Гость
Статьи
Активная жизненная …

Активная жизненная позиция??

Занимаюсь поиском работы. Специальность у меня узконаправленная, есть достаточно большой опыт, но появились мысли поменять направление работы, по этому смотрю другие направления.
Я не понимаю, что означает во многих вакансиях "активная жизненная позиция"? А с пассивной не пригласят на собеседование? Или одно из требований на должность бухгалтера или финансового менеджера - знание MS Office (Word, Excel) и умение включать компьютер. Это, ну не знаю, как выдвинуть требование к водителю иметь 10ти летний опыт вождения и обязательно знать куда вставлять ключ зажигания...

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Я не понимаю, что означает во многих вакансиях "активная жизненная позиция"?

Значит "девочки сверху".

Тирансе
#2

Активная жизненная позиция - это здоровый, оптимистический, нацеленный на результат, бодрый, быстрый образ жизни.
То есть предполагается что вы активно занимаетесь собой, как физически так и духовно.
Открыты для новых знаний.

Говорят сейчас век энергичных людей. Раньше был Айтишников.

Гость
#3

Это значит, что вы не размазня, а человек с характером

Гость
#4

Это означает, что тихий и стеснительный интроверт в их коллектив не впишется.
Я и разу не видела « умение включать компьютер» как требование даже к вакансиям самого низшего звена. По-моему, вы гоните.

Гость
#5

Не все обладают высокой скоростью печати и методом слепой печати. Это очень ценный навык и за него прилично платят

Гость
#6

Так пишут только там, где какая-то шелупонь. Туда устраиваешься и начинаются всякие новомодные тимбилдинги, коучинги, тренинги. Там как правило платят копейки, *** мозг и вообще сами не знают чего от тебя хотят)

Гость
#7

Это больше формальность, так многие и в резюме пишут. А по факту, конечно, лучше работать с активными людьми, которые и на работу приходят не "лишь бы отсидеть как-нибудь", а стремятся что-то улучшить и выполнить работу качественно, и ведут здоровый образ жизни/ходят на фитнес, и с коллегами пообщаться не против.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: