Гость
Статьи
Если собеседование …

Если собеседование проводит женщина...

Заметила одну такую вещь, если прихожу на собеседование и там женщина, то почти всегда получаю отказ. Последний раз вообще было смешное собеседование. Захожу я, сидит женщина, окидывает меня взглядом сверху вниз, не здоровается, ничего не расспросила даже толком обо мне, и засунув в рот булку, сказала оставить телефон, мы вам перезвоним. И так было со мной не один раз, я не нравилась видимо с первого взгляда. Последнее собеседование было с мужчиной, совсем другое отношение, и на работу взял. Выгляжу я ухоженно, на собеседование иду в нормальной одежде, красивой, но не вызывающей, коротких юбок и декольте нет. Вы не замечали подобное отношение?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Бородач😈Лена
#1

Потамушто ты красавицаописаная. И тебевсезавидуют. Я правильно написала, автор?

Гость
#2

Девушка, может, Вы просто д у р оч к а? Я много собеседований провела, принимаю на работу исключительно по профессиональным критериям и наличию мозгов.

Oksik
#3

Зависть видать у них, а мужчины глаз ложат. Нельзя же быть такой красивой!

#5

апплайтесь в международные компании, там такого не бывает

Гость
#5

Интересно, что это за компании такие?В серьезных компаниях булки не едят на собеседованиях.Может вы претендуете на должность курьера или уборщицы? тогда было бы понятно такое поведение

Гость
#6
Гость

Девушка, может, Вы просто д у р оч к а? Я много собеседований провела, принимаю на работу исключительно по профессиональным критериям и наличию мозгов.

Главное что вы самая умная.
Я описала собеседование, где женщина даже не поинтересовалась профессиональными качествами, ничего не рассказала, а сунула в рот булку и сказала, что перезвонит.

Гость
#6

Вам скучно?) всем пофиг, просто вы ходите в такие шараги,где будки жуют и выгоняют . Не из зависти,а просто такой уровень компании.)
Вы много думаете о себе )))

нео
#7
Гость

Девушка, может, Вы просто д у р оч к а? Я много собеседований провела, принимаю на работу исключительно по профессиональным критериям и наличию мозгов.

Просто у вас булочки нет :)

Гость
#8
Гость

Интересно, что это за компании такие?В серьезных компаниях булки не едят на собеседованиях.Может вы претендуете на должность курьера или уборщицы? тогда было бы понятно такое поведение

Нет, не угадали. Медицинская сфера.

Я-телец
#9

Ржу..сенкс за коменнти..люди ви все супер..под столом

Гость
#10

И я не писала, что ВСЕ поголовно такие. А просто написала, что сталкивалась с таким в большинстве случаев. Если вы не сталкивались, это не значит, что не бывает предвзятого отношения. Поэтому я и спрашиваю у тех, кто сталкивался. Как бомбануло то у отписавшихся. Мда.

Гость
#11
Гость

Нет, не угадали. Медицинская сфера.

Я когда искала работу после универа, то пришла на собеседование в одну компанию типа "Рога и копыта". Они закупали топливо, а потом его продавали для АЗС. Странная компания оказалась. Я пришла туда в назначенное время в отдел кадров, кадровичка не спросила ничего у меня про опыт и т.п., а в кратце рассказала про компанию и сказала, что если я им подойду, то перезвонит руководитель.???? У меня возник вопрос, как вообще они определят подхожу я им или нет, если они ничего у меня не спросили и как рувоводитель примет решение, если он меня даже не видел????!!!Слава Богу, что мне оттуда так и не позвонили. Поэтому забейте, много шараг вокруг

Гость
#12
Гость

Нет, не угадали. Медицинская сфера.

Да вы банально могли не подойти по полу или возрасту. Но в обьявлении в сми такое указывать не законно, т.к это дискриминация. За это штрафуют. Вот и отшили вас сразу. Как HR вам это говорю. Но вам же приятнее думать, что вы такая аху_е_нная, что тетки булками давятся от зависти. Конечно, ей ведь не нужно вакансию закрывать, она не получит наганяй если долго не сможет персонал найти. Ей важнее тебя на работу не принять в качестве личного оскорбления!!!

Принцесса Изабелла
#13
Гость

Гость
Нет, не угадали. Медицинская сфера. Да вы банально могли не подойти по полу или возрасту. Но в обьявлении в сми такое указывать не законно, т.к это дискриминация. За это штрафуют. Вот и отшили вас сразу. Как HR вам это говорю. Но вам же приятнее думать, что вы такая аху_е_нная, что тетки булками давятся от зависти. Конечно, ей ведь не нужно вакансию закрывать, она не получит наганяй если долго не сможет персонал найти. Ей важнее тебя на работу не принять в качестве личного оскорбления!!!

А пол и возраст можно узнать из резюме. Зачем человека на собеседование приглашать? Он будет зря деньги на проезд и время тратить.

Гость
#14
Принцесса Изабелла

А пол и возраст можно узнать из резюме. Зачем человека на собеседование приглашать? Он будет зря деньги на проезд и время тратить.

Да, если ее пригласили лично по телефону. В некоторых компаниях есть просто, например, часы в которые можно на собеседование прийти. Не знаю как было у автора. Например еще могла вакансия уже быть закрыта. Ну понравился ей кандидат пришедший в этот день до автора. Не хочет она тратить время, если уже приняла решение. Я к тому, что не нужно мнить себя центром вселенной и думать что все бабы тебе завидуют. Мало ли из за чего ей отказали.

Принцесса Изабелла
#15

На меня нормально и женщины и мужчины на собеседованиях реагируют. Бывают разные странные товарищи попадаются, но от пола это не зависит.
Вспоминаю, как я пришла на собеседование в одно итальянское представительство.
Проводили меня в переговорку и попросили подождать. Ну сижу, жду. Через пару минут в комнату входит какая-то пигалица с ужасно независимым видом. Ни здрасьте не сказала, даже не посмотрела в мою сторону, а деловито чешет мимо меня вглубь комнаты. Ну, думаю, наверное девушке понадобились какие-то документы из переговорной.
И вдруг неожиданно девушка усаживается за стол напротив меня и задает мне какой-то вопрос. Я даже не сразу сообразила, что это, оказывается, меня собеседовать пришли )))
По результатам собеседования они мне еще какой-то тест выдали. Причем так деликатно спросили, а не сделаете ли вы для нас небольшое тестовое задание буквально на 5 минут, там один абзац? Я пообещала. А когда открыла это "небольшое" задание, так дара речи лишилась. Там около 3 страниц иностранного текста было, мелким шрифтом ))

Гость
#16
Бородач😈Лена

Потамушто ты красавицаописаная. И тебевсезавидуют. Я правильно написала, автор?

++++++++++++?реально,задрали

Гость
#17
Гость

Я когда искала работу после универа, то пришла на собеседование в одну компанию типа "Рога и копыта". Они закупали топливо, а потом его продавали для АЗС. Странная компания оказалась. Я пришла туда в назначенное время в отдел кадров, кадровичка не спросила ничего у меня про опыт и т.п., а в кратце рассказала про компанию и сказала, что если я им подойду, то перезвонит руководитель.???? У меня возник вопрос, как вообще они определят подхожу я им или нет, если они ничего у меня не спросили и как рувоводитель примет решение, если он меня даже не видел????!!!Слава Богу, что мне оттуда так и не позвонили. Поэтому забейте, много шараг вокруг

Они и не собирались перезванивать. Создают только видимость работы, гады.

Гость
#18

Автор, без иллюзий. Если у вас такое часто, то вероятно дело в вас, а не в булках .Мужчины просто ведутся на ваш милый облик, а женщинам это ни к чему, потому смотрят на вас более реалистично.

Денис Леонидович
#19
Бородач😈Лена

Потамушто ты красавицаописаная. И тебевсезавидуют. Я правильно написала, автор?

Нет, все от того, что у женщины в рот взять не получается)))

Гость
#20

Согласна! У меня тоже так получается почему-то. Там где мужчины проводили собеседование, ни одного отказа не было.
Но мне и работать как-то проще с мужчинами.

Марина
#21

Меня брали и М и Ж на работу.
Ну ничего не поделаешь, человеческий фактор, кому то можете и не нравиться

Гость
#22

Автор, тоже хотЕла создать такую тему, у меня такая же ситуация. Женщины предвзято относятся, не могу работать под руководством бабы( ну никак, уж и молчу, и на глаза не лезу( хотя мне такое поведение несвойственно, я прямолинейная), но понимаю, что ко мне натянуто относятся. То есть, изменила своё поведение, лишь бы на скандал не нарваться, а причин, кстати, нет для него обычно. Может, у меня на лице написано, что со мной нужно быть настороже, и не понятно, чего от меня ждать? И все равно как бы я ни старалась быть тише воды и ниже травы, все равно криво выходит. Вот сейчас я пострадала опять из-за бабы в коллективе, поругалась по личным причинам с одной из сотрудниц, а начальница встала на Ее сторону...( как дальше быть- и не знаю...

Юлия
#23

у меня такая же ситуация. женщины никогда меня на нанимали. а если нанимали, то недолго мы вместе работали. постоянные придирки и чуть ли не истерики на собеседованиях. мужчины ведут себя при этом нормально. была похожая история, когда я пришла на собеседование и вошла в кабинет, когда тетя кушала Доширак :) беседа длилась 5 минут.

Гость
#24
Гость

Девушка, может, Вы просто д у р оч к а? Я много собеседований провела, принимаю на работу исключительно по профессиональным критериям и наличию мозгов.

А шо ж вы на вумане сидите, д у р о ч к а?)

Гость
#25
Oksik

Зависть видать у них, а мужчины глаз ложат. Нельзя же быть такой красивой!

В русском языке нет слова "ложить". Вы не знаете основ русского литературного языка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: