Гость
Статьи
Почему если …

Почему если собеседование проводит женщина, то...

то меня обязательно не берут на работу? При том что, если мужчина, то практически всегда предлагают работу. У меня было всего лишь пару раз, что мужчины отказывали, но там я не ответила на профессиональные вопросы и все очевидно, а с женщинами я вообще не понимаю что не так? Вроде все нормально отвечаю, но работу не предлагают. Вот недавно была на собеседовании, начальник женщина, казалось бы все нормально прошло, но когда я уходила я даже по её лицу поняла что работы мне там не видать...

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что женщинам гормоны глаза не закрывают, они оценивают твой реальный профессионализм.

Гостья 😌
#2

Ну по тому как изложена суть вопроса, могу предположить что вы ведете себя как-то высокомерно, может на собеседовании проскальзывает ваше легкомыслие (мужчины это воспринимают проще, а женщине в подчинении хочется ответственного человека).
Поверьте, не существует всемирного заговора женщин против красавиц. Я так понимаю вы туда клоните 🙂. Может вы специалист слабый, но приятный глазу мужчины персонаж и им не сложно сказать вам да, а там видно будет. Женщины же без колебаний продолжают искать профессионала.

Гость
#3
Гость

Потому что женщинам гормоны глаза не закрывают, они оценивают твой реальный профессионализм.

Так помимо меня могут быть кандидаты-мужчины и вполне возможно, что женщина-начальник возьмёт скорее его, чем меня

Гость
#4
Гостья 😌

Ну по тому как изложена суть вопроса, могу предположить что вы ведете себя как-то высокомерно, может на собеседовании проскальзывает ваше легкомыслие (мужчины это воспринимают проще, а женщине в подчинении хочется ответственного человека).
Поверьте, не существует всемирного заговора женщин против красавиц. Я так понимаю вы туда клоните 🙂. Может вы специалист слабый, но приятный глазу мужчины персонаж и им не сложно сказать вам да, а там видно будет. Женщины же без колебаний продолжают искать профессионала.

Ну вообще я клоню к тому, что к противоположном полу как-то лояльнее относятся, хоть мужчины хоть женщины, а к своему полу почему-то придираются

Гостья 😌
#5
Гость

Так помимо меня могут быть кандидаты-мужчины и вполне возможно, что женщина-начальник возьмёт скорее его, чем меня

А какая вакансия? Может мужчина там более уместен.
Дело не в М и Ж, а в профессионализме. Вы не думали, что те кандидаты могут быть более подходящими?

Гостья 😌
#6
Гость

Ну вообще я клоню к тому, что к противоположном полу как-то лояльнее относятся, хоть мужчины хоть женщины, а к своему полу почему-то придираются

Не соглашусь. И даже отчасти понимаю почему так с вами происходит. Вы эти убеждения стараетесь подтвердить и обязательно будете находить подтверждения.
Если меня окружают люди с такого рода убеждениями, не важно М или Ж, я тоже стараюсь от них отдалиться.
В 90% случаях все зависит от конкретного человека. А списывать свои неумения на дискриминацию и прочие превратности судьбы по моему мнению - удел лентяев (не конкретно о вас, а в целом)

Гость
#7
Гостья 😌

А какая вакансия? Может мужчина там более уместен.
Дело не в М и Ж, а в профессионализме. Вы не думали, что те кандидаты могут быть более подходящими?

Эта профессия для любого пола, суть в том что мужчины меня почему-то считают профессионалом, а женщинам, даже если я отвечу на все проф. вопросы, я все равно чем-то не нравлюсь

Гость
#8
Гостья 😌

А какая вакансия? Может мужчина там более уместен.
Дело не в М и Ж, а в профессионализме. Вы не думали, что те кандидаты могут быть более подходящими?

Здесь прозвучала просто мысль, что якобы у мужчин гормоны застилают глаза, а у женщин нет, хотя гормоны есть у тех и у тех (я не единственный кандидат, среди кандидатов есть как мужчины, так и женщины)

Гость
#9
Гость

Здесь прозвучала просто мысль, что якобы у мужчин гормоны застилают глаза, а у женщин нет, хотя гормоны есть у тех и у тех (я не единственный кандидат, среди кандидатов есть как мужчины, так и женщины)

Имелось ввиду как раз таки отношение к противоположному фону а не то что у женщин нет гормонов, у них гормональное отношение выражено еще ярче

Гость
#10
Гость

Имелось ввиду как раз таки отношение к противоположному фону а не то что у женщин нет гормонов, у них гормональное отношение выражено еще ярче

Я и говорю про отношение к противоположному полу, место то одно, если женщина-начальник выберет какого-нибудь мужчину, то я это место уже не получу, а прозвучала фраза "женщина оценивает реальный профессионализм" , а мужчина якобы нет

Гостья 😌
#11

В теории конечно Ж могут попадаться разные, и предвзятые, и завистливые и много чего еще.
НО вы пишите, что это постоянно. Осмелюсь предположить, что у вас недостаточно знаний, опыта, квалификации.
Есть так же фактор совместимости. Я, например, не возьму человека если он мне неприятен и я заранее понимаю, что эта неприятная черта будет мне все время мешать. Каким бы профи он не был.

Гость
#12
Гость

Я и говорю про отношение к противоположному полу, место то одно, если женщина-начальник выберет какого-нибудь мужчину, то я это место уже не получу, а прозвучала фраза "женщина оценивает реальный профессионализм" , а мужчина якобы нет

Ну не дописал что оценивает реально по отношению к своему полу, это имелось ввиду как само собой разумеющееся

Гость
#13
Гость

Ну не дописал что оценивает реально по отношению к своему полу, это имелось ввиду как само собой разумеющееся

Я понимаю что имелось в виду, но это не корректно с учётом того что кандидаты есть разного пола. Если бы все кандидаты были исключительно женщины и выбирала бы женщина-начальник, то ещё можно было бы сказать, что она оценивает реально, а если у неё до этого был кандидат-мужчина, а потом кандидат-женщина, то далеко не факт, что она не предвзято оценивает

Гость
#14

У психолога Вероники Степановой есть видео на эту тему, она так и говорит - женщины не берут на работу из зависти , ревности и конкуренции. На собеседование надо приходить страшной серой мышкой, тогда есть шанс что возьмут.

Гость
#15

зависть

Гость
#16
Гость

Так помимо меня могут быть кандидаты-мужчины и вполне возможно, что женщина-начальник возьмёт скорее его, чем меня

а вы что сразу течете когда видите мужика? че сравнивать?

Гость
#17
Гость

Я понимаю что имелось в виду, но это не корректно с учётом того что кандидаты есть разного пола. Если бы все кандидаты были исключительно женщины и выбирала бы женщина-начальник, то ещё можно было бы сказать, что она оценивает реально, а если у неё до этого был кандидат-мужчина, а потом кандидат-женщина, то далеко не факт, что она не предвзято оценивает

Это какая-то оч странная работа если пол ставится выше профпригодности
При условии что вы свои данные оцениваете адекватно

Гость
#18
Гость

Я понимаю что имелось в виду, но это не корректно с учётом того что кандидаты есть разного пола. Если бы все кандидаты были исключительно женщины и выбирала бы женщина-начальник, то ещё можно было бы сказать, что она оценивает реально, а если у неё до этого был кандидат-мужчина, а потом кандидат-женщина, то далеко не факт, что она не предвзято оценивает

Если мужчина ей понравился она 100% возьмёт его, так же как если мужчине понравилась женщина он возьмёт ее вместо мужчины профессионала - это гормональное *** правит миром с начала времён.

#19

Я руководитель и всегда предпочту работника мужчину женщине. И не только потому, что у женщины декреты, дети и больничные. С мужчинами работать намного проще. Они менее склонны к склокам в коллективе. Их проще заставить работать. По крайней мере для меня шваркнуть кулаком по столу не проблема. Они конечно в большей степени охламоны, но их проще сориентировать на конечный результат и они обычно более инициативны. А чисто женский коллектив это вообще полный треш.

Гость
#20
Кошка. Иногда Киса

Я руководитель и всегда предпочту работника мужчину женщине. И не только потому, что у женщины декреты, дети и больничные. С мужчинами работать намного проще. Они менее склонны к склокам в коллективе. Их проще заставить работать. По крайней мере для меня шваркнуть кулаком по столу не проблема. Они конечно в большей степени охламоны, но их проще сориентировать на конечный результат и они обычно более инициативны. А чисто женский коллектив это вообще полный треш.

))
Охломонов проще простого сориентировать
Вкалывать за них и стучать кулаком по столу)

Гость
#21
Гость

Это какая-то оч странная работа если пол ставится выше профпригодности
При условии что вы свои данные оцениваете адекватно

А вы так уверены, что оцениваете адекватно данные других людей? Если человек начальник это ещё не значит что он все оценивает адекватно, предвзятость никто не отменял

Гостья 😌
#22
Кошка. Иногда Киса

Я руководитель и всегда предпочту работника мужчину женщине. И не только потому, что у женщины декреты, дети и больничные. С мужчинами работать намного проще. Они менее склонны к склокам в коллективе. Их проще заставить работать. По крайней мере для меня шваркнуть кулаком по столу не проблема. Они конечно в большей степени охламоны, но их проще сориентировать на конечный результат и они обычно более инициативны. А чисто женский коллектив это вообще полный треш.

Это еще раз подтверждает, что нет рецепта доя всех.
Мне же наоборот удобнее, если в подчинении девушки/женщины.
И безынициативной серой мышке я предпочту активную и уверенную с своих силах женщину.

Гость
#23
Гостья 😌

Это еще раз подтверждает, что нет рецепта доя всех.
Мне же наоборот удобнее, если в подчинении девушки/женщины.
И безынициативной серой мышке я предпочту активную и уверенную с своих силах женщину.

Будет настоящий серпентарий )

Гость
#24

Все тоже самое Автор, как и у Вас)))

Гостья 😌
#25
Гость

Будет настоящий серпентарий )

Нет, так не всегда, поверьте 😁

#26
Гостья 😌

Это еще раз подтверждает, что нет рецепта доя всех. Мне же наоборот удобнее, если в подчинении девушки/женщины. И безынициативной серой мышке я предпочту активную и уверенную с своих силах женщину.

А где вы видите, чтобы я написала, что предпочитаю активному, уверенному работнику серую мышь? В том то все и дело, что женщина-работник чаще всего и является той серой мышью, которая больше всего думает о том, как бы день быстрей прошел. Если ко мне придет активная, грамотная женщина, то я конечно ее возьму. Только такие что то нечасто встречаются.

#27
Гость

)) Охломонов проще простого сориентировать Вкалывать за них и стучать кулаком по столу)

Есть еще один способ. Оставить их на минимальной зарплате. Тогда за них точно вкадывать не придется.

Гость
#28
Гость

А вы так уверены, что оцениваете адекватно данные других людей? Если человек начальник это ещё не значит что он все оценивает адекватно, предвзятость никто не отменял

Где было про других людей?
Пс начальник поставлен для управления людьми, потому прав. Ему отвечать за профиты

Гость
#29
Кошка. Иногда Киса

Есть еще один способ. Оставить их на минимальной зарплате. Тогда за них точно вкадывать не придется.

Это вероятно оч крутые отобранные чуваки)

Гость
#30
Гость

Ну вообще я клоню к тому, что к противоположном полу как-то лояльнее относятся, хоть мужчины хоть женщины, а к своему полу почему-то придираются

Это редко бывает. Прежде всего, ценят профессиональные качества

Гость
#31
Кошка. Иногда Киса

А где вы видите, чтобы я написала, что предпочитаю активному, уверенному работнику серую мышь? В том то все и дело, что женщина-работник чаще всего и является той серой мышью, которая больше всего думает о том, как бы день быстрей прошел. Если ко мне придет активная, грамотная женщина, то я конечно ее возьму. Только такие что то нечасто встречаются.

Сейчас часто
Рост эмансипации чрезвычайно мотивирует женщин

#32
Гость

Сейчас часто Рост эмансипации чрезвычайно мотивирует женщин

Возможно. Только эмансипэ стремятся в офис, попой в стуле дырку вертеть, а у нас производство.

Гость
#33
Кошка. Иногда Киса

Возможно. Только эмансипэ стремятся в офис, попой в стуле дырку вертеть, а у нас производство.

В таком случае гендерное предпочтение у вас оправдано

Гость
#34
Гость

У психолога Вероники Степановой есть видео на эту тему, она так и говорит - женщины не берут на работу из зависти , ревности и конкуренции. На собеседование надо приходить страшной серой мышкой, тогда есть шанс что возьмут.

Она не очень хороший психолог

Гость
#35

То же самое. Все просто. Мужчины как 5 копеек. Им нужно найти человека, это их головная боль. Нашли , увидели, если человек нормальный, подходит, они не долго думая берут. Проблема решена, все довольны. Женщины более дотошны. Они копаются в анкетах, выискивают по миллиону параметров кандидатов, пытаясь все просчитать наперед. Вечно сомневаются, боятся прогадать. Себя конечно считают идеалами, и очень ответственными. Поэтому и запросы у них впечатляющие. Ну и женщины часто могут отказать просто так, ты не понравился, не так посмотрел и прочее. Мужчины такой фигнёй не страдают.

Гость
#36

У меня примерно 50/50, и мужчины, и женщины звали на работу, но вообще скажу, что да, с женщиной-начальником и в чисто женских коллективах тяжелее работать.

Гость
#37

Вы должны не просто профи быть, но и вписываться в команду. Если в команде простые девочки, а вы вся гламурная, то вы туда просто не впишитесь и наоборот. Мужчине в женскую команду проще вписаться, хоть гламурный, хоть нет. И женщинам в мужскую.
И важно понимать, как себя чувствует собеседник и подстраиваться под него. Если я вижу, что этот начальник хочет сотрудника с хорошей самооценкой, юмором и тд, я это ему даю. Хоть в жизни я попроще, но играю "дипломата".
Если я вижу, что нужна простота, то я показываю профессионализм, но немножно "упрощаюсь". С начальником нужно быть почти наравных, но чуточку ниже.
Если вы слишком ниже, вы ему не понравитесь. Если вы выше или уж слишком на равных - тоже. Харизму включайте.

Гость
#38
Кошка. Иногда Киса

А где вы видите, чтобы я написала, что предпочитаю активному, уверенному работнику серую мышь? В том то все и дело, что женщина-работник чаще всего и является той серой мышью, которая больше всего думает о том, как бы день быстрей прошел. Если ко мне придет активная, грамотная женщина, то я конечно ее возьму. Только такие что то нечасто встречаются.

Во-во. Только когда берешь такую, сразу оцениваешь каковы шансы потерять ее на срок от нескольких месяцев до трех лет по причине беременности. И чем ее занимать, когда она после беременности выйдет и начнет регулярно уходить на больничный. И как найти человека, который захочет выйти на декретную ставку с перспективой вылететь в тот момент когда из декрета вернется мадам..

Гость
#39
Гость

Так помимо меня могут быть кандидаты-мужчины и вполне возможно, что женщина-начальник возьмёт скорее его, чем меня

Разумеется мужчину возьмут охотнее при прочих равных. Он в декрет не уйдет и больничные с ребенком брать не будет. То же мне Америку открыли

Гость
#40
Кошка. Иногда Киса

Я руководитель и всегда предпочту работника мужчину женщине. И не только потому, что у женщины декреты, дети и больничные. С мужчинами работать намного проще. Они менее склонны к склокам в коллективе. Их проще заставить работать. По крайней мере для меня шваркнуть кулаком по столу не проблема. Они конечно в большей степени охламоны, но их проще сориентировать на конечный результат и они обычно более инициативны. А чисто женский коллектив это вообще полный треш.

Та же ерунда. В жизни больше не возьму стажера женщину. Я так намаялась за год с одной, что мне ее убить захотелось. Это боюсь, тут я не могу, я скромная, я женственная, а работа не предполагает этих качеств.. Плюнула я тогда, закатила глаза и сдала ее к бухам бумажки перебирать. Вот самое то для девочек-девочек.. всяко лучше, чем если бы я ее прибила бы.. если буду брать себе стажера на проект, то это будет только мужчина..

Гость
#41
Гость

Та же ерунда. В жизни больше не возьму стажера женщину. Я так намаялась за год с одной, что мне ее убить захотелось. Это боюсь, тут я не могу, я скромная, я женственная, а работа не предполагает этих качеств.. Плюнула я тогда, закатила глаза и сдала ее к бухам бумажки перебирать. Вот самое то для девочек-девочек.. всяко лучше, чем если бы я ее прибила бы.. если буду брать себе стажера на проект, то это будет только мужчина..

ещё и напрямую такими фразами отказываются? Это же напрямую говорить: "я не способная, я чмошница, я жертва, за меня всё должны делать, любой выговор не справедлив, потому что я человек с большой буквы, умею яички фаршировать. " Как то не верится что такие вообще ищут работу

Гость
#42
Гость

ещё и напрямую такими фразами отказываются? Это же напрямую говорить: "я не способная, я чмошница, я жертва, за меня всё должны делать, любой выговор не справедлив, потому что я человек с большой буквы, умею яички фаршировать. " Как то не верится что такие вообще ищут работу

Ищут они работу. После того, как простите за грубость, их пристройство пятой точки с расширенными функциями потерпело крах. Потому что они и дома себя так ведут, соответственно брак накрывается медным тазом, кормилец сваливает, надо как-то на еду зарабатывать, в свое время образование на фиг никому не нужное получили, все забыли, ни чему новому тоже не научились, кроме хозяйства, и очень удивляются, что их нигде не ждут. Это устройство в голове, кто-то ищет выходы, идет переобучаться, начинает с нуля, а кто-то думает, что оно как-то все само собой образуется. Обычно вторая позиция имеет тенденцию к ухудшению.

Гость
#43
Гость

Во-во. Только когда берешь такую, сразу оцениваешь каковы шансы потерять ее на срок от нескольких месяцев до трех лет по причине беременности. И чем ее занимать, когда она после беременности выйдет и начнет регулярно уходить на больничный. И как найти человека, который захочет выйти на декретную ставку с перспективой вылететь в тот момент когда из декрета вернется мадам..

Здравствуйте. Каким надо быть человеком, чтобы такое писать? Складывается впечатление, что женщине нельзя беременеть, рожать ребёнка, болеть.. Вас тоже воспитывала мать и тоже уходила в декрет и точно также ее называли «эта мадам». Увидели со стороны, что хоть пишете? Смогли понять, что такие вещи не только писать, но и думать нельзя.

Гость
#44
Гость

У психолога Вероники Степановой есть видео на эту тему, она так и говорит - женщины не берут на работу из зависти , ревности и конкуренции. На собеседование надо приходить страшной серой мышкой, тогда есть шанс что возьмут.

Да, классная тетка, дело говорит, просто, честно, прямо.

Гость
#45

Ты слишком богатая, красивая и ухоженная. Тебе все завидуют!

Гость
#46

Как hr могу сказать что беру на работу исключительно за деловые качества, компетенции и внутреннюю энергию.
Если до девушки не доходит что на собеседование нужно одеться выдерживая деловую этику и не краситься ярко, то я понимаю что это не работница и собеседование длиться 20 минут. В дальнейшем на работе она будет кокетничать, флиртовать и будоражить коллектив.
Эти выводы многократно подтверждались моим опытом.
Вы должно быть без работы перманентно? Hr в подавляющем большинстве женщины. Это не значит что я не беру красивых девушек. Это значит что я не беру тех, кто выпячивает свою красоту. А мужчины HR кстати делают самое большое количество проколов именно потому что принимая на работу женщин, закрывают глаза на проф непригодность если перед ним красивая девушка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: