Гость
Статьи
4-х дневная рабочая …

4-х дневная рабочая неделя

Ваше отношение? Неужели те, кто мало и непродуктивно работал на 5-ке будут "упахиваться" на 4-ке?

Мухоморка
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы конечно хотела бы 4-х дневку , но ведь реально придётся пахать не поднимая головы.

Лайт
#2

Меня очень устроит, я 5 дней ничего не делаю, в интернете сижу... А так 4 дня ничего не делать... и 3 дня выходных))) Мёд)

#3

Я себе как-то сделала 4х дневку. Но быстро и на 5й день нашла работу.)

Гость
#4

Где высестра упахиваетесь, я вас умоляю? Все мои попытки связаться с российскими компаниями заканчивались: ой, у нас сейчас праздники, позвоните после них, ой уже пятница все ушли, ой, у нас перерыв на обед, ой у нас же рождественские/майские/еще какие-то каникулы.
Все необязательные, касячащие, ленивые жо..пы. Упахались они, пи...з...дец.

НикГость
#5

1, я за 4 дня в сезон не успеваю все переделать, а вот с поздней осени до февраля и апрель за 3 дня могу все сделать и в инете сидеть

Мухоморка
#6
Лайт

Меня очень устроит, я 5 дней ничего не делаю, в интернете сижу... А так 4 дня ничего не делать... и 3 дня выходных))) Мёд)

смотря за какую зп. Могу предположить, что ваша работа - консъерж в подъезде тысяч за 20 в мес, тогда да)

НикГость
#7

4, а я тут соглашусь. Сейчас столкнулась с ремонтом и обустройством своего гнездышка. Все рабочие делают буквально всё через одно место и не с первого раза🤦‍♀️

НикГость
#8
Мухоморка

Меня очень устроит, я 5 дней ничего не делаю, в интернете сижу... А так 4 дня ничего не делать... и 3 дня выходных))) Мёд)

смотря за какую зп. Могу предположить, что ваша работа - консъерж в подъезде тысяч за 20 в мес, тогда да)

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
Мне кажется, что работа так и будет в том же объеме, а вот 4 дня в месяц нам вычтут из зп

Лайт
#9
Мухоморка

смотря за какую зп. Могу предположить, что ваша работа - консъерж в подъезде тысяч за 20 в мес, тогда да)

Консъержкой меня еще никто не называл)))

Гость
#10

Я согласна работать 4 дня на полную катушку, а потом отдыхать 3 и ничего не слышать о работе. На мой взгляд это более продуктивно, чем гонять чаи, бегать на перекуры и трепать языками, на что приходятся целые часы рабочего времени, если смотреть в масштабах недели или месяца. Качество работы определяется не просиживанием опы на рабочем месте, а эффективностью и продуктивностью. Человеку надо давать задачи и средства для их выполнения, выполнил за 2 часа - нет вопросов, пошел домой. Не тянешь, вынужден растягивать на весь день - твои проблемы. Современный человек имеет все ресурсы и технологии, чтобы не проводить всю жизнь на работе, это совершенно закономерный этап развития общества.

Гость
#11

Я за! Если меньше уставать, а за 4 дня устанешь меньше, чем за 5 и больше отдыхать, то работа будет гораздо продуктивнее. У меня был опыт с сокращенным рабочим днем, вместо 8 часов я работала 6, так работа просто летела, а все потому, что я не была на работе уставшая.

Camozlo
#12

Повышение возраста для пенсий под 65 лет для мужчин было под предлогом ЧТО МАЛО РАБОТАЮТ И МАЛО ОТЧИСЛЯЮТ . Снижение работающих дней ЭТО УМЕНЬШЕНИЕ ВРЕМЕНИ РАБОТЫ И ОТЧИСЛЕНИЙ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД . Так что 4х дневка ОЧЕРЕДНОЙ ОБМАН ОТ ВЛАСТИ . Искать логику в обмане не выйдет . Ибо у власти работа не на страну и народ , а на частные лица , которые будут получать выгоду от этих решений .

Camozlo
#13

И в продолжение 4х дневка 100% БУДЕТ С ОТМЕНОЙ 8ми часового трудового дня !!!!! И будете пахать в эти 4 дня по 14 часов . А в остальные 3 дня ИСКАТЬ ПОД РАБОТКУ ПОТОМУ ЧТО УМЕНЬШАТ ЗП ПОД ПРЕДЛОГОМ ЧТО МЕНЬШЕ РАБОТАЕТЕ .

Гость
#14

Все это с одной целью- снизить зарплаты и повысить "выхлоп" для работодателей тем самым.
Чтобы сохранить уровень зарплат- надо увеличить уровень почасовой оплаты для тех, кто на окладе и увеличить расценки за единицу продукции для тех, кто на сдельной оплате (например, одна выточенная деталь расценивалась по рублю (условно), а будет по полтора рубля).
И это должно было быть прописано в законе. Но мы ничего не видим на эту тему, кроме благих пожеланий (сотрясения воздуха)- "зарплаты не должны упасть при этом". Так вы УЗАКОНЬТЕ повышение оплаты за час/ единицу продукции при введении 4 дневки. Тогда еще можно поверить

НикГость
#15
Camozlo

И в продолжение 4х дневка 100% БУДЕТ С ОТМЕНОЙ 8ми часового трудового дня !!!!! И будете пахать в эти 4 дня по 14 часов . А в остальные 3 дня ИСКАТЬ ПОД РАБОТКУ ПОТОМУ ЧТО УМЕНЬШАТ ЗП ПОД ПРЕДЛОГОМ ЧТО МЕНЬШЕ РАБОТАЕТЕ .

☆☆☆☆☆☆☆
не по 14, а по 11 (вместе с обедом)

Мухоморка
#16
Лайт

Консъержкой меня еще никто не называл)))

простите))

Гость
#17
НикГость

☆☆☆☆☆☆☆ не по 14, а по 11 (вместе с обедом)

Нет-нет, на это я не согласна! Даешь 8 часовой рабочий день! Смело, товарищи, в ногу...

Гость
#18

Как работодатель я против. И без того никто не работает и сплошные выходные в стране.

Гость
#19
Гость

Как работодатель я против. И без того никто не работает и сплошные выходные в стране.

Так если и так никто не работает, так какая вам разница, 5 дней никто не работает или 4?))))

гость
#20

Врачи, учителя, воспитатели будут работать по 4дня?. Так все взвоют. Производства этого себе позволить не могут. Там смены и график. Магазины работают без выходных. Тоже смены
Для кого 4х дневная неделя?. Для депутатов и офисов?

Гость
#21
Гость

Как работодатель я против. И без того никто не работает и сплошные выходные в стране.

Значит такой Вы, хе..ровый работодатель, раз держете штат, который не работает и еще и платите им за это.
Пример, зашли в России в бар, по виду приличный. Там пусто, около стойки тусится 4!!! + 2 бегают из кухни на кухню человека персонала. Весь персонал какие-то малолетки лет по 18. Стоят трепятся о своем. Наконец подошли. Принесли заказ, го..вно полное, то есть повар тоже непонятно какой. Пока мы ели они стояли и смотрели, болтали у барной стойки... очень приятно. Потом пришел хозяин и начал их гонять, типа они какие-то там столы снаружи не протерли.
Вот такой вот рашен-бизнес. Тупой хозяин-благотворитель, держащий непонятно зачем стадо малолетних баранов, которые не работать не умеют, но не имеют и элементарного воспитания. Вместо того, чтобы нанять нормального повара и тем самым привлечь посетителей, он растягивает и платит ненужному рукож..опому штату. И так во многих местах.

Гость
#22
Гость

Как работодатель я против. И без того никто не работает и сплошные выходные в стране.

Идея отличная, а исполнение, я уверена, будет через одно место как всегда. А вообще, "и так никто не работает" лишь потому, что рабы никогда не были эффективны (именно поэтому и отменили рабство повсеместно, а не из-за большого человеколюбия).
А люди в современных условиях и есть рабы, когда пахать надо бОльшую часть жизни, получать при этом шиш с маслом, в то время как смотришь - в развитых странах люди, делая то же самое а то и меньше, живут на несколько порядков выше.
Что наш врач, что врач штатовский в принципе обладают теми же знаниями и столько же лет потратили на учебу и практику, прежде чем стать квалифицированными, но только у нас это оклад 7 тысяч и пахота 24/7 т.к. "нет кадров" (в лучшем случае работа в частной клинике, но частные клиники тоже не резиновые), а там - спокойная покупка своего жилья, еды-шмотья, образование детям, ежегодный отпуск в раю, уверенность в будущем.
Нее, таких дураков нет, нет материальной стимуляции - ну и работа тогда спустя рукава. И качество на нуле, и у всех проблемы потом. За энтузиазм работать больше дураков нет.
А вообще, не живали вы, батенька, в европе, во франции какой-нибудь, вот где "никто не работает", после условных 5 вечера нихрена не работает. И вообще никто ни с кем не нянчится как у нас, ты рожаешь, а у твоей акушерки выходной и она на барбекю за городом - ну сорри, не повезло тебе, держись там сам как можешь. И это нормально.

Гость
#23
гость

Врачи, учителя, воспитатели будут работать по 4дня?. Так все взвоют. Производства этого себе позволить не могут. Там смены и график. Магазины работают без выходных. Тоже смены
Для кого 4х дневная неделя?. Для депутатов и офисов?

Прежде всего врачи и мед.сестры должны быть "за" обеими руками.
Смысл в том, что неделя сокращается, а зарплата остается той же. Поэтому врачу или сестре намного выгоднее 4х дневная система. Полторы ставки с 5ью днями и полторы ставки с 4ью официальными днями — это две большие разницы.

Гость
#24

Я за все таки зарплаты нищенские, хоть отдохнуть можно.. Многие же и уходят из-за этого с работы, пятидневки(живут на шее родителей, любовников, мужей)

Гость
#25

Пущай сначала упахивающихся и копытящихся для начала от бабла налогоплательщиков отстранят, а там уже и смысла не будет.

гость
#26
Гость

Врачи, учителя, воспитатели будут работать по 4дня?. Так все взвоют. Производства этого себе позволить не могут. Там смены и график. Магазины работают без выходных. Тоже смены
Для кого 4х дневная неделя?. Для депутатов и офисов?

Прежде всего врачи и мед.сестры должны быть "за" обеими руками.
Смысл в том, что неделя сокращается, а зарплата остается той же. Поэтому врачу или сестре намного выгоднее 4х дневная система. Полторы ставки с 5ью днями и полторы ставки с 4ью официальными днями — это две большие разницы.

А лечить то кто будет в гос.больницах и поликлиниках? Вот вам, как потенциальному больному понравится такое здравоохранение?.

Гость
#27
НикГость

смотря за какую зп. Могу предположить, что ваша работа - консъерж в подъезде тысяч за 20 в мес, тогда да) ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ Мне кажется, что работа так и будет в том же объеме, а вот 4 дня в месяц нам вычтут из зп

А вы что, предлагаете консьержу больше платить? А за что?

НикГость
#28
Гость

смотря за какую зп. Могу предположить, что ваша работа - консъерж в подъезде тысяч за 20 в мес, тогда да) ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ Мне кажется, что работа так и будет в том же объеме, а вот 4 дня в месяц нам вычтут из зп

А вы что, предлагаете консьержу больше платить? А за что?

☆☆☆☆☆☆☆☆☆
при чем тут консьерж?

Гость
#29

А я согласна на 4 дня в неделю даже с уменьшением зп и увеличением рабочих часов.
У меня все равно вечер после работы ни о чем.
Уже работала подобным образом - была в полном восторге. Я лучше буду иметь 3 полноценных выходных, которые проведу с семьей. Дети хоть мать видеть будут нормально, а не злобного упаханного невротика после тяжелого рабочего дня.
Тем более, скорее всего, появятся и вакансии на 3 дня в неделю, что вообще МАЛИНА.

Гость
#30
Гость

А я согласна на 4 дня в неделю даже с уменьшением зп и увеличением рабочих часов. У меня все равно вечер после работы ни о чем. Уже работала подобным образом - была в полном восторге. Я лучше буду иметь 3 полноценных выходных, которые проведу с семьей. Дети хоть мать видеть будут нормально, а не злобного упаханного невротика после тяжелого рабочего дня. Тем более, скорее всего, появятся и вакансии на 3 дня в неделю, что вообще МАЛИНА.

а муж у вас есть или мужчина, кто с вами живёт?

Гость
#31
Гость

Вместо того, чтобы нанять нормального повара и тем самым привлечь посетителей, он растягивает и платит ненужному рукож..опому штату. И так во многих местах.

Потому что им можно платить меньше и не оформлять по тк, то есть они обходятся в 2 раза дешевле. Возможно, если бы он все делал правильно, то от налогов разорился бы через месяц. Да, бизнес по-русски, их душат, а они выкручиваются.

Кали
#32
Camozlo

И в продолжение 4х дневка 100% БУДЕТ С ОТМЕНОЙ 8ми часового трудового дня !!!!! И будете пахать в эти 4 дня по 14 часов . А в остальные 3 дня ИСКАТЬ ПОД РАБОТКУ ПОТОМУ ЧТО УМЕНЬШАТ ЗП ПОД ПРЕДЛОГОМ ЧТО МЕНЬШЕ РАБОТАЕТЕ .

какие 14 часов? это нереально, во всем мире 8-часовой рабочий день, не несите пурги

789
#33
Мухоморка

Ваше отношение? Неужели те, кто мало и непродуктивно работал на 5-ке будут "упахиваться" на 4-ке?

Думаю, это глупая идея. Очень. Во-первых работодатели наверняка урежут зарплаты, а народ и так еле концы с концами сводит. Во-вторых Россия - это не та страна, которая может сложить ручки и расслабиться и больше отдыхать. В третьих - лучше бы сократили стандартный рабочий день, чтобы родители могли успевать отводить и забирать детей в сад/школу с продлёнкой сами, не связываясь с стервозными бабушками и платными нянями, чтобы женщины могли выйходить на работу, не задаваясь вопросом, кто же тогда будет забирать ребёнка из сада и продлёнки. И в четвёртых - и че остальные 3 дня народу дома делать? Играть в танчики?

789
#34
Гость

Я согласна работать 4 дня на полную катушку, а потом отдыхать 3 и ничего не слышать о работе. На мой взгляд это более продуктивно, чем гонять чаи, бегать на перекуры и трепать языками, на что приходятся целые часы рабочего времени, если смотреть в масштабах недели или месяца. Качество работы определяется не просиживанием опы на рабочем месте, а эффективностью и продуктивностью. Человеку надо давать задачи и средства для их выполнения, выполнил за 2 часа - нет вопросов, пошел домой. Не тянешь, вынужден растягивать на весь день - твои проблемы. Современный человек имеет все ресурсы и технологии, чтобы не проводить всю жизнь на работе, это совершенно закономерный этап развития общества.

Так тогда нужно ввести почасовую оплату. По сути месячная зарплата - это гарантия людям, что они будут иметь фиксированные деньги и не должны искать дополнительные подработки, так как предоставляют всё рабочее время одному работодателю. Если хочешь быть свободен - это надо вводить почасовку или просто работать сам на себя - искать проекты за фиксированную сумму - сделал - гуляй. Не успеваешь сделать - работай ночью.

789
#35
Кали

какие 14 часов? это нереально, во всем мире 8-часовой рабочий день, не несите пурги

В Австрии ввели максимально 12 часовой рабочий день. На многих предприятиях заставляют теперь так работать. Если ещё и условия "зарплата ххх, включая любые переработки", то приехали.

789
#36
Гость

А я согласна на 4 дня в неделю даже с уменьшением зп и увеличением рабочих часов. У меня все равно вечер после работы ни о чем. Уже работала подобным образом - была в полном восторге. Я лучше буду иметь 3 полноценных выходных, которые проведу с семьей. Дети хоть мать видеть будут нормально, а не злобного упаханного невротика после тяжелого рабочего дня. Тем более, скорее всего, появятся и вакансии на 3 дня в неделю, что вообще МАЛИНА.

Вакансии на 3 дня в неделю? С пятницы по воскресенье что ли? В ресторане разве что?

А что значит "дети будут маму видеть" - им школу и сад тоже сократят до 4х дней? А до того 2 дня видеть маму было мало? И то все выходные дети по большей части сидят в планшетах и телевизорах - а чё делать? Ну погулял, а дальше?

789
#37
Гость

Я согласна работать 4 дня на полную катушку, а потом отдыхать 3 и ничего не слышать о работе. На мой взгляд это более продуктивно, чем гонять чаи, бегать на перекуры и трепать языками, на что приходятся целые часы рабочего времени, если смотреть в масштабах недели или месяца. Качество работы определяется не просиживанием опы на рабочем месте, а эффективностью и продуктивностью.

Да, но человек не может работать продуктивно и сконцентрированно больше 6и часов кряду (на интенсивной работе, где нужно много думать), это моё мнение. Поэтому и перерывы. Если же удлинить часы работы, распределив их на 4 дня, вообще к концу дня мозги уже ничего понимать не будут, и можно такого понаделать.

Алена
#38

работаю сметчиком. к концу 8и часового раб дня пухнет голова от циферок уже. как 10 часов за компом сидеть, чекнуться можно?и выходной в среду, а не в пятницу))а вы губу раскатали на 3 дня подряд, а вот *** вам)))

Гость
#39

За себя говорите. Если вам в жизни кроме танчиков ничего не интересно, пашите вообще без выходных, чтобы не скучать.

Гость
#40
789

Думаю, это глупая идея. Очень. Во-первых работодатели наверняка урежут зарплаты, а народ и так еле концы с концами сводит. Во-вторых Россия - это не та страна, которая может сложить ручки и расслабиться и больше отдыхать. В третьих - лучше бы сократили стандартный рабочий день, чтобы родители могли успевать отводить и забирать детей в сад/школу с продлёнкой сами, не связываясь с стервозными бабушками и платными нянями, чтобы женщины могли выйходить на работу, не задаваясь вопросом, кто же тогда будет забирать ребёнка из сада и продлёнки. И в четвёртых - и че остальные 3 дня народу дома делать? Играть в танчики?

За себя говорите. Если вам в жизни кроме танчиков ничего не интересно, пашите вообще без выходных, чтобы не скучать.

Гость
#41
Гость

Нет-нет, на это я не согласна! Даешь 8 часовой рабочий день! Смело, товарищи, в ногу...

Ну нафuх 8 часовой! У меня 6-7-ми часовой. Правда за просидку jopы в Интернете платят, да и сидеть особо некогда.

Гость
#42

А вот что они предлогают, в чем подвох, не пойму. Говорят мол, люди балду пинают, что смысл работать 5 дней, если можно 4. И в тоже время эти же часы хотят раскидать на 4 дня. И в чем прикол? Потом как с зп.? Она сохранится? Как будут ип тащить свой бизнес? Как мы будем ходить в какие то учреждения, тогда там очереди будут непроходимые. На заводах план тоже свой. В Европе насколько слышала просто сделали 6 часовой рабочий день. У нас какое-то извращение. Ну замануха опять, это неспроста. Пострадают ещё те люди, кто терпит убытки в связи с новогодними и майскими праздниками. Я вот 5дн не люблю и предпочитаю другой график. Но кому то удобен такой распорядок. И выбора не будет им. Дети в саду тоже до ночи будут похоже. М-да.

Гость
#43

Жду 4 дневку. Больше отдыхать было. Кому надо пусть работают. Я хоть и 5 дневку работаю, задерживаюсь часто на работе и работаю 7 дней не отдыхаю совсем. Хочу отдыхать 3 дня официально строго были выходные дни

Гость
#44
Гость

Как работодатель я против. И без того никто не работает и сплошные выходные в стране.

Тебя никто не спрашивает..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: