Гость
Статьи
Беременная работница …

Беременная работница оказалась не нужна

Здравствуйте. Нужен ваш совет, потому что на эмоциях не знаю, как себя повести. Работаю тренером в платной гимнастической студии, устроилась туда в этом учебном году. С девушкой-руководителем полное взаимопонимание, мы по-дружески друг к другу относимся, я старалась очень весь этот год, и понимаю, что это ценят, мне очень комфортно там. Меня эта работа устраивает полностью, и по зарплате, и по возможности самореализации, и условия и человек отличные. Это предыстория... Перед отчетным концертом узнала, что беременна. И вчера сказала об этом ей, потому что думала, что между нами доверительные отношения, так оно и было, я была уверена, что человек адекватный. Итог - она сказала дословно "Значит в следующем году мне нужно искать кого-то, ты же всё понимаешь...... что я действую в интересах студии, а ты теперь из больничных не будешь вылезать, а люди деньги платят". Я спросила, на что она намекает... Ответ - "у меня был опыт работы девушки с ребенком,
не хочу повторения. Студия платная". Это при том, что ей известно, что мне мама может помогать с ребенком, что мне реально найти несколько часов в день три раза в неделю! Ребенок как раз родится под новый год, будут праздники, а январь слабый месяц в плане занятий, все болеют. И она не хамила мне, но настолько противно, что я плачу уже второй день, я думала, она нормально это воспримет... И формально не могу ничего сделать, у меня временный договор с ней был, я не основной работник(( как думаете, может еще раз поговорить, но что сказать? Я знаю, что смогу выполнять эту работу, я не из тех, кто засядет дома, вот до слез обидно! Что бы вы сделали на моем месте?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
эюя
#1

а что тут обижаться. рук права.

Гость
#2

Хороший руководитель. Студия в надежных руках.

гость
#3

Мама ваша тоже приболеть может или уехать, кто с ребенком останется? есть свекровь/муж со свободным графиком? подумайте серьезно.

Гость
#4

Но ведь у вас еще не было детей, вы не знаете как это - иметь грудничка и работать, пусть даже по несколько часов в день, а тем более, сразу после родов.
Откуда уверенность что сможете?

Гость
#5

А как Вы беременная на последних месяцах будете работать тренером по гимнастике? Помню, у нас в школе была как-то беременная учительница физкультуры. Ученики смеялись. Да и то она только до 7 месяцев работала, а далее ушла в декрет. А как показывать детям упражнения на 8м, 9м месяцах? Тут уж и родители будут возмущаться. Администрации госшколы было по барабану, им родители деньги за уроки физ-ры не платили. А у Вас частная организация.

Гость
#6

автор, ну, объективно руководитель прав. хорошее расположение в период беременности женщины годами зарабатывают- вы вчера пришли уже сегодня "осчастливили" ее новостью- я бы тоже не обрадовалась. От беременной и мамы новорожденного можно ожидать любой подставы- для вас ваши интересы теперь будут на первом месте, а ей придется каждый раз думать, кем в последний момент вас заменять и есть ли вообще человек вам на замену. Совет только один- четко сформулировать и озвучить ей, как вы видите свою работу в период беременности и после рождения ребенка. Не виртуальное "я буду работать до родов" (что с походами по врачам, что со всякими анализами-токсикозами-плохим самочувствием), а после работы мама сможет посидеть (а готова ли мама, а что делать, если ребенок болен, а что,если с ребенком нужно к врачу). Если бы мне четко предложили схему, где оговорены все условия и учтены все основные риски, я бы вас оставила. также можете сказать ей, что подводить ее не хотите и не планируете, поэтому, если сами почувствуете,что не тянете, поможете в поиске замены и обучения. Для работодателя беременные- головная боль, особенно, когда штат небольшой

Виктория
#7

честно говоря, не вижу, в чём не права руководитель.
У нас в фирме тоже была пара неудачных приемов на работу мамочек с маленькими детьми... платили нам хорошо, но работа напряженная сменная, всех кандидатов предупреждали, что это не гос.контора с большим штатом сотрудников, где можно отпрашивать, брать частые больничные и подставлять коллег. Работы много, з/п сдельная, премии зависят от работы всего отдела - "точно сможете и не будет проблем с графиком?".
Все кивали головой, у всех мамы, бабушки, тети готовы были сидеть с ребенком... в итоге уже через неделю начинались - "ой, мне нужно пораньше уйти, у ребенка температура"... или поздние звонки в твой выходной с просьбой срочно ее подменить завтра, т.к. с ребенком надо к врачу, а у бабушки подскачило давление и т.д. и т.п.
Конечно входили в положение. Но терпение заканчивается, сам коллектив отдела просил, чтобы сотруднице найти замену. Вот мы дважды так на грабли наступали, потом уже под любым предлогом женщин с маленькими детьми не рассматривали.

Автор
#8

Все тренеры рано или поздно заводят детей, это не значит, что все увольняются, работают, и в частных студиях тоже! Я не могу принять ситуацию, когда отношение ко мне стало вдруг холодное. Я никак за год не если честно даже не допустила ситуации, чтобы кого-то подставить, даже с температурой работала.. А говорю это и в ответ "ты не знаешь, как все будет".. но она-то тоже не знает, к чему пустой разговор

Гость
#9
Автор

Все тренеры рано или поздно заводят детей, это не значит, что все увольняются, работают, и в частных студиях тоже! Я не могу принять ситуацию, когда отношение ко мне стало вдруг холодное. Я никак за год не если честно даже не допустила ситуации, чтобы кого-то подставить, даже с температурой работала.. А говорю это и в ответ "ты не знаешь, как все будет".. но она-то тоже не знает, к чему пустой разговор

К чему? к тому что если будет так, как она говорит- не ВАМ, а ей нести убытки и разгребать. Это вы сейчас думаете, что все будет, как раньше. Допустим у ребенка температура 40, в другой раз бабушка легла на обследование- посидеть с ребенком не с кем, потом еще что-то- в вашей жизни появится куча моментов (в том числе неожиданных), которые для вас могут быть важнее работы и обязательств перед другими. Я, например, спокойно бросила ребенка на няню и вышла на работу-ну, потому что свое дело. Как показывает опыт, так могут единицы. Вполне возможно, что вы сможете успешно совмещать, но ваш руководитель исходит их худшего сценария-и это правильно. Не надо обижаться на "не такое" отношение, нужно убедить ее, что в вашем случае риски минимальны (хотя они все равно существуют). Попробуйте договориться с девушкой с новорожденным бегать каждый день- уверяю вас, что бы она ни говорила в начале, в итоге найдется 1000 причин и 1000 дел, из-за которых сегодня она не побежит

Гость
#10
Автор

Все тренеры рано или поздно заводят детей, это не значит, что все увольняются, работают, и в частных студиях тоже! Я не могу принять ситуацию, когда отношение ко мне стало вдруг холодное. Я никак за год не если честно даже не допустила ситуации, чтобы кого-то подставить, даже с температурой работала.. А говорю это и в ответ "ты не знаешь, как все будет".. но она-то тоже не знает, к чему пустой разговор

Я так понимаю беременность первая и Вы просто реально не знаете что Вас ждет? Да даже если и не первая. Я вон первую носила легко. как с воздушным шариком в животе порхала. До 8 месяца на каблуках бегала. Вообще никаких токсикозов или утомляемости.Еще за неделю до родов работала- важный проект заканчивали. Зато вторая беременность - это во всей красе((( Токсикозы и ранние и поздние ,и отеки и угроза. Больничных было больше чем работала.
Автор, никто, в том числе и ВЫ лично не можете гарантировать как будете себя чувствовать. Кроме того гимнастическая студия предполагает хорошую физическую форму у преподавателя. Что можно показать на 7 месяце? Или будучи на грудном вскармливании- чуть наклонилась и молоко побежало?
Так что права ваша руководительница. Она то как раз трезво смотрит на вещи

Гость
#11
Автор

Все тренеры рано или поздно заводят детей, это не значит, что все увольняются, работают, и в частных студиях тоже! Я не могу принять ситуацию, когда отношение ко мне стало вдруг холодное. Я никак за год не если честно даже не допустила ситуации, чтобы кого-то подставить, даже с температурой работала.. А говорю это и в ответ "ты не знаешь, как все будет".. но она-то тоже не знает, к чему пустой разговор

Руководитель таки знает)))

Лина
#12
Автор

Все тренеры рано или поздно заводят детей, это не значит, что все увольняются, работают, и в частных студиях тоже! Я не могу принять ситуацию, когда отношение ко мне стало вдруг холодное. Я никак за год не если честно даже не допустила ситуации, чтобы кого-то подставить, даже с температурой работала.. А говорю это и в ответ "ты не знаешь, как все будет".. но она-то тоже не знает, к чему пустой разговор

И тренеры выходят на работу сразу после родов? Ей все равно кого то нового искать пока вы в форму приходить будете

Автор
#13
Лина

И тренеры выходят на работу сразу после родов? Ей все равно кого то нового искать пока вы в форму приходить будете

Все мои знакомые тренеры не сидели долго в декрете. Просто работа на несколько часов в день 3 раза в неделю всего, а зп выходит нормальная для нашего города, я не хочу ее терять.
А по поводу поиска замены - я готова сама замену найти на дни, которые не смогу работать, есть знакомая девочка-студентка, которая согласится подменить. Я об этом тоже говорила начальнице, но она как-то мимо ушей это пропустила. Сложилось впечатление, что просто ей не хочется беременную видеть на работе. У нее нет детей, а ей за 30

Лина
#14
Автор

Все мои знакомые тренеры не сидели долго в декрете. Просто работа на несколько часов в день 3 раза в неделю всего, а зп выходит нормальная для нашего города, я не хочу ее терять.
А по поводу поиска замены - я готова сама замену найти на дни, которые не смогу работать, есть знакомая девочка-студентка, которая согласится подменить. Я об этом тоже говорила начальнице, но она как-то мимо ушей это пропустила. Сложилось впечатление, что просто ей не хочется беременную видеть на работе. У нее нет детей, а ей за 30

Хозяин барин как говорится

Гость
#15

Автор, вы все правильно делаете. Только забеременела, а уже начала шарманку "мне все должны" и "войдите в мое положение" из вас образцовая яжемать выйдет. Студия коммерческая, доход напрямую зависит от стабильности занятий, а какая стабильность может быть с только что родившей женщиной? Начнется "мне нужно, у меняжеребенок" и тд руководитель это понимает и страхуется.

Гость
#16

Сложилось впечатление, что просто ей не хочется беременную видеть на работе. У нее нет детей, а ей за 30
______________

было бы чему завидовать-беременности, дурное дело-не хитрое...а вот поднять бизнес-тут что-то поболее овуляции нужно

Гость
#18

автор, помимо вышесказанного, момент с мамой не можете знать даже вы, не то что ваша руководитель... вот вы прям уверены что мама сможет по первому вашему зову прибегать и сидеть с грудничком? - миллион историй уже на форуме как бабушки просят внуков а потом в гости раз в пол-года на 10 мин забегают и не желают помогать с малышом. Так что вам очень тактично и правильно руководитель сказала....

#19

автор, а зачем вам выходить на работу так рано? какой смысл? если зп хорошая, то делайте сейчас накопления + муж будет вас обеспечивать. или вы хотите скинуть ребенка на кого-то?
у нас тренер по акробатике вела занятия. Тогда у нее было 3 мальчиков в возрасте от 2 до 6 лет. так она работала не всю пятидневку с утра до вечера, а по опред. графику + работа эта в пешей доступности от дома + ее родители не работали, а помогали с детьми. ну и, конечно, она там уже давно работала, у нее и степени и пр.
Вы лучше с мамой поговорите, может ли она гарантированно нянчить вашего ребенка.

Автор
#20
Vizavi

автор, а зачем вам выходить на работу так рано? какой смысл? если зп хорошая, то делайте сейчас накопления + муж будет вас обеспечивать. или вы хотите скинуть ребенка на кого-то?
у нас тренер по акробатике вела занятия. Тогда у нее было 3 мальчиков в возрасте от 2 до 6 лет. так она работала не всю пятидневку с утра до вечера, а по опред. графику + работа эта в пешей доступности от дома + ее родители не работали, а помогали с детьми. ну и, конечно, она там уже давно работала, у нее и степени и пр.
Вы лучше с мамой поговорите, может ли она гарантированно нянчить вашего ребенка.

Я не из тех, кто будет сидеть дома и гладить рубашки... я изначально не хотела ребенка раньше 30, но так сложилось по мед.показаниям, мне 25. Я только устроилась на хорошее место, и тут вот(. Мама согласна помогать, она на пенсии, с этим проблем не будет. Муж тоже обещает помогать. А деньги нужны, у нас раздельный бюджет и не хочу ничего просить у него. Ребенка будем обеспечивать вместе, на первых порах он.

эюя
#21
Гость

Автор, вы все правильно делаете. Только забеременела, а уже начала шарманку "мне все должны" и "войдите в мое положение" из вас образцовая яжемать выйдет.

ржу, но прям в точку. можно добавить: только устроилась, сразу забеременнела, а уже начала шарманку...

Гость
#22
эюя

ржу, но прям в точку. можно добавить: только устроилась, сразу забеременнела, а уже начала шарманку...

Это норма)))

Гость
#23
Автор

Сложилось впечатление, что просто ей не хочется беременную видеть на работе. У нее нет детей, а ей за 30

Фу, какая вы мepзкaя.

Автор
#24
Гость

Фу, какая вы мepзкaя.

Да потому что никакого другого объективного объяснения поведению человека, с которым мы сблизились, я не нахожу. Я обозначила, что мое положение ВООБЩЕ никаких ей минусов не принесет, меня есть кем заменить

Гость
#25
Автор

Да потому что никакого другого объективного объяснения поведению человека, с которым мы сблизились, я не нахожу. Я обозначила, что мое положение ВООБЩЕ никаких ей минусов не принесет, меня есть кем заменить

Автор, я вам по своему опыту скажу, декретница - это ВСЕГДА геморрой, какие бы не были золотые ее родственники и ребенок, который никогда не болеет (сарказм, если что). За всю мою карьеру сотрудничество я продолжила только с 2-мя и на выгодных мне условиях. Но сфера интеллектуальная и возможно работать удаленно. А вообще, с детными женщинами связывать себе дороже, неделя после устройства пройдет и начинается "ой то, пятое-десятое дети". Причем дети это аргумент от всего на свете и +200% к привилегированному положению, по их мнению.
Вот только зачем я все это пишу,вы ведь все равно не поймете.

Гость
#26
Автор

Да потому что никакого другого объективного объяснения поведению человека, с которым мы сблизились, я не нахожу. Я обозначила, что мое положение ВООБЩЕ никаких ей минусов не принесет, меня есть кем заменить

Честно говоря, плевать на все ваши объяснения и обозначения. Если вы способны писать гадости про человека, с которым вы близко общаетесь, по вашим же словам, то это только вам минус. Повторюсь, вы омepзитeльны. Скорее всего, ваш руководитель это видит.

Гость
#27
Гость

Сложилось впечатление, что просто ей не хочется беременную видеть на работе. У нее нет детей, а ей за 30 ______________ было бы чему завидовать-беременности, дурное дело-не хитрое...а вот поднять бизнес-тут что-то поболее овуляции нужно

ППКС! сначала была расположена к автору, но после этих слов "завидует", считаю, что все правильно делает руководитель. Автор, в вас слили сперму- вы правда считаете, что это повод для зависти?Вы еще никого здорового и полноценного не родили, ваш ребенок не стал выдающимся или просто хорошим человеком- рано еще думать о зависти))

Гость
#28
Автор

Да потому что никакого другого объективного объяснения поведению человека, с которым мы сблизились, я не нахожу. Я обозначила, что мое положение ВООБЩЕ никаких ей минусов не принесет, меня есть кем заменить

Вы обозначили, Вам расчертили. От нас-то, что хотите?

эюя
#29
Автор

Да потому что никакого другого объективного объяснения поведению человека, с которым мы сблизились, я не нахожу. Я обозначила, что мое положение ВООБЩЕ никаких ей минусов не принесет, меня есть кем заменить

так вы ей плюсы должны приносить, а не минусов не приносить. очевидно же что тетка с животом, гормональными всплесками, токсикозами в частной студии это минус. это для ваш радость и вашего мужа, а для вашей мамы наверно это не такая большая радость на няньках опять сидеть, она свое уже отсидела. уж молчу для руководительницы.
у нас тоже одна устроилась на прошлой работе, через 3 мес(как раз исп срок прошел, ее оформили) забеременнела. но там баба хваткая, сидела до последнего батрачила, потом из дома. в итоге ее попросили расслабиться и отдыхать потому что крышак начал уезжать.

Работодатель
#30

Автор, Ваша руководитель права. Но и Ва понять можно. Если Вы уверены, что справитесь, что всегда сможете действовать в интересах студии, а не Вашей семьи. Еще раз поговорите с работодателем. И дайте ей гарантии. Это очень просто. Сейчас у Вас временный договор, согласитесь с тем, что он так и будет временным. Скажите ей, кто будет работать вместо Вас, если Вас придется уволить в срочном порядке. И напишите заявлени об увольнении по собственному желанию без даты. Это значит, что первый же Ваш не выход на работу по семейным обстоятельствам, и Ваш руководитель поставит там дату задним числом. Т.е. формально Вы якобы подали заяление раньше, отработали преусмотренное договором количество дней (или месяцев) и никаких компансаций Вам не полагается, а раельно будете уволены со дня. Если Вас это устраивает, скорее всего это устроит и руководителя. Но Вы должны понимать, что она действительно не должна будет входить в Ваше положение, если Вам понадобится.

Гость
#31
Автор

Все тренеры рано или поздно заводят детей, это не значит, что все увольняются, работают, и в частных студиях тоже! Я не могу принять ситуацию, когда отношение ко мне стало вдруг холодное. Я никак за год не если честно даже не допустила ситуации, чтобы кого-то подставить, даже с температурой работала.. А говорю это и в ответ "ты не знаешь, как все будет".. но она-то тоже не знает, к чему пустой разговор

Странная вы какая то. Это вы не знаете, как все будет, а она прекрасно знает, имела опыт работы, о чем вам и поведала. Рук у вас абсолютно адекватный, почему вы ее так называете? Неадекватна вы . И на вопрос ответьте, как вы планируете работать с пузом на носу?

Гость
#32
Автор

Да потому что никакого другого объективного объяснения поведению человека, с которым мы сблизились, я не нахожу. Я обозначила, что мое положение ВООБЩЕ никаких ей минусов не принесет, меня есть кем заменить

Какую чушь вы несете. Объяснение на самом деле другое- ваш руководитель избегает геморроя , а вы напридумывали себе.

Гость
#33
Гость

Честно говоря, плевать на все ваши объяснения и обозначения. Если вы способны писать гадости про человека, с которым вы близко общаетесь, по вашим же словам, то это только вам минус. Повторюсь, вы омepзитeльны. Скорее всего, ваш руководитель это видит.

Плюсую .Мерзкое впечатление от автора.

Гость
#34

Автор, успокойтесь и послушайте: многие мамы до родов готовые работать и работать во благо компании, после родов меняют своё мнение, т.к. ребёнок им становится важней, чем работать, они не хотят ребенка ни на кого сбрасывать, хотят заниматься ребенком сами. И это ПРАВИЛЬНО. А сразу после родов нужно налаживать грудное кормление - это не так просто, вам не до работы будет. Гораздо хуже женщина, которой наплевать на ребенка, для них главное мифическая "самореализация", где они всё самореализуются и самореализуются, а ребёнок потом неизвестно какой вырастает, с какими "тараканами" в голове и прочими недостатками. Я понимаю, пока вы не родили, работать после родов вам кажется легко и просто, - через это все проходили. Так что, успокойтесь, подумайте, и увидите, что не всё так страшно, а всё наоборот идет правильно. В конце-концов, если вы такой хороший работник, позже, хотя бы через год, когда вы привыкнете к ребенку, всё устаканится для первого времени, можете обратиться к вашей руководительнице, которая на самом деле скорее всего хороший человек, и обсудить с ней график работы.

#35

Ну затем у вас и временный договор, что бы вас можно было уволить и не нести убытки и не париться по поводу замен. Вообщем #33 все сказала...

Автор
#36
Гость

Автор, успокойтесь и послушайте: многие мамы до родов готовые работать и работать во благо компании, после родов меняют своё мнение, т.к. ребёнок им становится важней, чем работать, они не хотят ребенка ни на кого сбрасывать, хотят заниматься ребенком сами. И это ПРАВИЛЬНО. А сразу после родов нужно налаживать грудное кормление - это не так просто, вам не до работы будет. Гораздо хуже женщина, которой наплевать на ребенка, для них главное мифическая "самореализация", где они всё самореализуются и самореализуются, а ребёнок потом неизвестно какой вырастает, с какими "тараканами" в голове и прочими недостатками. Я понимаю, пока вы не родили, работать после родов вам кажется легко и просто, - через это все проходили. Так что, успокойтесь, подумайте, и увидите, что не всё так страшно, а всё наоборот идет правильно. В конце-концов, если вы такой хороший работник, позже, хотя бы через год, когда вы привыкнете к ребенку, всё устаканится для первого времени, можете обратиться к вашей руководительнице, которая на самом деле скорее всего хороший человек, и обсудить с ней график работы.

Не понимаю, при чем здесь мифическая самореализация. У меня перед глазами куча примеров, когда матери не уходили из жизни, родив ребенка. Моя мама тоже тому пример, родила меня в 33, но как говорится без отрыва от карьеры, и мы говорили с ней много, понимаю, что я такая же, и я смогу стать и нормальной матерью и остаться в жизни. Есть золотая середина между карьерой и семьей. Но начальница походу относит меня к тем, кто засядет нм больничных

Автор
#37

"Гораздо хуже женщина, которой наплевать на ребенка, для них главное мифическая "самореализация", где они всё самореализуются и самореализуются, а ребёнок потом неизвестно какой вырастает, с какими "тараканами" в голове и прочими недостатками. "

То есть вы автоматически относите всех, кого заботит карьера и достижения, к ненормальным. Значит, я ненормальная

эюя
#38
Автор

"Гораздо хуже женщина, которой наплевать на ребенка, для них главное мифическая "самореализация", где они всё самореализуются и самореализуются, а ребёнок потом неизвестно какой вырастает, с какими "тараканами" в голове и прочими недостатками. " То есть вы автоматически относите всех, кого заботит карьера и достижения, к ненормальным. Значит, я ненормальная

так вы еще ничего не сделали, ребенка не родили, не столкнулись ни с какими трудностями. рассуждаете как маленькая "я все смогу потому что я знаю". ваша рук на опыт опирается, а вы пустословием занимаетесь.

Гость
#39

Я - руководитель отдела. У меня есть одна детная сотрудница. При первой же возможности я от нее избавлюсь. Это не работник, это кошмар. бесконечные звонки в течение рабочего дня от детей. Чтобы понять , при этом надо присутствовать. В приоритете - личный мобильник и звонки по нему, даже если она в этот момент разговаривает по рабочему телефону или с кем-то из сотрудником. Всем :" подожди" и начинается решение домашних проблем - какие колготки надеть, сколько минут греть суп и т.д. Постоянные отпрашивания на собрания, на секции и прочее. Если кто-то из детей заболел , тут вообще тушите свет. Это нормально для матери, тут все понятно. Но такой работник меня не устраивает. Как я уже сказала, избавлюсь при первой возможности. Так что понимаю начальников, которые не хотят связываться с детными. Кстати, когда свою сотрудницу брала на работу, она уверяла , что наличие детей ни коим образом не скажется на работе... Так то.

Дуняша
#40

После 2 комментария тему можно закрывать. В точку.

Дуняша
#41
Гость

Я - руководитель отдела. У меня есть одна детная сотрудница. При первой же возможности я от нее избавлюсь. Это не работник, это кошмар. бесконечные звонки в течение рабочего дня от детей. Чтобы понять , при этом надо присутствовать. В приоритете - личный мобильник и звонки по нему, даже если она в этот момент разговаривает по рабочему телефону или с кем-то из сотрудником. Всем :" подожди" и начинается решение домашних проблем - какие колготки надеть, сколько минут греть суп и т.д. Постоянные отпрашивания на собрания, на секции и прочее. Если кто-то из детей заболел , тут вообще тушите свет. Это нормально для матери, тут все понятно. Но такой работник меня не устраивает. Как я уже сказала, избавлюсь при первой возможности. Так что понимаю начальников, которые не хотят связываться с детными. Кстати, когда свою сотрудницу брала на работу, она уверяла , что наличие детей ни коим образом не скажется на работе... Так то.

Вот я Вам скажу на личном опыте. Просто как сотрудник она г.о.в н.о. Дети уже дело детятое. Однако, не новорожденные же, как было в планах автора.

Дуняша
#42

Это я к комментарию 39

Дуняша
#43

Большинство детных работают. Но ведут себя адекватно, а Вы вообще какую-то бешеную бабу описали. Поверьте, дети тут ни при чем. Она могла бы решить свои вопросы и не проявляя такого неуважения к рабочему режиму. Либо это Ваша предвзятость и Вы преувеличили немало.

Гость
#44

Я в декрете не была. Вышла сразу,через несколько недель. Сейчас , кроме основной работы , развиваю свой небольшой бизнес. В основном работаю с мамочками в декрете. Они четко делятся на две категории: неработники и работники. Неработники считают возможным сорвать сроки из -за ребенка , работники - нет. С первыми прекращаю сотрудничество после первой задержки. Автор , кто вас за язык -то тянул ? Значит , вы считаете ваше положение особенным . Потенциальная яжемать.

Автор
#45
Гость

Я в декрете не была. Вышла сразу,через несколько недель. Сейчас , кроме основной работы , развиваю свой небольшой бизнес. В основном работаю с мамочками в декрете. Они четко делятся на две категории: неработники и работники. Неработники считают возможным сорвать сроки из -за ребенка , работники - нет. С первыми прекращаю сотрудничество после первой задержки. Автор , кто вас за язык -то тянул ? Значит , вы считаете ваше положение особенным . Потенциальная яжемать.

Что значит кто меня за язык тянул?.. то есть мне нужно было скрыть факт беременности? Такого не скроешь, хотя если бы могла не сказала бы никому

Гость
#46
Автор

Я не из тех, кто будет сидеть дома и гладить рубашки... я изначально не хотела ребенка раньше 30, но так сложилось по мед.показаниям, мне 25. Я только устроилась на хорошее место, и тут вот(. Мама согласна помогать, она на пенсии, с этим проблем не будет. Муж тоже обещает помогать. А деньги нужны, у нас раздельный бюджет и не хочу ничего просить у него. Ребенка будем обеспечивать вместе, на первых порах он.

Про мужа повесилили. Пополамщика нашли??
Ну кушайте не обляпайтесь. Нахрен от уродов жадных рожать

Гость
#47

Какой замечательный муж у автора! А руководитель все правильно сказала, работать с только что родившимся ребёнком нереально.

Гость
#48
Автор

Все мои знакомые тренеры не сидели долго в декрете. Просто работа на несколько часов в день 3 раза в неделю всего, а зп выходит нормальная для нашего города, я не хочу ее терять. А по поводу поиска замены - я готова сама замену найти на дни, которые не смогу работать, есть знакомая девочка-студентка, которая согласится подменить. Я об этом тоже говорила начальнице, но она как-то мимо ушей это пропустила. Сложилось впечатление, что просто ей не хочется беременную видеть на работе. У нее нет детей, а ей за 30

хочешь сказать что она завидует твоему пузатому животу?, хотя что тут овуляшкам без башки доказывать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: