Гость
Статьи
На сколько вы …

На сколько вы задерживаетесь на работе?

Я работаю с 8 до 17, но по факту ухожу с работы не раньше 19, причем многие мои знакомые поступают также (вынуждены поступать!). У нас считается,что просто нельзя уйти в 17 часов, расползаться начинают с 19 и до 20. Это норма сейчас? Кто-нибудь вообще уходит с работы вовремя? Причем опаздывать даже на 5 минут нельзя, это наказуемо! Работы валом! Половину сотрудников посокращали, оставшиеся держатся,естественно, за свои места на радость руководству(((

Татьяна
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такое только на 1 месте было, но я уходила всё равно
это ненормальная ситуация

#2

Все вопят про кризис... Работодатели этим оправдывают скотское отношение, работники оправдывают свое поведение, как у скота...
Ищи другую работу.

Осенний Барсук
#3

Меня трясет от злости , если задержусь хоть на 5 минут , какие 2 часа ?

Гость
#4

Ухожу ровно и ни минутой более. Это не мой бизнес, не мои проблемы.

Гость
#5

Я или вовремя или раньше на 5-10 минут. Я на окладе, мне нет смысла задерживаться.

Но нейм
#6

Госпредприятие, уходим ровно в 17-00. 87 филиалов по всей стране. в каждом филиале уходят в 17-00 местного времени. Как в Москве, так и в Калининграде, и во Владивостоке, и в Грозном, и в Уфе, например.

Гость
#7

Ни на секунду. Но кому важнее лишний рубль, чем свободное время, то сидите, нойте и получайте извращенное удовольствие от рабства.

Гость
#8
Осенний Барсук

Меня трясет от злости , если задержусь хоть на 5 минут , какие 2 часа ?

Вово. Приходить мол надо вовремя и опаздывать нельзя. Так почему я должна задерживаться?

Скорп
#9

Ничего , что начальник сам на концерте?😄
Батуты, кафешки, концерты...
Но если я сейчас вопрос один не решу , то он зависнет на 3 выходных и когда он отойдет от батутов- он мне может "вломить." Высказать

Гость
#10

Нигде никогда не задерживалась. Задерживаются рабы, некоторые из этих рабов зарабатывают больше.

Гость
#11

Так как вы тоже нельзя рассуждать, думаю вы в лучшем случае все работаете в колл-центрах. Ответственный сотрудник задержится если это надо для дела. Речь не идет о случае автора, когда люди работают за троих и элементарно не успевают

Гость
#12

Задерживаюсь очень редко, в экстренных случаях.

Гость
#13

Работаю до 16-30, ухожу минут на 5 -10 раньше.

Гостья А.
#14

Возьмите и все дружно начните уходить ровно в 17:00 на радость охре невшему руководству. Не позволяйте вводить себя в рабство.

12
#15

Я не задерживаюсь, была одна работа, где этого ожидали, но платили там кот наплакал. Как смогла - ушла в другую компанию.
Удивило, что так много людей не задерживаются. По опыту моих знакомых - почти все, кто работает в крупных компаниях, задерживаются и трясутся за место, но и платят им недурно

гость
#16

заставляют задерживаться иногда, но менч это жутко бесит, высказываю недовольство. при этом задержки не оплачиваются, а опаздывать нельзя...

Гость
#17

Я не задерживаюсь. Я против задержек. Вам что, поселиться надо там? Вы ломовая лошадь?

Гость
#18

В среднем прихожу в 11-12, ухожу в 19-20. Если остаются дела, могу сидеть до 21-22, иногда наоборот могу уйти чуть раньше

Гость
#19

Ни на секунду. За минуту до окончания рабочего дня уже стою одетая с собранной сумкой.

Гость
#20

Нет, не задерживаюсь. Даже представить себе не могу такого. Один раз задержаться пришлось на 40 минут. Но там экстренная была ситуация.

Гость
#21

Жабонькина карьера. Ни целей, ни мотивации, ни роста, ни денежек. Бу-га-га!!!

Гость
#22

Тоже не задерживаюсь, только в исключительных случаях. Ещё чего, и так 9 часов сижу там, весь день считай, ещё и задерживаться?

Гость
#23
Гость

Так как вы тоже нельзя рассуждать, думаю вы в лучшем случае все работаете в колл-центрах. Ответственный сотрудник задержится если это надо для дела. Речь не идет о случае автора, когда люди работают за троих и элементарно не успевают

Согласна, я задерживалась, если действительно нужно что-то сделать именно сегодня. Т.е., например, решить вопрос в таможне, иначе груз не получим и штраф выставят и т.п. При этом совсем не поддерживаю какое-то показательное высиживание, т.к. в 5 уйти "не принято". И если работу делать элементарно не успеваешь и это не форс-мажор (например, заболели сразу несколько сотрудников в отделе - тогда можно поднапрячься временно) - тоже не стала бы сидеть. Кто-то решил сэкономить, а мне, получается, из-за этого тратить здоровье, силы, терять зрение после 12 часов за компом?
Но, опять же, бывают отдельные ситуации, когда задержаться нужно и это не блажь работодателя и не эксплуатация, а просто так сложились обстоятельства - тогда, конечно, нужно войти в положение. Я же не робот, которого запрограммировали в 17:00 вставать и бежать домой, no matter what.

Гость
#24
Гость

Согласна, я задерживалась, если действительно нужно что-то сделать именно сегодня. Т.е., например, решить вопрос в таможне, иначе груз не получим и штраф выставят и т.п. При этом совсем не поддерживаю какое-то показательное высиживание, т.к. в 5 уйти "не принято". И если работу делать элементарно не успеваешь и это не форс-мажор (например, заболели сразу несколько сотрудников в отделе - тогда можно поднапрячься временно) - тоже не стала бы сидеть. Кто-то решил сэкономить, а мне, получается, из-за этого тратить здоровье, силы, терять зрение после 12 часов за компом? Но, опять же, бывают отдельные ситуации, когда задержаться нужно и это не блажь работодателя и не эксплуатация, а просто так сложились обстоятельства - тогда, конечно, нужно войти в положение. Я же не робот, которого запрограммировали в 17:00 вставать и бежать домой, no matter what.

И, кстати, 8 часов - это итак немало, при правильной организации рабочего времени успеть можно очень много. Не представляю, как кто-то продуктивно работает по 11-12 часов при пятидневке регулярно... Продуктивность снижается, концентрация внимания, у многих, по крайней мере.

Гость
#25

Я выхожу их-ха стола ровно в 17-00. Стараюсь не задерживаться. Но я прихожу пораньше и могу поработать без обеда(ем минут 10 перекус) и работать дальше...Бывает что горят сроки, срочная сделка, конкурс и надо быстро, тогда понятно. Работаю в лизинговой компании а не в колл-центре

Гость
#26

у вас не госслужба случайно?

Любопытный Гость
#27
Гость

у вас не госслужба случайно?

Да,она(((

Гость
#28

встаю и ухожу в 5. все остаются работать. как им домой не хочется? у всех дети

Гость
#29
12

Я не задерживаюсь, была одна работа, где этого ожидали, но платили там кот наплакал. Как смогла - ушла в другую компанию. Удивило, что так много людей не задерживаются. По опыту моих знакомых - почти все, кто работает в крупных компаниях, задерживаются и трясутся за место, но и платят им недурно

Вот именно, платят недурно. Я из-за этого и задерживаюсь. ЗП достойная.

Гость
#30

у меня в жизни было 2 работы. 1 работа в коммерч орг-ции уходила во время, но была секретарем и в обязанности входило открывать и закрывать офис, были любители капуши, которые могли минут 10 после 6 собираться, ходила и подгоняла их, чтобы сваливали быстрее.
вторая работа была в гос учреждении и так же считалось преступлением уйти в 5. для того, чтобы уйти во время должна была быть веская причина, которая бы устраивала начальницу. очень любила давать задание в конце дня, иногда в 16-55 могла поручить отнести документы в другой корпус. и вообще там считалось, что чем больше ты задерживаешься, тем ты лучше работаешь, предан делу и работа значит у тебя на 1 месте. причем, работы не скажу, что было много, просто распределялась она неправильно. начальница как специально откладывала все на конец дня, обедать могла уйти на 2 часа, утром чаи гоняла и болтала со всеми, работа начиналась ближе к 10, курить бегала каждые пол часа, минут по 15 потом в курилке отвисала, общалась со всеми. так что в 5 часов у нас не конец дня был, а самый настоящий час пик. уйти было просто нереально, так все подстраивалось. я от туда ушла. самое интересное изначально устраивалась туда как раз чтобы все по ТК было и по трудовому договору, а на деле получилось хуже, чем в ООО. переработки не оплачивались. оплачивали только переработки после 8 вечера тк у нас по уставу в 20-00 все должны были покинуть предприятие и оставалась одна охрана и вот чтобы остаться нужно было подписывать приказ и там уже обязаны были оплатить. ну как вы уже поняли, что к 8 мы все наконец таки уходили тк платить нам никто ничего не хотел.
муж работает на одном из предприятий холдинга "Вертолеты России" у них оплачивается любая переработка и вообще все по закону всегда. очень строго все соблюдается.

Госслужба
#31

Я задерживаюсь и на час и на два и на три, если надо. Могу и выходные выйти на работу. Но мне за это платят надбавку за ненормированность, и отпуск у меня 48 дней. Ну и начальник идёт навстречу, если заболела, может отпустить с работы на пару дней отлежаться, причём без оформления больничного. Да и так по делам всегда отпускает.
Если со мной по человечески, то и я тем же отвечаю. Могу месяц без выходных по 12 часов работать, если очень нужно.
Но я сама себя обеспечиваю, потому приходится крутится.

Бублик
#32

скажу так, уходить вовремя мне стыдно и в коммерческих организациях так было. даже если вся запланированная на этот день работа выполнена, что бывает довольно часто) раньше 18.30 не ухожу, обычно в 19-00 (ГК, КоАП, УК перечитываю, многие нормы забываются, если не пользоваться как и ин.яз.). в суде вообще караул сколько работы было при копейках - в среднем поступало в отдел 10-15 исков каждый день на одного судью, соот-но столько же дел надо подготовить, почту сформировать и др. Там обычное дело один выходной посвящать работе.
Но, действительно, если с утра сосредоточиться и плотно сесть за работу (не лялякать и чаи гонять, интернетом баловаться), за день можно многое сделать. Если каждый день! приходиться перерабатывать 2 и более часов, это ситуация ненормальная конечно. терпимо только за приличное вознаграждение и если семьи нет, т.к. другая жизнь отсутствует.

Гость
#33

Рабочий день заканчивается в 17:30, задерживать иногда до 18-19. 30 ну когда очень надо, срочное что то,много всего, а на следующий день не оставишь, вот так и живем

Гость
#34

Ни на минуту, как правило. У нас более-менее свободный график. И у меня ещё несколько проектов обычно, помимо работы - Деньги зарабатываю. Поэтому сбегаю всегда вовремя. Никто не против. У нас приличные и демократичные руководители.

Гость
#35

Вообще не задерживаюсь

Пёхарь
#36

Татьяна, для рабов подобное нормально. Раб должен работать на своего господина работорговца.

Наш 1-й пьяный президент
Сдуру подписал акцепт
Пустил страну под откос
Держите из 90-х засос

гость
#37

Задерживаться можно ТОЛЬКО при гибком графике, то есть сегодня задержался, завтра ушел пораньше, или пришел позже, или другая договоренность. В таком случае паронерские отношения с работодателем. Если вторая часть условия не работает, то БЕГИТЕ с такой работы.

никГость
#38

я могу и опоздать, и с работы ухожу на 10-20 мин раньше, еще и в обед гуляю😝

никГость
#39
Осенний Барсук

Меня трясет от злости , если задержусь хоть на 5 минут , какие 2 часа ?

-----
аналогично

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема