Гость
Статьи
Что за фишка у …

Что за фишка у работодателей?

Хожу-брожу по собеседованиям. Сил уже нет никаких. Полгода уже. Где я только не была. Руки опускаются уже. Но не об этом. Звоню например по вакансии. Назначают время собеседования. Потом еще сами перезванивают - вы точно придете? Ну я естественно прихожу т.к. это говорит о том что им работник нужен. Прихожу. Смотрю на действующего работника - обычные, серые тетки. Разговариваю с менеджером. В конце собеседования - ну ладно, мы вам перезвоним у нас еще 100500 кандидатов и не перезванивают. Значит во мне что-то не так? Ну да, я робею может чуть с незнакомым человеком. Вынляжу не хуже тех кто там работает. Заоблачные должности мне не нужны - кассир в суши или бургерную. Вот что во мне не так?

Яколка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну может вам 30 лет. Поэтому так

Гость
#2

может там не по серости теток выбирают, а по опыту и навыкам.

Гость
#3

Так им надо работники или не надо?! Или там дефицит общения?

#4

Нужно, после собеседования, вежливо настоять чтоб обязательно дали обратную связь о своем решении и чтоб четко обозначили время на принятия решения. Как минимум с этической стороны это их обязанность.

Лучшая подруга
#5
Гость

может там не по серости теток выбирают, а по опыту и навыкам.

Хаха, а оно так и есть, только неамбициозной пассивной женщине этого не понять...мямля!

Гость
#6
Гостеприимный гость

Нужно, после собеседования, вежливо настоять чтоб обязательно дали обратную связь о своем решении и чтоб четко обозначили время на принятия решения. Как минимум с этической стороны это их обязанность.

Так оги уверяют, что даже при отрицательном результате перезвонят

гость
#7

идите лучше в эскорт

Гость
#8
Лучшая подруга

Хаха, а оно так и есть, только неамбициозной пассивной женщине этого не понять...мямля!

У меня и того и другого вагон и маленькая тележка

Гость
#9

Старайтесь отвечать подобно им - "О, я понимаю, мне тоже трудно выбрать из 10 приглашений. Вы можете мне ответить до (конца недели). Спасибо за встречу".

Гость
#10

Это липовые вакансии сейчас везде, тетки из отделов кадров делают вид что работают чтобы работодатели из не выгнали

гость
#11
Гостеприимный гость

Нужно, после собеседования, вежливо настоять чтоб обязательно дали обратную связь о своем решении и чтоб четко обозначили время на принятия решения. Как минимум с этической стороны это их обязанность.

я не автор.так же хожу на собеседования.и везде ставила вопрос ребром,чтобы предоставили обратную связь с любым исходом.и везде клятвенно заверяют

Правдоруб
#13

Прихожу на собеседование а там серые тетки.
Может вас и не берут что вы вся такая супер высокомерная? Короночку пониже припустите. И конкретно по вопросам отпишитесь что задают как отвечаете? Может вы тупая? Нет?

Гость
#14
гость

я не автор.так же хожу на собеседования.и везде ставила вопрос ребром,чтобы предоставили обратную связь с любым исходом.и везде клятвенно заверяют

Интересно, вы увидите связь между отсутствием у вас работы и вашей манерой на собеседовании "ставить вопрос ребром"?

гость
#15
Гость




я не автор.так же хожу на собеседования.и везде ставила вопрос ребром,чтобы предоставили обратную связь с любым исходом.и везде клятвенно заверяют

Интересно, вы увидите связь между отсутствием у вас работы и вашей манерой на собеседовании "ставить вопрос ребром"?

К.
конкретика во всём.
знакомо слово?)

Гость
#16
гость

Интересно, вы увидите связь между отсутствием у вас работы и вашей манерой на собеседовании "ставить вопрос ребром"?

К.
конкретика во всём.
знакомо слово?)Конечно, знакомо. Если бы на собеседовании кандидат начал бы ставить мне "вопросы ребром", что я обязана сообщить ему мои решения, то я бы не стала заставлять его ждать: он бы получил моментальный и очень конкретный ответ, что он может быть свободен.

Гость
#17

А вообще, скажите честно, вот сходили вы на 9 собеседований, где вам обещали дать ответ в течение недели. А на десятом собеседовании - работа вашей мечты, все супер, просят приступать хоть скйчас. Вы позвоните в те первые 9 мест и скажете: ой, простите, я нашла работу, не рассматривайте меня? Хоть кто-нибудь так делал? Рынок труда есть рынок. Никто вам там ничего не должен, как и вы. Люди встречаются договариваются, а ждать каких-то реверансов вежливости просто глупо. Просто ищите работу, которая вас устроит.

гость
#18
Гость

Интересно, вы увидите связь между отсутствием у вас работы и вашей манерой на собеседовании "ставить вопрос ребром"?

К.
конкретика во всём.
знакомо слово?)Конечно, знакомо. Если бы на собеседовании кандидат начал бы ставить мне "вопросы ребром", что я обязана сообщить ему мои решения, то я бы не стала заставлять его ждать: он бы получил моментальный и очень конкретный ответ, что он может быть свободен.

тем и лучше.я ценю свое время.

Гость
#19
гость

К.
конкретика во всём.
знакомо слово?)

Конечно, знакомо. Если бы на собеседовании кандидат начал бы ставить мне "вопросы ребром", что я обязана сообщить ему мои решения, то я бы не стала заставлять его ждать: он бы получил моментальный и очень конкретный ответ, что он может быть свободен.

тем и лучше.я ценю свое время.
Да уж, сидеть без работы и ждать каких-то звонков счастья от людей, которых вы видели один раз в жизни, вместо поисков - лучше не придумаешь )

гость
#20
Гость



К.
конкретика во всём.
знакомо слово?)

Конечно, знакомо. Если бы на собеседовании кандидат начал бы ставить мне "вопросы ребром", что я обязана сообщить ему мои решения, то я бы не стала заставлять его ждать: он бы получил моментальный и очень конкретный ответ, что он может быть свободен.

тем и лучше.я ценю свое время.
Да уж, сидеть без работы и ждать каких-то звонков счастья от людей, которых вы видели один раз в жизни, вместо поисков - лучше не придумаешь )

ждать не стоит-адекватный работодатель,если заинтересован в определенном кандидате,не будет давать подобных пустых обещаний.А всех прочих рас3.14здяев можно и потроллить.

Гость
#21

Я не беру на работу женщин без наличия 2 детей. Декретчицы нафиг не нужны и к этому времени есть проф стаж какой никакой. Кандидтуру пробиааем по последним местам работы. Из 30-40 перезваниваем 1, . Я тоже ценю свое время и время подчиненных.а еще однажды записали на телефон отказ и заявами забросали. Так что теперь просто слушаем и все.

гость
#22
Гость

Я не беру на работу женщин без наличия 2 детей. Декретчицы нафиг не нужны и к этому времени есть проф стаж какой никакой. Кандидтуру пробиааем по последним местам работы. Из 30-40 перезваниваем 1, . Я тоже ценю свое время и время подчиненных.а еще однажды записали на телефон отказ и заявами забросали. Так что теперь просто слушаем и все.

Если потенциальному кандидату 21 год,и трое детей(к примеру)-о каком проф.стаже вообще речь?)

Гость
#23
Гость

Интересно, вы увидите связь между отсутствием у вас работы и вашей манерой на собеседовании "ставить вопрос ребром"?

К.
конкретика во всём.
знакомо слово?)Конечно, знакомо. Если бы на собеседовании кандидат начал бы ставить мне "вопросы ребром", что я обязана сообщить ему мои решения, то я бы не стала заставлять его ждать: он бы получил моментальный и очень конкретный ответ, что он может быть свободен.

вот поэтому и НАДО с такой йепанашкой, как ты, сразу всё решать, чтобы потом поздно не было.

гость
#24
Гость

Интересно, вы увидите связь между отсутствием у вас работы и вашей манерой на собеседовании "ставить вопрос ребром"?

К.
конкретика во всём.
знакомо слово?)Конечно, знакомо. Если бы на собеседовании кандидат начал бы ставить мне "вопросы ребром", что я обязана сообщить ему мои решения, то я бы не стала заставлять его ждать: он бы получил моментальный и очень конкретный ответ, что он может быть свободен.

вот поэтому и НАДО с такой йепанашкой, как ты, сразу всё решать, чтобы потом поздно не было.

не стоит того внимания,5 копеек надо вставить со своим "если бы да кабы")

Гость
#25

Обычно фраза "нам ещё надо посмотреть других кандидатов" означает вежливый отказ. Если работник подходит - его стараются удержать сразу. Говорю вам как менеджер по персоналу

Гость
#26
Гость

Обычно фраза "нам ещё надо посмотреть других кандидатов" означает вежливый отказ. Если работник подходит - его стараются удержать сразу. Говорю вам как менеджер по персоналу

Ну если работник прям золото, то возможно. А если он просто подходит под требования должности, хочет получать не меньше, чем заявленно в вакансии, то зачем в него вцепляться мертвой хваткой? Тем более, что уже назначены собеседования с другими? Потом выбирается 3-4 кандидата и из них делается выбор. Кто больше понравился по характеру, манерам, кто в коллектив впишется.

Гость
#27

Автор, вот тем же самым вопросом задавалась и я. Соискатель с опытом. Ситуация точь в точь. Бегала на кучу собеседок, а в конце все время одно и то же. Куча анкет, все бесполезно. И вот что я вам скажу В компанию, куда реально требуются люди анкеты не нужны и оговариваются четкие сроки звонка. И ещё...если приходите на собеседование, а там ещё и очередь можете смело разворачиваться и уходить. Там люди не нужны.

Гость
#28

Идите в Сбер, туда всех берут. С работой вообще какая-то ж сейчас, фиг устроишься

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: