Гость
Статьи
Карьера или замуж?

Карьера или замуж?

Всем привет, по вашему, что важнее, выйти замуж или построить карьеру? У меня такая ситуация: по профессии я учитель, работаю в престижной школе в городе, где множество перспектив, а мой жених с другого города(ещё и с посёлка), обычный город(Уральск). Так вот. Он после свадьбы хочет поехать в Уральск и категорически против оставаться где сейчас живём. Там во первых жить негде, во вторых найду ли я такую работу, где я буду кайфовать от детей, а не нервы трепать(как в общеобразовательных школах). Сейчас у меня очень хорошая зп для молодого учителя и он работает на хорошей работе. Но он упёрся что после росписи уедем.. как мне быть? Я не хочу ехать в эту «деревню» под названием уральск..

Tati
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замужество не мешает "карьере" учителя. Но с мужем должны быть одинаковые интересы. Я бы ни за что не уехала в деревню.

Lily Evans
#2

Карьера важнее) карьера она ваша, а с мужем у вас уже разногласия, сначала деревня, потом дома сиди, детей воспитывай, стирай, убирай, гулять не ходи.
Живите, как вам нравится, а иначе потом будете говорить, что это из-за мужа такие проблемы, ни карьеры, ни радостей в жизни.

Lily Evans
#3

Ну и да, в маленьких городах и поселках зпл учителей не больше 15к, всех, кого знаю таких, говорят примерно 11-12к. Больше только у тех, у кого стаж, а вначале так кассиры больше получают( такие реалии

Гость
#4

Девушка, ответьте себя честно: ваш жених прогибает вас только в этом вопросе? Вы уверены, что в ситуации, когда вы будете в у него в зависимости в чужом городишке, с поломанной карьерой, и, видимо, с меньшей зарплатой - он не станет тиранить вас в других сферах? Вы уверены, что человек, который предпочитает депрессивный посёлок большому городу, сможит достойно обеспечить вашу семью? У него свой бизнес в этом Уральске или он собирается работать там за комьё, как большинство жителей таких посёлков? Он достаточно умён и амбициозен, как по вашему? Он не лентяй, предпочитающий плыть по течению? Он не завидует вашим перспективам? У него высокий уровень культурного развития? Он не домостроевец? как он представляет себе ваш быт в Уральске, где вы будете жить, как вести хозяство? Что он думает о семейном бюджете? Каким видит ваше будущее через 10 лет? Какие у него планы - в Европу, может, переехать, или нужник новый во дворе построить? А вы кем себя видите через 10 лет с ним или без него? Распишите всё на листочке и подумайте.

Гость
#5
Lily Evans

Карьера важнее) карьера она ваша, а с мужем у вас уже разногласия, сначала деревня, потом дома сиди, детей воспитывай, стирай, убирай, гулять не ходи.

Тем более муж деревенский. А у них обычно взгляды на семью и хозяйство мягко говоря, традиционные. и не в лучшем смысле этого слова.

Реалист
#6

Видя заголовок я уже знал каков будет ответ большинства)