Гость
Статьи
Разочаровавшиеся …

Разочаровавшиеся репетиторы

У меня вопрос к преподавателям (частным репетиторам иностранного языка). Есть ли такие, кто разочаровался в профессии и бросил ее?

марта
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я! Была учителем но уволили за дебош и я через пару месяцев выхожу на новую работу (менеджер зала в известном магазине) до этого почти месяц проходила практику . И вот человек увольняется и меня берут. Очень понравилось на практике. Работа интересная и творческая.

Чеширский Кот
#2

.

Чеширский Кот
#3

Я три года работала репетитором. Не разочаровалась, просто надоело. Сейчас работаю по специальности.

Гость
#4

Из минусов :
-директор самодур 😂
-нет рабочего места
-нет рабочего компа
-от коллег женщин воняет засохшей мочей и изо рта воняет и стулья воняют женскими засохшими делами
-мужчины почти все потные очень
-коллеги в климаксе невменяемые
-очень маленькая зарплата
-заставляют носить уродливые костюмы чтобы не было видно Женских округлостей
-в отпуске тоже не ахти чувствуется что не можешь расслабится
- вроде все

Гость
#5

Особенно дикая вонь старости и плесени от коллег и уродливые лица в бородавках конечно минус боишься что тебя заразЯт бородавками

Гость
#6
Гость

Из минусов : -директор самодур 😂 -нет рабочего места -нет рабочего компа -от коллег женщин воняет засохшей мочей и изо рта воняет и стулья воняют женскими засохшими делами -мужчины почти все потные очень -коллеги в климаксе невменяемые -очень маленькая зарплата -заставляют носить уродливые костюмы чтобы не было видно Женских округлостей -в отпуске тоже не ахти чувствуется что не можешь расслабится - вроде все

Что же вас с вашими округлостями то не взяли никуда больше, кроме как в школу?

Гость
#7
Гость

Что же вас с вашими округлостями то не взяли никуда больше, кроме как в школу?

ахахаа почему не взяли? Я сама хотела, но нельзя прекрасной женщине запрещать и прятать ее прекрасные округлости

Гость
#8

Мой вопрос был о репетиторах на дому.

Гость
#9
марта

У меня вопрос к преподавателям (частным репетиторам иностранного языка). Есть ли такие, кто разочаровался в профессии и бросил ее?

Мне поднадоело, но не могу сказать, что разочаровалась, самая удобная работа в формате "деньги сразу" - и неплохие, многие целый день за них пашут.

Гость
#10

У меня не задалось с репетиторством. Сначала были 2 взрослые женщины-ученицы, приезжали ко мне. С одной было все идеально: высокая мотивация, частые занятия. У нее был жених-американец, собственно поэтому ей и нужен был английский язык. В результате она уехала к нему, сейчас там, скоро выходит замуж. Вторая ученица оказалась нетрадиционной ориентации, никакой английский ей был не нужен, и она просто хотела расширить свои *** контакты за счет меня. Я вдова, сдуру сказала ей на первом занятии, что замуж больше не собираюсь, а она поняла неправильно. Она тоже за борт. Со школьниками занятия по вечерам, у них дома, да еще в других районах. За 20-25 тыс. в месяц мне приходилось отсутствовать все вечера и наплевать на своего ребенка. В результате мой сын съехал по учебе, и я ищу работу в дневное время.
Подруга репетиторствует много лет, но она одинокая, может позволить себе работать вечерами и выходными. Большого достатка у нее нет, что очевидно. Летом вообще живут на мамину пенсию.
Репетиторство - хорошая подработка для одиноких свободных людей, но не основной заработок. Мне так кажется.

Гость
#11

Сейчас в Москве хороший репетитор берет от 1500 до 2000 в час .

Ника
#12

Моя бывшая коллега ушла на пенсию и репетиторствует. Втянулась, ей очень нравится. Меньше 2000 не берет, иногда и 2500 за час, а начинала с 1500руб. Выходит тысяч 100 в месяц. От желающих отбоя нет. Работает только в своем районе, даже микрорайоне.
Я считаю, что это хорошая работа для некоторых жизненных моментов: на пенсии, в декрете, в качестве небольшой подработки. Но делать репетиторство единственным источником дохода в работоспособный период жизни? Похоронить ради него карьеру? Это уж ерунда какая-то.

Гость
#13
Гость

У меня не задалось с репетиторством. Сначала были 2 взрослые женщины-ученицы, приезжали ко мне. С одной было все идеально: высокая мотивация, частые занятия. У нее был жених-американец, собственно поэтому ей и нужен был английский язык. В результате она уехала к нему, сейчас там, скоро выходит замуж. Вторая ученица оказалась нетрадиционной ориентации, никакой английский ей был не нужен, и она просто хотела расширить свои *** контакты за счет меня. Я вдова, сдуру сказала ей на первом занятии, что замуж больше не собираюсь, а она поняла неправильно. Она тоже за борт. Со школьниками занятия по вечерам, у них дома, да еще в других районах. За 20-25 тыс. в месяц мне приходилось отсутствовать все вечера и наплевать на своего ребенка. В результате мой сын съехал по учебе, и я ищу работу в дневное время. Подруга репетиторствует много лет, но она одинокая, может позволить себе работать вечерами и выходными. Большого достатка у нее нет, что очевидно. Летом вообще живут на мамину пенсию. Репетиторство - хорошая подработка для одиноких свободных людей, но не основной заработок. Мне так кажется.

Основной заработок - у репетиторов с наработанной репутацией, к которым учеников возят и в очередь записывают.
А ещё сейчас удобно работать по скайпу. Но конкуренция высокая, если из провинции пробиваться на столичные расценки.

Alex
#14

Я такая. Не разочаровалась, а поднадоело. Довольно ограниченная работа. Общаешься только с детьми и их мамами. Хотя учеников своих люблю. Но особого роста здесь нет.
Я 5 лет этому посвятила, думала моё. Потом надоело, меня даже депрессия накрыла, думала так и буду всю жизнь по чужим квартирам бегать. Слава Богу, предложили более интересную работу. И жизнь заиграла новыми красками) так, оставила пару любимых учеников)
А так в принципе работа неплохая, особенно для тех, у кого к этому призвание. И условия прекрасные , особенно мамам в декрете и пенсионерам. В офис ехать не надо, можно на дому работать, всегда можно сходить по своим делам, сам себе начальник.

Гость
#15
Alex

Я такая. Не разочаровалась, а поднадоело. Довольно ограниченная работа. Общаешься только с детьми и их мамами. Хотя учеников своих люблю. Но особого роста здесь нет. Я 5 лет этому посвятила, думала моё. Потом надоело, меня даже депрессия накрыла, думала так и буду всю жизнь по чужим квартирам бегать. Слава Богу, предложили более интересную работу. И жизнь заиграла новыми красками) так, оставила пару любимых учеников) А так в принципе работа неплохая, особенно для тех, у кого к этому призвание. И условия прекрасные , особенно мамам в декрете и пенсионерам. В офис ехать не надо, можно на дому работать, всегда можно сходить по своим делам, сам себе начальник.

А что за работу предложили?

Alex
#16

Маркетологом . Это моя вторая специальность)

Гость
#17
Ника

Моя бывшая коллега ушла на пенсию и репетиторствует. Втянулась, ей очень нравится. Меньше 2000 не берет, иногда и 2500 за час, а начинала с 1500руб. Выходит тысяч 100 в месяц. От желающих отбоя нет. Работает только в своем районе, даже микрорайоне. Я считаю, что это хорошая работа для некоторых жизненных моментов: на пенсии, в декрете, в качестве небольшой подработки. Но делать репетиторство единственным источником дохода в работоспособный период жизни? Похоронить ради него карьеру? Это уж ерунда какая-то.

А за что ей платят такие деньги? Сейчас толпы репетиторов с профильным образованием, сертификатами вроде CAE, TKT, IELTS и преподают за 1000 руб. в час, конкуренция дикая. У меня знакомая так преподает, так еще многие родители ворчат, что дорого. Хотя она МГЛУ закончила. Так если подумать: 2000 за занятие и если заниматься 2 раза в неделю - это 16000 в месяц! За репетитора по 1 предмету для 1 ребенка. Я бы никогда не стала столько платить, тем более если это не действующий преподаватель МГИМО или МГУ.

Гость
#18
Гость

А за что ей платят такие деньги? Сейчас толпы репетиторов с профильным образованием, сертификатами вроде CAE, TKT, IELTS и преподают за 1000 руб. в час, конкуренция дикая. У меня знакомая так преподает, так еще многие родители ворчат, что дорого. Хотя она МГЛУ закончила. Так если подумать: 2000 за занятие и если заниматься 2 раза в неделю - это 16000 в месяц! За репетитора по 1 предмету для 1 ребенка. Я бы никогда не стала столько платить, тем более если это не действующий преподаватель МГИМО или МГУ.

Соглашусь с мнением. Для репетитора цена неоправданно высокая, я бы такого не взяла. Прям валютная про...тка, а не репетитор.

Alex
#19

Соглашусь, страннве цены какие то. Пенсионерке так вряд ли будут платить, скорее всего ваша знакомая врет. Если только она не супер-пупер репетитор и готовит в топовый вуз.

Pennywise
#20

Я жила в москве, давала уроки (языки). Все было хорошо. Какого то лешего я уехала работать в азию. И фсееее((( учеников нет, работать найти неносителю нереально, частные уроки не популярны, денег нет. Мои европейские языки никому не упали. Тут учат только внглийский. И хотят за 50-100 руб в час. Я то думала, закончив иняз, получила универсальную профессию и всегда себя прокормлю(((

Pennywise
#21

[quote="Alex"]Я такая. Не разочаровалась, а поднадоело. Довольно ограниченная работа. Общаешься только с детьми и их мамами. Хотя учеников своих люблю. Но особого роста здесь нет. Я 5 лет этому посвятила, думала моё. Потом надоело, меня даже депрессия накрыла, думала так и буду всю жизнь по чужим квартирам бегать. Слава Богу, предложили более интересную работу. И жизнь заиграла новыми красками) так, оставила пару любимых учеников) А так в принципе работа неплохая, особенно для тех, у кого к этому призвание. И условия прекрасные , особенно мамам в декрете и пенсионерам. В офис ехать не надо, можно на дому работать, всегда можно сходить по своим делам, сам себе начальник.[/quot#######
Согласна. Беготня по чужим квартирам- самый главный минус репетиторства. Я всегда себя некомфортно ощущаю

Pennywise
#22

По скайпу очень мало платят. Я еще выше 500 руб за час нигде не видела. В среднем за урок по скайпу вы получите 300-400 руб.((((

Гость
#23
Гость

Из минусов :
-директор самодур 😂
-нет рабочего места
-нет рабочего компа
-от коллег женщин воняет засохшей мочей и изо рта воняет и стулья воняют женскими засохшими делами
-мужчины почти все потные очень
-коллеги в климаксе невменяемые
-очень маленькая зарплата
-заставляют носить уродливые костюмы чтобы не было видно Женских округлостей
-в отпуске тоже не ахти чувствуется что не можешь расслабится
- вроде все

Про запах изо рта у старших моих бывших коллег - соглашусь. Это отвратительно! А по остальному - вы что, стулья нюхали? :D

Гость
#24
Гость

У меня не задалось с репетиторством. Сначала были 2 взрослые женщины-ученицы, приезжали ко мне. С одной было все идеально: высокая мотивация, частые занятия. У нее был жених-американец, собственно поэтому ей и нужен был английский язык. В результате она уехала к нему, сейчас там, скоро выходит замуж. Вторая ученица оказалась нетрадиционной ориентации, никакой английский ей был не нужен, и она просто хотела расширить свои *** контакты за счет меня. Я вдова, сдуру сказала ей на первом занятии, что замуж больше не собираюсь, а она поняла неправильно. Она тоже за борт. Со школьниками занятия по вечерам, у них дома, да еще в других районах. За 20-25 тыс. в месяц мне приходилось отсутствовать все вечера и наплевать на своего ребенка. В результате мой сын съехал по учебе, и я ищу работу в дневное время.
Подруга репетиторствует много лет, но она одинокая, может позволить себе работать вечерами и выходными. Большого достатка у нее нет, что очевидно. Летом вообще живут на мамину пенсию.
Репетиторство - хорошая подработка для одиноких свободных людей, но не основной заработок. Мне так кажется.

Вам кажется. До ковида я 17 лет была учителем и репетитором, заработала сама на хорошую однушку в престижном районе. От мужа никогда не зависела. А вам надо учиться соблюдать баланс работы и дома. Я когда была репетитором, заканчивала в 19 часов максимум. Онлайн можно и позже. Но ужин и внимание семье - это святое.

Гость
#25
Гость

А за что ей платят такие деньги? Сейчас толпы репетиторов с профильным образованием, сертификатами вроде CAE, TKT, IELTS и преподают за 1000 руб. в час, конкуренция дикая. У меня знакомая так преподает, так еще многие родители ворчат, что дорого. Хотя она МГЛУ закончила. Так если подумать: 2000 за занятие и если заниматься 2 раза в неделю - это 16000 в месяц! За репетитора по 1 предмету для 1 ребенка. Я бы никогда не стала столько платить, тем более если это не действующий преподаватель МГИМО или МГУ.

А я именно столько и беру как репетитор - от 1000 в час. Вы не путайте, пожауйста, КОНКРЕТНО ВАШУ неплатежеспособность и чужие потребности в знаниях и подготовке.

Гость
#26
Alex

Соглашусь, страннве цены какие то. Пенсионерке так вряд ли будут платить, скорее всего ваша знакомая врет. Если только она не супер-пупер репетитор и готовит в топовый вуз.

Почему же, хорошему профи, который много лет нарабатывал репутацию, скажем, по математике и русскому, химии, физике будут платить всегда. На обязательные предметы вообще спрос дикий, можно от 300 в месяц зарабатывать в Челябнске, например, снимать офис под это дело. У меня так моя учительница математики в свои 75 и сделала, она в 60 лет ушла из школы, так к ней очередь на подготовку выстроилась. И приводят те родители, кто у нее учился, своих детей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: