Гость
Статьи
Уволилась, хочу …

Уволилась, хочу обратно

Может кто сталкивался с такой ситуацией)
Год назад уволилась с работы, решила поменять сферу. Практически сразу начала скучать, посмотрела на работу с другой стороны. За год стала серьезнее, взрослее и теперь хочу вернуться в прежнюю сферу деятельности уже с другим настроем.
В приоритете организация где работала год назад, но там не один мой начальник решает. Решила закинуть удочку, чтобы просто он понимал, что я ищу работу.
Написала ему на отдаленную тему, по работе и фразу, что хотела бы вернуться обратно, не именно к ним, а просто. На что получила ответ «зачем тебе это нужно».
Так вот, стоит ли на прямую говорить, что хочу обратно или уже успокоиться и искать работу в другой компании?
Работала на совесть, знаю, что меня ценили, но думаю, если нужно было бы то он бы мне и так предложил вернуться, а, с другой стороны, мог подумать, что я сама не хочу наступать на одни и те же грабли...дайте совет, пожалуйста

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Возможно, он хотел понять, насколько Вы заинтересованы вернуться, а может быть этот ответ означал что-то другое. Можно фантазировать на тему, что мог иметь в виду Ваш бывший начальник, только это фантазии могут быть далеки от реальности.
Вы предпочитаете не говорить прямо, чтобы другой человек сам догадался о том, что Вам нужно и предложил это Вам? Зачем другим людям такие сложности?
Может быть Вы так защищаете себя от возможного отказа. Вас пугает такая вероятность? Отказываясь из-за страха от разных жизненных возможностей, человек ограничивает себя.

Я-телец
#1

Ты ни рыба ни мясо!
Не люблю таких. Ни бе, ни ме
Хочешь или нет?
Текст на 3 страницы, а что хочешь именно не ясно.
Формулируй так:"хочу на работу! Берите!"

Гость
#2

Спросите начальника прямо, есть ли для Вас вакансия. От вопроса же не убудет от Вас? Зато точно будете знать, что делать дальше. Я бы не стеснялась... Скажет да, отлично. Нет - и ладно, будете искать другую работу. А так вы просто время теряете, за кого-то что-то додумывая.

Бывалый
#3

Мужчины не понимают намеков. Скажите прямым текстом: ищу работу, с удовольствием вернусь к прежним обязанностям, имейте меня ввиду. Вполне нормальная картина, хорошо всопринимается.

Гость
#4

Авторша, ты не трусы в подарок у своего сожителя просишь, чтобы намеками общаться. Типичная ТП в вакууме - работа нужна ей, но она будет только намекать, а начальник должен сам догадаться и все ей предложить. Серьезнее и взрослее она стала, ржу)) Как была деградантом, так и осталась

Гость
#6

Тьфу, какие мерзкие комментаторши)
Идите дальше. Ушли и забудьте.

Гость
#8

многие возвращаются, не бойтесь, у Вас же опыт, а это лучше , чем кот в мешке

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: