Гость
Статьи
знакомый не взял на …

знакомый не взял на работу

кратко опишу ситуацию: бывший одногруппник, с которым до сих пор поддерживаем отношения, а в институте вообще дружили, сорвал меня с работы, сказав, что у них в фирме открыта вакансия и предложив пойти к нему работать. бывшая работа не сказать, что полностью устраивала, но она хотя бы была. а на новом месте меня взяли на стажировку, но я не переживала тк пришла под опеку к знакомому. я хорошо обучалась, мы все выполняли, отношения были хорошие. и вот в последний день стажировки говорю, так что будем меня оформлять? он пошел разговаривать с начальником. начальник, к слову, не лез никогда в нашу работу тк по сути мы придаток к другому отделу, начальник он нам только официально, а так даже образование не соответствующее, не понимает в нашей работе ничего. приходит мой "друг" обратно и говорит, зайди к нему после обеда. обедали мы с моим "другом" вместе, общались, он мне улыбался. а потом я пошла к начальнику, который меня огорошил тем, что меня не берут! спрашиваю почему, какая причина. он замялся сначала, а потом говорит "ну мне Константин сейчас обрисовал ситуацию и я решил тебя не брать, тебе лучше с ним поговорить". я в ауте, даже не сразу смогла вернуться на рабочее место. прихожу, а мой знакомый как ни в чем не бывало "что так долго? что тебе сказали?" отвечаю "не подхожу" и он такой с круглыми глазами "а что говорит?" отвечаю "сказал поговорить с тобой" он "о чем поговорить?" я ответила лишь "спасибо за все огромное" он видимо понял иронию и сказал "и тебе спасибо" больше мы не разговаривали. на следующий день я не вышла на работу.
прошу прокомментировать ситуацию.
звонила уже на прошлое место на работы, обратно не примут.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш знакомый M_U_D_A_K!!!
Вам это хороший урок! Нечего доверять всяким знакомым и друзьям! Тут мужьям не доверяют, а вы какому-то другу доверились! Могли бы взять отпуск и в отпуске попробовать там.
Что тут скажешь, учтите свои ошибки и не повторяйте их больше!

Гость
#2

По поводу начальства, там видимо у начальника свой человек был на это место, вот вы и пролетели! Ну а ваш знакомый действительно M_U_D_A_K, если вас так подставил!

Resurgam
#3

Возможно Константин ничего и не говорил начальнику, просто у начальника была своя кандидатура на это место.

Гость
#4

А что тут комментировать. Очевидно же, что не подошли. Константин сделал свой выбор и не стал за Вас ручаться. Вот.

#5

Хороший пример, как не надо делать людям добро, всё равно потом виноват окажешься.

Не вина одногруппника, что начальник не взял. Начальник мог что-то не так понять из разговора с одногруппником. Например когда он её выгораживал и рассказывал зачем автору эта работа. Либо наоборот из этого разговора понял, что такой сотрудник ему не нужен. Не факт, что одногруппник начальника отговаривал. Нихрена в описании ситуации не понятно, кроме как авторша не выяснив ничего до конца просто обиделась на одногруппника, потому что посчитала его причиной своего увольнения.

Гость
#6

Я думаю Константину начальник сказал "у меня уже есть на это место человек, а раз ты привёл эту ты и объясняй ей почему не подходит" поэтому 2 мужика внятно не смогли обрисовать вам чем вы не подошли

Гость
#7
Гость

Я думаю Константину начальник сказал "у меня уже есть на это место человек, а раз ты привёл эту ты и объясняй ей почему не подходит" поэтому 2 мужика внятно не смогли обрисовать вам чем вы не подошли

Да вы и не стали расспрашивать... главное же для бабы ПЕРВОЙ сказать "ландавайпакафсёпанятна"

Гость
#8
Гость

Я думаю Константину начальник сказал "у меня уже есть на это место человек, а раз ты привёл эту ты и объясняй ей почему не подходит" поэтому 2 мужика внятно не смогли обрисовать вам чем вы не подошли

я думаю он бы мне эту причину мог озвучить, если бы это было так. я бы его тогда не винила тк поняла бы, что от него это не зависит.

Гость
#9
Гость

Да вы и не стали расспрашивать... главное же для бабы ПЕРВОЙ сказать "ландавайпакафсёпанятна"

а что мне нужно было говорить в такой ситуации? я прям в шоке была. вот как в глаза друг другу смотреть, после того как он меня сам сорвал с другой работы, а потом сам же меня на работу не взял.

Юрий
#10

Просто напишите ему смс: "Давай встретимся в 20:00. Сегодня!" Идете на встречу и говорите: "Ну и что это был за цирк?" Ждёте пояснения) Будьте взрослыми людьми оба. Если он звал на работу, то значит хотел вас там видеть, а уж зачем и почему узнавайте у него. Всего хорошего. Не теряйте друзей!

Киса
#11

Если меня знакомые зовут на работу, я отвечаю спасибо, я подумаю. Не пользуюсь такой помощью, на всякий случай.

Гость
#12
Гость

Да вы и не стали расспрашивать... главное же для бабы ПЕРВОЙ сказать "ландавайпакафсёпанятна"

+1

Гость
#13
Allihord

Хороший пример, как не надо делать людям добро, всё равно потом виноват окажешься.

И правильно. Некоторые люди так сделают "добро", что хуже любого зла окажется.

Гость
#14

я просто думаю, что непонятно чем, но все таки не устраивала его в работе. и вместо того, чтобы решать проблему, он молчал, наверное боялся испортить отношения. а решил меня слить с помощью начальника. но либо у него в кабинете они не договорились как будут меня сливать, либо сам шеф затупил и сказанул, мол у Кости спроси почему не подходишь. щеф просто не знает чем я не подхожу тк не лезет к нам.
я уверена, что это знакомый меня слил

Гость
#15

ситуация смешная
сталкивалась с таким-одна коллега дружила-предружила с азером, он ее переманил к себе контору, в общем она 1 день отработала и сбежала от него. что у них там произошло не рассказывала даже подруге которая у нас работала в отделе. Ее обратно приняли-повезло, а вам наука. Да был бы ваш приятель хотя бы генеральным директором-понятно бы было. А тут такой же рядовой и вы веря ему увольняетесь по сути вникуда! соображать надо

#16

Начальнику незачем валить всё на вашего знакомого. Начальники сразу говорят: "вы нам не подходите"!!!!!!!! Раз начальник сказал, что это ваш знакомый вас не захотел брать, значит так и есть. На деле это так, да. Ваш друг не захотел вас брать!!! Ваш знакомый мудаккккк!!!!!!!!!!!!!!!! Позвоните вашему этому знакомому и выскажите всё что о нём думаете и жёстко!!!!!!!!!!! Ваш знакомый разводилово и уёпищщще.

Гость
#17

автор, а правда прямо вас знакомый звал? или вы сами просились к нему на рабоут и он согласился попробовать?
конечно, дууураки есть. Но вот представила себя - на фиг не буду я знакомых брать - отказывала тем, кто просился - пусть обижаются. Я как то в начале трудового пути сама позвала занкомую - потом закаялась - большей ленищи не видела - потом она меня везде обсииирала.

Гость
#18

Ты испытательный срок не прошла. При чём тут знакомый? Не смогла подтвердить свои навыки и компетенции на должность. Всё просто.

Гость
#19
Гость

автор, а правда прямо вас знакомый звал? или вы сами просились к нему на рабоут и он согласился попробовать? конечно, дууураки есть. Но вот представила себя - на фиг не буду я знакомых брать - отказывала тем, кто просился - пусть обижаются. Я как то в начале трудового пути сама позвала занкомую - потом закаялась - большей ленищи не видела - потом она меня везде обсииирала.

правда позвал. спросил номер в соц сети. потом позвонил и спросил работаю ли я на данный момент. я сказала, что да. в общем, рассказал мне про свою фирму, спросил сколько зарабатываю у себя. я ответила, он сказал, что у них я буду зарабатывать гораздо больше. причем, на этом акцент делал несколько раз. я согласилась прийти поговорить с его шефом. шеф сразу говорил, что вот Константину нужен человек. короче, дал понять, что ему все равно меня брать или нет, это будет решать не он. но тоже сделал акцент на том, что у них хорошо платят и все такая распрекрасная фирма с кучей заказов и даже сказал такую фразу, что с карьерным ростом все сложно, но если буду хорошо работать, то мне компенсируют это материально.

Гость
#20

Может он вам мстил, может отказывали ему в отношениях или в другом.

Гость
#21
Гость

правда позвал. спросил номер в соц сети. потом позвонил и спросил работаю ли я на данный момент. я сказала, что да. в общем, рассказал мне про свою фирму, спросил сколько зарабатываю у себя. я ответила, он сказал, что у них я буду зарабатывать гораздо больше. причем, на этом акцент делал несколько раз. я согласилась прийти поговорить с его шефом. шеф сразу говорил, что вот Константину нужен человек. короче, дал понять, что ему все равно меня брать или нет, это будет решать не он. но тоже сделал акцент на том, что у них хорошо платят и все такая распрекрасная фирма с кучей заказов и даже сказал такую фразу, что с карьерным ростом все сложно, но если буду хорошо работать, то мне компенсируют это материально.

капец тогда ((
ну не грустите. Щас все ж таки не вот опа такая. Работу несложно найти. Пока на биржу труда встаньте, чтоб стаж не пропадал и какая-то деньга капала. Отдыхайте. приходите в себя и ищите работу.

Гость
#22

Глупая ты. И рыбку съесть и на *** сесть захотела.А не вышло.Правильно тут советовали - хоть бы отпуск взяла и попробовала.Соломки бы подстелила.А так всё прос/рала.

Анна
#23

У нас на работе была такая же ситуация. Мы пришли "командой" на новое место, и были еще вакантные места, которые нужно занять. И вот одна из сотрудниц и близкая подруга и начальницы и моя предложила свою сестру. Она работает в этой же сфере, и как раз ищет работу.
Так вот эта сестра оказалась жуткой амебой. Она могла сделать элементарные вещи. да и то если ее подпинывать. Мы команда профессионалов, каждый сам знает, что ему нужно делать и как решить вопрос. Она же типичный исполнитель. бумажки перекладывать и делать от а до б только то, что ей сказали.
Эту сестру мы и дто этого случая знала. видели у подруги на дере и каких то праздниках. И она всегда была спокойная и крайне размеренная... такая умирающая лебедь. Но и в голову нам не пришло, что и на работе она такая же. Испытательный срок она не прошла.
Сначала поговорили с нашей сотрудницей и советовались, как помягче ее сестре сказать, что ее не берут. Но и она была согласна, что никогда с ней не работала и просто не знала. как она в работе. Поэтому и посоветовала.
Скорее всего эта сестра тоже осталась обижена. Она то была уверена, что она отлично работает. В своем ритме, но нам нужен был готовый специалист, а не тот над кем надо сидеть и давать команды в элементарных вещах.

Гость
#24

Хорошо, допустим автор по каким-то критериям не подошла. Бывает. Но почему бы ей об этом прямо не сказать? Ведь и начальнику не пришлось бы что-то там выдумывать и автору было бы ясно, в чем проблема.
А так некрасиво вышло. Хотя, автор, к сожалению, поступила неосмотрительно, уйдя с прошлого места без подписанного контракта на новой работе...

Гость
#25

23. Да, так бывает. Казалось бы. норм человек - а в работе фиговый работник.
Мой пост 17ый. Я тоже позвала девочку. с которой раньше мы работали в одной организации. Я жалела, что на нее начальница постоянно орет. Потом поняла почему - иначе та работать не будет.
Я орать не умела - просила - она доооолго думала над заданием - пила кофе, курила, писала, опять курила. В итоге я плевала и делала сама.

Гость
#26

Автор видимо просто не понравилась в работе, знакомые это же не значит, что надо терпеть косяки в работе...ошибка тут одна, надо было конечно не уходить с прежней работы, а взять отпуск или ,, заболеть,,

Гость
#27

Автор, я бы на вашем месте все же поговорила еще раз с этим Константином. Во первых возможно он признается, что болтнул начальнику лишнее про вас. Во - появится ясность, что дело не в вашем профессионализме/ или именно в нем. В- третьих, даже если знакомый будет морозиться, вы прямо скажите, мол начальник переадресовал к тебе, и я жду объяснений. Если он ничего такого не говорил, то червячок сомнений, почему начальник его выставил отдуваться, будет его точить еще долго.

Гость
#28

А я бы не пошла не вашем месте. Вы одногруппники, учились га равных, а потом идти к нему в подчинённые... У меня так подруга работает с несколькими подчиненными, говорит, ещё нужно кого-то, не хочу ли к ним. Но я не смогу быть у неё подчиненной, к тому же я знаю, что я не слабее и не глупее. Лучше продолжу работать с 60-летним начальником, так мое эго не пострадает. Так что знакомые и родня на работе, на мой взгляд, не очень удобно. Так отношения испортить очень легко.

Гость
#29

А может костя сильно нахваливал вас, а начальникподумал что вы спите. И не стал из за этого брать

Екатерина
#30
Гость

правда позвал. спросил номер в соц сети. потом позвонил и спросил работаю ли я на данный момент. я сказала, что да. в общем, рассказал мне про свою фирму, спросил сколько зарабатываю у себя. я ответила, он сказал, что у них я буду зарабатывать гораздо больше. причем, на этом акцент делал несколько раз. я согласилась прийти поговорить с его шефом. шеф сразу говорил, что вот Константину нужен человек. короче, дал понять, что ему все равно меня брать или нет, это будет решать не он. но тоже сделал акцент на том, что у них хорошо платят и все такая распрекрасная фирма с кучей заказов и даже сказал такую фразу, что с карьерным ростом все сложно, но если буду хорошо работать, то мне компенсируют это материально.

Скорее всего им срочнл нужен был человек, иначе с чего б знакомому вам писать, он даже вашего телефона не знал, то есть не так близко общались, и раз такая хорошая работа, че ж он ее никому из друзей не предложил, потом они навнрнокого то нашли и вас бортонули.Ну вы тоже молодец, с места срываться.Мне тож как то знакомая предложила поработать, но я была безработная, и то я всерьез не отнеслась к ее предложению(знакомы были мало), типа что позвонит, и позвонила и пошла к ней в общем

Екатерина
#31
Гость

А может костя сильно нахваливал вас, а начальникподумал что вы спите. И не стал из за этого брать

Да может быть все что угодно.Тут автору самой надо было думать и взвеситб все за и против, допуская что могут бортануть.Пока не заключен трудовой, нет никакой работы.Его вроде можно заранее заключать, с датой выхода, тем более автор стажировалась на прежнем.

Екатерина
#32

А так вы официально на старом были.Тем более не следовало на стажировку идти(вы вобще могли ее не пройти),понадеялись на знакомого, но он же даже не хозяин фирмы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: