Гость
Статьи
Боюсь выходить на …

Боюсь выходить на работу педиатром

Всем здравствуйте! Давно сижу на этом форуме,но впервые решилась попросить совет. В общем,в этом году я закончила медицинский университет по специальности педиатрия, и теперь предстоит выход на работу в качестве участкового педиатра,и тут я столкнулась со страхом,ведь то что было в университете,на практике,это одно,а тут уже все серьезно,нужно проводить осмотры,выписывать препараты,принимать важные решения и т.д. и т.п. А ощущение,что ничего не знаешь и не умеешь. Может быть здесь есть врачи,которые когда то столкнулись с этом проблемой, да и в принципе интересно выслушать советы тех,кто через это проходил)

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, педиатром. Маленьких демонов лечить. Дети это ж посланники Диавола! И ты будешь служить ему, "ремонтируя" этих демонят

Гость
#2
Гость

Фу, педиатром. Маленьких демонов лечить. Дети это ж посланники Диавола! И ты будешь служить ему, "ремонтируя" этих демонят

"Глазами ребенка смотрит на вас Христос"

Ulkiora
#3

Так вы тянитесь к новым знаниям, читайте медицинские книги, чтобы самой себе потом говорить "А я то знаю побольше некоторых".
Может быть удасться сдружиться с коллегами, послушать от них советов.

#4

Автор, я Вам могу сказать, что когда педагог выходит после ВУЗа на первую работу, он испытывает те же чувства, что Вы сейчас описываете)) Ничего страшного, настройте себя на то, что все знаете, чего не знаете - узнаете на практике, в первое время будет тяжело, конечно, яжематери будут напрягать своими де.б.и.л.ь.ными выходками, очереди к педиатрам огромные (по своему городу сужу), занятость большая, но все преодолимо.Удачи!)

Гостья
#5

Автор, 20 лет назад я была в таком же состоянии! Правильно делаете, что боитесь! Будет трудно, будут ошибки, переживания и бессонные ночи, надоедливые родственники пациентов (особенно бабушки), желание все бросить...
Что могу посоветовать - найдите авторитетного врача, с которым можно посоветоваться на первых порах, хорошо бы с ним быть на приемах (в свободное от основной работы время) и, конечно, читать побольше
Со временем появится опыт, а с ним радость от работы
Удачи!

Б-ка
#6

Помню себя на первом педиатрическом приёме поликлинической практики. Грудничковый день. Крохи знаний ну явно разбежались в звенящей голове по самым укромным уголкам. Пеленать не умел, сцеживание - чисто теоретически, и так далее... Ничего, продержался. Помогла опытная медсестра. Да и сильно заумных вопросов не было. Главное было морально поддержать молодых мамочек. Но одна запомнилась особенно. Положила своего грудничка на пеленальный столик, и деловито заявляет мне: "всё вроде в порядке, только расскажите и покажите мне, как ухаживать за ребёнком, как с ним обращаться, как его воспитывать"... Мы с медсестрой переглянулись просто квадратными глазами. Я уточняю: "Вы за девять месяцев беременности вдоволь поговорили с опытными мамами, посетили курсы по уходу за детьми, прочитали об этом минимум три книги. Какие это были книги?" "Я никаких курсов и книг не знаю". "А чем же Вы занимались эти девять месяцев?" "Я ходила по подругам и рассказывала им, что наконец удалось выйти замуж и забеременеть"... Короче, педиатром я не стал, выучился на психиатра. Работа очень не сахарная, но хоть не приходилось бегать по участку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема