Гость
Статьи
Сейчас такое …

Сейчас такое поколение? Бездельники

Жена моего брата, ему 30, ей 24. Вышла за него год назад. Закончила университет, но ни дня в жизни не работала. Родители разбаловали единственную дочь. Пришла она к нам в семью уже с …

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Виви😌
#51

Все мы сравниваем себя с другими. Всегда. Это нормально я считаю. Мы постоянно сравниванм свою жизнь с жизнью друга или подруги, или одноклассника.. но, соавнивая, мы должны делать поблажки, например, да у него квартира, бизнесс подарили, но зато он тупой, и диградирует потому что сам ничего не делает... Безделие деградирует человека. Если бы хотя бы ч детьми сидела, это тоже работа, да еще какая, это требует очень много сил, сасоорганизации и отдачи. А с той терьерами, вы извините меня, это деградация.

Грустная
#53
Rita

Зачем мне врать,если я и так не завидую?Смысл в чём?У каждого свой крест .И мы не знаем по какому тарифу завтра каждый из нас в итоге будет расплачиваться

Если вы не завидуете то откуда вы знаете, что такое зависть?) Описание эмоций в книжке никогда не даст понятие о этом чувстве. Это как "понимать" того у кого близкий умер, когда у тебя таких потерь не было. Не буду с вами спорить, но я знаю, что все сравнивают себя с другими и все так или иначе желают себе хорошего уровня жизни, не хуже чем у тех других желательно. У вас скорее всего какое то неверное понятие о зависти. Например завидовать это грех или означает быть плохим человеком, но это не так обычно. Вы делаете тоже, что и все остальные сравниваете и желаете, чем это не зависть?

Виви😌
#54
Грустная

Я тут никому не рекомендую лечь и умереть, это точно. Но помнить истоки, уметь анализировать это нормально. Без этого бы не было цивилизации. Если я все забуду, то мои дети будут также страдать потом как я мучилась я.

Иногда детям полезно и пострадать.

Грустная
#55
Виви😌

Все мы сравниваем себя с другими. Всегда. Это нормально я считаю. Мы постоянно сравниванм свою жизнь с жизнью друга или подруги, или одноклассника.. но, соавнивая, мы должны делать поблажки, например, да у него квартира, бизнесс подарили, но зато он тупой, и диградирует потому что сам ничего не делает... Безделие деградирует человека. Если бы хотя бы ч детьми сидела, это тоже работа, да еще какая, это требует очень много сил, сасоорганизации и отдачи. А с той терьерами, вы извините меня, это деградация.

Вот как раз ненормально думать о человеке плохо, чтоб вам стало хорошо, не все богачи мажорчики, которые ничего не могут сделать, в заботе о животных нет ничего плохого и в других увлечениях, которые не делают людям зла. Зависть как раз стоит направлять в хорошее, доброе русло, брать пример, находить для себя новые цели, а не говорить, зато он сдох раньше меня или в таком духе. Самоутверждаться таким способом странно, ведь когда-нибудь, эти люди пойдут дальше а вам останется только искать в них недостатки, иначе ваша самооценка разрушиться оттого, что их не в чем упрекнуть и они лучше вас. Самооценка человека должна быть адекватной и настраиваться им, А не зависеть от осуждения других.

Автор
#56
Виви😌

Все мы сравниваем себя с другими. Всегда. Это нормально я считаю. Мы постоянно сравниванм свою жизнь с жизнью друга или подруги, или одноклассника.. но, соавнивая, мы должны делать поблажки, например, да у него квартира, бизнесс подарили, но зато он тупой, и диградирует потому что сам ничего не делает... Безделие деградирует человека. Если бы хотя бы ч детьми сидела, это тоже работа, да еще какая, это требует очень много сил, сасоорганизации и отдачи. А с той терьерами, вы извините меня, это деградация.

Ну даже если деградация, это же исключительно все мнение. Вот мне было бы не все равно, я бы расстроилась если про себя это бы услышала, а ей все равно. Когда-то мы поссорились и я ей высказала все, что о ней думаю. Она даже не кричала на меня, просто спокойно ответила, что ей все равно кто что думает. Тогда я задумалась может она права и действительно так и надо ведь асли каждый будет говорить, что не так с тобой, то всю жизнь будешь страдать

Грустная
#57

Извините, но мне пора. Ухожу из темы. Желаю всем обрести то хорошее, чего они желают. Ничего страшного, что наши мнения могут расходится.

Автор
#59
Виви😌

Иногда детям полезно и пострадать.

Хорошо, если вас и ваших детей это не коснется. Если у вас есть дети, то мне их даже жаль, а если нет, то вы, возможно, своим детям будете делать самого лучшего. Про чужих легко рассуждать. Мамина подруга все говорила, что меня надо было в самостоятельное плавание не в 20, а в 16 выпнуть. Свою же доченьку оберегает как цветок. Устроила ее к себе на работу, помогает во всем, помогает. Ей 28 как мне, но все советы ее мамаши всегда касались только чужих детей. Её же априори принцы и принцессы.

Автор
#60
Грустная

Вот как раз ненормально думать о человеке плохо, чтоб вам стало хорошо, не все богачи мажорчики, которые ничего не могут сделать, в заботе о животных нет ничего плохого и в других увлечениях, которые не делают людям зла. Зависть как раз стоит направлять в хорошее, доброе русло, брать пример, находить для себя новые цели, а не говорить, зато он сдох раньше меня или в таком духе. Самоутверждаться таким способом странно, ведь когда-нибудь, эти люди пойдут дальше а вам останется только искать в них недостатки, иначе ваша самооценка разрушиться оттого, что их не в чем упрекнуть и они лучше вас. Самооценка человека должна быть адекватной и настраиваться им, А не зависеть от осуждения других.

Я с вами согласна. Нет правильного сценария жизни

Гость
#62

Нет ЧП, есть ИП.
Авторша из тьмы веков вещает?
Смакует тут свои обидки. Чтоб пожалели.

Автор
#63
Гость

Нет ЧП, есть ИП.
Авторша из тьмы веков вещает?
Смакует тут свои обидки. Чтоб пожалели.

Какая разница. А вас лишь бы вставить 5 копеек по любому поводу?

Гость
#64
Автор

Что за васильева, я не в курсе? Да, имеет, я тут и пришла выяснить осуждается ли такой образ жизни обществом и почему

Ну привет! Про любовницу Сердюкова ничего не видели, не слышали, не читали?.. Лучше бы им подобные поменьше работали... А то вреда государству на миллиарды долларов!

Грустная
#65
Rita

И да.Я сравниваю и желаю.Допустим мне нравится платье .Я сравниваю ,что и мне бы пошло.И желаю платье.Но это вовсе не значит ,что я завидую той у кого это платье есть.

Что по вашему означает завидовать?) Желать обладать тем, что есть у другого и есть зависть.

Грустная
#66
Гость

Нет ЧП, есть ИП. Авторша из тьмы веков вещает? Смакует тут свои обидки. Чтоб пожалели.

По себе судите? Я могу вас пожалеть если хотите.

Грустная
#67
Грустная

Что по вашему означает завидовать?) Желать обладать тем, что есть у другого и есть зависть.

Напишу подробнее, чтоб вы поняли, Рита. Увидели вы платье на коллеге и захотели себе такое же, это и есть зависть, зависть не только черная бывает, вам промыли мозг, что завидовать плохо, поэтому вы отрицаете это обычное человеческое чувство. Увидели Бузову на сцене и тоже певицей захотели стать это и есть зависть, увидели мерседес и себе захотели - зависть. А то, что вы, якобы не испытываете негативных эмоций к обладателю чего/кого либо я не поверю. Уведет у вас любимого девушка, вы будете на нее злы. Такие ситуации бывали у кого-либо хоть раз в жизни, например, вы очень хотели в столовой котлету, но последнюю перед вами увел коллега, вы будете желать котлету и расстроитесь немного, как минимум, на секунду. Это тоже зависть. Так, что вы лукавите. И все кто говорят, что не испытывают зависть очень лукавят. Ну н поверю я никогда, что все вам всегда легко доставалось и никто ничего у вас из под носа не уводил, ни подружку в школе, ни лопатку в песочнице. Допустим вы проработали зависть и у вас нет черной зависти, но завидовать вы умеете как и все остальные люди. Правда когда идет такое отрицание, подозреваю, что там и черная зависть может быть просто подавленная и запрещенная. Ведь "завидовать плохо".

Живу один
#68

Автор ищи богатого жониха! И голову не забивай ерундой!

Гость
#69
Автор

Получается, вам все равно что кто-то не работает и его содержат родители, потому что вы счастливы и не заглядываете в чужие жизни? Я, к сожалению, таких людей в жизни не встречала. Все норовят учить жизни, рассказывать что я делаю не так, осуждать. Когда работала все время спрашивали зачем сижу на той работе, надо замуж за богатого, когда парень нарисовался говорили зачем он мне, я лучше найду, сейчас не работаю и говорят как так, надо работать, нельзя дома сидеть. Вот как жить с таким постоянным давлением. И это говорят не только знакомые, а еще и родственники.

Ну мне в принципе очень сильно наплевать, что говорят люди. Есть определенный круг людей, чье мнение мне важно (опять же я их мнение просто учитываю, но не всегда делаю так как они считают). А обсуждать других “поливая грязью” -удел неудачников. А я оглядываюсь только на тех, с кого в чем-то хочу быть похожа.

Гость
#70
гость

Просто так сидеть дома неразумно. Незаладится с мужем и что? Следующего ждать? И работать иногда бывает интересно).

И что что не заладится. У нее сейчас есть квартира и счет в банке, потом еще пара квартир в наследство.,Ей зачем работать, если не хочет?Деньги ей не нужны.

Гость
#71
Автор

Я вам по-хррошему завидую. Вашей уверенности в себе. Я всегда боялась того, как обо мне подумают другие люди. У меня мать такая, врала знакомым что я работаю на другой работе, потому что моя казаласт непрестижной. При встрече с её знакомыми заставляла подтверждать все вранье, что она наплела обо мне. Я спрашиваю зачем ты врешь, а она - тебе не все равно, что я о тебе рассказываю? Это мое дело, ты не лезь. Выдумала, что мч у меня богач на джипе. Сейчас, когда дома сижу и лечусь, она врет, что мне предложили еще более крутую работу и я туда ушла. Она меня стыдится такой, какая я есть. Но ведь меня и не воспитывали уверенной в себе. Все жизнь заставлялм врать, чтобы никто не узнал вдруг у нас в семье что-ио не так. Для других у нас была образцовая семья с двумя детками. Сейчас это отражается на жизни, боюсь что обо мне другие подумают. Вдруг макияж слишком вычурный или еще что. И как на зло все мне делают замечания по жизни, а я не могу их осадить. Боюсь отношения испортить. А они, видимо, не боятся

Вы уже взрослая, чтобы пинять на маму. Вы сами ответственны за свою жизнь и только вы, а не мама. У вас все вокруг плохие и виноваты. Не хотите оглядываться на жизни других - не оглядывайтесь!Это проще простого!Не нравится врать по указке мамы -не врите!Не хотите жить с ними -гоу на съем и живите спокойно!У вас вообще нет проблем, кроме тупой зависти.

Гость
#72
Автор

Наверное только работа над собой или с психологом исправит. И то не знаю.

Перестать ныть -вот что все исправит. Господи, да у вас мужика нормального потому и нет, что просто невозможно слушать это бесконечное нытье. Возьмите себя в руки!И прекратите скулить

Гость
#73
Автор

Может вы и правы. Не знаю. У многих вроде как получается - всю жизнь их хочет кто-то содержать.

Да у многих есть средства на всю жизнь и детям еще останется. И что с того?И нормальные это люди очень часто, с нормальными устоями и взглядами. Я всю жизнь пашу как конь, а моя подруга обеспечена на всю жизнь. Это абсолютно не мешает нашей дружбе. И она хороший, добрый человек, очень образованный и интеллигентный.

Гость
#74
Грустная

Если вас не обижали не значит, что никого не обижают. Ну вот мне не дали образования платного и квартиры в 20 лет, а брату дали. Мне это показалось скажете? Это факты.

Ну мне тоже ничего не дали, а с 17 лет вообще содержу себя сама, выросла в крайней нищете, как и мой муж. Выросли, отучились на бюджете, работали много. Сейчас все есть и квартиры две, и пассивный доход (небольшая точка в торговом центре)и машина и дача. Но работать мы меньше не стали😂, привыкли уже, без нее скучно. Просто я не тратила время на нытье. Ну есть у кого-то больше, ну и ладно. Моя жизнь зависит только от меня и все что мне нужно у меня либо есть, либо обязательно будет .

Гость
#75
Автор

У меня неоднозначные ощущения, с одной стороны стыдно так жить, а с другой почему бы и нет. Как такие люди живут, не обращая внимания на осуждение общества.

вот то-то и оно, что неоднозначные, а если вспомнить, что вы недавно тему создавали, где описали, как к вам придираются окружающие из-за того, что вы не работаете, и как вас это бесит, тем более - вы, по идее, должны хорошо понимать неработающих и таких тем, как эта, не создавать.
у вас, на мой взгляд, переплетение проблем: дисгармония в семье и то, что вы сейчас не работаете. и, хотя они, возможно, в некоторой степени связаны, все-таки стоит их разделить: плохие отношения с родней - это одно, а отсутствие у вас работы и их придирки - другое. или когда вы работали, они к вам относились намного лучше? что-то сомневаюсь, просто после вашего увольнения отношения обострились.
в плане проблем с родителями я вас понимаю, тут даже не важна причина, по-моему, если относятся лучше к одному из детей, а к другому более пренебрежительно (а так чаще всего и бывает) - это печально, тут просто принять это нужно. в моем случае тоже старшему брату повезло больше, причем, я бы не сказала, что он такой уж "крутой" и успешный, и более хорошее, я бы даже сказала, уважительное отношение было к нему с детства, у нас с мамой разговор был даже, где я ей прям факты высказала, почему все именно так, а она только промолчала, даже возражать не стала, наверняка, и нечего было.

Гость
#76

+ к 75:
а вот что касается работы - так тут, уж простите, повезло жене вашего брата, что еще сказать? вам не повезло. если вы хотите в будущем, как она, не работать, значит, напрягите мозги, и не только их, есть разные пути, да, что-то может вам не по душе, но тут уж решайте сами, что вам важнее и чего вы больше хотите. а так - правильно вам сказали, в вас говорит зависть. с одной стороны, вы тоже так хотите (не работать), но из-за отсутствия сейчас такой возможности у вас и наличия ее у других вы злитесь и их (этих других) осуждаете. но сами признаете, что, если б у вас появился тоже шанс не работать - вы бы им с радостью воспользовались.

Гость
#80

Автор, я в похожей ситуации. Только я замужем за нелюбимым сыном и несмотря на всю помощь родителей брату мужа, наш доход все равно выше. Мой муж зарабатывает больше, чем семья брата и родителей вместе взятых и это их очень бесит. Так что от родительской любви достаток не зависит. Я в последнее время не работаю и мне все равно кто что на эту тему думает. Вам просто нужно направить свои мысли в другое русло. Не думайте о своих обидах. Научитесь ставить перед собой цели. Только что-то преодолевая и чего-то достигая, вы почувствуете удовлетворение жизнью и будете довольны собой. Проблема не в том, что кому-то все на блюдечке приносят, а в том, что вы плывете по течению

Лиля
#81

Автор, мне неприятно читать Ваши слова.
Я являюсь такой же "принцессой". Не скажу, что мы богаты безмерно. Для СПб - выше среднего. Единственная дочь, единственная внучка. Родители купили мне небольшую квартиру на совершенолетие, но я в ней и не жила толком. Останется еще и бабушкина трешка, но я хочу, чтобы ей распоряжались родители.
Училась с удовольствием. Работать пошла чисто по фану. Люблю красивые дома, квартиры. Сейчас занимаюсь продажами элитного жилья. Встречаюсь с мужчиной, которого до 25 обеспечивали родители, а потом они же устроили работать в Смольный.
И мне классно. Я не успеваю открыть ротик, как обо мне заботится мужчина или моя семья. Не нужно королевского титула. И для счастья не всегда достаточно лишь денег. Мне нравится, что меня любят и сдувают пылинки, а так может быть и в бедной семье, и в аристократии.
И, знаете, если жалеть каждого "недолюбленного", то можно поседеть. Займитесь своей жизнью. Работайте, найдите мужчину и создайте свою, счастливую семью. Уйдите из дома, где Вы несчастны.

Гость
#82
Гость

Ваши знакомые завидуют. Называйте вещи своими именами. Я , например, во втором браке. И брак мой второй, в отличие от первого очень удачный, муж -золото и дети -умнички. И меня очень многие “осуждают”. За то что первый брак не сохранила (а на кой черт?), за то что детей много (их трое, сколько хотела, столько и родила), за то что в декрете мало сидела “детей бросила”(а я люблю свою работу, зачем мне сидеть в декрете по 5 лет)итд. “осуждают” как правило люди у которых ничерта кроме жалкого существования нет, им просто завидно, вот и все. Вот попробуйте тут на сайте написать, что Валерия в свой полтиник, будучи многодетной -прекрасно выглядит. Тут же найдется добрая сотня, кто скажет что она старая, страшная итд. А это кто, а я Вам скажу, это тетеньки весом под центнер с лицом шарпея, потому что кто за собой следит, тот знает каким трудом дается такое тело и лицо в таком возрасте и гадости писать не будут. Так и с вами.

Валерия офигенно выглядит для своих 50

Юлия
#83
Автор

Так я и не осуждаю, выше писала, что изменила точку зрения. И да, я считаю несправедливость то, что я нелбьимый ребенок в семье и мне ничего. Просто интересно стало что люди думают о детях за 24, которых родители содержат. Мои знакомые таких осуждают

Осуждать дело вообще странное и неблагодарное. Осуждают это что - это возмущаются не таким образом жизни как у них. У некоторых страсть просто всех осуждать. Это очень очень недалекие люди, смею вас уверить. Образ жизни может быть разным, условия, возможности. Большей части вы не знаете. Многие родители берегут детей, которые им тяжело достались. Многие отцы очень любят своих детей и делают для них все и главное им это приятно, в этом их счастье. Осуждающие могут быть разные - одни в душе хотят также жить, ну тяжело признать, что завидуешь, вот и защита такая - осудить. У других причины - какая-то необъяснимая ненависть. Опять же никто не знает почему так произошло. И часто люди осуждая что-то сами потом оказываются в подобной ситуации. Ну и тогда, классика - себя они не осуждают, потому что у них-то причины веские на это, а у соседки все фигня. Если бы у меня было много денег, я бы предпочла, чтобы мои дети занимались тем, что им нравится. Работать надо ради чего? Ради денег. Они есть. Значит можно заниматься любимым делом - а у кого-то это может дома борщи варить. Вы же не знаете что кого ждет дальше в этой жизни. Сейчас вот такая у ваших родственников ситуация, потом может совсем другое случиться.

Гость
#84

Ну я такая, только не замужем. Живу с мамой, не работаю. Содержит состоятельный любовник(женатый). Каждый месяц езжу отдыхать, путешествую, ни в чем себе не отказываю. С мамой живу, т.к. коплю на свою квартиру, хочу в хорошем районе купить (итопеку никто не даст, т.к. не работаю). Мне 30, если что. Раньше работала нач. отдела, надоело хуже горькой редьки, ушла.

Гость
#85

Меня очень бесят и возмущают такие люди как ваши родители, извините. Ну как так? Между родными детьми все должно быть честно и справедливо. Что у таких людей в голове? Чем они руководствуются? Собственного ребёнка растить обделённым по сравнению с другим..((((( Тем более девочку даже надо больше защищать марально и материально.

Гость
#86

Автор просто спросите у родителей, поговорите с ними. Чем вы хуже брата??

#87

автор, не думаю, что есть кто-то кто отказался бы от участи быть любимчиком.
Мне с рождения не везло, думаю, просто так "сошлись" звезды. Я была вторым непланированным ребенком. После родов мама попала в больницу, со мною папа возился более недели. Конечно, никакого ГВ, сразу пришлось получать смеси. родителям особо не помогали с нами, потому они и уставали, занимали простые должности. Моя сестра от природы - что называется ласковый теленок. Я же какая-то упорная, вернее самостоятельная. мне с детства нравятся лично мои достижения. Но я бы и сейчас не отказалась бы от помощи хоть родителей, хоть бабушек, хоть мужа или какой-то еще протекции.
Я сама в шоке, когда узнала, что моя сестра домохозяйка (сейчас она все же работает), то учредитель какого-то ООО, то ген. директор с оборотом менее 50 т.р. в год. Она со мной не общается, я не знаю что это за деятельность.
Тут явно хитринка, риск и уверенность в себе. В моем возрасте у нее уже давно были подросшие дети (родила рано), выплаченная квартира (однушка от родителей + выплаченная ипотека мужем), а также постоянная помощь от родителей в любых ситуациях. Ну и бонусом сообразительный любовник, то ли полюбил ее, то ли удобно было иметь такую помощницу.
Да, мне завидно. По всем параметрам. Определенно я самостоятельнее, честнее, принципиальнее, а хочется быть любимой девочкой.
В настоящее время думаю о своих детях, воспитываю, учу, хочу, чтобы им жилось лучше. Чтобы они понимали, были уверены, мечтали, достигали.
Не вижу смысла ныть, многое предопределено.
У меня подруга умничка, такая хорошая дочь, сестра, ученица была. а в итоге работает на почте и растит сына без мужа. Мечтает расслабиться, но пока не получается...

#88

85, 86 лично мой отец просто молчит. никогда не вмешивается, не выясняет. скажут ему - надо ехать 400 км и отвезти то-то и посидеть с внуками и уехать домой и он все сделает.
мать считает, что все поровну - у нас обеих вышка, платье на свадьбу, ей квартира в приданное, а мне якобы отойдет квартира от родителей. разумеется с уходом за ними, ведь я же ближе к предкам и сознательнее и детей у меня меньше.
я даже не знаю, что могла бы предъявить родителям. у меня язык не повернется, но мне мать звонит только если я не выхожу на связь более недели, а моей сестре звонят и еще баланс пополняют - вдруг ей неудобно было ответить?
мне как-то попал телефон мамы, я помогала ей разобраться в подключениях. там столько фото моих племянников! а переписка! Аня то, Аня се. чуть ли не прогноз погоды ей передавали мол а то дитачка простудится, выйдя завтра на улицу. самой-то ей некогда, она вся деловая, куда ж ты...

А я родителям не говорила про травмы-болезни детей, т.к. не хочу их расстраивать и жаловаться не люблю.

очень показательна была одна ситуация. я ее тут специально в зеркальном виде описывала. получила подтверждение, что семье меня просто считают недостойной каких-то подарков, внимания.
Слава Б. что сейчас я понимаю ценность лично моей семьи и черпаю силы от внимания мужа и любви детей.

Гость
#89

Немного яда в бочку меда. Меня тоже раньше возмущала этакая несправедливость, и даже немного покоробил момент, что когда в отличии от брата, я сама приобрела жилье и авто, родители начали предлагать помощь. (Все замечали, когда пересаживаешься на новую машину - к тебе и мужики относятся по-другом сразу же. А то тоже, только с предками)Это показалось несправедливым. А потом я прочитала книжку "Красная королева". При всем моем гуманизме и морализме, там черным по белому написано, что инстинктивно помогает не тому отпрыску, который больше нуждается, а тому более жизнеспособен, следовательно плодовит и создаст лучшие социальные условия для "генетического материала", протолкнет внуков в будущее - раз. Женщина способна дать меньше потомков, чем мужчина - два. Наслаждайтесь. С волками жить- по волчьи выть, учитесь производить впечатление. Вы хоть золотом осыпайте предков - не оценят, только понты, только хадкор. Боюсь, что богатый любовник придаст вам больше дочерней привлекательности, чем интеллигентный муж из хорошей семьи.

гостья
#90

я такая,как эта девушка. может и было стыдно, но как только вышла на работу, поняла, что эти осуждения - чистейшая зависть. теперь мне пофиг на мнение людей по поводу своей безработицы - пусть завидуют молча,как говорится.

Olgin
#91

Девчат, а может, ну их всех! Не повезло в этой жизни, так в следующей лучше будет?) Я вот с 11 лет с завистью на мертвых смотрю...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: