Гость
Статьи
Шпион на работе

Шпион на работе

Девушки, это не разводка, я никогда не писала на таких форумах, но мне сейчас действительно нужен совет. Я в 2015 году устроилась в новую фирму работать, зарплата устраивала, от работы до дома 20 минут, коллектив адекватный. Я была очень довольна! Когда устраивалась, то сразу видела, что начальница безумно строгая до мелочей, но я к этому совершенно спокойно отношусь. Когда вышла работать, то оказалось, что начальница на 5 месяце беременности и скоро уйдет, вместо себя она оставила тихую девушку Катю, немного странную, но очень трудолюбивую (тем более она уже 11 лет работала в этой организации). Работала я старательно, проблем не было, а уж с этой тихоней Катей я думала мы точно сработаемся, что проблем не будет, но всё оказалось не так просто. Я ещё в начале замечала только некоторые странности новоиспеченного начальника (она тихонько шепчет что-то всегда или отворачивается от всех спиной и делает какие - то странные жесты с рукой, вот прям так не объяснишь, но берет просто руку поднимает и как будто рисует что-то в воздухе, а потом после этой непонятной процедуры становится такой довольной и веселой, смеется громко и заливисто, когда и повода нет). Меня начальница еще до ухода в декрет предупредила, что Катя конечно странная, но работу делает добросовестно и чтобы я не пугалась некоторых её ритуалов)) Коллеги тоже из отдела предупредили, что все норм, к этому надо привыкнуть, они спрашивали раньше типа, зачем ты проделываешь такие трюки с рукой, на это им Катя ничего не отвечала и замыкалась в себе. Со временем все привыкли к этой процедуре и просто не замечают. Напишу остальное после выхода темы (не хватает символов).

Оксана
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Оксана

отворачивается от всех спиной и делает какие - то странные жесты с рукой, вот прям так не объяснишь, но берет просто руку поднимает и как будто рисует что-то в воздухе, а потом после этой непонятной процедуры становится такой довольной и веселой, смеется громко и заливисто, когда и повода нет

Кокаин нюхает.

Гость
#2

Знала такую Машу, головой трясла,подмигивала- нервная болезнь,синдром навязчивых движений. И все они старательные, что еще остается..

Гость
#4

обычный тик

Гость
#5

В работе мы ладили, проблем не было, но где-то спустя 8 месяцев Катя стала вести себя по иному – появился какой-то гонор, начала частенько грубить. Мы недоумевали – работаем добросовестно, обязанности исполняем на отлично, к чему какие-то грубости? Она стала часто опаздывать на работу (на 2-3 часа), документы перестала проверять, мы стали работать автономно, а вдобавок к странным манипуляциям с рукой добавились ещё более странные разговоры. Она спрашивала собеседника по телефону, рисует ли он искорки любви и благополучия? Говорила, что рисует образ и видит, что в образе какой-то гриб образовался, вообщем, несла полную чертовщину. Нам было жутко. Мы решили с ней поговорить, высказали ей, что нам не нравится та бесовщиной, которой она занимается на работе (типа занимайся ей дома), не нравится, что она так часто опаздывает и перекладывает свою работу на нас, не нравится, что она без всякого повода огрызается и грубит. Мы всё аргументировали и вопрошали: «Что с тобой случилось?».. А она нам на наши замечания заявила, что дверь вот и можете идти, сказала, что на работе может заниматься всем, чем захочет, а мы всего лишь подчиненные)) После такой беседы, я и двое коллег пошли напрямую к директору. Она нас выслушала и сказала, что примет меры. А в итоге меры не были предпринято – оказывается эта бесовка стала встречаться с нашим заместителем директора и у нее снесло крышу от вседозволенности))

Оксана
#6

Директор сказала, что у нее связаны руки, что она вызвала Катю, а та позвала И.Н. (заместителя), а директор очень уважает И.Н., он работает в этой организации 21 год, он на очень хорошем счету, к его мнению все прислушиваются. Директор сказала, что шокирована его выбору спутницы жизни, но ничего с этим не поделаешь, нам она дает совет – терпеть, не вступать в конфликт с Катей, не реагировать на её заскоки. Знаете, мы пытались следовать этому совету, но это было реально тяжело. Через 3 месяца одна из коллег уволилась, переехала с мужем в другой город, Катя даже не подумала брать кого-то на эту должность, а просто передала нам все обязанности, из-за этого приходилось постоянно задерживаться. Этот бес нас изводила как только могла (подробно могу написать если кому-то будет интересно), я уже хотела плюнуть и уволиться, а тут позвонила предыдущая начальница и сказала, что хочет выйти через 1,5 месяца. Я летала от счастья)) А ещё я приобрела диктофон и оставляла его в столе, когда уходила на обед. По записям я узнала, что наш заместитель тоже в эту тему въехал и тоже рисует всякие образы и что он даже свою старенькую мать на это дело подсадил, а Катя у них эксперт в этой области и консультирует теперь всех членов семьи)) Она им говорит, рисуйте, мне присылайте, а я буду расшифровывать)) И много подобного бреда. Клиника.

Оксана
#7

Когда вышла начальница из декрета, Катя сразу умолкла, села на свое место и стала снова тихоней)) А наша начальница ни сном, ни духом, считает, что у нас тут было все прекрасно. Скорее всего, мы бы даже не стали её просвещать, что тут было, но Катя перед самым выходом начальника сказала, что если вы расскажите все наши тёрки, то вам это не поможет, я могу всех вас уволить, включая начальника отдела (типа И.Н. это сделает, создаст все необходимые условия). Начальницу мы в детали посвятили, она была шокирована, но сказала, что теперь я вышла, можете не беспокоиться. И вот уже работаем несколько месяцев, в рабочем ритме, все хорошо, но с Катей даже говорить по работе не хочется, даже смотреть в её сторону и тут как-то начальница говорит, что, мол, у нас так все хорошо и гладко, не могу поверить, что с Катей были у вас такие проблемы, наверное, вы немножко придумали, особенно про разговоры о чертовщине. Меня это обидело и я принесла ей те записи, дождалась когда Катя уйдет обедать к И.Н., включила послушать начальнице. И что вы думаете? Она была шокирована не тем, что услышала, а моим поступком.

Оксана
#8

Сказала, что ей в отделе шпионы не нужны. Сказала, что конечно жутко слышать такую нелепицу, которую несет Катя на записи, но ещё жутче, что я это записала. И добавила, что после такого она мне доверять не сможет… Я потом проанализировала и думаю, она права, не надо мне было давать ей слушать этот бред, теперь она будет думать и бояться, что я запишу что-нибудь про нее. Я даже вижу, как она тщательно стала фильтровать разговоры, наверное, думает, что мой диктофон всегда со мной)) А вчера она попросила меня задержаться, сказала, что если я захочу когда-нибудь использовать эти записи, то очень пожалею, что от меня все отвернуться, что никому не нужен работник-шпион, сказала, что дает мне шанс. Говорит: «Продолжай работать, я попробую тебе доверять заново» и говорит: «На будущее – то о чем говорила Катя это не бесовщина, это всего лишь эзотерика». Я сказала, что шанс принимаю, что записи ни в каких целях использовать не буду. Вроде после этого начальница расслабилась. Но я теперь начинаю подозревать, что моя начальница заодно с Катей)) Вообщем, сама себя доведу до психбольницы.

Оксана
#9
mladsor

И причем тут шпионы? Может у неё болезнь какая, может запоминает что то так. Автор *** овца.

У тебя с головой в порядке? Тему дочитай до конца

Гость
#10

Оксана, выкладывай записи. Поржем все

Бувье
#11

блин что за жесть ахахаха

Бувье
#12

Может она не рисовала а руками вскидывала потому что ей невмоготу с вами работать было ? Ахахааааааа

Оксана
#13

Девушки, ну может кто успокоить меня? Или я все-таки не права, что записала? И скажите никто про эту эзотерику не знает? Не опасно ли?

Оксана
#14
Бувье

Может она не рисовала а руками вскидывала потому что ей невмоготу с вами работать было ? Ахахааааааа

Смешно)) Но на деле выглядит жутко

Гость
#15

Боже, зачем я все это прочитала.))

Бувье
#16
Оксана

Смешно)) Но на деле выглядит жутко

Еще бы небось довели человека она как утопающий руками уже мохала в отчаянных попытках спастись ахаха

Бувье
#17

Вообще похоже на поведении Кати Пушкаревой из фильма "Не родись красивой" до преображения последней :D

Гость
#18

Тайно записывать частные разговоры других людей - это незаконно и уголовно преследуется.

Гость
#19

я читать эту простыню не буду, у бабы шиза

Гость
#20

Автор, вам написали, ваша сотрудница по ходу наркоманка. Пишите заявление, менты приедут и точно грамма 3 крепкой дури найдут. Вы часом, там ничего не потребляете?

Гость
#21

Ну ясно, Катя ваша сумасшедшая, а вам всем ясно дали понять, что вы в организации никто и звать вас всех никак, и если будете вякать, то дверь всегда открыта.
Автор, такое во многих конторах творится, полная безнаказанность приближенных к верхам и овечье молчание низов.

Бувье
#22

Ахахаха блин как я ржу почему то я думаю что вела бы себя также и как мне ржачно , просто меланхолики они странные... эээм для людского понимания , автор , это тяжелые люди в себе они могут разговаривать сами с собой у них там целый мир

Гость
#23

Разводка же, ее шизофреничку давно бы уволили

Оксана
#24
Гость

Разводка же, ее шизофреничку давно бы уволили

Я вам клянусь, не разводка, я даже не знала с кем поделиться, впервые на форум накатала письмо.

Оксана
#25
Бувье

Ахахаха блин как я ржу почему то я думаю что вела бы себя также и как мне ржачно , просто меланхолики они странные... эээм для людского понимания , автор , это тяжелые люди в себе они могут разговаривать сами с собой у них там целый мир

Вы думаете это меланхолия? Образы, искорки любви?

Бувье
#26
Оксана

Вы думаете это меланхолия? Образы, искорки любви?

А Вы часто к ней лезли с вопросами, расспросами про личную жизнь, с общением и вопросами? Просто если да то для меланхоликов это как пилить руку медленной пилой может поэтому она в свою страну улетала

Гость
#27

Думаю, обычная аутистка. Это неопасно.

Бувье
#28

Ну либо просто громко смеялись и обсуждали или кричали))) это тоже убийственно (громкие шумные кричащие люди) чуть чуть еще потерпят а если постоянно это может увести ахаха

Гость
#29
Гость

В работе мы ладили, проблем не было, но где-то спустя 8 месяцев Катя стала вести себя по иному – появился какой-то гонор, начала частенько грубить. Мы недоумевали – работаем добросовестно, обязанности исполняем на отлично, к чему какие-то грубости? Она стала часто опаздывать на работу (на 2-3 часа), документы перестала проверять, мы стали работать автономно, а вдобавок к странным манипуляциям с рукой добавились ещё более странные разговоры. Она спрашивала собеседника по телефону, рисует ли он искорки любви и благополучия? Говорила, что рисует образ и видит, что в образе какой-то гриб образовался, вообщем, несла полную чертовщину. Нам было жутко. Мы решили с ней поговорить, высказали ей, что нам не нравится та бесовщиной, которой она занимается на работе (типа занимайся ей дома), не нравится, что она так часто опаздывает и перекладывает свою работу на нас, не нравится, что она без всякого повода огрызается и грубит. Мы всё аргументировали и вопрошали: «Что с тобой случилось?».. А она нам на наши замечания заявила, что дверь вот и можете идти, сказала, что на работе может заниматься всем, чем захочет, а мы всего лишь подчиненные)) После такой беседы, я и двое коллег пошли напрямую к директору. Она нас выслушала и сказала, что примет меры. А в итоге меры не были предпринято – оказывается эта бесовка стала встречаться с нашим заместителем директора и у нее снесло крышу от вседозволенности))

Так это тоже ваше сообщение, автор? Не, это не просто аутизм, как подумала по первому начальному сообщению. Да, вашей Кати какое-то психическое заболевание. Но что ж теперь, наверняка она в курсе и лечится. На работу не влияет - и хорошо. А сближаться с ней вас никто не заставляет. Так нейтральные рабочие отношения - и достаточно. Не думаю, что она будет на людей бросаться. Просто достаточно нейтралитета, не затрагивать личные темы, общаться только по работе, и все будет нормально.

Оксана
#30
Бувье

А Вы часто к ней лезли с вопросами, расспросами про личную жизнь, с общением и вопросами? Просто если да то для меланхоликов это как пилить руку медленной пилой может поэтому она в свою страну улетала

Никогда не лезли. Просто когда человек в течение рабочего дня может раз 10 отвернуться и проделывать такие трюки с рукой, то явно становится любопытно и ты спрашиваешь: "Что происходит?".

Бувье
#31
Оксана

Никогда не лезли. Просто когда человек в течение рабочего дня может раз 10 отвернуться и проделывать такие трюки с рукой, то явно становится любопытно и ты спрашиваешь: "Что происходит?".

Я даже не знаю))) у меня такого не было) было что в глаза улыбались а за глаза полива помоями... было что чайники роняли

Хехе
#32

да они там все под нaркотой, искорки любви, образ грибов бблятьь , какой-то ужас автор )))

Гость
#33

Жаль в наши времена нет инквизиции. Положите на стол псалтырь и читайте в обед вслух. У вас тоже типа заскоки

Гость
#34
Оксана

Никогда не лезли. Просто когда человек в течение рабочего дня может раз 10 отвернуться и проделывать такие трюки с рукой, то явно становится любопытно и ты спрашиваешь: "Что происходит?".

Так, может, она - маг, волшебник?)) В кино давно бы уже какой-нибудь Дамблдор или Гарри Поттер промелькнули.))) А может она владеет материями или стихиями воздуха, а вам, смертным, не дано понять?))))

Гость
#35
Гость

Жаль в наши времена нет инквизиции. Положите на стол псалтырь и читайте в обед вслух. У вас тоже типа заскоки

Перекрестие ее! Ну а что! Ей можно, а Вам нет?)

Гость
#36
Гость

Думаю, обычная аутистка. Это неопасно.

Вы считаете аутизм нормой?

Оксана
#37
Гость

Перекрестие ее! Ну а что! Ей можно, а Вам нет?)

Я предложила начальнице пригласить священника, чтобы он освятил кабинет. И начнем работать с Божьей помощью)) Ну естественно предложение было отклонено. Сказали, если чего-то опасаешься просто перекрестись и начинай работать))

Хехе
#38
Оксана

Я предложила начальнице пригласить священника, чтобы он освятил кабинет. И начнем работать с Божьей помощью)) Ну естественно предложение было отклонено. Сказали, если чего-то опасаешься просто перекрестись и начинай работать))

подлейте ей в кофе святой воды! без шуток, серьезно

Оксана
#39
Хехе

да они там все под нaркотой, искорки любви, образ грибов бблятьь , какой-то ужас автор )))

Самое ужасное, что она смогла на это подсадить и заместителя и его мать. Да и так частенько кто-то ей звонит и она консультирует по поводу образов. Сейчас она стала часто выходить из кабинета, чтобы не слышали эти жуткие вещи.

Оксана
#40
Хехе

подлейте ей в кофе святой воды! без шуток, серьезно

Подолью, а она как вспыхнет))) Спасибо за совет!)))

Гость
#41
Оксана

Я предложила начальнице пригласить священника, чтобы он освятил кабинет. И начнем работать с Божьей помощью)) Ну естественно предложение было отклонено. Сказали, если чего-то опасаешься просто перекрестись и начинай работать))

А Вы скажите, что боитесь и будете читать молитву от бесов вслух до тех пор,пока она не перестанет махать руками. Найдите эту молитву и начинайте читать всем офисом, как только она начнет по новой. Как прекратит, и вы заканчивайте. Как снова начнет, снова читайте. Если бесноватая, то как раз поможет вам всем. Возможно, она сама не выдержит и самоликвидируется. Если начальство спросит, что это Вы делаете, отвечаете - ничего. И дальше работаете.

Оксана
#42
Гость

А Вы скажите, что боитесь и будете читать молитву от бесов вслух до тех пор,пока она не перестанет махать руками. Найдите эту молитву и начинайте читать всем офисом, как только она начнет по новой. Как прекратит, и вы заканчивайте. Как снова начнет, снова читайте. Если бесноватая, то как раз поможет вам всем. Возможно, она сама не выдержит и самоликвидируется. Если начальство спросит, что это Вы делаете, отвечаете - ничего. И дальше работаете.

Я боюсь, что всё закончится просто моим увольнением)) Всё-таки за спиной этой бесноватой стоит заместитель, а за моей - никто). но совет Вы дали дельный.

Хехе
#43
Оксана

Подолью, а она как вспыхнет))) Спасибо за совет!)))

не за что!) надо что-то с этим делать, а не то настанет тот час, когда Вы тоже будете руками образы рисовать всякие :D тьфу тьфу тьфу не дай Бог конечно )))

Гость
#44

Какая увлекательная тема

Гость
#45

Да может ее и заместителя бесы изведут в конце концов.не сдавайтесь

Гость
#46

Автор, ваша Катя видимо раскрепощалась и повышает самооценку на каких-то курсах лидерства, и стала жертвой деструктивного психокульта (секты). Поэтому она пытается затащить в эту секту окружающих людей и потихоньку сходит с ума. Скорее всего ваша начальница уже разделяет её убеждения. А судя по реакции на диктофон, эта секта в России запрещена. Автор, делайте выводы о том куда вы попали на работе...

Гость
#47

Увольняйтесь! Не стоит работать в одном кабенете с сумашедшими. Зря конечно показали записи начальнице. Не падайте до их уровня, свою точку зрения сказали и всё. Себя уважайте, бегите от таких коллег.

Гость
#48
Оксана

Девушки, ну может кто успокоить меня? Или я все-таки не права, что записала? И скажите никто про эту эзотерику не знает? Не опасно ли?

Я тоже часто включаю диктофон. Не надеюсь на память, особенно если меня грузят информацией, как баржу щебнем. Просто кладу на стол мобильник, никто не спрашивает.
Кому бы он помешал? Тому, у кого совесть не чиста.

Оксана
#49
Гость

Увольняйтесь! Не стоит работать в одном кабенете с сумашедшими. Зря конечно показали записи начальнице. Не падайте до их уровня, свою точку зрения сказали и всё. Себя уважайте, бегите от таких коллег.

Да, насчет записей я себя корю, не надо было их показывать. Теперь боюсь, что если уволюсь, то начальница может другим работодателям говорить, что я могу что-то записать на диктофоне)

Гость
#50

Психически аномальных людей очень много, на самом деле. Но всех не изолируешь. Странный, но безвредный - имеет право работать.