Гость
Статьи
Куда дальше: (В …

Куда дальше: (В руководители не берут(

Возраст больше 30,
Много лет уже работаю на должности Менеджер проектов. В разных отраслях и компаниях.
Причём проекты масштабные и интересные. Работаю на уровне топ. и ген.диров.
В руководители не берут(
Сменила разные компании и проекты. Тупик полный. И что мне делать с карьерой? Или с учётом возраста это конец?...(

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работайте на себя, откройте ООО или ИП

Гость
#2

Тема кстати по другому называлась. ..

На себя не хочу и, возможно, не могу. Привлекает именно карьера

Гость
#3

А что, сейчас в руководители берут только до 30?

Гость
#4
Гость

А что, сейчас в руководители берут только до 30?

До 40, насколько вижу.
Но ещё я вижу, что кто хотел (и мог) стать руководителем, стал им лет в 27-28.
А мой воз "и ныне там"

Гость
#5

Да ничего делать не надо. Продолжайте и дальше мечтать и описывать на форумах свои мечты, это и в 50 можно делать, не только в 30. Топ вы наш, недооцененный.

гость
#6

Автор, да хоть вы трижды талантливы-шанс мал, должность руководителя, в странах СНГ, переходит родственникам или "близким" знакомым и возраст тут не причем.

Гость
#7
Гость

До 40, насколько вижу.
Но ещё я вижу, что кто хотел (и мог) стать руководителем, стал им лет в 27-28.
А мой воз "и ныне там"

Видимо качеств не хватает личных. Может оно вам и не надо. Лучше быть профи своего дела чем плохим начальник ом.

Гость
#8
гость

Автор, да хоть вы трижды талантливы-шанс мал, должность руководителя, в странах СНГ, переходит родственникам или "близким" знакомым и возраст тут не причем.

А я и не говорила, что я талантлива)

Может я вопрос неправильно задала? ) Я имею ввиду, на какую должность претендовать? В какой сфере (с учётом, что я их меняла) и т.д...не всю же жизнь по проектам прыгать. ..

Гость
#9
Гость

А я и не говорила, что я талантлива) Может я вопрос неправильно задала? ) Я имею ввиду, на какую должность претендовать? В какой сфере (с учётом, что я их меняла) и т.д...не всю же жизнь по проектам прыгать. ..

Да ни в какой сфере уже. После 30ки будущее в офисе есть у трех категорий работников - талантливые продажники, профессионалы экспертного уровня и ТОПы. Все остальные за бортом.

Гость
#10
Гость

Да ни в какой сфере уже. После 30ки будущее в офисе есть у трех категорий работников - талантливые продажники, профессионалы экспертного уровня и ТОПы. Все остальные за бортом.

Чего вы ко мне привязались, со своими желчными комментариями. Сами поди страдаете по упущенным возможностям.
Мне нужен совет со стороны, на какую позицию претендовать.
Потому что у руководителей групп/ отделов функционал менее масштабный и более посредственный. А сразу в генеральные после проектов переход невозможен. Вот это- дилемма.
А вы тут пальцем в небо тыкаете, связана ли я с продажами и каков мой уровень профессионализма...

Гость
#11
Гость

Я имею ввиду, на какую должность претендовать? .

аккаунт-менеджер, продукт овнер?

Гость
#12
Гость

аккаунт-менеджер, продукт овнер?

Смысл?

Гость
#13

Менеджер проектов это менеджер по продажам. Правильно не берут, управленческого опыта у вас ноль. Увольняйтесь из проектов и начинайте с низовых руководителей, руководитель отдела какого-нибудь. Так и вырастите к 40 до ген.дира ООО какого-нибудь

Гость
#14
Гость

Менеджер проектов это менеджер по продажам. Правильно не берут, управленческого опыта у вас ноль. Увольняйтесь из проектов и начинайте с низовых руководителей, руководитель отдела какого-нибудь. Так и вырастите к 40 до ген.дира ООО какого-нибудь

Спасибо конечно за внимание) Но я не продавец. Совсем.
Руководителем "какого-нибудь" отдела я стать могу. Но, несмотря наформальный рост, это будет для меня неким понижением. Т.к. я не зря сказала, что работаю на высшем уровне с масштабными проектами. А в каком-нибудь отделе я буду заниматься локальной ерундой.

Гость
#15
Гость

Спасибо конечно за внимание) Но я не продавец. Совсем. Руководителем "какого-нибудь" отдела я стать могу. Но, несмотря наформальный рост, это будет для меня неким понижением. Т.к. я не зря сказала, что работаю на высшем уровне с масштабными проектами. А в каком-нибудь отделе я буду заниматься локальной ерундой.

ну вы же сами понимаете, что из менеджера по проектам в Генеральные не возьмут на hh.ru и вдаваться в ваши грандиозные проекты эйчары не будут. Им главное, чтобы был релевантный опыт. В чем проблема, поискать работу по знакомым, раз ведете прожекты на уровне топов

Гость
#16
Гость

Спасибо конечно за внимание) Но я не продавец. Совсем. Руководителем "какого-нибудь" отдела я стать могу. Но, несмотря наформальный рост, это будет для меня неким понижением. Т.к. я не зря сказала, что работаю на высшем уровне с масштабными проектами. А в каком-нибудь отделе я буду заниматься локальной ерундой.

или проекты не такие масштабные, или ваши компетенции так себе, раз никто из топов никуда вас еще не позвал на повышение.

Гость
#17
Гость

ну вы же сами понимаете, что из менеджера по проектам в Генеральные не возьмут на hh.ru и вдаваться в ваши грандиозные проекты эйчары не будут. Им главное, чтобы был релевантный опыт. В чем проблема, поискать работу по знакомым, раз ведете прожекты на уровне топов

Проблема в том, что я не знаю, куда именно.
Куда-то то зовут, но это "куда-то", с разными вариантами названия должностей (и начальник, и директор) никуда особо не ведут. Всё сводится к реализации конкретной задачи, например, разработать антикризисную стратегию. А в следующем месте- объединить компании и настроить функциональную модель взаимодействия.
А для меня то что дальше? Правильно, ничего. Поэтому и назвалась менеджером проекта.
Но даже если у меня записана должность, например, антикризисный управляющий (для примера) - мне от этого вообще не легче.

Гость
#18
Гость

Проблема в том, что я не знаю, куда именно. Куда-то то зовут, но это "куда-то", с разными вариантами названия должностей (и начальник, и директор) никуда особо не ведут. Всё сводится к реализации конкретной задачи, например, разработать антикризисную стратегию. А в следующем месте- объединить компании и настроить функциональную модель взаимодействия. А для меня то что дальше? Правильно, ничего. Поэтому и назвалась менеджером проекта. Но даже если у меня записана должность, например, антикризисный управляющий (для примера) - мне от этого вообще не легче.

ну а вы сами то чего хотите? Я так понимаю даже если вам предложат возглавить какое-нибудь ООО, вам опять же будет не ТО. Куда вы метите (на что-то мега грандиозное), там все занято своими и на hh.ru людей не ищут.

Гость
#19
Гость

ну а вы сами то чего хотите? Я так понимаю даже если вам предложат возглавить какое-нибудь ООО, вам опять же будет не ТО. Куда вы метите (на что-то мега грандиозное), там все занято своими и на hh.ru людей не ищут.

Да, всё так и есть...
Мелкая компания мне не интересна.
Там где потенциально интересно, прекрасно вижу кем занято.
А самое плохое, это то, что вы задали очень правильный вопрос- куда я мечу. А никуда я не мечу ,в том то и беда. И ничего уже особо не хочу.
Видите, уже от отчаяния на форум написала. Подумала, что в диалоге может что-то для себя решу. ..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: