Гость
Статьи
Работа секретарем с/з …

Работа секретарем с/з я устала

Не так давно устроилась секретарем судебного заседания. Сил нет уже совершенно, объём работы большой, за 20 тыс плюс премии пару раз. Спрос с тебя великий, все должна контролировать я. Я морально и физически устала, что делать не знаю. С одной стороны очень нравится работа, но с другой невозможно работать так. Не представляю даже как люди работают нормировано с 8 до 5, мой рабочий день начинается в 8 утра и до бесконечности , было задёрживплась и до 12 ночи. Нет времени ни на что я прихожу домой ложусь спать утром встаю и все по новой.
Знаю что будет не хватать этой суеты работы но так тоже не может долго продолжаться.
Плюс домашние проблемы всем что то нужно от тебя постоянно
Где брать силы на восстановление

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно работать чтобы жить но никак не на оборот. Меняй работу

Гость
#2

увольняться

Гость
#3

Вспоминаю, давно это было. Сейчас, кончно, все по-другому. Работала секретарем-машинисткой. И был очень большой объем печатной работы. Я не успевала, задерживалась, вечером еще училась в институте. Когда уже дошло до критического момента, пошла к начальнику сказазла: или я увольняюсь, или берите еще машинистку, так невозможно и ни кто не выдержит. Начальник проникся, взяли еще человека. Стало, конечно легче. Но, повторяюсь, времена были другие.

Гость
#4

Почему бы не найти другую работу?

Корабельная крыса
#5

Или выгнать всех из дома, кто мешает жить. Зачем они вам там?

Эн
#6

А смысл так себя загонять? Нужен опыт?В городе нет других вакансий? Что держит Вас на этой работе-зп, хорошее начальство/коллектив? Ради чего эти жертвы?

Гость
#7

за 20 000 с вас много хотят.Уволняйтесь

Гость
#8

На госслужбе везде так, это болото

Гость
#9

для сил на восстановление нужно время на перезагрузку организма. Вам его видимо не хватает. Вопрос почему задерживаетесь? В гос учреждениях всех буквально сносит строго после окончания рабочего времени при любом завале.

Гость
#10

Это работа на износ, вас выжмут а потом возьмут следующего. Надо искать то что будет устраивать

Гость
#11

Боже, как я понимаю автора, сострадание сплошное. Автор, восстановление вам желаю и много много радости.

Гость
#12
Гость

для сил на восстановление нужно время на перезагрузку организма. Вам его видимо не хватает. Вопрос почему задерживаетесь? В гос учреждениях всех буквально сносит строго после окончания рабочего времени при любом завале.

В суде всегда завал, весь день в процессах, между процессами не возможно сесть и сконцентрироваться на чем то одном, всегда кто то дёрнет тебя, позвонят И так далее.
Сама работа начинается после 5

Гость
#13

Это ваша первая работа?

Аня
#14

я однажды даже ночевала в кабинете,когда работала с/з. морально выгорете и уйдете. на этой работе должно работать двое, а работает один за двоих. никто не успевает. у нас успевали только уголовники.на гражданке почти никто.

#15

Автор, на работе мы проводим большую часть жизни, следовательно, там должно быть комфортно)
А есть ли там какие- то перспективы роста, развития, карьеры?)

Гость
#16
Гость

Это ваша первая работа?

Да

Гость
#17
Гость

Это ваша первая работа?

Да, по профессии

Гость
#18
Аня

я однажды даже ночевала в кабинете,когда работала с/з. морально выгорете и уйдете. на этой работе должно работать двое, а работает один за двоих. никто не успевает. у нас успевали только уголовники.на гражданке почти никто.

Я на гражданке, по 10 бывает и больше процессов в день, у нас успеют единицы но там и объём не такой большой
Вы где работаете сейчас?

Гость
#19
Женя

Автор, на работе мы проводим большую часть жизни, следовательно, там должно быть комфортно)
А есть ли там какие- то перспективы роста, развития, карьеры?)

Стать помощником судьи и судьёй если повезёт

Фея
#20

Автор! Я вас понимаю, мне известен объём работы секретаря с/з и зарплата. Я вам не завидую. Надо иметь отличную память, знание дела и работать как белка в колесе. Это работа на износ, а зарплаты кот наплакал. Зато судьи в шоколаде, а пенсии у них ууууу, не то, что у простых пенсионеров. Искать новую работу и уходить.

Кема
#21

А в арбитраж не хотите уйти?)
Объемы и там большие, но вы после него в любую коммерческую фирму с высокой зарплатой легко устроитесь. Квалификация повыше там. Оставаться в суде на всю жизнь не стоит.

Гость
#22
Гость

Да, по профессии

Вы другие работы видели такого плана?

Alex
#23
Гость

Стать помощником судьи и судьёй если повезёт

Набирайте знакомства и зарекомендуйте себя среди них. Помощники и мировые судьи немного получают. Но тем это все шаги в карьере. Просто так, за заслуги, вас на эти должности не поставят, т.к. смысла вас убирать с текущей должности - вы же справляетесь. А если переводить вас на другую должность - кто вашу текущую работу будет делать, где искать таких исполнительных ? Проще вам наобещать перспективы года через 2 (и так каждый год обещать).
Знакомства, контакты, рекомендации и просите должность, но не у вышестоящих, а у соседей :-) Как я сказал - вашему начальству нет смысла вас переводить куда-то с текущей работы, т.к. кто-то же должен этими бумажками заниматься.
Успехов вам в карьере.

Гость
#24

вас выжмут и выбросят на помойку, а вы со своим фанатизмом больная не будете нужны работодателю, я не желаю этого но видно что мозг у вас еще не работает, прежде всего надо думать о себе, о своем здоровье, что вам комфортно, а дядя найдет другую за неделю и даже не посочувствует вам. Извините что жестко пишу, но иначе до вас не дойдет. И на вас по ходу ездят, будь вам лет 30 они понимают что фиг бы вас заставили задерживаться, встали бы в 6 вечера и ушли домой, плохо вы еще житейски соображаете очень плохо и к сожалению позволяете на себе ездить.

Гость
#25
Гость

Это ваша первая работа?

и .,видимо, последняя...так и будет всю жизнь бегать..где полегче

Гость
#26
Кема

А в арбитраж не хотите уйти?)
Объемы и там большие, но вы после него в любую коммерческую фирму с высокой зарплатой легко устроитесь. Квалификация повыше там. Оставаться в суде на всю жизнь не стоит.

Не задумывалась даже по поводу арбитража

Гость
#27
Фея

Автор! Я вас понимаю, мне известен объём работы секретаря с/з и зарплата. Я вам не завидую. Надо иметь отличную память, знание дела и работать как белка в колесе. Это работа на износ, а зарплаты кот наплакал. Зато судьи в шоколаде, а пенсии у них ууууу, не то, что у простых пенсионеров. Искать новую работу и уходить.

Авдотья, судья получает меньше толкового юриста. Серьезно меньше.

Гость
#28
Гость

и .,видимо, последняя...так и будет всю жизнь бегать..где полегче

Вы знакомы с данной работой чтобы так говорить, вы прийдите хотя бы два разв на недели к 8 на работу и уйдите в 12 часу ночи

Гость
#29
Гость

Не задумывалась даже по поводу арбитража

Там по 30-40 дел в день будет)))

#30
Гость

Стать помощником судьи и судьёй если повезёт

Вам нужно задать себе вопрос : хотите ли Вы делать там карьеру и на что вы готовы ради этого- работать сверхурочно и за маленькую зарплату и тд.
Я в своё время не пошёл за копейки специалистом в областную прокуратура, хотя приглашали, но работать практически даром несколько лет не мог себе позволить.
А один однокурсник прошёл весь этот путь и сейчас помощник прокурора, а я жалею)
Так что решайте чего действительно хотите и делайте )

Кема
#31
Гость

Там по 30-40 дел в день будет)))

Да? У нас поменьше.) А зато все "клиенты" на работе, не скандалят, ничего не доказывают, потрясая паспортом, как цыганка бубном. Пришли, отдали бумажки и смылись. Что может быть хуже работы с физлицами? Только их квадвокаты с бесконечными жалобами и намеренным затягиванием процесса.

Гость
#32

потерпи, если у тебя есть юридическое то это какой никакой но старт, очень многие знакомые юристы нчинали с секретаря сз (я нет). Хотя бы годик поработай, тем более можно знкомства завести

Гость
#33
Кема

Да? У нас поменьше.) А зато все "клиенты" на работе, не скандалят, ничего не доказывают, потрясая паспортом, как цыганка бубном. Пришли, отдали бумажки и смылись. Что может быть хуже работы с физлицами? Только их квадвокаты с бесконечными жалобами и намеренным затягиванием процесса.

Физлица - это ад. Бездонный и кромешный.

Гость
#34
Гость

потерпи, если у тебя есть юридическое то это какой никакой но старт, очень многие знакомые юристы нчинали с секретаря сз (я нет). Хотя бы годик поработай, тем более можно знкомства завести

Какие знакомства?)))

Гость
#35
Гость

Какие знакомства?)))

любые

Гость
#36
Гость

Стать помощником судьи и судьёй если повезёт

Разводка глупая. Как это помощник судьи? Хха! Вы в суде то были хоть раз?

Гость
#37
Гость

Авдотья, судья получает меньше толкового юриста. Серьезно меньше.

А взяток сколько берут?

Аня
#38
Гость

Я на гражданке, по 10 бывает и больше процессов в день, у нас успеют единицы но там и объём не такой большой
Вы где работаете сейчас?

я отработала полтора года,ушла в декрет,после него-в юр фирму представителем

Аня
#39

эта работа дала мне прочные знания гражданского процесса.за полгода можно натаскаться.я работала дольше,т к отпуски на учебу в магистратуре оплачивали и отпускали.

Аня
#40

поузнавайте,может в других районах есть места. иной раз и от судьи зависит:одни из секретаря все отжимают,даже ненужное,а другие понимают,где можно ему дать возм сэкономить силы.если уж так хочется в суде

Гость
#41
Гость

Разводка глупая. Как это помощник судьи? Хха! Вы в суде то были хоть раз?

А вы были?
Если нет помощника судьи то кто сидит у меня за соседним столом ?

Гость
#42

Работа в юридической сфере в России без связей везде ад без опыта и на низших должностях, кто пишет,что адвокат имеет больше судьи,просто не в курсе. Этой сферы нет , все это конторы и услуги для физ и юрид лиц,кроме судов,остальное разводняк один и предприятия с постоянными юристами.

Автор
#43

Из-за таких трудоголиков я не могу найти работу. Быть бунтарём и отстаивать права на оплату сверхурочных , право на обед , право работать по расписанию среди людей которые опускают головку и впахивают за десятерых просто невозможно !!!! Работать в суде и не иметь никакого самоуважение и стержня чтобы отстоять своё и работать ровно настолько насколько это возможно !!! Хотите понять что такое работа секретаря ? Это как работать на станке на производстве , только нормальный человек выполняет работу чётко в том месте где нужно. А теперь представьте что один и тот же человек будет бегать по разным станкам что то допустим клеить , и ещё сами станки настраивать. Отказывайтесь работать в таких условиях и тогда будут что-то менять !!!

Гость
#44

у вас время вроде до 16 рабочее - разве можно устать раскладывая бумажки?

Гость
#45
Гость

Какие знакомства?)))

с физ.лицами никак не познакомиться? :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: