Гость
Статьи
Наращивание ногтей, …

Наращивание ногтей, как заработок

Прошу совета практикующих мастеров, а не троллей! Имею высшее образование дизайн интерьера, не проработала ни дня не моё. Потом в декрете о училась самостоятельно графическому дизайну, даже после успела поработать в этой сфере, не моё хоть и получалось. Потом год проработала контент менеджером, держала только зп. Но это была диградация полная. Работа монотонная, нервная.... Потом я пошла работать грумером, стричь собак. Помогал в обучении близкий человек. Работа на себя и вроде хорошо, но сезонная. Плюс работа с собаками очень тяжёлая и грязная работа. Это и грязь и запах из пасти, и поведение собак. Сейчас в декрете на 5 мес. Работаю пока с собаками. Но хочу пойти потом на курсы маникюра, наращивания. Это творческая работа, клиенты хотя-бы в отличае от собак не воняют и не кусаются. Но можно ли на этой работе зарабатывать среднюю зп? У меня вопрос к практикам

Люси
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

средняя зп это сколько по-вашему?

Гость
#2

Ногти стричь также противно. Не у всех ручки как у принцесок. А педикюр делать? Фу.и ничего творческого. Что скажут, то и будете делать.
Лучше визаж или фото! Свадьбы снимать, девушкам фотосеты делать. Вот это круто. Или тату мастером работать! Вот три профессии уже. Маникюршей фу

гость
#3

кто-то еще наращивает эту дрянь?

Лана
#4

Че то куда бы вы ни пошли, все не ваше. Уверены, что наращивание ваше. Состав для наращивания воняет, пыль от ногтей постоянно, работа сидячая, напряженная. У многих спина потом болит. Про педикюр вообще молчу.

Гость
#5

Полная дИградация высшего образования и графического дизайна.
Лучше стригите собак.

Гость
#6

Автор, не связывайтесь с ногтями. Не ваше это. )))))

#7

Автор, что-то часто вы меняете сферу деятельности, причем все разное. Занимайтесь ногтями, но через полгода поймете снова, что это не ваше и вам захочеться податься в фитнес тренеры, к примеру, или быть программистом. Определитесь уже

Надежда Галанцева
#8

Здравствуйте.
Уважаемая девушка,

Первое, я конечно могу вас понять, потому что мне самой 28 лет и ничего – НИЧЕГО МНЕ по жизни неинтересно, вроде хочется что-то для людей полезное сделать, но то, чем я занимаюсь мне неинтересно .
Всю жизнь проработала секретарем, осточертело до того, что уже каждый день просто болит голова.
Год назад я тоже решила переквалифицироваться из офисных работников маникюрщицы. Пошла на курсы. Курсы полной базы не дают, а всего лишь самое основное, закончила дисциплины «Маникюр, педикюр , аппарат». Слава Богу дали эту бумажку, потому что некоторые компании такие как luxiogel.ru не продают свою продукцию непрофессионалам.
Я закончила курсы… мне директор курсов дала пару телефонов в ТЦ, меня никуда не взяли. Где места все заняты, кто ищет на постоянной основе , у кого ещё какие проблемы. Максимум ,что светит начинающему мастеру это салон Лены Лениной. Отзывы о её салонах можете почитать на сайте orabote.top.

Эту тему обсуждали здесь уже раз 20. Тут неоднократно писали, чтобы зарабатывать как мастер профессионал , нужно иметь хороший опыт и минимум отработать лет 10 и набрать базу клиентов. На клиентах , которые приходят сделать маникюр за 299 руб. вы денег не заработаете, а только уйдете в убыток, потому что материалы очень дорогие.

Люси
#9
Надежда Галанцева

Здравствуйте. Уважаемая девушка, Первое, я конечно могу вас понять, потому что мне самой 28 лет и ничего – НИЧЕГО МНЕ по жизни неинтересно, вроде хочется что-то для людей полезное сделать, но то, чем я занимаюсь мне неинтересно . Всю жизнь проработала секретарем, осточертело до того, что уже каждый день просто болит голова. Год назад я тоже решила переквалифицироваться из офисных работников маникюрщицы. Пошла на курсы. Курсы полной базы не дают, а всего лишь самое основное, закончила дисциплины «Маникюр, педикюр , аппарат». Слава Богу дали эту бумажку, потому что некоторые компании такие как luxiogel.ru не продают свою продукцию непрофессионалам. Я закончила курсы… мне директор курсов дала пару телефонов в ТЦ, меня никуда не взяли. Где места все заняты, кто ищет на постоянной основе , у кого ещё какие проблемы. Максимум ,что светит начинающему мастеру это салон Лены Лениной. Отзывы о её салонах можете почитать на сайте orabote.top. Эту тему обсуждали здесь уже раз 20. Тут неоднократно писали, чтобы зарабатывать как мастер профессионал , нужно иметь хороший опыт и минимум отработать лет 10 и набрать базу клиентов. На клиентах , которые приходят сделать маникюр за 299 руб. вы денег не заработаете, а только уйдете в убыток, потому что материалы очень дорогие.

Благодарю вас за ответ! Я не из России, а другой страны СНГ. Да в идеале работать на себя и только маникюр, без педикюра. И понимаю, что сначала нужно наработать своих клиентов в салоне, а потом уже на себя. А скажите пожалуйста. Если мастер работает в салоне, материалы кто покупает мастер или салон? Зп в салоне же не чистая?

Елена
#10

Автор, я Вас понимаю, сама все бросила и пошла учиться на мастера маникюра. И поняла, что это мое!!! Я кайфую от творческой работы. В салоне не работала, начала на дому, потом уже сняла кабинет. По деньгам очень даже неплохо выходит, в месяц чистыми в среднем 80 тыс. Но я пользуюсь дорогими высококачественными материалами, плюс аренда кабинета, плюс комуналка, плюс чай/кофе клиенткам ну и по мелочи расходники. Очень важный момент-это выбрать хорошую академию маникюра. Я, например, заканчивала курс у Нано Профешинал в Москве. Там реально профи. Научили всему с нуля, сейчас от клиенток отбоя нет))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: