Гость
Статьи
По образованию юрист, …

По образованию юрист, а на самом деле?

Всем привет! есть на форуме, те кто по образованию юрист, но не работает по специальности? Кем вы работаете сейчас? И почему разочаровались в юриспруденции?

Vita
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Секретарь

Гном
#2

Кадровик. Живу в КЗ, национальностью не вышла чтобы юристом работать.

Mickey Mouse
#3

Первое высшее - юрист. Второе - инженер-технолог пищевой промышленности, работаю су-шефом. Начинала с помощника повара, в процессе получила вторую вышку. Не захотела нарабатывать стаж помощником юриста за 13000 в месяц неизвестно сколько времени. Не жалею абсолютно, зарабатываю неплохо + кейтеринг. Первая вышка в жизни тоже помогает, ситуаций много. Как-то так))

очень не хороший человек
#4
Mickey Mouse

Первое высшее - юрист. Второе - инженер-технолог пищевой промышленности, работаю су-шефом. Начинала с помощника повара, в процессе получила вторую вышку. Не захотела нарабатывать стаж помощником юриста за 13000 в месяц неизвестно сколько времени. Не жалею абсолютно, зарабатываю неплохо + кейтеринг. Первая вышка в жизни тоже помогает, ситуаций много. Как-то так))

Это ж каким нужно быть тугодумом, чтобы с высшим юридическим образованием стоять котлеты крутить?🤔 Пойти на помошника повара, вместо того чтобы пробиться в юриспруденции, ужас товарищи.

Гость
#5

Административный руководитель.
Чтобы добиться чего- то хорошего в юриспруденции нужно образование РАП или МГУ красный диплом + хорошие связи. А юристишка в шаражкиной конторе ничем не отличается от секретаря или кадровика.

Mickey Mouse
#6
очень не хороший человек

Это ж каким нужно быть тугодумом, чтобы с высшим юридическим образованием стоять котлеты крутить?🤔 Пойти на помошника повара, вместо того чтобы пробиться в юриспруденции, ужас товарищи.

Ага, днище. Практически оскотинилась, да. Но, в общем, получая смс от номера 900 два раза в месяц с энными суммами мне немного наплевать на Вашу ипотеку и боязнь потерять офисный стульчик. Я работу найду всегда. И, кстати, повышение пенсионного возраста меня не пугает тоже.

Гном
#7
Mickey Mouse

Это ж каким нужно быть тугодумом, чтобы с высшим юридическим образованием стоять котлеты крутить?🤔 Пойти на помошника повара, вместо того чтобы пробиться в юриспруденции, ужас товарищи.

Ага, днище. Практически оскотинилась, да. Но, в общем, получая смс от номера 900 два раза в месяц с энными суммами мне немного наплевать на Вашу ипотеку и боязнь потерять офисный стульчик. Я работу найду всегда. И, кстати, повышение пенсионного возраста меня не пугает тоже.Вы молодец! Не слушайте никого.

Mickey Mouse
#8
Гном

Ага, днище. Практически оскотинилась, да. Но, в общем, получая смс от номера 900 два раза в месяц с энными суммами мне немного наплевать на Вашу ипотеку и боязнь потерять офисный стульчик. Я работу найду всегда. И, кстати, повышение пенсионного возраста меня не пугает тоже.Вы молодец! Не слушайте никого.

Спасибо, это очень приятно)

#9

2е ВО программист, сейчас своя маленькая it компания.
Поработала юристом, не понравилось, для этой профессии нужен другой характер, общительный и скандальный, а я флегматик и интроверт.

Гость
#10

Двоюродная сестра. В местном ДК культурные мероприятия для детей проводит (не знаю, как точно должность называется)

Анна А.
#11

Сначала следователем отслужила 8 лет. Сейчас секретарь. Жалею, что пошла на поводу у родителей и закончила юрфак. Надо было в медицинский поступать. Сказать, что жалею-значит ничего не сказать.

Гость
#12
Анна А.

Сначала следователем отслужила 8 лет. Сейчас секретарь. Жалею, что пошла на поводу у родителей и закончила юрфак. Надо было в медицинский поступать. Сказать, что жалею-значит ничего не сказать.

А почему жалеете?

Гость
#13
Анна А.

Сначала следователем отслужила 8 лет. Сейчас секретарь. Жалею, что пошла на поводу у родителей и закончила юрфак. Надо было в медицинский поступать. Сказать, что жалею-значит ничего не сказать.

А лет вам сколько? И почему ушли в секретари? Всё же 8 лет - значит смогли работать, потянули эту специальность

Гость
#14

Диплом юриста- один из немногих, который может пригодиться.
Юристы нужны практически везде. Тут главное тоже любить профессию и бумажные формальности..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: