Гость
Статьи
Удаленные коллцентры - …

Удаленные коллцентры - страшная каторга, но альтернативы нет.

Пытаюсь найти работу на дому, оператор колл-центра. Вакансий очень много, даже для удалëнной работы. Кажется легко, но только на первый взгляд. Предложили продажи, оказалось надо втюхивать клиентам платные пакеты телеканалов, если КПД не выполняется, то система не даëт допуска к дальнейшей работе. Пошла искать дальше, предложили соцопросы, так же обзвонить базу, провести опрос, причëм не важно, соглашается человек общаться или нет, оплата идëт за время разговора, поминутно. Думала, что это полегче, но как же я ошибалась! Очень много простоя, из 10 часов оплачивается только 6-8 часов, где-то по 73 рубля за час разговора, а читать приходится много текста, горло распухает, на следующий день работать уже невозможно. Конечно, колхоз дело добровольное, но кто разрешает так дико эксплуатировать людей? Это просто форменное издевательство, целый день без умолку тараторить по телефону, работа хоть и не пыльная, но очень изматывает и убивает. К тому же низкооплачиваемая, никаких страховок не предусмотрено, официального трудоучтройства тоже нет, налоги за работников не платят, работодатель даже не тратится на технику и электричество, уж мог бы и побольше платить. Но нет, и тут господа бизнесмены всë предусмотрели и решили, что не надо людям много платить, они ж и так благодарны будут. Приходится соглашаться лишь потому, что работа в офисе не устраивает, из-за засилья родственников или друзей руководства, все так и норовят поруководить, а работают за них пусть другие. Так же раздражают сосунки, которым мамочки купили фирмочки, занимая хорошие должности, просто бесят их корпоративы, когда они с жиру бесятся, радуясь своим успехам. А в удалëнном колл-центре я хотя бы не вижу этих противных мерзких рож.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажи не хочу как вы рабы ходить на карторгу с 9 до 6, а хочу типа работать из дома, но предлагают какое-то г.овно.

Гость
#2

Правильнее не раздражают, а ты завидуешь ) у некоторых все на блюдечке, а тебе в этом аду работать и никчемную работу выполнять

Гость
#3
Гость

Правильнее не раздражают, а ты завидуешь ) у некоторых все на блюдечке, а тебе в этом аду работать и никчемную работу выполнять

Нет, я их просто презираю. Не люблю работать там, где мафиозные кланы и семейные подряды. А у нас такое сплошь и рядом. И завидуют скорее всего они, потому и пытаются протолкнуть везде своих родственничков, чтоб другим хорошего не досталось. Просто бывает обидно, когда ты напрягаешься, живëшь и дышишь работой, а хорошую должность получает чья-то племянница или любовница.

Гость
#4

Автор, все очень просто. В последнее время СЛИШКОМ МНОГО стало желающих НЕ РАБОТАТЬ в прямом смысле слова (то есть не ехать с утра в организацию/ офис/ предприятие и отсиживать там 8-9 часов, потом ехать назад). Все хотят сидеть дома и чтоб при этом еще деньги платили. Естественным образом получился демпинг. Предложение таких вот кандидатов- огромно, а спрос со стороны работодателей- ничтожен. И можно копаться бесконечно в них, и устраивать потогонку на выживание, и все что хошь. Надо понять- в РФ не может быть массовой удаленки с адекватными условиями. Не та это страна, не те рефлексы работодателя. И ничего с этим вы не поделаете. Как и всегда, нормальная удаленка будет существовать для считанных процентов населения (комбинация из- 1) уникального работодателя, которому нет нужды ВИДЕТЬ РАБОТАЮЩИМИ всех сотрудников, выйдя из кабинета, 2) самой по себе работы, которая вообще допускает удаленку (такого на самом деле очень мало у нас)

Гость
#5
Гость

Нет, я их просто презираю. Не люблю работать там, где мафиозные кланы и семейные подряды. А у нас такое сплошь и рядом. И завидуют скорее всего они, потому и пытаются протолкнуть везде своих родственничков, чтоб другим хорошего не досталось. Просто бывает обидно, когда ты напрягаешься, живëшь и дышишь работой, а хорошую должность получает чья-то племянница или любовница.

Да если бы ты была на их месте и у вас был семейный бизнес, вряд ли бы ты презирала свою семью

Гость
#6
Гость

Так и скажи не хочу как вы рабы ходить на карторгу с 9 до 6, а хочу типа работать из дома, но предлагают какое-то г.овно.

Мой пост 4. Вот именно об этом же вы и сказали в сжатой форме)))))))))

Ирина
#7

пока есть люди, которые соглашаются на подобную работу - такая работа будет. И вас будут эксплуатировать за копейки и миску риса.
Автор, вы сами принимаете решения в своей жизни. Такая дермовая работа - это ваш выбор.

Гость
#8
Гость

Автор, все очень просто. В последнее время СЛИШКОМ МНОГО стало желающих НЕ РАБОТАТЬ в прямом смысле слова (то есть не ехать с утра в организацию/ офис/ предприятие и отсиживать там 8-9 часов, потом ехать назад). Все хотят сидеть дома и чтоб при этом еще деньги платили. Естественным образом получился демпинг. Предложение таких вот кандидатов- огромно, а спрос со стороны работодателей- ничтожен. И можно копаться бесконечно в них, и устраивать потогонку на выживание, и все что хошь. Надо понять- в РФ не может быть массовой удаленки с адекватными условиями. Не та это страна, не те рефлексы работодателя. И ничего с этим вы не поделаете. Как и всегда, нормальная удаленка будет существовать для считанных процентов населения (комбинация из- 1) уникального работодателя, которому нет нужды ВИДЕТЬ РАБОТАЮЩИМИ всех сотрудников, выйдя из кабинета, 2) самой по себе работы, которая вообще допускает удаленку (такого на самом деле очень мало у нас)

Работодателю не надо снимать офис и платить деньги за аренду. Экономия на аренде помещения предполагает не самые лучшие условия для работников, а ведь им приходится в этих условиях находиться целый день. К примеру, моя последняя работа была по соседству с котельной, и что мне от того, что офис оборудован по типу современного европейского образца, когда мне приходилось дышать едким дымом из трубы?

Гость
#9
Гость

Да если бы ты была на их месте и у вас был семейный бизнес, вряд ли бы ты презирала свою семью

Любить свою семью - не значит пристраивать своих домочадцев в бизнес. Их пристраивают не потому, что они офигенные работники, а потому что они никуда не могут приткнуться, не хотят работать, а только руководить. Может вам это даже нравится, но я не мазохистка.

#10
Гость

Любить свою семью - не значит пристраивать своих домочадцев в бизнес. Их пристраивают не потому, что они офигенные работники, а потому что они никуда не могут приткнуться, не хотят работать, а только руководить. Может вам это даже нравится, но я не мазохистка.

Права. Но с "руководить" перегнула. Ты свою семь за смердов держишь?

Гость
#11
Ирина

пока есть люди, которые соглашаются на подобную работу - такая работа будет. И вас будут эксплуатировать за копейки и миску риса.
Автор, вы сами принимаете решения в своей жизни. Такая дермовая работа - это ваш выбор.

Люди-то есть, но условия у нас диктует не работодатель, а конкуренция. Вспомните хотя бы несколько лет назад, за трудоустройство надо было заплатить агентству, а вакансии предлагались такие же дерьмовые, выбора особого не было. Сейчас, не успеваешь обновить своë резюме на сайте, как тут же сыпется шквал звонков и предложений на почту. А удалëнных коллцентров не было вообще, сейчас их число растëт, так что, возможно что в условиях конкуренции они пересмотрят своë отношение к работникам.

Гость
#12
ololo.trololo

Права. Но с "руководить" перегнула. Ты свою семь за смердов держишь?

даже отвечать не хочется. Вам никто не запрещает приветствовать кумовство и быть вторым сортом, смердом и холопом. Для меня семья это семья, а бизнес то совсем другое. Тут надо быть предельно осторожным, чтобы и семью не ущемлять, и бизнесу не навредить. Не всем это под силу.

Гость
#13
Гость

Работодателю не надо снимать офис и платить деньги за аренду. Экономия на аренде помещения предполагает не самые лучшие условия для работников, а ведь им приходится в этих условиях находиться целый день. К примеру, моя последняя работа была по соседству с котельной, и что мне от того, что офис оборудован по типу современного европейского образца, когда мне приходилось дышать едким дымом из трубы?

Так скажите это российскому работодателю)))).
Его позиция обычно такая (слышал от нескольких)- "Я плачу зарплату работнику. И я ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ, что он НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ И ОН РАБОТАЕТ!!! А на удаленке ОН БУДЕТ НА ДИВАНЕ СИДЕТЬ И КОФЕ ПИТЬ! Я НЕ ЗА ЭТО ему плачу деньги!".
Все эти теории про экономию на офисе и прочее- это В РФ не работает. Не та страна, не тот менталитет и не та экономика. У нас по прежнему неимоверно высок уровень бумажного документооборота. На каждой писульке должны быть разные печати, подписи, "без бумажки ты ка_кашка, а с бумажкой человек" и так далее. При удаленных работниках это все нереально. Может, лет через 15-20 что то поменяется

Гость
#14
Гость

Люди-то есть, но условия у нас диктует не работодатель, а конкуренция. Вспомните хотя бы несколько лет назад, за трудоустройство надо было заплатить агентству, а вакансии предлагались такие же дерьмовые, выбора особого не было. Сейчас, не успеваешь обновить своë резюме на сайте, как тут же сыпется шквал звонков и предложений на почту. А удалëнных коллцентров не было вообще, сейчас их число растëт, так что, возможно что в условиях конкуренции они пересмотрят своë отношение к работникам.

Не пересмотрят. Кандидатов у нас всегда в разы больше, чем работодателей. Какая там конкуренция, вы о чем...

Гость
#15

Ну станьте сами работодателем и платите большую белую зарплату

Гость
#16

Идите в офис, будете спокойненько бумажки перебирать за те же деньги. Не хотите? тогда работайте дальше в колл-центрах, только не нойте - сами такую работу выбрали.

Гость
#17
Гость

Так скажите это российскому работодателю)))).
Его позиция обычно такая (слышал от нескольких)- "Я плачу зарплату работнику. И я ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ, что он НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ И ОН РАБОТАЕТ!!! А на удаленке ОН БУДЕТ НА ДИВАНЕ СИДЕТЬ И КОФЕ ПИТЬ! Я НЕ ЗА ЭТО ему плачу деньги!".
Все эти теории про экономию на офисе и прочее- это В РФ не работает. Не та страна, не тот менталитет и не та экономика. У нас по прежнему неимоверно высок уровень бумажного документооборота. На каждой писульке должны быть разные печати, подписи, "без бумажки ты ка_кашка, а с бумажкой человек" и так далее. При удаленных работниках это все нереально. Может, лет через 15-20 что то поменяется

Дык удаленная работа как бэ тоже предполагает контроль, причем уже аппаратным методом, то есть не договоришься и не отпросишься уже у crm- ки или gps-датчика.

Гость
#18
Гость

даже отвечать не хочется. Вам никто не запрещает приветствовать кумовство и быть вторым сортом, смердом и холопом. Для меня семья это семья, а бизнес то совсем другое. Тут надо быть предельно осторожным, чтобы и семью не ущемлять, и бизнесу не навредить. Не всем это под силу.

Ну дык есть еще понятие семейного бизнеса и профессиональных династий. Ничего в этом плохого нет, даже наоборот.

Гость
#19

Переходи в интернет-магазин. Лучше, чем колл-центр. Есть еще одна сфера, но не буду называть. Тоже неплохо на удаленке.

Гость
#20
Гость

Так скажите это российскому работодателю)))). Его позиция обычно такая (слышал от нескольких)- "Я плачу зарплату работнику. И я ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ, что он НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ И ОН РАБОТАЕТ!!! А на удаленке ОН БУДЕТ НА ДИВАНЕ СИДЕТЬ И КОФЕ ПИТЬ! Я НЕ ЗА ЭТО ему плачу деньги!".

+100 и наш дир так же рассуждает

Гость
#21
Гость

Есть еще одна сфера, но не буду называть. Тоже неплохо на удаленке.

IT конечно же.

Гость
#22
Гость

IT конечно же.

)))) Конечно же.

Гость
#23
Гость

Так скажите это российскому работодателю)))). Его позиция обычно такая (слышал от нескольких)- "Я плачу зарплату работнику. И я ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ, что он НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ И ОН РАБОТАЕТ!!! А на удаленке ОН БУДЕТ НА ДИВАНЕ СИДЕТЬ И КОФЕ ПИТЬ! Я НЕ ЗА ЭТО ему плачу деньги!". Все эти теории про экономию на офисе и прочее- это В РФ не работает. Не та страна, не тот менталитет и не та экономика. У нас по прежнему неимоверно высок уровень бумажного документооборота. На каждой писульке должны быть разные печати, подписи, "без бумажки ты ка_кашка, а с бумажкой человек" и так далее. При удаленных работниках это все нереально. Может, лет через 15-20 что то поменяется

А в офисе нельзя кофе пить? И диванчики там не нужны, достаточно стульев, которые неудобные и постоянно ломаются. И туалеты там общественные, и на отоплении часто экономят, и вообще много-много недостатков. Но самый противный из них - кумовство, вот так работаешь, вкладываешь душу, а потом приходит какая-то фифа и начинает командовать, оказывается это подружка жены босса.

Гость
#24
Гость

Ну станьте сами работодателем и платите большую белую зарплату

Вот вот. Как рассуждал один работодатель, "а что мне ещё оставалось делать, когда меня сократили?" и пошел в бизнес))) а у другого вообще положение безвыходное, если его фирма разорится, то ему кердык, на работу никуда не возьмут, старый, плюс ещё алкоголик запойный. У обычного человека просто так стать работодателем не получится, тем более у женщины, разве что только работать самой на себя, типа фрилансера.

Гость
#25
Гость

Переходи в интернет-магазин. Лучше, чем колл-центр. Есть еще одна сфера, но не буду называть. Тоже неплохо на удаленке.

вот сколько раз уже видела - советы устроиться менеджером или админом в инет-магазин)) но по факту сейчас такие вакансии подразумевают тот же обзвон клиентов с предложением продукции. исключение - очень раскрученные шопы, которые не нуждаются в поиске клиентуры, т.е. где люди сами что-то заказывают постоянно, и задача админа - звонить по уже оставленной заявке с целью уточнить детали заказа, а также админ должен контролировать оформление заказа и его отправку, т.е. втюхивать никому ничего не нужно. но таких интернет-магазинов мало, и, скорее всего, абы кого на такие вакансии не берут.
сама пыталась найти что-то подобное, везде в обязанности входил прозвон клиентов - холодные звонки, то есть.
айти для единиц, тех кто не только учился этому, но и кто соображает.
я в этом в целом не сильна, уж не знаю, как автор.

Гость
#26
Гость

Переходи в интернет-магазин. Лучше, чем колл-центр. Есть еще одна сфера, но не буду называть. Тоже неплохо на удаленке.

Таких предложений пока не поступало. Владельцы магазинов сами работников не нанимают, передают их на аутсорс, а это значит, что нанимать будет посредник, который тоже хочет свой %.

Гость
#27
Гость

Ну дык есть еще понятие семейного бизнеса и профессиональных династий. Ничего в этом плохого нет, даже наоборот.

О чём вы вообще говорите? С нашим-то менталитетом? Какие "династии"? Люди, вылезшие из дремучего совка, понятия не имеют о бизнесе, никогда этому не учились. В девяностые ходили такие бритоголовые мордовороты, называющие себя "рекетирами", потом они резко "переквалифицировались" в "бизнесмены". Челноков с барыгами помните? Они никуда не пропали, тоже в бизнеса подались. А вы говорите...

Гость
#28
Гость

Дык удаленная работа как бэ тоже предполагает контроль, причем уже аппаратным методом, то есть не договоришься и не отпросишься уже у crm- ки или gps-датчика.

Не в этой стране

Оксана
#29
Гость

Так скажите это российскому работодателю)))). Его позиция обычно такая (слышал от нескольких)- "Я плачу зарплату работнику. И я ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ, что он НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ И ОН РАБОТАЕТ!!! А на удаленке ОН БУДЕТ НА ДИВАНЕ СИДЕТЬ И КОФЕ ПИТЬ! Я НЕ ЗА ЭТО ему плачу деньги!".

Видела вакансию на удаленку, где в числе требований было возможность установить камеру наблюдения напротив рабочего места) А на самом деле все легко контролируется, по крайней мере в колл-центрах - супервайзер видит в программе, кто принимает звонки и тыркает тех, кто филонит.

Гость
#30
Гость

Идите в офис, будете спокойненько бумажки перебирать за те же деньги. Не хотите? тогда работайте дальше в колл-центрах, только не нойте - сами такую работу выбрали.

В офисе спокойно? На вумане что ни пост то о мобинге, переработке, нищенских зарплатах и теткинских серпентариях

Гость
#31
Гость

вот сколько раз уже видела - советы устроиться менеджером или админом в инет-магазин)) но по факту сейчас такие вакансии подразумевают тот же обзвон клиентов с предложением продукции. исключение - очень раскрученные шопы, которые не нуждаются в поиске клиентуры, т.е. где люди сами что-то заказывают постоянно, и задача админа - звонить по уже оставленной заявке с целью уточнить детали заказа, а также админ должен контролировать оформление заказа и его отправку, т.е. втюхивать никому ничего не нужно. но таких интернет-магазинов мало, и, скорее всего, абы кого на такие вакансии не берут.
сама пыталась найти что-то подобное, везде в обязанности входил прозвон клиентов - холодные звонки, то есть.
айти для единиц, тех кто не только учился этому, но и кто соображает.
я в этом в целом не сильна, уж не знаю, как автор.

И зарплата 25000.На премию кипиай который в регионе не дадут выполнить. Это не мск где любой шлак в виде страховок, пластиковые карты, непонятные тренинги будут расходиьься как горячие пирожки. Поэтому печаль а не зарплаты

Гость
#32
Гость

И зарплата 25000.На премию кипиай который в регионе не дадут выполнить. Это не мск где любой шлак в виде страховок, пластиковые карты, непонятные тренинги будут расходиьься как горячие пирожки. Поэтому печаль а не зарплаты

а я, живя в регионе, на 25 очень даже согласилась бы) но пока ничего толкового не нашла(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: