например в коттеджных поселках , надо иметь свой автомобиль и массажный складной стол, выгодны дети дцп ники , так , как берут массажи курсами, но как правило, с них много не возмешь, на спортивный массж берут в основном мужчин и по блаиу, антицеллюль огромная конуцренция. в обем , как дополнительный заработок - да, но делать основным источником дохода - убыточно

Гость
#16

Автор, без мед образования запрещено заниматься медицинским массажем. Не знаю, про какие крутые салоны без образованиям Вы говорите? Может, про бани? Без образования- только туда. Почитайте какое наказание может быть

Гость
#17
Гость

автор, откуда такая смелость окунаться в такую сферу без спец образования?!

вот тоже показалось странным, вроде сертификат имеют право выдавать только со средним специальнм медицинским, причем только с сестринским или фельдшерским, лаборанту уже придется переучиваться

#18
Гость

Автор, без мед образования запрещено заниматься медицинским массажем. Не знаю, про какие крутые салоны без образованиям Вы говорите? Может, про бани? Без образования- только туда. Почитайте какое наказание может быть

Я имела ввиду косметологию

Гость
#19

А что в вашем понимании прибыльно? Тут не только образование, но и расходники в копеечку влетают. Прикиньте сколько вы хотите иметь, сопоставьте с ценой на рынке, разделите на кол-во дней и поймете сколько вам в день нужно людей облуживать. У меня знакомая давно так же начинала с косметологического массажа, тоже с креслом катала по клиентам. 3 раза чуть не изнасиловали, 2 судебных иска за "сделала морщины на лице", сколько раз убегала после предложения интима не счесть. Клиентура специфическая - про нюансы с гигиеной, орущими детьми во время сеанса, хамством и "мне нечем вам заплать возьмите вареньем" и говорить излишне. Она 2 года нарабатывала клиентуру и пришла к выводу, что намного выгоднее и проще все таки в салоне кушетку арендовать. Сейчас работает в самом крутом спа города, запись к ней на месяц, получает образование, постоянно на курсах. Денег куры не клюют, респект и уважуха от клиентов и владельцев салона. Плюеется от одной мысли снова массировать прелые жеппы пенсионерок.

#20
Гость

вот тоже показалось странным, вроде сертификат имеют право выдавать только со средним специальнм медицинским, причем только с сестринским или фельдшерским, лаборанту уже придется переучиваться

Почитайте в интернете , про ЦПРМ- центр подготовки и развития массажистов .
Насколько я знаю , в России тоже есть (я из Украины )
Обучение проходит таким образом , что даже при прохождении нескольких курсов вы имеете право обучать .

#21
Гость

А что в вашем понимании прибыльно? Тут не только образование, но и расходники в копеечку влетают. Прикиньте сколько вы хотите иметь, сопоставьте с ценой на рынке, разделите на кол-во дней и поймете сколько вам в день нужно людей облуживать. У меня знакомая давно так же начинала с косметологического массажа, тоже с креслом катала по клиентам. 3 раза чуть не изнасиловали, 2 судебных иска за "сделала морщины на лице", сколько раз убегала после предложения интима не счесть. Клиентура специфическая - про нюансы с гигиеной, орущими детьми во время сеанса, хамством и "мне нечем вам заплать возьмите вареньем" и говорить излишне. Она 2 года нарабатывала клиентуру и пришла к выводу, что намного выгоднее и проще все таки в салоне кушетку арендовать. Сейчас работает в самом крутом спа города, запись к ней на месяц, получает образование, постоянно на курсах. Денег куры не клюют, респект и уважуха от клиентов и владельцев салона. Плюеется от одной мысли снова массировать прелые жеппы пенсионерок.

Хотела бы уточнить , образование получает медицинское?

Мила
#22
Musya

Хотела бы уточнить , образование получает медицинское?

А я заканчиваю мед колледж и хочу связать свою жизнь с массажем ,но что-то уже сомневаюсь 🤷‍♀️ что это так востребовано

Гость
#23
Musya

Почему-то уверена , что сарафанное радио - лучшая реклама .

Наивное заблуждение новичка. Тетки, у которых есть хорошие мастера красоты (парикмахеры/маникюрши/массажистки) ни разу не спешат "сдавать" их подругам. Даже соц. опросы были, где процентов 70 голосов потребителей было "держу хорошего мастера в тайне". Ну и мастера с опытом скажут вам тоже самое, сарафанное радио это последний источник наработки клиентов. Оно начинает работать, но уже когда у вас плотная клиентская база, и уже за счет количества тех клиентов, которые вас все-таки рекомендуют. Нарабатывать клиентов не первом этапе нужно за счет активной саморекламы и удержания уже существующих.

Melania
#24

добрый день!

очень интересная тема, расскажу про себя, когда работала и были лишние деньги на себя, посещала массаж, цена разная, все зависит от борзоты массажисток. от 800 р и дороже. Москва. Так вот ... в основном они мне рассказывали , что в принципе клиенты есть, но все равно приходится всякие доп услуги предлагать... типа иглоукалываний и прочей фигни. Жаловались, что ОЧЕНЬ МНОГО ЗВОНИТ МУЖЧИН, которые готовы латить любые деньги лишь бы им сделали э р о т и чекий массаж.
Я бы не стала к себе домой водить, рисковано приводить совершенно незнакомых

#25

Подзадумалась над тем, чтобы сначала в салон пойти , наработать клиентскую базу , а там уже думать что-то, если пойдёт .
Хотя , скажу честно , все близкие против этого .

Гость
#28
Musya

Подзадумалась над тем, чтобы сначала в салон пойти , наработать клиентскую базу , а там уже думать что-то, если пойдёт .
Хотя , скажу честно , все близкие против этого .

Зарабатываю на дому около 80 в месяц при загрузке в 10 человек у каждого два три сеанса в неделю.

Гость
#29
Света

Интресно, кто пойдет к доморощенному массажисту без медицинского образования?
АААренда.

А если с медом образованием?🙂

Гость
#30
Гость

Массажистка раздолбала мне позвоночник.
Хотя она была медсестра, а вы никто.
Засужу.

А вы простите кто????

Гость
#31
Гость

Массажистка раздолбала мне позвоночник.
Хотя она была медсестра, а вы никто.
Засужу.

Раздолбать позвоночник массажем невозможно. Массаж воздействует на мышцы.

Гость
#32
Гость

Массажистка раздолбала мне позвоночник.
Хотя она была медсестра, а вы никто.
Засужу.

Это была мануальщица.
Массажисты позвоночник не трогают.
Только мышцы.

Гость
#33

Сама хочу попробовать ,работаю в салоне, среди клиентов спросом пользуется.училась на массажиста-эстетиста,для этого не обязательно мед.закончить,анатомию изучали и сдавали именно ,которая нужна для массажиста. . до сех пор всякие семинары прохожу.спа-уход и т.п. новые техники:)мне тоже очень нравится этот вид отрасли) Вам желаю удачи в ваших начинаниях!!!главное чтобы с удовольствием,с душой к телу,к людям,и думаю все обязательно получится!

Гость
#34
Гость

Массажистка раздолбала мне позвоночник.
Хотя она была медсестра, а вы никто.
Засужу.

Не возможно это... Массаж не делается по позвоночник, а только по мыщцам рядом

Гость
#35
Света

Интресно, кто пойдет к доморощенному массажисту без медицинского образования?
АААренда.

Я ходила к девочке без мед образования, совсем молоденькая. Но по сравнению со всеми поликлиниками и другими массажистами с мед.обр. она дела супер массаж!!!И ходила я не просто на какой-то, а по показаниям врача!!!Так что если дано,то и мед.обр.не нужно!!!

Гость
#36
Гость

Меня к ней врачиха направила. Теперь думаю, что та поставляет ей постоянных клиентов. Мафия.

Меня тоже из поликлиники отправили на массаж (платный)в реабилитационный центр ,а мне намного хуже стало.Еще и давление стало выше((Хотя массаж был направлен на снижение)))))
Так что тут не угадаешь. Если человек способный,то и мед.обр. не нужно.

Гость
#37
Musya

Есть огромное желание ( конечно , в мед училище или универ уже не поступлю )
И некая наивность , наверное 😃
Конечно , поверхностные знания анатомии - капля в море , но все же
Да и примеров куча (взять только косметологов без спец образования, которые в крутых салонах работают )

ну почему бы не поступить на веченее в медучилище? это не дорого, там учатся и женщины за 50и бабушки за 70! я училась параллельно с институтом (три вечера в неделю 4 года), экзамен сдать тьфу. Эти знания всегда пригодятся, уж точно не останетесь без работы! Разве плохо уметь делать уколы, уметь оказывать первую помощь, знать анатомию и грамотно общаться с клиентами? В конце концов просто устроиться массажистом в нормальный салон можно только с медом и через пару лет работать дома с проверенными клиентами, все лучше чем плавать интернет шлаке и пытаться найти рыбку.

Гость
#38
Гость

Массажистка раздолбала мне позвоночник.
Хотя она была медсестра, а вы никто.
Засужу.

Чушь не собирайте, массажом нельзя сломать позвоночник , тем более если это делает женщина

Гость
#39
Musya

Почему-то уверена , что сарафанное радио - лучшая реклама .
Ещё , знаете , все зависит о массажиста .
Навыки , умение общаться и находить общий язык .
Из личной практики , я бы предпочла массажиста - женщину .
А извращенцы есть и будут , тут не без них

Да,извращенцев много,выглядят нормально,

Гость
#40
Гость

А вы простите кто????

А как она вообще раздолбать могла позвоночник?

Гость
#41
Гость

Автор, без мед образования запрещено заниматься медицинским массажем. Не знаю, про какие крутые салоны без образованиям Вы говорите? Может, про бани? Без образования- только туда. Почитайте какое наказание может быть

Ну че вы лезите, а? Лишь бы чушь написать от зависти. Ты видела чтоб она написала пио мед массаж? Если у салона нет мед лицензии, то и мед образование там не требуют и таких салонов полно.

Гость
#42
Гость

Массажистка раздолбала мне позвоночник.
Хотя она была медсестра, а вы никто.
Засужу.

Медработник еще не значит, что зает анатомию человека

Гость
#43
Гость

автор, откуда такая смелость окунаться в такую сферу без спец образования?!

В медучилище просто дают корки об окончании, курсов массажа.
Но самому массажу их не учат. И анатомию на 3 зают.Вот и ходите к таким

Гость
#44
Гость

Сама хочу попробовать ,работаю в салоне, среди клиентов спросом пользуется.училась на массажиста-эстетиста,для этого не обязательно мед.закончить,анатомию изучали и сдавали именно ,которая нужна для массажиста. . до сех пор всякие семинары прохожу.спа-уход и т.п. новые техники:)мне тоже очень нравится этот вид отрасли) Вам желаю удачи в ваших начинаниях!!!главное чтобы с удовольствием,с душой к телу,к людям,и думаю все обязательно получится!

Где обучались массажу?

Гость
#45
Гость

Массажистка раздолбала мне позвоночник.
Хотя она была медсестра, а вы никто.
Засужу.

Надеюсь в суде тебя пошлют на ***!

Гость
#46

Почему нет? Если есть пациенты, значит надо пробовать, главное правило не навреди!

Гость
#47
Гость

А что в вашем понимании прибыльно? Тут не только образование, но и расходники в копеечку влетают. Прикиньте сколько вы хотите иметь, сопоставьте с ценой на рынке, разделите на кол-во дней и поймете сколько вам в день нужно людей облуживать. У меня знакомая давно так же начинала с косметологического массажа, тоже с креслом катала по клиентам. 3 раза чуть не изнасиловали, 2 судебных иска за "сделала морщины на лице", сколько раз убегала после предложения интима не счесть. Клиентура специфическая - про нюансы с гигиеной, орущими детьми во время сеанса, хамством и "мне нечем вам заплать возьмите вареньем" и говорить излишне. Она 2 года нарабатывала клиентуру и пришла к выводу, что намного выгоднее и проще все таки в салоне кушетку арендовать. Сейчас работает в самом крутом спа города, запись к ней на месяц, получает образование, постоянно на курсах. Денег куры не клюют, респект и уважуха от клиентов и владельцев салона. Плюеется от одной мысли снова массировать прелые жеппы пенсионерок.

Знаете!? Прочитав ваш коментарий ,пришла в ужас. Ваша знакомвя просто хочет много денег, (каждому свое) но что бы детки плакали на сеансе, или пенсионерки спрелыми жопами приходили..?! Кощунство с вашей стороны. Этот контингент особенный. К нему и подход должен быть особенным, тогда и дети не плачут и пенсионерки- скажу вам чище выгледят, чем массажисты, если она не умеет это другой разговор. Значит ей только в салонах и работать, они там и так ни чего не делают, гладят и деньги раут

Валерий
#48

Если вам нравится эта работа, то её нужно развивать. То есть идти вперёд. За вас никто этого не сделает. Арендуйте квартиру, покупайте массажный стол, крема, масла, простыни и пр. И начинайте работать на себя. Первая реклама на Авито, а там будет видно. Удачи вам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема