Гость
Статьи
Почему текучка в …

Почему текучка в организации

Что бы вы подумали про организацию, у которой всегда висят вакансии? Фирма небольшая, город тоже. Пошли бы работать в такую? На собеседовании ведут себя очень самоуверенно.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Люблю
#1

Нет. Текучка, это показатель насколько там всё плохо. На хорошем месте как правило очень частой смены кадров нет.

А
#2

Может, фейковая вакансия для отчётности. Им на самом деле никто не требуется.

Гость
#3
А

Может, фейковая вакансия для отчётности. Им на самом деле никто не требуется.

Нет, просто редко кто работает хотя бы полгода-год, в основном месяц-два-три. Вакансии реальные.

Гость
#4
Гость

Нет, просто редко кто работает хотя бы полгода-год, в основном месяц-два-три. Вакансии реальные.

Автор, ну а вы как сами думаете? Стали бы люди сбегать с хорошего места?
.
Напоминает, как какой-нибудь очередной глупыхе рассказываешь - ну не встречайся ты с Ним, уже все с ним перевстречались, и знают, какое он Г.
А она неееет. Думает, что уж с НЕЙ то у Него всё по-другому думает.
.
Вот так же и тут автор, наверное, расчитывает.

Гость
#5

В хорошей организации люди работают годами, от студенческой практики до пенсии.
Доказано. Почему текучка: самое частое об’яснение- нерегулярные выплаты зарплаты по принципу: как захочет нога шефа: вне установленных сроков, договорённостей, плюс чёрные/серые схемы.

Гость
#6
Гость

Автор, ну а вы как сами думаете? Стали бы люди сбегать с хорошего места?
.
Напоминает, как какой-нибудь очередной глупыхе рассказываешь - ну не встречайся ты с Ним, уже все с ним перевстречались, и знают, какое он Г.
А она неееет. Думает, что уж с НЕЙ то у Него всё по-другому думает.
.
Вот так же и тут автор, наверное, расчитывает.

Да все я понимаю(( ну вот на самом деле нет у нас работы. Знакомая там работает, говорит все нормально, зарплата нормальная, привыкнуть только нужно. Просто вроде как не идет к ним никто нормальный. Вот... и я не верю.

Гном
#7

У меня тоже подруга в такой организации работает, оптовая компания, раньше хорошо раскрученная, но последнее время давят их конкуренты,продади меньше, соответственно зп, отсюда и текучка. Но она работает, есть своя стратегия, получает больше 100 тыс.

Гость
#8

Привыкнуть к чему?
-Плохому руководству, которое любит анальный лизинг?
-Жёсткий график с разными штрафами?
-Тяжёлые условия?
Поинтересуйтесь подробнее. У меня было что-то подобное и зп. хорошая и работа не пыльная, было одно но- текучка. Как выяснила позже, причиной тому был шеф и его любвиобильность.

#9

Высокая текучка плохо. Возможно плохие условия работы или лохотрон .Некоторые организации так экономят на рабочей силе. Набирают людей на испытательный срок а когда он заканчивается говорят что они не подходят и снова открывают вакансии.

#10

значит, там конвейер

Гость
#11
Гость

Да все я понимаю(( ну вот на самом деле нет у нас работы. Знакомая там работает, говорит все нормально, зарплата нормальная, привыкнуть только нужно. Просто вроде как не идет к ним никто нормальный. Вот... и я не верю.

Аааа!
Так если подруга - так это другое дело!
Тогда у неё надо поподробней поспрашивать, а не на форуме.
Скорее всего, там что-то специфическое - начальник орёт, или сидеть до ночи и делать вид, что работаешь, надо.
Вы сами от подруги сильно отличаетесь? В плане того, что вы, анпример, чувствительная, а она как камень, и прочее. Если вы примерно одинаковые - так и идите к ним. Особенно, если других вариантов не намечается...

Гость
#12
Гость

Да все я понимаю(( ну вот на самом деле нет у нас работы. Знакомая там работает, говорит все нормально, зарплата нормальная, привыкнуть только нужно. Просто вроде как не идет к ним никто нормальный. Вот... и я не верю.

Это как на моей работе. Постоянно текучка. Достало это всех. Начальник врёт всем своим знакомым устраивая: " работать можно, нужно привыкнуть, приноровиться". А все люди пачками бегут оттуда. За 3 года 36 человек убежало. И ещё собираются увольняться люди Теперь, ищет опять дурачков на эти должности. В пятницу снова одна приходила. Устраиваться хочет к нам на предприятие. Целый день со мной она провела. Так и не поняла, она что за работа. Где " подводные камни" и почему люди толпами бегут из нашего предприятия.

Гость
#13
Гость

Аааа!
Так если подруга - так это другое дело!
Тогда у неё надо поподробней поспрашивать, а не на форуме.
Скорее всего, там что-то специфическое - начальник орёт, или сидеть до ночи и делать вид, что работаешь, надо.
Вы сами от подруги сильно отличаетесь? В плане того, что вы, анпример, чувствительная, а она как камень, и прочее. Если вы примерно одинаковые - так и идите к ним. Особенно, если других вариантов не намечается...

Отличаюсь так, как вы и написали. И ничего она мне особо не говорит. Но я не думаю, что я прям такая хорошая, а все бездельники и тупицы.

Гость
#14
Гость

Это как на моей работе. Постоянно текучка. Достало это всех. Начальник врёт всем своим знакомым устраивая: " работать можно, нужно привыкнуть, приноровиться". А все люди пачками бегут оттуда. За 3 года 36 человек убежало. И ещё собираются увольняться люди Теперь, ищет опять дурачков на эти должности. В пятницу снова одна приходила. Устраиваться хочет к нам на предприятие. Целый день со мной она провела. Так и не поняла, она что за работа. Где " подводные камни" и почему люди толпами бегут из нашего предприятия.

Может, это Вы к нам в пятницу приходили? И провели весь день со мной на работе? Тогда бегите "оттуда сверкая пятками" как говорится. У нас как раз по знакомым уже дурачков ищют. Типа человек знакомому доверяет. Лохотрон не заметит. Отсюда, огромная текучка. Одна пришла поработала и говорит: " Я не думала, что это работа ТАКАЯ." И обижена на знакомую. Которая советовала эту работу ей. Знакомая у нас работает. Ей дали приказ найти дурачков на эти должности. А эти клюнули.

Гость
#15
Гость

Это как на моей работе. Постоянно текучка. Достало это всех. Начальник врёт всем своим знакомым устраивая: " работать можно, нужно привыкнуть, приноровиться". А все люди пачками бегут оттуда. За 3 года 36 человек убежало. И ещё собираются увольняться люди Теперь, ищет опять дурачков на эти должности. В пятницу снова одна приходила. Устраиваться хочет к нам на предприятие. Целый день со мной она провела. Так и не поняла, она что за работа. Где " подводные камни" и почему люди толпами бегут из нашего предприятия.

Так если опыта печального нет, об этот камень пока не ударишься, не поймёшь. Я думаю, всегда начальство виновато и намеренно что-то делают. Или нововведения какие идиотские, или мотивация не справедливая, не учат, молчат, не требуют, а потом типа ты не справляешься... Всегда можно человека поддержать, если он нужен. Все равно терпят и работают. Вот я и спросила поэтому, что такого должно быть ужасного, чтобы и зарплата нормальная, а люди не задерживаются.

Гость
#16

Подойдите к нескольким сотрудника м у них спросите.

Гость
#17
Гость

Может, это Вы к нам в пятницу приходили? И провели весь день со мной на работе? Тогда бегите "оттуда сверкая пятками" как говорится. У нас как раз по знакомым уже дурачков ищют. Типа человек знакомому доверяет. Лохотрон не заметит. Отсюда, огромная текучка. Одна пришла поработала и говорит: " Я не думала, что это работа ТАКАЯ." И обижена на знакомую. Которая советовала эту работу ей. Знакомая у нас работает. Ей дали приказ найти дурачков на эти должности. А эти клюнули.

Нет))) я только на собеседовании была. И да, мне знакомая предложила, говорит, начальник звонит, нет у тебя кого хорошего на примете, и она про меня вспомнила...

Гость
#18
Гость

Это как на моей работе. Постоянно текучка. Достало это всех. Начальник врёт всем своим знакомым устраивая: " работать можно, нужно привыкнуть, приноровиться". А все люди пачками бегут оттуда. За 3 года 36 человек убежало. И ещё собираются увольняться люди Теперь, ищет опять дурачков на эти должности. В пятницу снова одна приходила. Устраиваться хочет к нам на предприятие. Целый день со мной она провела. Так и не поняла, она что за работа. Где " подводные камни" и почему люди толпами бегут из нашего предприятия.

А почему у вас текучка?

Гость
#19

И кстати, я давно в этой сфере работаю, у кого ни спрошу, говорят: ООО Продпридурки??? Да там же вообще ж!!! А почему внятно объяснить не могут, просто уже репутация такая.
Я до этого несколько лет в одной организации работала, и последние годы у нас тоже никто не прирабатывался, коллектив змеиный и хозяин стал по деньгам обманывать. А я уже по инерции, по старой доброй памяти работала. Мне еще некоторое время казалось, что все наладится.

Гость
#20

Автор, из какого Вы города? Если из нашего. Приходите ко мне на предприятие. И поработайте. И всё сами поймёте. Почему знакомая Вас зовёт. Почему люди увольняются. И постоянно новых через знакомых набирают. Я как раз увольняюсь. У нас новых дурачков ищют. Как раз через знакомых. А то работать некому без меня.

Гость
#21
Гость

Нет))) я только на собеседовании была. И да, мне знакомая предложила, говорит, начальник звонит, нет у тебя кого хорошего на примете, и она про меня вспомнила...

Это они всем так втирают " вещают лапшу на уши". А то в городе прям таки на хорошую зарплату не нашли трудолюбивого, ответственного и просто хорошего человека. И это при безработице в городе, в городе где нет работы, и многие на заработки уезжают, чтоб хоть как то прокормить семью. Клюйте, дальше на лохотрон.

Гость
#22
Гость

Автор, из какого Вы города? Если из нашего. Приходите ко мне на предприятие. И поработайте. И всё сами поймёте. Почему знакомая Вас зовёт. Почему люди увольняются. И постоянно новых через знакомых набирают. Я как раз увольняюсь. У нас новых дурачков ищют. Как раз через знакомых. А то работать некому без меня.

😊😊😊 У нас теперь так везде. Сидишь и думаешь: куда идти? Может и не так плохо там? Раньше, кстати, по знакомству только на хорошие места брали, даже вакансий не появлялось в такие фирмы.

Гость
#23
Гость

Да все я понимаю(( ну вот на самом деле нет у нас работы. Знакомая там работает, говорит все нормально, зарплата нормальная, привыкнуть только нужно. Просто вроде как не идет к ним никто нормальный. Вот... и я не верю.

Вот, устроитесь туда. Напишите через год. Как Вы? Работаете? Или как и другие уволились. И наконец- то поняли почему текучка кадров большая.

Гость
#24

Я неделю назад вышла на новую работу. На этом месте я 5 по счету с сентября месяца!! На собеседовании все красиво и вроде бы понятно и приятно пообщались, а на самом деле в первый же день какие-то нелепые замечания. На второй день сравнили с предыдущем работником, при этом унизив и его, и меня, на третий день у меня упало давление, я еле домой доехала. А дома двое детей, которые ждут горячий ужин и чистые вещи на завтра. При этом за эти три дня от меня ждали, что я подтяну все хвосты за все эти месяцы. Вот теперь я поняла, почему бегут с этого места. Посмотрим. Хотя я обещала работать и стараться, но потерять здоровье не хочу. В четверг мой рабочий день заканчивался в 16.00, а вышла я с работы в 21.30!

Гость
#25
Гость

Вот, устроитесь туда. Напишите через год. Как Вы? Работаете? Или как и другие уволились. И наконец- то поняли почему текучка кадров большая.

Вот издеваетесь над человеком и ничего не рассказываете😎😎😎😎😎😎😎😎

Гость
#26

Все очень неоднозначно. Именно в фирме с высокой текучестью кадров я проработал дольше всего. Да, временами было трудно, но опыт получил очень хороший. И не жалею о том времени.

К тому же условия работы даже внутри одной организации, но в разных отделах могут достаточно сильно различаться. Поэтому лучше разузнать поподробнее у бывших работников, каково там. А если разузнать не удастся - то точно лучше туда не устраиваться.

Гость
#27
Гость

Да все я понимаю(( ну вот на самом деле нет у нас работы. Знакомая там работает, говорит все нормально, зарплата нормальная, привыкнуть только нужно. Просто вроде как не идет к ним никто нормальный. Вот... и я не верю.

Так у вас в руках ключ к ситуации!
Спросите у знакомой,
К ЧЕМУ ПРИВЫКНУТЬ НУЖНО?
Это и есть ответ на загадку

Гость
#28
Автор

Что бы вы подумали про организацию, у которой всегда висят вакансии? Фирма небольшая, город тоже. Пошли бы работать в такую? На собеседовании ведут себя очень самоуверенно.

Такая тема ведь не просто так пришла вам в голову. Автор, вот, почитайте, это обязательно найдет у вас отклик и заинтересованность: iknigi.net/avtor-stasya-grey/153345-istoriya-v-ili-otgadki-psihiki-roda-grey-uroven-a1-stasya-grey/read/page-1.html

Гость
#29
Гость

Нет))) я только на собеседовании была. И да, мне знакомая предложила, говорит, начальник звонит, нет у тебя кого хорошего на примете, и она про меня вспомнила...

Прям как в нашей организации. Всем так втирали( врали). Ищют по знакомым: ответственного, хорошего человека. А что тогда все эти пришедшие по знакомству пачками бегут, увольняются с нашего предприятия. У нас с улицы никого не берут.

Гость
#30
Гость

Все очень неоднозначно. Именно в фирме с высокой текучестью кадров я проработал дольше всего. Да, временами было трудно, но опыт получил очень хороший. И не жалею о том времени.

К тому же условия работы даже внутри одной организации, но в разных отделах могут достаточно сильно различаться. Поэтому лучше разузнать поподробнее у бывших работников, каково там. А если разузнать не удастся - то точно лучше туда не устраиваться.

Ключевое слово БЫВШИХ РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ. Автор, это для ВАС.

Гость
#31

От функционала ещё зависит. Очень часто текучка в организациях с вакансиями "холодные звонки". Люди не выдерживают такой работы. Особенно - звонки без оформления.

Гость
#32
Kriss

Высокая текучка плохо. Возможно плохие условия работы или лохотрон .Некоторые организации так экономят на рабочей силе. Набирают людей на испытательный срок а когда он заканчивается говорят что они не подходят и снова открывают вакансии.

А это вообще законно, набирать кадры, а по истечению испытательного срока вот так увольнять ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: