Гость
Статьи
Общение с коллективом …

Общение с коллективом на работе!!!!

На работе уже 9 месяцев !!! По началу было всё хорошо и коллектив мне показался очень дружным ( 12 женщин ). Но со временем так-как я новенькая, мне было тяжело втянуться в работу , даже пытались меня уволит. Я взяла себя в руки и работа пошла на лад. Но общение с коллективом ухудшилось. Сначала говорили , что я груба. Ок исправилась!!! Потом начали говорить , что я не общительная и сижу как серая мышка уткнувшись в телефон. Ок начала общаться!!! В один день стала замечать сплетни про меня: « вот *** , что не может запомнить». Как-то работала за другую девочку сделал ошибку . В первый раз , В ПЕРВЫЙ!!!! Так начались опять сплетни про меня. И оказывается не дружный здесь коллектив, змеиный клубок. Пока у меня был выходной на меня нажаловались. Конечно был разговор с директором, но сошлись на благоприятной ноте. Вот как после этого я могла общаться с ними.?? Сижу теперь со стороны наблюдаю, как они в лицо друг дружке улыбаются, а отходят и начинают обсирать. Перестали со мной здороваться !!!! Вызвала меня старший менеджер на разговор: « вот я вижу ты плохо общаешься с коллективом, это не порядок!!! У нас тут все дружные и ДОБРЫЕ!!! Да хотела я ей сказать, какие они все хорошие, но промолчала. Идти на корпоратив сними я не хочу. Не хочу брехливо улыбаться , смеяться. Работа нравится, но психологически меня это сжирает!! Конечно общения я хочу, просто один раз я уже сильно обожглась в женском коллективе и не хочу это повторить.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

99% женских коллективов такие. Особенно, где они полностью не загружены работой, а остается время на болтовню.

Гость
#2

это бабы, ничего не поделаешь.

Гость
#3

Они все старше вас, есть там одногодки с вами? Можно наладить контакт хотя бы с ними или они такие же, как общая масса?

Маривашка
#4

А че, на тебе так никто и не женился?)))

Гость
#6

Автор, ты на работу ходишь работать. Вот и работай, общайся со всеми исключительно на рабочие темы. Если косяки по работе и на тебя жалуются, значит, разгребай. За спиной они могут говорить, что угодно, а если в лиыо что-то личное начнут, про характер и т.п., смело посылай, так и говори, не ваше дело. Спрашивай: вы с какой целью интересуетесь? Раз про тебя пускают сплетни, нечего быть паинькой. Нечего церемониться, всех тварей в сад

Гость
#7

На работу ходят работать, а не дружбу водить, как в детском саду. С разговорами не на рабочие темы - всех в сад.

Гость
#8

Научитесь эмоционально отделятся.
Вам надо понять, что эти люди вам не близкие, это раз. Это на подругу можно обидеться, а это левые тетки.
Еще надо понять, что это они не с вами такие, они СО ВСЕМИ такие. Общаются, смеются, вроде дружно, а за спиной обсирают друг друга по полной. То есть это не личное к вам именно, просто люди с гнильцой, они со всеми так.
И последнее, отделяйте ОБЩЕНИЕ от ОТНОШЕНИЙ. Можно с подругой общаться два раза в год, но иметь близкие отношения и с коллегой трепаться целый день, но не иметь отношений.
Так что, что делать. Чесать языком сколько вам надо и сколько надо для приличия и не обращать внимание на остальное. Главное не рассказывать слишком много, чтобы вас по больным местам потом не били. Мало ли тем для разговора. Ваш кофе с утра был не вкусный, а помидоры на базаре гнилые, а зато пирожков вы напекли вах. Есть еще лайффак нажарьте этих самых пирожков или пирог принесите ПРОСТО ТАК, угостите. Не надо часто, изредка, какой-нибудь простенький и вкусненький рецепт. Мыть вам кости не перестанут, но вы быстро станете "своя". И уже будет выглядеть не как агрессия в ваш адрес, а как дружеское подтрунивание друг на другом. Это конечно тоже не айс, но напряжение спадет сильно.
Попробуйте, раз работа в целом нравится, что вам терять. Уйти всегда можно.

Гость
#9

Я напишу свой взгляд со стороны, опираясь исключительно на текст, т.к я вас не знаю и даже не видела в реальной жизни. Поэтому не обижайтесь. Вы изначально проявили себя в коллективе как ни рыба ни мясная субстанция.У людей бывает очень бурная фантазия и он как правило домысливают то, что им не понятно или о чем стесняются или им не удобно спросить. Это свойство психики такое. А иногда и просто потехи ради такое устраивают. В итоге получается целый снежный ком слухов и небылиц, которые окутывают вас и отравляют вам жизнь. Зная источник проблемы и механизм ее действия вы спокойно приймете самостоятельное решение, как вам лучше поступать в таких случаях. И у этой проблемы однозначно есть решение, которое вы сами способны решить. У каждого это свой механизм и путь решения исходя из личных резервов и качеств личности.

Гость
#10

ну если вы и правда грубая, то это отталкивает. И если сегодня вы грубая, а завтра притворились и вуаля добрая, вам никто не поверит, это неискренне. Работайте и все, зачем вам хороводы водить на работе?

Гость
#11
Гость

99% женских коллективов такие. Особенно, где они полностью не загружены работой, а остается время на болтовню.

Почему так? Это же ужасно невоспитанно и некрасиво! Я вот не могу понять посто почему женщины себе такое позволяют. Почему они делают из рабочих отношений какие-то приятельские и не занимаются работой ?)

Гость
#12
Гость

Почему так? Это же ужасно невоспитанно и некрасиво! Я вот не могу понять посто почему женщины себе такое позволяют. Почему они делают из рабочих отношений какие-то приятельские и не занимаются работой ?)

Потому что куры тупые

Гость
#13
Гость

Почему так? Это же ужасно невоспитанно и некрасиво! Я вот не могу понять посто почему женщины себе такое позволяют. Почему они делают из рабочих отношений какие-то приятельские и не занимаются работой ?)

У большинства мозги всякой ерундой забиты и при свободном времени они начинают все это транслировать вовне.

#14
Маривашка

А че, на тебе так никто и не женился?)))

К чему этот вопрос?

Гость
#15
happyda61

К чему этот вопрос?

Ну потому что работаешь наверное

Гость
#16

Весенние обряды на КРАСОТУ и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ, а также УСИЛЕНИЕ ПРИРОДНОГО и СЕКСУАЛЬНОГО МАГНЕТИЗМА. ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#17

Колдовские защиты ОТ ЗАВИСТНИКОВ и ЛЮБОГО ВРЕДА - личные и на пару (чтоб мужа / жену не увели, чтоб козни не строили и т.д.). И те, и другие защиты - с "сюрпризом" врагу. ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#18

Здравствуйте. Хочу рассказать вам свою историю. Тоже новенькая, поменяла работу недавно, работаю уже на новом месте 11 месяцев. Сначала женский коллектив мне тоже дружным показался. Но потом я увидела, как они друг друга за спиной обсирают, а рядом мило улыбаются. Не успеваю работать за двоих. Бывают такие сложные моменты, что просто хочется уйти оттуда, а мне говорят- терпи. Заманили высокой должностью, а в итоге работаю простым работником. Работа вроде нравится, хотя встаёшь очень рано, но уже начинаю морально, психологически уставать, не знаю, оставаться дальше работать или все-таки искать новую работу и уходить отсюда.