Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с 22-летней начальницей, которая бесит?!

История следующая. Устраиваюсь за последний год на второе место работу (до этого 10 лет на одном) и вижу, как карьеру делают не профессионалы, а те кто умело лижет зад начальству. Не то чтобы я вчера родилась....Мне 34. Но что делать, если никогда не занимался интригами, а привык хорошо делать свою работу? Теперь моей начальницей поставили 21-летнюю девочку!!!. Она работает всего полгода - сразу стала подружкой начальниц и как только одну из них подвинули, заняла ее место. Теперь тычет мне пальчиком и говорит: "Ну да, ты умничка". Меня аж передергивает. С моими опытом в 16 лет в профессии меня назвали умничкой... Вчера почти в полночь пишет, что хорошо бы сделать вот это, несмотря на выходные. Я пишу: упс, я не дома, не могу( И знаете, всю ночь ворочалась, чувствую себя виноватой!!! Что со мной не так? КАк вести себя с ней? Кивать, льстить и делать работу еще усердней? Причем по показателям я на первом месте по статистике, но зп минимальная - никаких премий, поощрений и прочего. То есть мою отличную работу воспринимают как должное, хотя до моего прихода картина была печальной.

Ирина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Корону поправь . Начальник он и в Африке начальник , не нравится - уходи, другую найдут

Гость
#2

ничего не делать помимо должностной инструкции и какое-то время об этом напоминать ненавязчиво. *улыбаемся и машем* и подыскивать другое место ессно лишним не будет.

Гость
#3

Автор, ты ничтожество, раз у тебя соплячка в начальницах

Надежда
#4

Рыба гниет с головы. Если ставят в руководство жополизов и тусовочников с начальством, значит путного ничего не будет=поэтому ваша работа и не цениться, ведь там ценят другое(жополизание). Соответственно ищите другую работу. Но у нас сами понимаете какая страна. Найти не гнилую конторку та еще задача.

Надежда
#5

Может вам премии и должны идти, но их воруют вышестоящие.

Гость
#6
Надежда

Рыба гниет с головы. Если ставят в руководство жополизов и тусовочников с начальством, значит путного ничего не будет=поэтому ваша работа и не цениться, ведь там ценят другое(жополизание). Соответственно ищите другую работу. Но у нас сами понимаете какая страна. Найти не гнилую конторку та еще задача.

Так это почти повсеместно. Чтобы сдлать краьеру, нужно уметь строить отношения с нужными людьми. А как их построить, когда твой начальник почти вдвое младше тебя и с умным видом говорит тебе очевидные вещи? Начальника ведь нужно уважать... Уволиться в никуда не могу - квартира съемная(
Слушаю кучу тренингов, чтобы поменять отношение к ситуации, но все время чувствую, что меня прогибают(

MGTOW
#7

а причем тут возраст она начальник ты подчиненный или говоря по русски он начальник ты дурак ты была бы начальником было бы наоборот и ничего в этом особенного нет. У нас в регионе министром юстиции поставили девушку 30 лет представляю как у проработавших там пол жизни зубров бомбило :D сам был молодым начальником мне было чуть за 20 к родственнику взяли командовать продажниками тем было за 40 так там настоящий саботаж начался) цель у людей не работать была а показать начальству какой мол я глупый и не компетентный

Надежда
#8
Гость

Так это почти повсеместно. Чтобы сдлать краьеру, нужно уметь строить отношения с нужными людьми. А как их построить, когда твой начальник почти вдвое младше тебя и с умным видом говорит тебе очевидные вещи? Начальника ведь нужно уважать... Уволиться в никуда не могу - квартира съемная( Слушаю кучу тренингов, чтобы поменять отношение к ситуации, но все время чувствую, что меня прогибают(

Делайте вид, что вы прогибаетесь, а там по своему тихой сапой. И ищите куда бы уйти. Соломку стелите. Пусть думают, что умнее вас. Будете сопротивляться, будут только выжимать и выживать, еще и подставят. На войне как на войне, если они играют грязно, то вам честная игра не поможет. Уверена, что вы там не за лицемерными играми, но на войне как на войне. Может вам так легче будет, пусть девочка думает, что вы смирились, а вы не сломаетесь так, гибкость включайте в общем. В змеином логове змеиные законы. Или вас или вы. Если это для вас не посильная задача, то нужно менять работу, иначе не выдержите.

MGTOW
#9

а да еще у нас руководителем пресс службы губернатора назначили девушку 24 лет)

8хВика
#10

была у нас такая. весь отдел от нее вешался

Гость
#11

Зависть грех.

Гость
#12

Да ничего не делать,либо так же подлизывать,либо искать другое место работы.

Папа Лето
#13
Гость

Да ничего не делать,либо так же подлизывать,либо искать другое место работы.

Не подлизывать надо. А подставлять попку, принимать в ротик по первому требованию, с восхищением.
Делаешь это? Нет. Считаешь что "фи".
А твоя начальница так не считает. Вот и разница.

Гость
#14

Либо искать другую работу, но не факт, что на новой всё будет айс, поскольку всё равно везде свои минусы, даже начальник может попасться ещё хуже чем эта, либо смириться и воспринимать её как начальницу. А что тут ещё можно посоветовать?

Папа Лето
#15
Гость

Зависть грех.

Это в РФ жить грех

Папа Лето
#16

А вообще - если у тебя начальник есть - значит ты глуп и ленив. С этим нужно смириться. Ну либо рвать ж опу чтобы открыть свое дело.
Быть ленивым и глупым - ничего в этом зазорногт нет

Гость
#17
Гость

Так это почти повсеместно. Чтобы сдлать краьеру, нужно уметь строить отношения с нужными людьми. А как их построить, когда твой начальник почти вдвое младше тебя и с умным видом говорит тебе очевидные вещи? Начальника ведь нужно уважать... Уволиться в никуда не могу - квартира съемная( Слушаю кучу тренингов, чтобы поменять отношение к ситуации, но все время чувствую, что меня прогибают(

Многие начальника не уважают, в глаза сплошное пополизание, а за глаза "она дура такая или он придурок такой". Сколько раз с таким на работе сталкивалась.

Гость
#18
Гость

Так это почти повсеместно. Чтобы сдлать краьеру, нужно уметь строить отношения с нужными людьми. А как их построить, когда твой начальник почти вдвое младше тебя и с умным видом говорит тебе очевидные вещи? Начальника ведь нужно уважать... Уволиться в никуда не могу - квартира съемная( Слушаю кучу тренингов, чтобы поменять отношение к ситуации, но все время чувствую, что меня прогибают(

😄 автор, даже не удивляюсь, была подобная ситуация, при этом всю работу сваливали на меня, открыто ненавидили, гнобили и тд. В итоге для моего бывшего работодателя эта история закончилась печально, но и я потом долгое время лечила психику. Но в моей стране законы действуют и права вынуждены соблюдать, и решение у меня было, что посоветовать в вашей ситуации, к сожалению, не знаю. Самое главное не принимать это на свой счёт и не обвинять себя, никакого чувства вины, и не терять уверенность в себе. Конечно же как можно быстрее искать новую работу, потому как вы раздражаете людей и никогда не знаешь на что они пойдут.

Гость
#19

Да везде так-лижешь *** начальнику и тебе все сойдет с рук, все косяки. Но я так тоже не могу. Сижу и на совесть делаю свою работу, общаюсь только по работе, никаких косяков-никто не ущемляет, но и не похвалит, премий, конечно, тоже никаких.

Гость
#20
Гость

Да везде так-лижешь *** начальнику и тебе все сойдет с рук, все косяки. Но я так тоже не могу. Сижу и на совесть делаю свою работу, общаюсь только по работе, никаких косяков-никто не ущемляет, но и не похвалит, премий, конечно, тоже никаких.

Я тоже не умею льстить и пятую точку лизать, работала на совесть. Когда было старое руководство, то премию хорошую дали только один раз, хотя вроде бы и ценили, нормально относились. Ситуация долго не менялась, пока не пришёл очередной руководитель со своей командой, который оценил меня не как пополиза, а именно как ценного сотрудника, тут-то премии мне уже отличные давали, с начальником отдела тоже отличные отношения были. А потом руководитель снова сменился и вышла очень неприятная ситуация, тут и премии урезали, работой стали нагружать, да много чего случилось - уволиться пришлось.
Пополизов не осуждаю - каждый пристраивается как может, но сама не умею и не могу так.

Гость
#21

Вам 34 , а опыт 16 лет!какая это такая работа, на которую берут в 18 лет без образования!)))))))

Димыч
#22

Для начала - перестать завидовать и психовать на работе.

Вы до поста начальника явно не дозрели. 34 года, а ведете себя, как ребенок. Умницей назвали, о ужас, нет прощенья.

Гость
#23

Вы уже писали несколько месяцев назад. В отпуск сходили? Больничный брали? Попробуйте для начала. И придумайте как ее подставить и убрать

Гость
#24
Гость

Так это почти повсеместно. Чтобы сдлать краьеру, нужно уметь строить отношения с нужными людьми. А как их построить, когда твой начальник почти вдвое младше тебя и с умным видом говорит тебе очевидные вещи? Начальника ведь нужно уважать... Уволиться в никуда не могу - квартира съемная( Слушаю кучу тренингов, чтобы поменять отношение к ситуации, но все время чувствую, что меня прогибают(

так кто виноват ,что вы к 30 к гаком годам не научились выстраивать правильные отношения с людьми и позиционировать как специалиста ,правильно преподносить результаты своей деятельности? и я не говорю сейчас о жополизании ,это мерзко и положение такого человека очень шаткое. Вам не отношение к ситуации менять нужно ,а себя.

#25
Ирина

Но что делать, если никогда не занимался интригами, а привык хорошо делать свою работу?

Вы - типичный исполнитель, что ж Вы хотели. Для линейного начальника другие качества нужны. Для топ-менеджера совсем другие.

Гость
#26
Бухие бухи

Вы - типичный исполнитель, что ж Вы хотели. Для линейного начальника другие качества нужны. Для топ-менеджера совсем другие.

Бухи, вот реально уважаю вас! какие качества нужны чтобы стать большим начальством? одного даже очень большого ума мало, хороших отношений тоже

Фелисити
#27

Я вам точно могу сказать - если вы не собираетесь лизать и просто хотите работать, то не напрягайтесь!
Работайте в рабочее время и не прыгайте выше головы
А еще заметила, что очень клево помогают всякие "ой да я тут ночую всегда, у меня такие огромные объемы работы!"
Хотя на деле задерживается человек минут на 15 и объемы обычные, просто он курица нерасторопная

Гость
#28
MGTOW

а причем тут возраст она начальник ты подчиненный или говоря по русски он начальник ты дурак ты была бы начальником было бы наоборот и ничего в этом особенного нет. У нас в регионе министром юстиции поставили девушку 30 лет представляю как у проработавших там пол жизни зубров бомбило :D сам был молодым начальником мне было чуть за 20 к родственнику взяли командовать продажниками тем было за 40 так там настоящий саботаж начался) цель у людей не работать была а показать начальству какой мол я глупый и не компетентный

Так ты таким и был.

Гость
#29
Гость

Так ты таким и был.

странно, что его по статье не выкинули, а может, и выкинула, только молчит

#30
Гость

Бухи, вот реально уважаю вас! какие качества нужны чтобы стать большим начальством? одного даже очень большого ума мало, хороших отношений тоже

Большим начальством не была, для мелкого - однозначно нужно уметь налаживать связи, планировать и делегировать.

Гость
#31
MGTOW

а причем тут возраст она начальник ты подчиненный или говоря по русски он начальник ты дурак ты была бы начальником было бы наоборот и ничего в этом особенного нет. У нас в регионе министром юстиции поставили девушку 30 лет представляю как у проработавших там пол жизни зубров бомбило :D сам был молодым начальником мне было чуть за 20 к родственнику взяли командовать продажниками тем было за 40 так там настоящий саботаж начался) цель у людей не работать была а показать начальству какой мол я глупый и не компетентный

Бывает такое, возьмут в начальники 20-и летнего младенца, а он окажется неплохим руководителем.. Но это не твой случай. Ибо умный человек не станет сидеть на женском форуме.

Гость
#32
Бухие бухи

Большим начальством не была, для мелкого - однозначно нужно уметь налаживать связи, планировать и делегировать.

и это не помогает. работаю за несколько специалистов, делаю огромный объем сложной работы, учу директора, решаю вопросы, когда он косячит, налаживаю все с партнерами, клиентами, госорганами, планирую на короткий период и на длинный, показываю всю ситуацию с разными вариантами, распределяю, объясняю, учу, проверяю. толку нету - дают только всяких ...обов, говорят - будете работать вместе, а ты его научи, чтобы была взаимозаменяемость. они не видят, что в бумажках написано и табличку посмотреть, а потом оставляют кучи добра, а я деньги директора и самого директора спасаю. а в другом месте еще хуже, поэтому терплю

Автор
#33

Смысл в том ,что мне изначально, в первую неделю стало понятно, что на меня повесили большой объем работы, которую никто не хочет делать. То есть сначала это входило в обязанности начальницы и ее подруги, они выбили ставку и взяли меня. И началось: я ухожу домой последняя, реву дома от усталости и обиды, а мне: "Ой, надо еще больше делать, а то ставку у нас отнимут!".. И уходят в 18:00... И сейчас я добилась цифр, которых не было никогда здесь!! Но вместо премий и похвал это начали воспринимать как должное. Обидно, при этом уйдешь, найдут другого - будет делать хуже, но улыбаться и хлопать в ладоши. У меня же на лице написано, как меня все раздражает. Нужно менять отношение внутри, да, что это просто работа, где я зарабатываю деньги

Автор
#34
Гость

Вы уже писали несколько месяцев назад. В отпуск сходили? Больничный брали? Попробуйте для начала. И придумайте как ее подставить и убрать

Я работаю по гражданско-правовому договору! Страховки нет, отпускных тоже. В отпуск, говорят, иди, только на 2 недели вперед сделай миллион всего и все равно 40% вычтут из зп, а она и так 50 тыс, из которых 28 плачу за кв... Сейчас взяла на себя еще одну область, абсолютно новую для себя, жутко нервничаю, но утешаю тем, что приобрету новый навык в резюме

Автор
#35

Начала, кстати, свой проект месяц назад) заработала целых ...200 рублей))) Пока раскрутишь проект...

Автор
#36
Гость

так кто виноват ,что вы к 30 к гаком годам не научились выстраивать правильные отношения с людьми и позиционировать как специалиста ,правильно преподносить результаты своей деятельности? и я не говорю сейчас о жополизании ,это мерзко и положение такого человека очень шаткое. Вам не отношение к ситуации менять нужно ,а себя.

А как этому научиться, когда все детство вам внушали: "Не хвали себя, пусть тебя люди похвалят!". Ну меня всегда начальство хвалило: ответственная, фанат работы! Только повышают других и премии тоже платят других, которые из кабинета начальства не выходят. Как сказала мне бывшая начальница однажды: "А разве для важна карьера? Я думала, для тебя важнее работа!" Это когда она назначила меня редактором отдела, но забыла сказать об этом отделу кадров, чтобы оформить...Я чуть не упала.

Гость
#37

Ой, автор, я терпела, когда была в качестве рабыни, на выплатах и квартирой рисковала - не успеешь - квартира пропадет. Но у меня было периодами - год терпела потом отдыхала и порядок наводила. Однажды было так, что выходила, колола себя иголкой, чтобы было больно и чтобы переключиться на боль, иначе я бы там всех поубивала.
Ставьте границы - это я делаю, это ты делаешь. Это первое. Второе - никому не подсказываете и за них не делаете. Когда я спрашивала - ответ на все был - они знают. Вот и вы также говорите. Девку вашу подставить можно на раз два, только подумать надо. Она не блатная, это реально. Сильно блатную и очень тупую я не смогла убрать, а у вас все это можно

Гость
#38

Когда я поняла, что блатную дебилку я не уберу, даже если она всю фирму разорит, я поняла быстро, повод был, я стала на себя работать. На работе основное сделаю а остальное тоже самое но на других людей и за другие деньги. Как сейчас бы, я б ее выкинула, нашла бы как, а тогда была молодая и глупая. Как вам еще помочь? я себя в вас вижу. Просто дальше может быть еще хуже, у меня было совсем плохо и страшно.

Автор
#39
Гость

Вам 34 , а опыт 16 лет!какая это такая работа, на которую берут в 18 лет без образования!)))))))

Журналистом. После первого курса пошла на практику и оставили работать. Я вам больше скажу, многие с дипломом журфака МГУ НЕ умеют писать.

#40
Гость

и это не помогает. работаю за несколько специалистов, делаю огромный объем сложной работы, учу директора, решаю вопросы, когда он косячит, налаживаю все с партнерами, клиентами, госорганами, планирую на короткий период и на длинный, показываю всю ситуацию с разными вариантами, распределяю, объясняю, учу, проверяю. толку нету - дают только всяких ...обов, говорят - будете работать вместе, а ты его научи, чтобы была взаимозаменяемость. они не видят, что в бумажках написано и табличку посмотреть, а потом оставляют кучи добра, а я деньги директора и самого директора спасаю. а в другом месте еще хуже, поэтому терплю

Связи не налаживаете. Планируете, скорее всего, в основном, своё исполнительство. Это не то планирование. Предлагайте такие планы, где другие - исполнители, а у Вас контроль.
У Вас исполнительство на первом месте, сами свой пост почитайте. Естественно, вас заваливают исполнительской работой. Это ни хорошо ни плохо в целом, но именно если претендуете на повышение, себе надо функции делегирования и контроля при инициативе оставлять.

Гость
#41

лижи ей пи3дy, и тщательнее, не филонь

Гость
#42

автор, зачем вы так стараетесь ради копеек?( начинайте работать адекватно зарплате, но не резко, а постепенно сбавляйте обороты, чтобы не бросилось в глаза

Автор
#43
Гость

автор, зачем вы так стараетесь ради копеек?( начинайте работать адекватно зарплате, но не резко, а постепенно сбавляйте обороты, чтобы не бросилось в глаза

Метя тау учили в свое время - работать качественно, а не левой ногой) Но дейстивтельно затраты сил не соответствуют результату.

Гость
#44

У меня была начальница моложе меня и одна сотрудница все время намекала, что я завидую ей. Ведь она моложе и надо мной. Зачем-то привила мне этот комплекс, хотя я думаю это у неё были с этим проблемы. Лично я начальником быть не хочу, мне нужно свободное время, а у начальников его не бывает. Мне есть о чем подумать в этой жизни, кроме своей работы.

Гость
#45
Ирина

История следующая. Устраиваюсь за последний год на второе место работу (до этого 10 лет на одном) и вижу, как карьеру делают не профессионалы, а те кто умело лижет зад начальству. Не то чтобы я вчера родилась....Мне 34. Но что делать, если никогда не занимался интригами, а привык хорошо делать свою работу? Теперь моей начальницей поставили 21-летнюю девочку!!!. Она работает всего полгода - сразу стала подружкой начальниц и как только одну из них подвинули, заняла ее место. Теперь тычет мне пальчиком и говорит: "Ну да, ты умничка". Меня аж передергивает. С моими опытом в 16 лет в профессии меня назвали умничкой... Вчера почти в полночь пишет, что хорошо бы сделать вот это, несмотря на выходные. Я пишу: упс, я не дома, не могу( И знаете, всю ночь ворочалась, чувствую себя виноватой!!! Что со мной не так? КАк вести себя с ней? Кивать, льстить и делать работу еще усердней? Причем по показателям я на первом месте по статистике, но зп минимальная - никаких премий, поощрений и прочего. То есть мою отличную работу воспринимают как должное, хотя до моего прихода картина была печальной.

уволиться или потребовать рассмотрения перехода вас на место начальника , а малую на ваше место. уссутся что вы как ценный сотрудник уйдете, а эту малую оставят. пойдут интриги и палки в ее огород вы прижмете всех, вас зауважают. а так бестолку строить планы как вести себя с малолеткой, она все знает о вас и стебеться... не зачем отвечать на манипуляции..то есть у вас одно дорога действовать на свой страх и риск, но думаю все получится.. по крайней мере с таким стажем и опытом как ваш вы имеете анс найти что то подобное везде.

Автор
#46
Гость

уволиться или потребовать рассмотрения перехода вас на место начальника , а малую на ваше место. уссутся что вы как ценный сотрудник уйдете, а эту малую оставят. пойдут интриги и палки в ее огород вы прижмете всех, вас зауважают. а так бестолку строить планы как вести себя с малолеткой, она все знает о вас и стебеться... не зачем отвечать на
манипуляции..то есть у вас одно дорога действовать на свой страх и риск, но думаю все получится.. по крайней мере с таким стажем и опытом как ваш вы имеете анс найти что то подобное везде.

Начальника они во мне не видят. Я молча и хорошо делаю свою работу - зачем терять такого исполнителя? Причем, я говорила- а будут ли кого искать на место ушедшей изначально начальницы, мол тоже хочу поучаствовать в конкурсе. На что мне ответили: "Ой, это внутренняя вакансия!". Ну то есть вы поняли.

Гость
#47
Гость

Автор, ты ничтожество, раз у тебя соплячка в начальницах

Видимо ты не был в городах, где кумы, да сваты?

Нюша
#48

Вы ей нравитесь?

Данила Аркадьевич
#49

Вам сейчас 40? Карьеристка жтамолодая в декретный не ушла? В обще сейчас тенденденция ( да все 30 лет капитализма РФ) смазливых молодых набирать на работу в бизнес. Мол, клиентов молодухам проще умасливать. Шефине нашей ближе к 50, но она девок молодых набрала, пи***дят с утра до вечера на сторонние темы на работе. А с возрастной работницей по хпмски эта шефиня обещается. Пожилая пытается с Шефиней обсудить рабочие вопросы, а шефиня на весь офис обвиняет её в тупости. Лишь бы на её место взять молодуху. Пожилая пытается сама разобраться в рабочем вопросе ( не имеющему отношения напрямую к должностной инструкции), шефиня злобно на весь офис обвиняет её в превышении полномочий. Откровенно, открыто издевается над пожилой. Так что у Вас ещё цветочки в офисе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: