Гость
Статьи
На работе нет общения

На работе нет общения

Работаю уже 4 года в маленькой фирме. Коллектив маленький. В кабинете нас трое: я, мужчина и девушка. Мужчина по настроению: когда хорошее, поговорит, пошутит, угостит шавермой, а когда плохое - может …

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Натали
#101
Автор

А почему вы в третьем лице обо мне высказываетесь?????? Подруги у меня раньше конечно были. Но как это бывает, жизнь развела! Никогда с таким не сталкивались???? А щас уже искать новых поздно. Уже не 16 лет мне, к сожалению!

Не придала значения тому как стилистически правильно написать отзыв. А вот Вы сразу "наехали". Это несколько прояснет остутсвие у Вас подруг. Хотя я могу и ошибаться. Автор, идитие в кассиры супермаркета, я серьёзно, Там взаимодействия с людьми выше головы.

#102

Вам нужно сменить место работы, иначе в депру уйдёте . нужно работать так, чтобы было комфортно и интересно!

Автор
#103
Натали

Не придала значения тому как стилистически правильно написать отзыв. А вот Вы сразу "наехали". Это несколько прояснет остутсвие у Вас подруг. Хотя я могу и ошибаться. Автор, идитие в кассиры супермаркета, я серьёзно, Там взаимодействия с людьми выше головы.

Ну вообще такое обращение выглядит неуважительно. Какие нафиг кассиры... У меня высшее образование.

Автор
#104

+ в супермаркете формальное взаимодействие с людьми. А мне нужно именно общение, разговоры о жизни. Это разные понятия!

Гость
#105

Давай исходить от обратного? У тебя классные друзья и есть молодой человек, интересная и насыщенная личная жизнь. Но на работе ты проводишь 9 часов, не развиваешься как личность и как профессионал. Компания маленькая, куда там расти, какое там существенное повышение оклада? Какие ты там найдёшь профессиональные связи? Вообще, друзья появляются сами собой в благоприятной среде, это же друзья, а не знакомые. На твоей работе хорошо отдохнуть от всего, как раз после соковыжималки. В хороших компаниях нужна проактивность (почитай что это такое), но тебе не в напряг будет, ты такой станешь и в жизни, незаметна этого. Английский ещё выучи, его корявое знание мне доставило кучу неудобств. И лучше быть ни с кем, чем с кем попало, мой печальный опыт.

Гость
#106
Автор

+ в супермаркете формальное взаимодействие с людьми. А мне нужно именно общение, разговоры о жизни. Это разные понятия!

"Разговоры о жизни" и, собственно, общение можно вести и здесь, на форуме. Как вариант. А на работе всё-таки надо заниматься своими непосредственнми должностыми обязанностями, Вам, уважаемая за это деньги платят. Если Вам не комфортно в кругу коллег, меняйте работу. Ищите "по специальности" дальше, выбирая не "специальность", а круг общения. Ведь судя по вмему для Вас приоритетом является не профессиональное развитие и зарабабывание денег, а именно общение, которого Вы в силу жизненных обстоятельсств (судя по Вами описанному) лишены.

Автор
#107
Гость

Давай исходить от обратного? У тебя классные друзья и есть молодой человек, интересная и насыщенная личная жизнь. Но на работе ты проводишь 9 часов, не развиваешься как личность и как профессионал. Компания маленькая, куда там расти, какое там существенное повышение оклада? Какие ты там найдёшь профессиональные связи? Вообще, друзья появляются сами собой в благоприятной среде, это же друзья, а не знакомые. На твоей работе хорошо отдохнуть от всего, как раз после соковыжималки. В хороших компаниях нужна проактивность (почитай что это такое), но тебе не в напряг будет, ты такой станешь и в жизни, незаметна этого. Английский ещё выучи, его корявое знание мне доставило кучу неудобств. И лучше быть ни с кем, чем с кем попало, мой печальный опыт.

Прочитала про проактивность, но не поняла, что это такое. :)))
Да, я понимаю, что здесь болото в плане перспектив и роста. Я не расту как профессионал. Это уже другой вопрос. Я никогда не хотела работать бухгалтером, но жизнь заставил.а Я никогда не любила эту профессию. В результате застряла и сижу на низшей ступеньке карьерной лестницы. :((

Марина
#108

Автор,я вас понимаю))) Хочется,чтобы было уютно, а для вас уют это еще и приятное общение. Я 4 месяца работаю на новой работе. Ушла из веселого и дружного коллектива. Здесь первые 2 месяца плакала((Замучала мужа своей хандрой(((( В отделе одни мужчины. Сам коллектив большой и разношерстный,отделы рассажены по разным корпусам, мало с кем общаюсь по работе. Нет "коллеги по духу". Тоска давала о себе знать,но прошло еще немного времени,я стала въезжать в новые свои обязанности, это отнимает много сил и времени, в обед говорю по телефону,в инете читаю книги,по вацапу и вайберу общаюсь с друзьями. Рабочий день пролетает так. Но! Дома у меня муж и дети! Вечером наговорюсь с ними. Вы 4 года на этом месте работаете, что-то же вас там держит. Может, не отсутствие общения вас смущает, может пора менять работу в принципе? Если решите уволиться,сначала найдите что-нибудь подходящее, потом только.

гость
#109
Автор

После работы мне тоже не с кем. Подруг нет, мужа нет и детей нет. :(

вот в этом ваша проблема ее и решайте. Вам не на работе общения не хватает, а в жизни. Если будет с кем общаться вне работы - то отсутствие общения с коллегами вас совсем не будет волновать.
И вы не думали о том, что коллегам, возможно, просто неинтересно с вами общаться? И если вашим коллегам с вами нечем поделиться или пообщаться - вполне возможно, что даже сменив место работы и оказавшись в кабинете с сотней других сотрудников, с вами все равно никто разговаривать не будет - просто потому, что с вами разговаривать не о чем.

Автор
#110
гость

вот в этом ваша проблема ее и решайте. Вам не на работе общения не хватает, а в жизни. Если будет с кем общаться вне работы - то отсутствие общения с коллегами вас совсем не будет волновать. И вы не думали о том, что коллегам, возможно, просто неинтересно с вами общаться? И если вашим коллегам с вами нечем поделиться или пообщаться - вполне возможно, что даже сменив место работы и оказавшись в кабинете с сотней других сотрудников, с вами все равно никто разговаривать не будет - просто потому, что с вами разговаривать не о чем.

Нет, со мной есть о чём поговорить. Ну я по крайней мере такого мнения о себе :)))

Автор
#111
Марина

Автор,я вас понимаю))) Хочется,чтобы было уютно, а для вас уют это еще и приятное общение. Я 4 месяца работаю на новой работе. Ушла из веселого и дружного коллектива. Здесь первые 2 месяца плакала((Замучала мужа своей хандрой(((( В отделе одни мужчины. Сам коллектив большой и разношерстный,отделы рассажены по разным корпусам, мало с кем общаюсь по работе. Нет "коллеги по духу". Тоска давала о себе знать,но прошло еще немного времени,я стала въезжать в новые свои обязанности, это отнимает много сил и времени, в обед говорю по телефону,в инете читаю книги,по вацапу и вайберу общаюсь с друзьями. Рабочий день пролетает так. Но! Дома у меня муж и дети! Вечером наговорюсь с ними. Вы 4 года на этом месте работаете, что-то же вас там держит. Может, не отсутствие общения вас смущает, может пора менять работу в принципе? Если решите уволиться,сначала найдите что-нибудь подходящее, потом только.

А что у вас мужчины на работе буки такие? Сидят уткнувшись в компы и молчат? И с вами не общаются?

гость
#112
Автор

Так это у вас друзей вне работы полно...

а вам кто мешает завести друзей вне работы? Вы так говорите, как будто это чудо или редкость какая-то, все люди в вакууме после работы находятся, и только избранным удается с кем-то разговаривать.

гость
#113
Автор

Нет, со мной есть о чём поговорить. Ну я по крайней мере такого мнения о себе :)))

если с вами есть о чем поговорить, то почему у вас ни друзей, ни семьи, ни поговорить после работы не с кем? Вполне очевидно, что ваше мнение о себе ошибочно.

Автор
#114
гость

а вам кто мешает завести друзей вне работы? Вы так говорите, как будто это чудо или редкость какая-то, все люди в вакууме после работы находятся, и только избранным удается с кем-то разговаривать.

слово завести тут не очень подходит. Друзья это не собака и не кошка. Тут всё намного сложнее

гость
#115
Автор

слово завести тут не очень подходит. Друзья это не собака и не кошка. Тут всё намного сложнее

а вот и нет, тут нет ничего сложного, друзей именно что заводят, да еще и выбирают, с кем общаться, а с кем нет. Человек постоянно окружен людьми - какие-то накопились с детства и молодости, с кем-то свела жизнь и познакомили, кого-то встречаешь на улице, соседи в конце концов, да даже когда занимаешься любым хобби (а у вас же оно наверняка есть, с вами же есть о чем поговорить, кроме походов в магазин, как вы утверждаете!), будь то спорт, танцы, рисование, путешествия, да хоть вышивание крестиком - там-то близкие по духу люди обязательно встречаемся. Не обманывайте сами себя, ваша жизнь явно ограничена походами из дома на работу и обратно, если друзья когда-то и были - то давно перестали с вами общаться из-за вашей нудности и противного нрава. это очевидно и по вашему общению на форуме - Вы как будто не видите никаких объяснений, которые вам пишут (о том, что на работе надо работать а не трепаться, о том, что общаться надо вне работы) тупо гнете свою линию, по сто раз повторяя одно и то же,и периодически приплетая, какая у вас плохая жизнь, ни мужа, ни семьи, ни друзей. Из всех, кто вас прочитал в этой ветки, желания общаться и быть с вами друзьями не возникло ни у кого - так что же удивляться поведению ваших коллег, которые тоже сделали для себя точно такой же вывод.

Гость
#116
гость

если с вами есть о чем поговорить, то почему у вас ни друзей, ни семьи, ни поговорить после работы не с кем? Вполне очевидно, что ваше мнение о себе ошибочно.

точно

Автор
#117
гость

а вот и нет, тут нет ничего сложного, друзей именно что заводят, да еще и выбирают, с кем общаться, а с кем нет. Человек постоянно окружен людьми - какие-то накопились с детства и молодости, с кем-то свела жизнь и познакомили, кого-то встречаешь на улице, соседи в конце концов, да даже когда занимаешься любым хобби (а у вас же оно наверняка есть, с вами же есть о чем поговорить, кроме походов в магазин, как вы утверждаете!), будь то спорт, танцы, рисование, путешествия, да хоть вышивание крестиком - там-то близкие по духу люди обязательно встречаемся. Не обманывайте сами себя, ваша жизнь явно ограничена походами из дома на работу и обратно, если друзья когда-то и были - то давно перестали с вами общаться из-за вашей нудности и противного нрава. это очевидно и по вашему общению на форуме - Вы как будто не видите никаких объяснений, которые вам пишут (о том, что на работе надо работать а не трепаться, о том, что общаться надо вне работы) тупо гнете свою линию, по сто раз повторяя одно и то же,и периодически приплетая, какая у вас плохая жизнь, ни мужа, ни семьи, ни друзей. Из всех, кто вас прочитал в этой ветки, желания общаться и быть с вами друзьями не возникло ни у кого - так что же удивляться поведению ваших коллег, которые тоже сделали для себя точно такой же вывод.

Уж на вумэне найти друзей я точно не планировала :)))

Афина
#118

Автор, я вас прекрасно понимаю! Я сама сейчас в таком же положении! Работаю на скучной, дyрной работе и при этой коллектив никакой ((((((((((( Менять работу это не выход, на прошлом месте было тоже самое! У нас общество такое: закрытое, холодное и необщительное. Лишний раз в этом убедилась на ЧМ, когда все открытые и улыбчивые люди всегда оказывались иностранцами, а все угрюмые и хмурые всегда русские. Да и люди живут в большинстве своем скучной жизнью, в которой ничего не происходит, поэтому с ними и разговаривать не о чем. Да и 2 стр. комментов говорят о том что люди просто НЕ ХОТЯТ общаться на работе!!! По моим наблюдения, общаться только СУПЕРэкстраверты, у которых есть друзья, но им все равно мало, они и работе готовы трепаться постоянно. Но таких мало! Что касаться меня, я спасаюсь энергичной музыкой и когда совсем плохо пью газировку и кофе со сладкими булками, вечерами смотрю комедии, еще на ютубе есть много всего интересного, посмотрите, настроение поднимает.

Афина
#119
гость

а вот и нет, тут нет ничего сложного, друзей именно что заводят, да еще и выбирают, с кем общаться, а с кем нет. Человек постоянно окружен людьми - какие-то накопились с детства и молодости, с кем-то свела жизнь и познакомили, кого-то встречаешь на улице, соседи в конце концов, да даже когда занимаешься любым хобби (а у вас же оно наверняка есть, с вами же есть о чем поговорить, кроме походов в магазин, как вы утверждаете!), будь то спорт, танцы, рисование, путешествия, да хоть вышивание крестиком - там-то близкие по духу люди обязательно встречаемся. Не обманывайте сами себя, ваша жизнь явно ограничена походами из дома на работу и обратно, если друзья когда-то и были - то давно перестали с вами общаться из-за вашей нудности и противного нрава. это очевидно и по вашему общению на форуме - Вы как будто не видите никаких объяснений, которые вам пишут (о том, что на работе надо работать а не трепаться, о том, что общаться надо вне работы) тупо гнете свою линию, по сто раз повторяя одно и то же,и периодически приплетая, какая у вас плохая жизнь, ни мужа, ни семьи, ни друзей. Из всех, кто вас прочитал в этой ветки, желания общаться и быть с вами друзьями не возникло ни у кого - так что же удивляться поведению ваших коллег, которые тоже сделали для себя точно такой же вывод.

Вы вчера на свет родились??!!
Вы такой бред пишите, что даже читать смешно! Вы может не знаете, но найти друзей во взрослом возрасте ОЧЕНЬ сложно!! Люди просто на контакт не идут! А даже если и получается познакомиться то не всегда это перерастает в дружбу! В ДРУЖБУ, понимаете? А не в легкое приятельское общение, этого общения полно везде, только оно счастья не прибавляет.

Гость
#120

В первую очередь парня себе найди, похожего на себя. СЗ, вечером там, где тусы. Работу менять тебе нужно, в таком болоте сидеть глупо. Подруги это временное явление. Они для массовки больше, декорация, чтобы вместе сходить потусить. Компанию как в юности уже не найдёшь, это только в творческой тусовке теперь такое возможно, а не среди офисного планктона, которые как рабы на галере.
Парень -> Новая работа -> Знакомые.

Гость
#121
Афина

Вы вчера на свет родились??!! Вы такой бред пишите, что даже читать смешно! Вы может не знаете, но найти друзей во взрослом возрасте ОЧЕНЬ сложно!! Люди просто на контакт не идут! А даже если и получается познакомиться то не всегда это перерастает в дружбу! В ДРУЖБУ, понимаете? А не в легкое приятельское общение, этого общения полно везде, только оно счастья не прибавляет.

Согласна с вами.

Автор
#122
Афина

Вы вчера на свет родились??!! Вы такой бред пишите, что даже читать смешно! Вы может не знаете, но найти друзей во взрослом возрасте ОЧЕНЬ сложно!! Люди просто на контакт не идут! А даже если и получается познакомиться то не всегда это перерастает в дружбу! В ДРУЖБУ, понимаете? А не в легкое приятельское общение, этого общения полно везде, только оно счастья не прибавляет.

Согласна с вами.

Автор
#123
Гость

В первую очередь парня себе найди, похожего на себя. СЗ, вечером там, где тусы. Работу менять тебе нужно, в таком болоте сидеть глупо. Подруги это временное явление. Они для массовки больше, декорация, чтобы вместе сходить потусить. Компанию как в юности уже не найдёшь, это только в творческой тусовке теперь такое возможно, а не среди офисного планктона, которые как рабы на галере. Парень -> Новая работа -> Знакомые.

На СЗ разве кого приличного найдёшь. Сижу там от скуки больше, ради общения, которого не хватает в жизни. Встретились, пообщались, разбежались. Ну ещё они меня в кафе угощают и цветы иногда дарят, тоже приятно. :))

Яя
#124

Вам просто не хватает общения. Но лучше завести на стороне подругу, знакомых с которыми будете общаться и всем делиться, но только не на работе. Может вы искренняя простая добрая и т.д. Но люди разные абсолютно. Я работаю в серьёзном учреждении и у нас 4 человека в смене. Плюс за стенкой трое и плюс работаем сутки через двое а когда трое.Вилемся общаемся когда меняемся. Представляете сколько у нас народу. Вот общения хватает!!!!!! Кто кого обсирают с ног до головы...только шушушу..слышно. Кто как одевается какая прическа. Все интересуются личной жизнью друг друга а потом обсирают. Одни змеи. Нас другие службы так и называют "дружный змеиный коллектив". Автор работайте спокойно. И я вам завидую....если что..

Гость
#125

Автор, а вы уверены, что сами со стороны кажетесь адекватной? Может та девушка тоже на форумах строчит что-то вроде "сидит тут колхозница, общаться лезет, при этом потом и луком воняет, порыгивает шаурмой, строит свинячьи глазки кривому коллеге".

Автор
#126
Яя

Вам просто не хватает общения. Но лучше завести на стороне подругу, знакомых с которыми будете общаться и всем делиться, но только не на работе. Может вы искренняя простая добрая и т.д. Но люди разные абсолютно. Я работаю в серьёзном учреждении и у нас 4 человека в смене. Плюс за стенкой трое и плюс работаем сутки через двое а когда трое.Вилемся общаемся когда меняемся. Представляете сколько у нас народу. Вот общения хватает!!!!!! Кто кого обсирают с ног до головы...только шушушу..слышно. Кто как одевается какая прическа. Все интересуются личной жизнью друг друга а потом обсирают. Одни змеи. Нас другие службы так и называют "дружный змеиный коллектив". Автор работайте спокойно. И я вам завидую....если что..

Знакомо, я работала в большом женском коллективе, это был ад, постоянные сплетни, интриги, обсир.ания людей за спиной... Там тоже общения для меня не было. Я не участвовала в сплетнях и не хотела общаться со змеями.

Автор
#127

Короче, из темы я сделала вывод, что нормального общения на работе редко удаётся найти и не факт, что в другом месте повезёт с общением. :(((

Юлия
#128
Автор

Короче, из темы я сделала вывод, что нормального общения на работе редко удаётся найти и не факт, что в другом месте повезёт с общением. :(((

иногда работодатель слишком рьяно относится к теме. людей буквально затаскивают на тимбилдинги. и ладно там кафе или ресторан. но в выходные заплыв на байдарках или, там, поездка в детский дом? спорт и благотворительность - это хорошо, но только когда человек этим занимается сам и по желанию.

Гость
#129

У меня нет общения на работе. Мне без общения работать тяжело. Буду искать другую работу.

Гость
#130
Гость

Автор, работа для того, чтобы работать, а не пытаться скачать энергию с людей.

Мы не роботы. Общаться это потребность человека. Причём тут скачать энергию? Глупость написали.

Гость
#131
Гость

После работы общайтесь с кем хотите.

На работе тоже общение нужно. Мы работаем много часов в неделю. У Автора нормальное желание общаться на работе. А вы видимо интроверт ?

Гость
#132
Автор

А почему вы в третьем лице обо мне высказываетесь?????? Подруги у меня раньше конечно были. Но как это бывает, жизнь развела! Никогда с таким не сталкивались???? А щас уже искать новых поздно. Уже не 16 лет мне, к сожалению!

извините, но приятельниц можно в любом возрасте найти. У меня тоже подруги из школы-универа разъехались так появились другие подруги: на курсах, та танцах. Хотя я и со школьными общаюсь по скайпу, и несколько раз в год встречаемся. Просто есть люди скучные, вроде они и тараторят что-то, и вроде типа что-то интересное рассказывают, но как-то продолжать общение желания нет.

Гость
#133
Гость

Автор, на работе нужно работать. За это Вам деньги платят. Общаться на рабочие темы если нужно.
А то что у Вас нет никакой личной жизни так это не к работе претензии. Заведите себе новый круг общения после работы. Займитесь чем то командным или парным. Общие увлечения сближают.
Ну а сами то по честному ответьте . Вот лично Вы стали бы общаться с серым скучным человеком без увлечений. с тухлой личной жизнью, в которой ничего не происходит? Чего обсуждать то? Мнением по поводу чего делиться?В вашей жизни за полслдедние пол года было хотя бы одно яркое впечатление которое можно обсудить? Поэтому девушка на работе только здрастье и до свидания и говорит.

Вот вы злая. На работк тоже можно новых знакомых найти. Коллектив ваден. Автор, не слушайте никого. Вам не нравится. Это основное. Значит надо менять работу. Ищите другую, попробуйте не увольняясь с этой.

Гость
#134
Гость

Я такая же "серая мышь", которая на работе все время молчит. Ну по работе могу конечно что-то сказать, но не более того. Пустое поверхностное общение мне не нужно. Я вообще не люблю гомон вокруг себя - волей-неволей это все равно лезет в уши и мозг. Что мне такого ценного могут сообщить коллеги? Мне абсолютно все равно кто как выходные провел или в магаз сходил - мне эта информация совершенно не нужна и не интересна.

Не хотела бы я с вами работать, если вам не интересно и не о чем с коллегами по работе поговорить. А есть и нормальные дружные коллективы, где люди общаются друг с другом и в таких коллективах приятно и интересно работать.

Гость
#135

Автор, вам надо другую работу поискать. Не во всех коллективах так как у вас. Да и по полдня без работы в интернете сидеть тоже надоедает.

Автор
#136
Гость

извините, но приятельниц можно в любом возрасте найти. У меня тоже подруги из школы-универа разъехались так появились другие подруги: на курсах, та танцах. Хотя я и со школьными общаюсь по скайпу, и несколько раз в год встречаемся. Просто есть люди скучные, вроде они и тараторят что-то, и вроде типа что-то интересное рассказывают, но как-то продолжать общение желания нет.

Приятельницы и подруги это разные вещи! Приятельницы и у меня есть.... Но это всё фигня.

Автор
#137
Гость

Вот вы злая. На работк тоже можно новых знакомых найти. Коллектив ваден. Автор, не слушайте никого. Вам не нравится. Это основное. Значит надо менять работу. Ищите другую, попробуйте не увольняясь с этой.

Не получится не увольняясь, меня заставят 2 недели отрабатывать, а ждать 2 недели никто не захочет. + на собесы надо отпрашиваться как-то... (был уже опыт поисков, знаю) Ну это уже другая тема...

Гость
#138

Вы в большом городе живете? Подстраховать есть кому? Или может денег подкопить на время поиска новой работы? Лучше наверное поменять работу. Что так сидеть и киснуть. Ориентируейтесь на свои ощущения.

Гость
#139
Автор

После работы мне тоже не с кем. Подруг нет, мужа нет и детей нет. :(

Ну вот, собственно, и причина. У Вас нет никакой личной/социальной жизни, поэтому развлекать Вас должны коллеги. А у них, вероятно, жизнь помимо работы есть, и на работу они ходят работать.

Автор
#140
Гость

Ну вот, собственно, и причина. У Вас нет никакой личной/социальной жизни, поэтому развлекать Вас должны коллеги. А у них, вероятно, жизнь помимо работы есть, и на работу они ходят работать.

С 9 до 6 на работе каждый день! И только работать не поднимая головы???? И ни с кем не пообщаться и даже парой слов даже не перекинуться???? Потому что у них друзья, семья, дети на оставшиеся жалкие пару часов в сутках до сна????

Гость
#141

Автор, а вы пробовали разговаривать с коллегой? Задавали ей вопросы? Сами начинали какие-то темы?

Афина
#142

По опыту могу сказать, что менять работу тоже не выход: я на прошлой работе сидела с 10-ю коллегами в комнате и все сидели уткнувшись в свои компы. Во-первых работы было много, а во-вторых они общались в курилке. И на раб.месте просто было не до разговоров.

Гость
#143
Гость

"Разговоры о жизни" и, собственно, общение можно вести и здесь, на форуме. Как вариант. А на работе всё-таки надо заниматься своими непосредственнми должностыми обязанностями, Вам, уважаемая за это деньги платят. Если Вам не комфортно в кругу коллег, меняйте работу. Ищите "по специальности" дальше, выбирая не "специальность", а круг общения. Ведь судя по вмему для Вас приоритетом является не профессиональное развитие и зарабабывание денег, а именно общение, которого Вы в силу жизненных обстоятельсств (судя по Вами описанному) лишены.

На форуме это не живое общение с коллегами. Я понимаю Автора. Сама в такой же ситуации. Люди разные. Для меня отсутствие коллектива - это причина для смены работы.

Гость
#144

Очень много комментариев, авторам которых от работы нужны только деньги и работа не поднимая головы. Пришли, закрыли дверь в офис и сиди, молчи и работай, как робот. Таким наверное и после работы никакого общения не нужно. Автор, вы слушайте свои ощущения. Вам это не нравится. Поищите другую работу, не увольняясь с этой. Не везде так как у вас. Есть хорошие коллективы.

Земпаи
#145

Я интроверт. На прошлой работе устраивалась вместе с еще одной девушкой, тогда и познакомились - сдружились. После сокращения устроилась на новою работу, сначала расстраивало наличие общения на уровне "привет - пока" (могла с одной из сотрудниц пару словами перекинутся), сейчас как-то по барабану. На перекуре и в обед созваниваюсь с подругами, парнем или родственниками. Так что меня в принципе все на данный момент устраивает.

Земпаи
#146

Мне почему-то стало интересно что чувствует девушка которая с вами работает. Устраивает ли ее отсутствие общение на работе вообще. Я тоже могу сидеть молча весь день и по мне не будет видно, а чувствовать совсем другое.

Гость
#147

Работаю няней,без общения зверею

Гость
#148
Гость

Устройтесь работать с людьми,вон продавцы за день так наговорятся,что дома потом молчат,как рыбы,а кассиров мне просто жалко "здравствуйте,пакетик нужен?" изо дня в день с утра до вечера,я бы отупела.

Я кассир, это не общение. Ужас. Жизнь заставила. Ищу работу.

Гость
#149

если вы хотите кому-то рассказывать о своей жизни и чтобы человек поддакивал и делал вид, что ему интересно, задавал какие-то осмысленные вопросы, то для этого придумана услуга психолога. Платите три тыщи за 55 мин и жалуйтесь сколько влезет на жизнь и рассказывайте про посещение магазинов. Забесплатно такую фигню слушать нормальные люди не станут

Гость
#150

да, я думаю уволиться из-за похожей ситуации