Гость
Статьи
На новой работе …

На новой работе повышают голос.

Устроилась работать на новое место. Проработала в сумме дней 9. Большой объём информации,очень много нюансов, мелочей,которые нужно запомнить,о которые можно споткнуться,так как напряжение и динамичность достаточно велики + новое место,период адаптации и знакомства с распорядками. И вот,собственно, на 9 день на меня повысили голос, раздраженно и агрессивно ответили на вопрос,причем с упреком. И это при том,что 90 ‰ работы я выполняю хорошо. Что скажете? Как можно охарактеризовать такое поведение? Что будет дальше? С моей стороны ,пока,максимальная вежливость и исполнительность. Человек,который на меня прикрикнул, недавно был в должности ,на которую я поступила. Теперь она на ранг повыше.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

увольняйтесь

Гость
#2

ну 1 раз не показатель, если это будет снова и снова - увольняйтесь

Новоодняя белочка
#3

какая у всех нежная психика. Сами говорите на работе напряжённо. Что вы хотите? Через полгодика сами начнёте рявкать

Гость
#4
Гость

ну 1 раз не показатель, если это будет снова и снова - увольняйтесь

Будет 100 %, тем более автор не ответила и "проглотила" хамство.

Алена
#5

вооо, я на работе на всех рявкаю, ибо напряженно и нервы сдают. дали мне студентку в подмастерья, а я против была, хотела опытного. так вот,она безбожно косясила...потому что не знала них..я, я нанее ругалась, так как у менясроки, и спрашивают сменяза 2х, а работает онана -1. в общем, не удивляюсь, что у автора так же. тут любой озверееь

Гость
#6
Гость

Будет 100 %, тем более автор не ответила и "проглотила" хамство.

Скорее всего да. Ну увольняться рано конечно, но это показатель корпоративной культуры. Тем более что человек не ровня, я больше высокий по рабочему статусу. Нездоровая атмосфера на лицо. Ну посмотрите как будет дальше, если продолжится, делать там нечего. Нервы дороже

Гость
#7
Алена

вооо, я на работе на всех рявкаю, ибо напряженно и нервы сдают. дали мне студентку в подмастерья, а я против была, хотела опытного. так вот,она безбожно косясила...потому что не знала них..я, я нанее ругалась, так как у менясроки, и спрашивают сменяза 2х, а работает онана -1. в общем, не удивляюсь, что у автора так же. тут любой озверееь

Не надо свои психологические проблемы приписывать всем. Не все звереют из за стреса. Это ваши проблемы.

Гость
#8
Новоодняя белочка

какая у всех нежная психика. Сами говорите на работе напряжённо. Что вы хотите? Через полгодика сами начнёте рявкать

Это называется самоуважение, не слышали о таком?

Гость
#9

Дождитесь следующего раза, отведите человека в сторону, поговорите наедине. Спросите, можете ли вы рассчитывать на то, что будете в дальнейшем работать в нормальной обстановке? Попросите больше не повышать на вас голос так как это непрофессионально, не по деловому и просто вы не допустите такого к себе отношения.
Удачи!

#10

А вы уверены что не по делу? Вы же сказали 90% работы выполняете хорошо, значит есть к чему стремится.

Гость
#11

Если по каждой ерунде увольняться, как тут советуют - никогда работать не будешь. Люди разные бывают, придется и с грубыми сталкиваться. Если по делу - примите к сведению, если нет... Может, у человека неприятности, мало ли бывает, встал не стой ноги. Просто пропустить мимо ушей. Если же повторится - присмотритесь , только ли с вами так. Может, он вообще со всеми такой, чего обижаться-то? Надо общие меры принимать. Поговорить, пожаловаться, поставить на место. По ситуации.

Таня
#12
Алена

вооо, я на работе на всех рявкаю, ибо напряженно и нервы сдают. дали мне студентку в подмастерья, а я против была, хотела опытного. так вот,она безбожно косясила...потому что не знала них..я, я нанее ругалась, так как у менясроки, и спрашивают сменяза 2х, а работает онана -1. в общем, не удивляюсь, что у автора так же. тут любой озверееь

Если Вы вразумительно изъясняться не можете, то студентка, естественно, не понимает, что Вы от нее хотите. Если у Вас сдают нервы, то пойдите и рявкните на начальство, объясните что оно дало Вам неквалифицированную девушку, которую еще и учить нужно, отвлекаясь от своей работы. Но Вы же не станете этого делать, верно? Я в подобных случаях твердо и вежливо говорила, что человек не компетентен и отказывалась с ним работать. Но перед начальством Вы лебезите и рот открыть лишний раз боитесь.

Таня
#13
Alica

А вы уверены что не по делу? Вы же сказали 90% работы выполняете хорошо, значит есть к чему стремится.

Даже если по делу, то не на повышенном тонах. Автор, твердо попросите "на полтона ниже."

Таня
#14
Гость

Дождитесь следующего раза, отведите человека в сторону, поговорите наедине. Спросите, можете ли вы рассчитывать на то, что будете в дальнейшем работать в нормальной обстановке? Попросите больше не повышать на вас голос так как это непрофессионально, не по деловому и просто вы не допустите такого к себе отношения. Удачи!

Самый разумный совет.

Гость
#15
Таня

Если Вы вразумительно изъясняться не можете, то студентка, естественно, не понимает, что Вы от нее хотите. Если у Вас сдают нервы, то пойдите и рявкните на начальство, объясните что оно дало Вам неквалифицированную девушку, которую еще и учить нужно, отвлекаясь от своей работы. Но Вы же не станете этого делать, верно? Я в подобных случаях твердо и вежливо говорила, что человек не компетентен и отказывалась с ним работать. Но перед начальством Вы лебезите и рот открыть лишний раз боитесь.

+++++

Алена
#16

12, вы думали, яначальству не говорила ни разу?!они все знают прекрасно, это было ИХ решение взять неопытную, так как 70 платить не зотели, а взяли за 30 нулевую девчонку. мне помимо своей работы, еще и обучать ее и проверять, да нунахер. она поработала пару месяцев, и свалила. начальству не докажешь ничего, у нас такое рук-во, что будут прогибать тебя под их хотелки до последнего

Алена
#17

таня, вот выне знаете, а выводы сделали. я не из тех людей, кто лебезит вообще перед кем-то, я четко озвучила свою позицию-мне студент не нужен. а они мне да лааадно, онанаууучится, ага, когда научится?через 5 лет?а мне сейчас надо проекты сдавать, а не ждать когда она научится. в общем, была ругать и с начальствои и с ней, ейя сразу сказала-учить мне некогда, днлай выводы сама

#18
Таня

Если Вы вразумительно изъясняться не можете, то студентка, естественно, не понимает, что Вы от нее хотите. Если у Вас сдают нервы, то пойдите и рявкните на начальство, объясните что оно дало Вам неквалифицированную девушку, которую еще и учить нужно, отвлекаясь от своей работы. Но Вы же не станете этого делать, верно? Я в подобных случаях твердо и вежливо говорила, что человек не компетентен и отказывалась с ним работать. Но перед начальством Вы лебезите и рот открыть лишний раз боитесь.

Ох как это точно! У меня был случай,когда начальница рявкала на новенького,как сумасшедшая истеричка. Человек был в шоке и долгое время не мог понять,чего от него хотят и почему он такой косячный. Пока не решился уйти к адекватному рук-лю в другую компанию,где все достаточно терпеливы и умеют объяснять,в итоге он работает там уже не первый год,зп выше и все нереально довольны.

#19
Гость

Скорее всего да. Ну увольняться рано конечно, но это показатель корпоративной культуры. Тем более что человек не ровня, я больше высокий по рабочему статусу. Нездоровая атмосфера на лицо. Ну посмотрите как будет дальше, если продолжится, делать там нечего. Нервы дороже

Спасибо. Действительно,атмосфера раздраженности витает у всех ко всем) Нервы долго приходится восстанавливать,после таких мест работы)

#20
Алена

вооо, я на работе на всех рявкаю, ибо напряженно и нервы сдают. дали мне студентку в подмастерья, а я против была, хотела опытного. так вот,она безбожно косясила...потому что не знала них..я, я нанее ругалась, так как у менясроки, и спрашивают сменяза 2х, а работает онана -1. в общем, не удивляюсь, что у автора так же. тут любой озверееь

Эх,была бы я студентка,с дырявой башкой,это одно дело. Тогда не так досадно . Но я реально выполняю свою работу хорошо . Просто есть то,чего с новым сотрудником не избежать. И плохо,что они это не держат в уме,набирая новый состав.

#21
Гость

Будет 100 %, тем более автор не ответила и "проглотила" хамство.

Скажем так,я его не проглотила,я поставила на заметку. И теперь стараюсь с этим человеком общаться немного жёстче . не знаю,правильно ли это,но если бы я ответила сразу,боюсь был бы маленький скандал, а это мне пока не нужно.я выжидаю,осматриваюсь.

#22
Новоодняя белочка

какая у всех нежная психика. Сами говорите на работе напряжённо. Что вы хотите? Через полгодика сами начнёте рявкать

Да,действительно, психика у меня не железобетонная. Вот дилемма,учится рявкать или всё же оставаться более менее человеком?) В любой ситуации.

#23
Гость

ну 1 раз не показатель, если это будет снова и снова - увольняйтесь

Тоже думаю,что один раз -это пока не показатель.

#24
Гость

Не надо свои психологические проблемы приписывать всем. Не все звереют из за стреса. Это ваши проблемы.

Верно, есть рабочие моменты. И постоянное рявканье -это не в + никому

#25
Alica

А вы уверены что не по делу? Вы же сказали 90% работы выполняете хорошо, значит есть к чему стремится.

Есть ,конечно,к чему стремиться. Но ,в целом,я очень хороший работник. Поэтому,эти 10 % я списываю чисто на адаптацию к новому месту и индивидуальным особенностям рабочих моментов. От того и удивительно,что кто-то вообще в этиз условиях модет повышать голос.

#26
Гость

Если по каждой ерунде увольняться, как тут советуют - никогда работать не будешь. Люди разные бывают, придется и с грубыми сталкиваться. Если по делу - примите к сведению, если нет... Может, у человека неприятности, мало ли бывает, встал не стой ноги. Просто пропустить мимо ушей. Если же повторится - присмотритесь , только ли с вами так. Может, он вообще со всеми такой, чего обижаться-то? Надо общие меры принимать. Поговорить, пожаловаться, поставить на место. По ситуации.

Спасибо. Самый близкий по духу ответ. Действительно, присматриваюсь пока .

#27
Алена

таня, вот выне знаете, а выводы сделали. я не из тех людей, кто лебезит вообще перед кем-то, я четко озвучила свою позицию-мне студент не нужен. а они мне да лааадно, онанаууучится, ага, когда научится?через 5 лет?а мне сейчас надо проекты сдавать, а не ждать когда она научится. в общем, была ругать и с начальствои и с ней, ейя сразу сказала-учить мне некогда, днлай выводы сама

Бедная студентка и как часто бывает -слепое и глухое начальство. Надеюсь,ваша ситуация не на долго.

Гость
#28
Тау

Скажем так,я его не проглотила,я поставила на заметку. И теперь стараюсь с этим человеком общаться немного жёстче . не знаю,правильно ли это,но если бы я ответила сразу,боюсь был бы маленький скандал, а это мне пока не нужно.я выжидаю,осматриваюсь.

На место нужно ставить сразу.

#29

Вот была бы я студенткой без опыта- было бы не так досадно и удивительно. Я хороший работник, с большим опытом,которого нужно просто адаптировать к условиям и приучить к нюансам. А тут получается,что хотят от меня,чтобы я выше возможных планок прыгала спустя 9 дней работы.

Гость
#30

на моей бывшей работе тоже повышают голос, в итоге остались только самые пуленепробиваемые, которым пох, а которые с чувством собственного достоинства - все ушли, из-за нежелания работать в нервной обстановке

Таня
#31
Алена

таня, вот выне знаете, а выводы сделали. я не из тех людей, кто лебезит вообще перед кем-то, я четко озвучила свою позицию-мне студент не нужен. а они мне да лааадно, онанаууучится, ага, когда научится?через 5 лет?а мне сейчас надо проекты сдавать, а не ждать когда она научится. в общем, была ругать и с начальствои и с ней, ейя сразу сказала-учить мне некогда, днлай выводы сама

Я жизнь знаю, ни разу не видела человека, срывающего свое раздражение на начальника, тем более что за 9 дней невозможно усвоить всю информацию. Я и мои знакомые часто бывали в Вашем положении, спокойно и безапелляционно отказаться часто получается, один раз не удалось отделаться, так что просто разделила работу и высылала результаты ее работы ПМ, не читая, предварительно разъяснив ПМ, что у девушки нет даже соотвуствующего образования. Кстати, Вам же за обучение не доплачивали.

Юлия
#32

была у меня на последней работе такая начальница. полторы недели я ее вытерпела.любой рабочий вопрос, даже мелкий, вызывал истерику. например, с вышестоящим руководителем должны были встретиться, в итоге он назначил совещание, и отменил за полчаса. сообщаю ей. в ответ выпученные глаза: "так он же сам мне сказал, что будет совещание, поставил в календарь! как так, почему?" объясняю, что у него, видимо, поменялись планы )) спрашиваю, могу ли получить доступ к табелю учета рабочего времени. снова выпученные глаза. "а зачем тебе?" отвечаю, что хочу знать, есть ли мелкие недоработки, чтоб отработать это время. в ответ фырканье, хихиканье, клоунада: "дааа не нееервничай! наша компания до такого не дошла". дала задание посчитать что-то в Экселе, что вообще не относилась к моим обязанностям. спрашиваю, как это сделать. показывает. не понимаю, прошу еще объяснить. в ответ почти что вопль: "не знаю, как тебе еще объяснить! что ты как в детском садике! сама разберись!" плюнула, уволилась )))

Дуняша
#33
Гость

ну 1 раз не показатель, если это будет снова и снова - увольняйтесь

Увольняться из-за хамки? Ну тогда проще дома сидеть и носу не показывать. Автору вообще бессмысленно на работу устраиваться, если из-за таких вещей им увольняться. У меня был период, мне начальница сказала:"Уходи, на твоё место у меня хочет устроиться подруга" От так ***! Ушла я, как же... Почему я должна по чьей-либо прихоти оставаться без работы?

Барсик
#34

да это рабочие момент, люди разные, отношение тоже и вы не червонец, чтобы всем нравится. просто старайтесь работать спокойно, с высокой исполнительской дисциплиной и ответственно. если большой объем в какой-то период, на час-другой задержитесь (не более). Такое отношения человека к работе (не показушное, а постоянное и честное) невозможно не заметить, это невозможно не отметить (руководителю хотя бы внутренним голосом про этого человека). видно, что старается, не лентяй, это похвально. Я как руководитель бы за тех людей (как описал выше) держался. Таких (как сам наблюдаю) меньше половины в коллективе. Большинству ничего не надо, поменьше работать, побыстрее бумагу написать, отсидеть день, в 17-45 начинать собираться, получить зарплату.
а где-то прикрикнули, грубовато что-то сказали, ну...спишите на их слабые нервы и личные проблемы. если совсем тяжело и несправедливо относятся, а работа нравится, пожалуйтесь.

Таня
#35
Таня

Я жизнь знаю, ни разу не видела человека, срывающего свое раздражение на начальника, тем более что за 9 дней невозможно усвоить всю информацию. Я и мои знакомые часто бывали в Вашем положении, спокойно и безапелляционно отказаться часто получается, один раз не удалось отделаться, так что просто разделила работу и высылала результаты ее работы ПМ, не читая, предварительно разъяснив ПМ, что у девушки нет даже соотвуствующего образования. Кстати, Вам же за обучение не доплачивали.

извините, торопилась и не точно выразилась - ни разу не не видела раздражительных людей, обожающих поорать на нижестоящих, которые бы при этом хоть что-то резкое сказали начальству. А так, Ваша проблема мне самой близка.

Гость
#36
Гость

Не надо свои психологические проблемы приписывать всем. Не все звереют из за стреса. Это ваши проблемы.

Алена, у вас проблемы. Вы не умеет коммуницировать с людьми здорово. При таком отношении вам светит "выгорание" и негатив к вам от окружающих. Поработайте с психологом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: