Гость
Статьи
Бакалавр или …

Бакалавр или магистратура

Здравствуйте. Есть ли те, кто сменил специальность в магистратуре. Просто у меня одна строительная специальность (я училась когда еще специалисты были, то есть 5 лет). Сейчас я работаю по другой строительной специальности. И хочу имет диплом по профилю, по которому работаю. Вопрос - куда лучше пойти учиться в моем случае -на бакалавра или магистра

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

На магистра конечно.

Гость
#2

Если спец-ти схожие - в магистратуру.

Гость
#3

То есть работодатели диплом магистра считают за второе образование? Меня это интересует. Просто если я пойду ра бакалавра, обучение растянется на 3,5 года, несмотря на то, что много предметов перезачтут. Есть реальные люди, кто так смерть специальность через магистратуру и работает по этой специальности?

Гость
#4

Образование уже не в цене, набирай опыт

Гость
#5

Бакалавр нафиг никому не упал. Это просто база. 4 года. После нее имеют возможность поступить в магистратуру или специалитет. В некоторых вузах просто не разработали программу под магистратуру и впаривают специалитет.
Магистр - это степень.
Имея бакалавриат за плечами, можно выбрать и отучить в магистратуре любой специальности. Например, друг по образованию физик-ядерщик, магистр. Но с дипломом бакалавра физика-ялерщика поступил в магистратуру экономики. Получил диплом. Итого считается у него два высших, потрачено всего 2 года, две степени.
Магистратура не перекроет твою специальность, просто будет два диплома. Только магистра ценится выше при приеме на работу

Я
#6

Нах тратить время на бакалавра? Получают полноценное образование - и 2 года учебы, а не 3,5.

Тем более ничему тебя путному не научат. Тебе же корочки нужны просто? Вот и не тратить время - иди на заочку, дистанционку в магистратуру.

Гость
#7
Я

Нах тратить время на бакалавра? Получают полноценное образование - и 2 года учебы, а не 3,5.

Тем более ничему тебя путному не научат. Тебе же корочки нужны просто? Вот и не тратить время - иди на заочку, дистанционку в магистратуру.

Да я знаю, что в бакалавриате я ничему не научусь. Сопромат у нас и так в равном объёме был. Только название специальностей разные. Приходят к нам на работу устраиваться такие бакалавры, которые ничего не умеют и в итоге не справляются с работой.

Я
#8
Гость

Да я знаю, что в бакалавриате я ничему не научусь. Сопромат у нас и так в равном объёме был. Только название специальностей разные. Приходят к нам на работу устраиваться такие бакалавры, которые ничего не умеют и в итоге не справляются с работой.

Вот и все. Ищу магистратуру, где минимальная трата времени и легче учеба.

Ann
#9

Я так меняю специальность. Однозначно магистратура, если похожие специальности. Бакалавр только если кардинальная разница, типа из экономиста в доктора.

Гость
#10
Гость

То есть работодатели диплом магистра считают за второе образование? Меня это интересует. Просто если я пойду ра бакалавра, обучение растянется на 3,5 года, несмотря на то, что много предметов перезачтут. Есть реальные люди, кто так смерть специальность через магистратуру и работает по этой специальности?

Сейчас нет понятий "первое образование", "второе образование". Есть квалификация: среднее обр, бакалавр, магистр. И специальность? Она может быть не одна, можно освоить разный набор компетенций, учиться на курсах, выбирать смежные направления магистратуры, получать сертификаты какие-то и т.д.
Нет понятия "считают за второй высшее" или "не считают" в принципе. В РФ почти всё решает опыт. Можете хоть 100 дипломов иметь, но без опыта - это всё пшик.

Гость
#11

Без вопросительного знака, опечаталась.
Есть квалификация и есть освоенные компетенции (специальности).

Гость
#12

Магистратура - бывает бюджет. Второй бакалавриат же будет платным и долгим, а по квалификации останетесь бакалавром. Зачем?

Гость
#13

Это пока так в России можно. На западе при поступлении в магистратуру бакалавр должен быть профильным. Поступить можешь, но в серьезных местах это плюсом не будет, а в несерьезных все равно какая бумажка.

Мари
#14

Я выучилась на бакалавра (учитель начальных классов), сейчас заканчиваю 1 курс магистратуры( логопед-дефектолог), собираюсь работать по второму диплому.

Мари
#15

Поэтому из своего опыта скажу, что лучше в магистратуру)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: