Гость
Статьи
тяжёлый труд

тяжёлый труд

Работаю в супермаркете кассиром по 12-13-14 часов пять- шесть дней в неделю, т.е. либо пять дней работаешь через два либо пячть дней через один выходной. При этом, когда у тебя по графику выпадает два выходных подряд, то в первый выходной могут позвонить и сказать, что завтра на работу. (Планына этот второй выходной у тебя обнуляются). Это называется "гибкий график". Мотивация от рукводства - цитата:"у вас почасовка, чем больше работаете, тем больше зарплат". Сразу предупреждаю вопросы, зачем я так работаю - вынуждена пока что, нужны деньги. У меня просто вопрос - эта работа по силам была бы вам? Считаете ли Вы, что в таком режиме можно работать долго и насколько долго - полгода год, больше?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Вовочка
#1

нет, это называется "кто на что учился"

Лучшая подруга
#2

Нет, не по силам. Во-первых, я ненавижу, когда кто-то врывается в мою жизнь и рушат мои планы(у всех бывают и чп, и авралы на работе, но если это регулярная закономерность - это наглость), а во-вторых, давным-давно мне приходилось работать продавцом. И скажу я вам, у меня осталась психологическая травма, наверное - с тех пор я ненавижу людей, прям бесят меня они!

Гость
#3
Вовочка

нет, это называется "кто на что учился"

+ 1

Гость
#4

Это не тяжелый труд.

Гость
#5

а сколько за такое платят?

Автор
#6
Вовочка

нет, это называется "кто на что учился"

а на кого Вы учились и кем работаете? как устроились на работу - сами или "по блату", сколько зарабатываете ?, просто интересно

Белаяпушистая.
#7
Вовочка

нет, это называется "кто на что учился"

иди нах вова.Это называется страна-бензоколонка.И да, за мкадом живут живые люди.

Автор
#8
Гость

а сколько за такое платят?

если в рублях - 19 - 20

Одна такая;)
#9

Нет не по силам. Мне по силам 3 часа в день офис в пешей доступности и без нервотрепок. Если такого нет дома посижу )

Одна такая;)
#10
Автор

если в рублях - 19 - 20

Чем вы питаетесь на работе? Дорого выходит еда?

Автор
#11
Гость

а сколько за такое платят?

я в гривнах получаю зарплату (Украина), поэтому в переводе на рубли - 19- 20 тысяч в месяц выходит.

Гость
#11

Это рабский труд называется ,за копейки. Да ещё и все нормы нарушены, у нас в стране 8-часовой рабочий день, либо если 12 часов отработали,то на следующий день выходной,день через день получается.

Автор
#12
Одна такая;)

Чем вы питаетесь на работе? Дорого выходит еда?

нет, недорого, я вообще ем немного. обед беру с собой или есть столовая для работников - там тоже недорого можно поесть, но обед - 30минут за 12-13-14 часов рабочей смены и десятиминутные перерывы каждые два часа - хочешь кури, хочешь галопом ешь, хочешь - в туалет

Автор
#13
Лучшая подруга

Нет, не по силам. Во-первых, я ненавижу, когда кто-то врывается в мою жизнь и рушат мои планы(у всех бывают и чп, и авралы на работе, но если это регулярная закономерность - это наглость), а во-вторых, давным-давно мне приходилось работать продавцом. И скажу я вам, у меня осталась психологическая травма, наверное - с тех пор я ненавижу людей, прям бесят меня они!

кстати, да,я за полтора года этой работы тоже стала ненавидеть людей

Одна такая;)
#14
Автор

нет, недорого, я вообще ем немного. обед беру с собой или есть столовая для работников - там тоже недорого можно поесть, но обед - 30минут за 12-13-14 часов рабочей смены и десятиминутные перерывы каждые два часа - хочешь кури, хочешь галопом ешь, хочешь - в туалет

Обед вы для себя сами готовите вечером после работы?

Одна такая;)
#15
Гость

Это рабский труд называется ,за копейки. Да ещё и все нормы нарушены, у нас в стране 8-часовой рабочий день, либо если 12 часов отработали,то на следующий день выходной,день через день получается.

"У вас" это не в снг явно )))

Автор
#16
Одна такая;)

Обед вы для себя сами готовите вечером после работы?

В выходной - на пять дней. В тот самый единственный или в "двухдневный"резко приратившийся в однодневный.

Марси
#17

Уволилась с такой работы недавно. Ужас ужасный. При таком графике платили мизер. Больше ни ногой.

Одна такая;)
#18
Автор

В выходной - на пять дней. В тот самый единственный или в "двухдневный"резко приратившийся в однодневный.

У вас остаются деньги в конце месяца чтобы делать сбережения на будущее ?

Марси
#19
Марси

Уволилась с такой работы недавно. Ужас ужасный. При таком графике платили мизер. Больше ни ногой.

И насчет выходных.. Нельзя что-то планировать, т.к.могли просто позвонить и безо всяких "но" заставлять идти на работу. + детей нет, и поэтому они очень асто этим пользовались, мол, тебе что есть чем заняться? У тебя детей нет, так смысл тебе от выходного, давай выходи, ждём!!! Бесили ппц как, аж зла не хватало

Гость
#20

Это рабский труд за еду. Если у вас есть выбор, так вообще работать нельзя. Ни год, ни полгода, нисколько. Только у людей обычно выбора нет.

Автор
#21
Одна такая;)

У вас остаются деньги в конце месяца чтобы делать сбережения на будущее ?

нет, я погашаю кредит

Одна такая;)
#22
Автор

нет, я погашаю кредит

Еще долго платить?

Автор
#23
Марси

И насчет выходных.. Нельзя что-то планировать, т.к.могли просто позвонить и безо всяких "но" заставлять идти на работу. + детей нет, и поэтому они очень асто этим пользовались, мол, тебе что есть чем заняться? У тебя детей нет, так смысл тебе от выходного, давай выходи,
ждём!!! Бесили *** как, аж зла не хватало

вот это обстоятельство - перечёркивание планов на свободное от работы время при таком графике, нельзя никак по-моему мотивировать. именно это и ставит жирную точку в предложении "рабский труд". потому что если "больше рабочих" - часов, даже если тебе их ставят, а не ты "набираешь" ещё можно оправдать формулой "деньги" в обмен на время и здоровье. ТО вот это "распоряжение" моим личным жизненным и без того мизерным пространстовм просто кричит "ты не наёмный работник, а РАБ"

Одна такая;)
#24
Гость

Это рабский труд за еду. Если у вас есть выбор, так вообще работать нельзя. Ни год, ни полгода, нисколько. Только у людей обычно выбора нет.

Я видела рекламу вакансии продавца блинов с начинкой. Тоже 12-14 часов и пятидневка. И зп такая же. Она была просто заточена под мам-одиночек из деревень : "жилье и питание, сможете помогать родителям и содержать своего ребенка, есть спецодежда". Как правило на самых беззащитных и едут бизнесмены.

Автор
#25

[quote="Одна такая;)" message_id="65677046"]Еще долго платить?[/quot

всё завист от того, насколько мне удаётся мнимизировать насущные траты на жизнь. По моим прикидкам ещё где-то полгода максимум

Кристина
#26

Я сама больше полугода сидела без работы, но кассиром бы не пошла ...

Гость
#27

Лучше смерть, чем такая работа

ЛедиИкс
#28

Бедная девушка...Автор дам вам дельный совет. Работайте копирайтером. Я подрабатывала давно уже, когда училась. Для меня это копейки были (15-20 тыс) ,потому что я из Москвы.А для Украины это ваша зарплата! Больше всего авторов из Украины как раз. Лучше уж за монитором сидеть целый день, чем продавцом по 12-14 часов. Идите на биржу контент бинет например, там 40 руб за 1000 символов.хорошая цена для новичка. Допустим статья 6 тыс.симв - 240 руб. Привыкните, будете писать быстро (2.5-3 тыс симв в час). Можно за день 800-1000 руб делать. Это не просто и не золотые горы, но лучше же так,чем как сейчас!

Автор
#29
ЛедиИкс

Бедная девушка...Автор дам вам дельный совет. Работайте копирайтером. Я подрабатывала давно уже, когда училась. Для меня это копейки были (15-20 тыс) ,потому что я из Москвы.А для Украины это ваша зарплата! Больше всего авторов из Украины как раз. Лучше уж за монитором сидеть целый день, чем продавцом по 12-14 часов. Идите на биржу контент бинет например, там 40 руб за 1000 символов.хорошая цена для новичка. Допустим статья 6 тыс.симв - 240 руб. Привыкните, будете писать быстро (2.5-3 тыс симв в час). Можно за день 800-1000 руб делать. Это не просто и не золотые горы, но лучше же так,чем как сейчас!

Спасибо за совет! Я промониторю эту инфу для себя. Надо менять...Можно так и не дожить до решения своего финнансового вопроса, а просто-напросто умерерть или тяжело заболеть на этой работе.

Гость
#30

А какое у вас образование? Почему не работаете по специальности?
Есть ли переспективы карьерного роста на вашей нынешней работе?

Гость
#31
Гость

А какое у вас образование? Почему не работаете по специальности? Есть ли переспективы карьерного роста на вашей нынешней работе?

работу по специальности я найти не могу, Искала - не нашла. Может потому, что специалистов больше, чем надобности в них, не знаю. Образование высшее.

автор
#32

автор, вы сами виноваты. зачем брали кредит- за все расплачиватся надо...вы сами себе навесили этот хомут и вынуждены теперь соглашатся на рабские условия труда

Вовочка
#33
Автор

а на кого Вы учились и кем работаете? как устроились на работу - сами или "по блату", сколько зарабатываете ?, просто интересно

докладываю, учился на инженера, работал и работаю с финансами, давно живу на две страны, живу на вложения

израильтянка
#34

Было время,работала нянечкой в частном детском саду по 12 часов в день,с 7 утра до 7 вечера,плюс пятницы с 7 утра до 4 дня,суббота-один выходной.Сад был частный,дети от 3 месяцев до 3 лет,находился он на двухэтажной вилле с огромным участком,в мои обязанности помимо смены памперсов,подмывания,кормления,переодевания детей входила еще уборка территории и помощь в приготовлении пищи.Слава Богу,посуда была одноразовая,мылись только кастрюли-поварешки.Вот так я и работала,будучи беременной первенцем,в декрет ушла за 10 дней до родов.После декрета воспользовалась правом на увольнение с компенсацией,уволилась,получила пицуим(компенсацию),потом 6 месяцев сидела на пособии по безработице.Через 6 месяцев вышла на другую работу,на завод,где смена была 8 часов и пятница-суббота выходные.12-13 часов работать очень тяжело.

Гость
#35
израильтянка

Было время,работала нянечкой в частном детском саду по 12 часов в день,с 7 утра до 7 вечера,плюс пятницы с 7 утра до 4 дня,суббота-один выходной.Сад был частный,дети от 3 месяцев до 3 лет,находился он на двухэтажной вилле с огромным участком,в мои обязанности помимо смены памперсов,подмывания,кормления,переодевания детей входила еще уборка территории и помощь в приготовлении пищи.Слава Богу,посуда была одноразовая,мылись только кастрюли-поварешки.Вот так я и работала,будучи беременной первенцем,в декрет ушла за 10 дней до родов.После декрета воспользовалась правом на увольнение с компенсацией,уволилась,получила пицуим(компенсацию),потом 6 месяцев сидела на пособии по безработице.Через 6 месяцев вышла на другую работу,на завод,где смена была 8 часов и пятница-суббота выходные.12-13 часов работать очень тяжело.

Я бы тоже, пожалуй, пошла на завод. Я уже просто мечтаю о восьмичасовом рабочем дне с нормальными выходными. Проблема только в том, что у нас на большинстве заводов сейчас задержки в выплате зп. Ещё немного потерплю побатрачу с утра до ночи, пока не закрою свой финансовый вопрос и тогдаосвою новую профессию.

Гость
#36
Вовочка

нет, это называется "кто на что учился"

ой как у тебя всё просто вовочка-***.ч.ё.к

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: