Гость
Статьи
Стоит ли идти на курсы …

Стоит ли идти на курсы маникюра в 2019?

Добрый день. Решила окончить курсы маникюра и пойти работать по данной сфере. Стоит ли заниматься этим делом,ведь столько конкуренции во круг. Поделитесь своим опытом, может кто-то тоже только начал работать в этой сфере.

Наталия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди.

Гость
#2

Если задаете такой вопрос, то не стоит. Среди талантливых мастеров все сначала этим увлекались, на подругах учились, а потом уже повышали свой уровень. Запись к ним чуть ли не на месяц вперед, а конкуренция для рукож***в. Это ни одного года труд, наработка клиентов, постоянное обучение, а не просто курсы. Да и устроиться в салон сложно, либо за копейки, либо нужно платить аренду за хорошее место, там и клиенты будут, но пойдут ли они к вам еще не факт, нужен свой круг знакомых. А то получится, что это вы зарплату хозяйке платите, а не она вам. Многие, кто выучился, вообще не стали этим заниматься. Это тоже талант нужен.

Гость
#3

стоит, если у вас в крови чистоплотность и доброжелательность.

Гость.
#4

Зачем курсы? Моя дочь увлеклась , наращивание, новые материалы, тенденции. Все есть в интернете. Можно научится самой. Главное практики больше. И видеокурсы получше. Там все объяснят. У нее в группе одна барышня закончила такие курсы, получается хуже, чем у моей. Но времени на практику нужно потратить много.

Гость
#5

Жабонькино решение))) Уж лучше сразу на ПМЖ в Европу.

Гость
#6
Гость.

Зачем курсы? Моя дочь увлеклась , наращивание, новые материалы, тенденции. Все есть в интернете. Можно научится самой. Главное практики больше. И видеокурсы получше. Там все объяснят. У нее в группе одна барышня закончила такие курсы, получается хуже, чем у моей. Но времени на практику нужно потратить много.

например, для практики, купить свиную голову на рынке и нарастить ей реснички

Гость
#7

Ну, если ничего больше не умеете и нет образования, то идите

Гость
#8

Лучше бариста, редкая профессия для высокоинтеллектуальных людей

Парикмахер
#9

Не стоит. Сейчас в Москве шеллак и маникюр стоят 600 рублей. А в дорогих салонах увольняют, если клиенту что-то не нравится. В экономах не увольняют, но там и работать надо по 12 часов 5 дней в неделю. Эти работы вообще безперерспективны по сути то. Лучше уж свою парикмахерскую иметь.

Парикмахер
#10

А маникюр и шеллак я сама себе делаю. Получается не хуже, чем в салоне. Да и вы будете по сути прислугой. Я сама цирюльником работаю, даже деньги и востребованность не искупают этого чувства. Хочу пойти на второе высшее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема