Гость
Статьи
Активная жизненная …

Активная жизненная позиция - это минус?

Я молодая девушка, мне 27. По натуре я экстраверт, стараюсь забить свой день от первой до последней минуты, у меня работа, получаю второе высшее, бассейн, фитнес, иностранные языки. Я коммуникабельная, у меня только близких друзей 10 человек, это не считая просто приятелей и знакомых. Я всегда за любой кипиш. Казалось бы, что в этом плохого. Но я не могу устроить личную жизнь. У меня есть поклонник, который мне нравится, но он говорит, что не может соответствовать моей активной жизненной позиции. Он привык ходить по маршруту дом-работа. Даже было предложение выбраться в выходные на шашлык, но ему со своей стороны даже некого позвать, а с нами будет чувствовать себя не в своей тарелке. Внешне я симпатичная, не модель, конечно, но и не страшная. Активная жизненная позиция - это минус? Лучше быть серой мышкой? Мне даже обидно как-то...

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А причём здесь серая мышка и жизненная позиция? Наоборот, серые мыши обычно активные с шилом в опе, потому что им на блюдечке ничего не преподносится, а красавицы спокойные, вальяжные. Потому что им все достается за красивые глаза и смысла в активности нет.

Гость
#2

А вдвоем с ним сходить на пикник не судьба? Ебаццца тоже при друзьях будешь? Он не хочет, чтоб ваши знакомые его обсуждали потом, а стиле подходит он вам или нет. Он не клоун развлекать вашу тусню.

PennyLane
#3

ну я например не люблю таких людей - электовеников. это не лучше или хуже,это просто каждому свое.

Саломея
#4

Найдите поклонника с такой же активной жизненной позицией. Не всегда люди подходят друг другу, ничего тут не поделать.

Гостья
#5

автор, это вам по Кайфу а другим ваши кайфушки не интересны.
Ну на фик этих гиперактивных людей, от них одна суета и ничего приятного, потому что должны ходить по их хотелкам, тратить свои время энергию и силы

#6

Не могу с гиперактивными девушками, как-то начал с такой встречаться, устал от отношений, да и не только от отношений через месяц. Каждые выходные меня куда-то таскала, а я хотел просто отдохнуть от работы и посидеть дома. Не представляю как такая девушка сможет стать хорошей мамой, не будет же таскать ребенка маленького каждый день куда-нибудь, или впадет в депрессию от того что лишний день дома провела.

Ирина
#7

5. Гостья | 20.04.2017, 18:19:57 [3474500505] автор, это вам по Кайфу а другим ваши кайфушки не интересны. Ну на фик этих гиперактивных людей, от них одна суета и ничего приятного, потому что должны ходить по их хотелкам, тратить свои время энергию и силы
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы правильно написали про гиперактивность, именно это состояние и имеет место быть у автора. Не всем понравится сосуществовать с таким человеком, напряжно чересчур.

Гость
#8
Sword

Не могу с гиперактивными девушками, как-то начал с такой встречаться, устал от отношений, да и не только от отношений через месяц. Каждые выходные меня куда-то таскала, а я хотел просто отдохнуть от работы и посидеть дома. Не представляю как такая девушка сможет стать хорошей мамой, не будет же таскать ребенка маленького каждый день куда-нибудь, или впадет в депрессию от того что лишний день дома провела.

Фу, овуль..хорошей мамой.. жоппу тебе подтирать не будет такая девушка, а ты и бесишься)))

Гость
#9

Автор, парни тоже такие активные с шилом в одном месте бывают. Вот такого и ищите. Никакой это не минус. Считаю, что это плюс. А частное мнение вашего нынешнего кавалера не надо принимать за всеобщее.

#10
Гость

Фу, овуль..хорошей мамой.. жоппу тебе подтирать не будет такая девушка, а ты и бесишься)))

Овуль? :D Это что-то новенькое. Да вроде я сам справляюсь.

Гость
#11

Тоже не люблю электровеников. Они поверхностные все.

ри ри
#12

автор,такие люди как вы очень надоедают

Автор
#13
Гость

А вдвоем с ним сходить на пикник не судьба? Ебаццца тоже при друзьях будешь? Он не хочет, чтоб ваши знакомые его обсуждали потом, а стиле подходит он вам или нет. Он не клоун развлекать вашу тусню.

Вдвоем на пикник? Вообще-то я хотела отдохнуть на природе в компании, а для свиданий есть более романтичные места. Ему было предложено позвать кого-то из своих знакомых, он сам отказался, говорит, нет у него друзей

Автор
#14
ри ри

автор,такие люди как вы очень надоедают

Кому надоедают? Меня друзья душой компании считают, причём все они - люди разные.

Автор
#15
Гостья

автор, это вам по Кайфу а другим ваши кайфушки не интересны.
Ну на фик этих гиперактивных людей, от них одна суета и ничего приятного, потому что должны ходить по их хотелкам, тратить свои время энергию и силы

Тратить время, энергию и силы на диван и телевизор интереснее?

Автор
#16
Sword

Не могу с гиперактивными девушками, как-то начал с такой встречаться, устал от отношений, да и не только от отношений через месяц. Каждые выходные меня куда-то таскала, а я хотел просто отдохнуть от работы и посидеть дома. Не представляю как такая девушка сможет стать хорошей мамой, не будет же таскать ребенка маленького каждый день куда-нибудь, или впадет в депрессию от того что лишний день дома провела.

Среди моих знакомых есть активные девушки, и они замечательные мамы, их дети хорошо воспитаны, умные для своих лет

Автор
#17
Автор

Среди моих знакомых есть активные девушки, и они замечательные мамы, их дети хорошо воспитаны, умные для своих лет

Гость

Автор, парни тоже такие активные с шилом в одном месте бывают. Вот такого и ищите. Никакой это не минус. Считаю, что это плюс. А частное мнение вашего нынешнего кавалера не надо принимать за всеобщее.

Спасибо!

Б-ка
#18

Активная жизненная позиция - это же скорее неравнодушие к несправедливости, готовность придти на помощь, смелость и принципиальность в важных вещах. А тут описаны тусовки и прочее мельтешение. "Привет. Привет. Как дела. Ничего. А у тебя. Тоже ничего. Нормально. Клёво. Чётко. Да уж." Это называется нуль-общение. Друзей, тем более "близких", может быть по определению лишь 2-3 человека; остальные - разной степени близости приятели, товарищи и знакомые. Не подменяйте понятия, как бы ни хотелось.

Ek
#19

Согласна . Не подменяйте понятия. Выезд на шашлык и активная жизненная позиция это разные вещи. А в фитнес сейчас все ходят. Это просто забота о фигуре. Высших не два и три. Языками разговариваю. Дальше что? На этом основании я должна называть остальных серами мышами? Автор вы в себе? Парень просто не особо хочет проводить с вами время только и всего

Гость
#20

Бегу как черт от ладана от таких людей, как автор. Серьезно, вы за любой кипиш? Вот прям терпеть не могу этих вечно энергичных людишек, у которых тыща дел. Вы скучный, ребят, а суета еще не кого не украшала. Нашла себе такого же мужа домоседа, все рады. И свою жизнь подстроила так, чтобы люди энерджайзеры меня не окружали. Это я к тому, что я вполне понимаю парня автора. Если жизненные биоритмы не совпадают, то отношения не получатся,.

Гость
#21
Автор

Тратить время, энергию и силы на диван и телевизор интереснее?

Да, интереснее. Вам не понять нас, автор. Как и нам вас.

Гость
#22

Активная жизненная позиция - гарантия счастливой жизни. ИМХО. В опу такого парня, сам будет дома сидеть и вас никуда не пускать. Активная женщина всегда сделает из мужчины успешного, если он сам к этому стремится. Ладно б ещё иногда он хотел бы остаться дома, но так чтоб вообще никуда не хочет ходить...

Гость
#23

Сумасшедший дом с вами автор. Активная жизненная позиция тут ни при чем) Шашлыки, кипиш и 10 человек "друзей" это не то. А уж сравнение инакомыслыщих с серыми мышами вообще не супер. Я бы с вами не стала дружить. Вы меня уже утомили, все должно быть в меру, и кипиш и диван.

Гость
#24

Взяли бы этого МЧ да поехали бы вдвоем на шашлыки! Романтика, природа, вкусная еда. Зачем тут друзья? Вам с МЧ скучно вдвоем? Тогда какие вопросы? Вот представляю себя на месте этого паренька: зовут девушку вдвоем побыть, а она какую-то левую голдящую компашку тащит. Я б сбежал)

Гость
#25

Он интроверт, вы экстраверт, вы разные, надо кому-то идти на уступки. Если никто не может - расходитесь. Ищите себе экстраверта.

greenfingers
#26
Б-ка

Активная жизненная позиция - это же скорее неравнодушие к несправедливости, готовность придти на помощь, смелость и принципиальность в важных вещах. А тут описаны тусовки и прочее мельтешение.

+++
Тоже не поняла при чем здесь активная жизненная позиция :)

Гость 1
#27
greenfingers

Активная жизненная позиция - это же скорее неравнодушие к несправедливости, готовность придти на помощь, смелость и принципиальность в важных вещах. А тут описаны тусовки и прочее мельтешение.

+++
Тоже не поняла при чем здесь активная жизненная позиция :)

Вероятно, Вы путаете активную жизненную позицию с активной гражданской. Это разные вещи.
Одно дело ходить по митингам и торчать возле какого-нибудь посольства с плакатиком в руке, и совсем другое - наслаждаться жизнью по полной программе.

Автор
#28
Гость

Взяли бы этого МЧ да поехали бы вдвоем на шашлыки! Романтика, природа, вкусная еда. Зачем тут друзья? Вам с МЧ скучно вдвоем? Тогда какие вопросы? Вот представляю себя на месте этого паренька: зовут девушку вдвоем побыть, а она какую-то левую голдящую компашку тащит. Я б сбежал)

Для свиданий есть более романтичные места, куда он меня в принципе зовет. Ходим, но разнообразие какое-то должно быть. Вдвоем на природе мне неинтересно, я люблю активные виды спорта, активные игры на природе. Вдвоем - это прогулки по парку, кино, кафешки, свидания дома и т.д.
А вы никогда не знакомились с друзьями девушки, и со своими не знакомили, сразу сбегали?

Автор
#29
Ek

Согласна . Не подменяйте понятия. Выезд на шашлык и активная жизненная позиция это разные вещи. А в фитнес сейчас все ходят. Это просто забота о фигуре. Высших не два и три. Языками разговариваю. Дальше что? На этом основании я должна называть остальных серами мышами? Автор вы в себе? Парень просто не особо хочет проводить с вами время только и всего

Не хочет со мной проводить время? Так я возле себя никого силой не удерживаю. Зачем он мне тогда звонит каждый день и время от времени куда-то приглашает? Где логика?

Автор
#30
Б-ка

Активная жизненная позиция - это же скорее неравнодушие к несправедливости, готовность придти на помощь, смелость и принципиальность в важных вещах. А тут описаны тусовки и прочее мельтешение. "Привет. Привет. Как дела. Ничего. А у тебя. Тоже ничего. Нормально. Клёво. Чётко. Да уж." Это называется нуль-общение. Друзей, тем более "близких", может быть по определению лишь 2-3 человека; остальные - разной степени близости приятели, товарищи и знакомые. Не подменяйте понятия, как бы ни хотелось.

Я не подменяю понятия, серой мышью я никогда не была и не буду, я полная противоположность. Друзей у меня много, приятелей еще больше. К счастью, дефицита в общении я никогда не испытывала, мне всегда было с кем куда-то сходить. А друзья мне очень помогали в трудных жизненных ситуациях. Кто сказал, что друзей должно быть 2-3? У меня крестников больше, все они дети друзей.

Гость
#31

Вам личную жизнь устраивать некогда, вы вечно в движухе. Что касается парня - это не ваша тема. Да, люди не должны быть одинаковыми, должны дополнять друг друга. Но если у вас шило в опе, а он вообще амебный, будет сложно.

Автор
#32
Гость 1

+++
Тоже не поняла при чем здесь активная жизненная позиция :)

Вероятно, Вы путаете активную жизненную позицию с активной гражданской. Это разные вещи.
Одно дело ходить по митингам и торчать возле какого-нибудь посольства с плакатиком в руке, и совсем другое - наслаждаться жизнью по полной программе.

Да, я именно живу полной жизнью и наслаждаюсь ею

Гость 1
#33
Автор

+++
Тоже не поняла при чем здесь активная жизненная позиция :)

Вероятно, Вы путаете активную жизненную позицию с активной гражданской. Это разные вещи.
Одно дело ходить по митингам и торчать возле какого-нибудь посольства с плакатиком в руке, и совсем другое - наслаждаться жизнью по полной программе.

Да, я именно живу полной жизнью и наслаждаюсь ею

Если Ваш молодой человек тянет назад или притормаживает в Ваших устремлениях, я бы серьёзно задумался...

Хотя для брака лучше такой, как он.
Если Вы не ЧФ, рано или поздно дети существенно ограничат Вашу свободу. Появятся другие интересы. И спокойный домосед рядом окажется лучше, чем "живчик" с шилом в заднице.

Гость
#34
Гость 1

Вероятно, Вы путаете активную жизненную позицию с активной гражданской. Это разные вещи.
Одно дело ходить по митингам и торчать возле какого-нибудь посольства с плакатиком в руке, и совсем другое - наслаждаться жизнью по полной программе.

Да? Я из любопытства погуглила и вот что нашла: "Активная жизненная позиция человека - .это обусловленная конкретными социальными обстоятельствами устойчивая форма проявления идейно-нравственных установок и отношений, знаний и умений, убеждений и привычек, оказывающая регулирующее воздействие на его поведение и деятельность." Гугл еще выдал много ссылок о том, как активная жизненная позиция приводит к успеху или как убедить работодателя, что у вас такая позиция. Так что это немножко шире, чем просто наслаждение жизнью.

*/*
#35
Автор

Да, я именно живу полной жизнью и наслаждаюсь ею

Все проwе паренои репы, Автор. Это не Ваш человек.
Вам нузхен такои зхе, как Вы, парень. С шилом в попе. И все слозхится.
А серые мыши не при чем.)

Масло для кутикулы
#36
Автор

Я молодая девушка, мне 27.

Интересная позиция, внушает оптимизм)
По теме - ваш поклонник вам не подходит, не зацикливайтесь на нем. Он что, единственный мужчина?

Автор
#37
Масло для кутикулы

Интересная позиция, внушает оптимизм)
По теме - ваш поклонник вам не подходит, не зацикливайтесь на нем. Он что, единственный мужчина?

А я должна была написать, что я старуха в 27?))

Масло для кутикулы
#38
Автор

Масло для кутикулы

А я должна была написать, что я старуха в 27?))

Женщина средних лет)

Гость
#39
Масло для кутикулы

АвторМасло для кутикулы
А я должна была написать, что я старуха в 27?))
Женщина средних лет)

Средний возраст - это от 40 лет, если вы не в курсе) так что мне еще до этого возраста жить и жить)

Гость
#40

автор, а чем вам этот парень нравится?

Автор
#41
Гость

автор, а чем вам этот парень нравится?

Да сложно сказать. Внешне симпатичен, ухожен. Оказывается, у него никогда не было отношений с девушками, он не знает как себя вести.

Lucky Ducky
#42

У нас есть такая на работе, красавица, умная, все при ней, но блин, вот эта мельтешня, встревание во все подряд, очень утомляет. Мужчины у нее нет, и я примерно представляю, почему, т.к. Яслишком этой девушки много, она своей суетой душит и хочется отдохнуть после общения. Ищите такого же неуемного.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: