Гость
Статьи
Шестидневка по 15 …

Шестидневка по 15 часов на ногах,а вы бы смогли?

Вы бы смогли работать 6\1 по 15 часов а ногах? Работаю старшим кассиром в магазине недавно.Обговаривали график 3/3 по 13,5 часов ,а на деле 3\2 ,4\2 по 15 и теперь вот шестидневка.Просто поставии перед фактом и все)).
На смену 4 человека,и сейчас 2 ушло на больничные и начальство решило поиздеваться? Ругаться бесполезно.
Как быть? Как выдержать такой график?И так от усталости с ног валюсь..Вы бы смогли работать в таком режиме?

1994
26 ответов
Последний — Перейти
Не Автор
#1

Нет не смогла бы. У вас поди ещё и зп маленькая, не думаю что в магазине больше 35 платят... С таким графиком должны быть оооочень солидные гонорары и премиальные. И то недели на 2 не больше!

скорп
#2

нет
кассиры на ногах разве?
стулья давят по-моему..

скорп
#3

я уснула на 1,5 часа
после дневного сна голова чумная , ужас, еще дома жарко
я прям под орущий сериал уснула
теперь хочу фильм посмотреть :)
надо только колонки перетащить с одного компа на другой
еще у меня семечек упаковка)

Гость
#4

А мне и не надо (слава богу).
Крепостное право, вроде как, отменили. Увольняйтесь нафиг. Вряд ли что-то хуже найдете.

Асти
#5

я не то что не смогла бы, а даже не стала. Написала бы заявление на увольнение и одновременно жалобу в трудовую инспекцию.

Иванова Екатерина Ивановна
#6

нет. жалуйтесь в трудовую инспекцию полицию и налоговую. рабство у нас якобы отменили уже

скорп
#7

не крепостное право отменили, а пенделей отвесили
мы охотно верим вашим гонорарам))))

Гость
#8

Кто на что учился...

Асти
#9
Гость

Кто на что учился...

при чем здесь кто на что учился? вы считаете такой график нормой для продавца?

Гость
#10
1994

Просто поставии перед фактом и все)).
На смену 4 человека,и сейчас 2 ушло на больничные и начальство решило поиздеваться? Ругаться бесполезно.Как быть?

Ругаться и не надо. У Вас в трудовом договоре указан график работы, надо ему следовать. Вас "перед фактом" как ставили: просто устно сказали или дали на подпись приказ о такой работе? Если устно поставили - можете просто не выходить на работу в те дни, когда не Ваша смена, а если начальство будет бузить - пожаловаться в трудовую инспекцию.

Осенний Барсук
#11

Вы потом всю зп истратите на лекарства . Если некому работать , пусть администрация магазина встает за кассы

Гость
#12

Мне кажется, что если уж идти кассиром, то лучше в продукты питания, т.к. они там работают сидя. А одежда, парфюмерия - да, стоят. По существу вопроса - на позициях с низкой з/п и плохими условиями труда, высокой текучкой, вам не дадут придерживаться обещанного сменного графика, т.к. из-за вечной нехватки персонала - постоянные выдергивания на доп. смены. Можете отказаться, но вас быстро подвергнут остракизму и вы уволитесь. На самом деле, лучше вообще на связываться с такой работой.

Гость
#13

Я бы просто проспала в один прекрасный день на работу при таком графике. Увольняйтесь. Или вас там к стулу привязали?

Гость
#14

Хорошая иллюстрация к теме про работающих и домохозов.

Гость
#15
Гость

Кто на что учился...

В силу разных обстоятельств даже кандидаты наук попадают в такие ситуации. Так что образование здесь ни при чем.

Гость
#16

я бы не выдержала. Такой график можно оправдать только большими выплатами (зарплатой), большим отпуском после таких регулярных смен и безвыходной ситуации с работой или необходимостью выплатить срочно долги, из-за которых такое приходится терпеть. Правильно тут написали про жалобу. Перетерпеть можно, если речь идет про одну неделю и это временно, естественно с выплатами за переработки. Ставя "перед фактом" менеджер просто ищет выход наименьших затрат на обслуживающий пеосонал, поэтому бузить вы вправе. Не думаю что много желающих на такой график.

Гость
#17
Гость

В силу разных обстоятельств даже кандидаты наук попадают в такие ситуации. Так что образование здесь ни при чем.

Конечно! Особенно, если его нет!

Гость
#18
Гость

Конечно! Особенно, если его нет!

Конечно.
Если образования нет - - - шансы найти приличную работу снижаются.

I am Cat
#19

Нет, не смогла бы, попробуйте найти другую работу с нормальным графиком. Как писали выше вы свою зарплату потом на лекарства истратите, берегите себя, здоровье не в лотерею выиграла!

Гость
#20

Нет. Да и сколько можно выдержать н одобном режиме? Неделю, 2 недели, причем за это должны доплачиавать. Учитывая, что не у всех железное здоровье и не все привыкли вкалывать до потери пульса, плюс с таким графиком с учетом времени на дорогу вам и спать-то некогда будет. Как вы будете работать в таком состоянии? Или просто упадете и уснете от недосыпа, переутомления, боли в ногах, начнете по-страшному косячить, неправильно считать деньги, обсчитывать покупателей, т.к. уже будете в полуобморочном состоянии и вас все равно уволят, еще и оштрафуют за косяки.

Простодушная
#21

С этой работы увольняйтесь. На другую устраивайтесь только на 0.5 ставки. Обычно женщины в развитом мире так и работают, если вообще работают. Берегите свое здоровье. Его трудно восстановить.

звезда мишлен
#22

Не, это ад какой-то. Можно перетерпеть короткое время, но надо понимать, ради чего.

Бублик
#23

нет, конечно. это издевательство, а не работа.

Гость
#24

Бросьте эту рпботу посреди бела дня, подставьте их и свалите. Раз не было официального приказа на Вашу подмену, значит Вы не работаете в это день. Значит всё воровство и недостача этого дня пусть висит на менеджере. Хорошо ещё, если ваши напарницы точно так же не придут, или демонстративно свалят изз-за кассы прямо в час пик. Договоритесь с ними и вперёд.

Гость
#25
1994

Вы бы смогли работать 6\1 по 15 часов а ногах? Работаю старшим кассиром в магазине недавно.Обговаривали график 3/3 по 13,5 часов ,а на деле 3\2 ,4\2 по 15 и теперь вот шестидневка.Просто поставии перед фактом и все)).
На смену 4 человека,и сейчас 2 ушло на больничные и начальство решило поиздеваться? Ругаться бесполезно.
Как быть? Как выдержать такой график?И так от усталости с ног валюсь..Вы бы смогли работать в таком режиме?

Я работала гидом в похожем режиме, но полегче - 5-6 раз в неделю по 12-14 часов. Хочу сказать, что работать так не надо даже за хорошие деньги. Вы реально потеряете здоровье. Есть и другие работы, не соглашайтесь. При таком графике невозможно нормально высыпаться, вести хозяйство, покупать свежие продукты, питание будет плохое и урывками.

никГость
#26

нет, я себя а первую очередь люблю, а не работодателя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: