Гость
Статьи
Про негуманного …

Про негуманного начальника или синдром вахтёра?

Всем привет! Хочу поделиться своей историей о начальнике)Когда работала в компании секретарем уже 2 месяца узнала, что мне нужно срочно оперироваться.Я была на больничном 3 недели. Вернувшись на работу появился новый руководитель отдела. Мужчина, лет 40, в разговоре сразу заметила неуверенность, запинался, тихо говорил.Но кто же знал,что в тихом омуте черти водятся! После моего возвращения новый руководитель сказал,что нужно срочно съездить,купить товары для офиса (что нужно было к следующему дню). Было 15 ч., я без еды и после операции попросилась на обед. Ответил: "Что это его не устраивает и НАДО ДЕЛАТЬ, что он говорит, либо возвращаться на больничный или искать работу легче. На что я опешила,сказала: "Что до вечера я точно успею все закупить и смогу пообедать, ТК РФ предусматривает обед." Он :"Меня это не интересует. Еще про должностные обязанности расскажи." После этого узнала,что обсуждает. Его не устроило, что я прихожу в 10:00 (это начало раб.дня), за 20-30 мин. раньше надо быть на месте,не интересует договор. Уходить в 19:00(мой конец раб.дня) нельзя,должна спрашивать есть ли еще работа. Через месяц ушла на больничный снова,на 5 дн., т.к. сильно отравилась. Врачи сказали обследоваться т.к. могли быть осложнения после операции,срочно! К врачу записалась после больничного в будний день до нач. раб. дня,сказали срочно сдавать анализы,подозрения на осложнения. Попросила отгул, т.к. это на полдня. На что он мне отказал,сказал искать другую работу,т.к. часто на больничном.Была в офисе к 14 ч. Написала объяснительную,приложила заключение.После уволил за прогул за 4 часа!, заключение не приняли в расчёт. Он напряг руководство,оказалось. Говорил,что я наши разговоры записываю на диктофон. Сказал,что не видел во мне желания работать (никакиx аргументов) и был недоволен (НИ РАЗУ НЕ говорил об этом!только не нравилось, что с 10-19 работаю!Вторую коллегу он тоже уволил ранее. Синдром вахтёра вместе с низкой самооценкой это? Коллеги,сразу сказали от него бежать.

Irena
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы постоянно на больничных. Кто выполнял вашу работу? Как справлялась компания без вас?

Гость
#2
Гость

Автор, вы постоянно на больничных. Кто выполнял вашу работу? Как справлялась компания без вас?

Не постоянно, это официальные больничные) 3 недели и 5 дней из 3,5 месяцев. Второй секретарь

Гость
#3
Гость

Не постоянно, это официальные больничные) 3 недели и 5 дней из 3,5 месяцев. Второй секретарь

Я понимаю, что официальные больничные.
Но я как-то иначе себе представляю работу вообще. Хотите, чтобы вас понимали и ценили - надо тоже быть понимающей и гибкой. А вы начали права качать и доказывать, работая всего пару месяцев и пока не показали высоких результатов. Итог очевиден.
Сейчас желающих работать полно. И с опытом, и с образованием.
Я сама бывало задерживалась на работе на 2-3 часа, если надо было. Руководство всегда шло мне навстречу.

Гость
#4

Есть такие. Им пофиг на людей. Вы немного наивная, показывай хоть вид что рвешься работать.

Дарья
#5

Вы можете подать в суд на него за привышение должностных обязанностей, а так же за клевету и поверьте если всё так как вы говорите и у вас есть подтверждающие документы вашей болезни то суд будет на вашей стороне , да и ещё можете компенсацию получить от организации, а вот если организация частная то шансов практически нет.

Гость
#6

вы проблемный работник и больничные берете очень длинные. Шо за бред после 3 недель на операцию.." Было 15 ч., я без еды и после операции попросилась на обед". Вы ушил на три недели и не оправились после операции? Прискакали с опозданием на работу с разу захотели на обед? Рук может и странный, не ясна картина его в целом. Но и вы какая-то странная, извините. У меня самой выносливость не айс, дефицит веса и поесть иногда негде вовремя, при том что я себя люблю, прекрасно понимаю что дела надо делать в первую очередь, если надо и дел много, а не про обеды думать и права на месте секретаря качать.

cocaina
#7
Гость

Есть такие. Им пофиг на людей. Вы немного наивная, показывай хоть вид что рвешься работать.

Вам также на автора пофиг, только вы ей и зарплату при этом не платите и не подставляет она вас регулярно.

cocaina
#8
Гость

Не постоянно, это официальные больничные) 3 недели и 5 дней из 3,5 месяцев. Второй секретарь

А ну раз это официальные, то вроде как и не больничные уже)

Гость
#9

За 2 месяца вы никакой пользы компании не принесли, никакого результата работы не показали, зато проявили себя склочной и вечно болеющей бабенкой, естественно от вас поспешили избавиться. На ровном месте вас никто ценить и с пониманием относиться к вашим проблемам не обязан, такое отношение надо заслужить, не всегда на это требуются годы, но вы уже с первых дней дали руководителю понять, что работник вы никакой.

Irena
#10
Гость

Есть такие. Им пофиг на людей. Вы немного наивная, показывай хоть вид что рвешься работать.

За работу нареканий не было, другие отделы ставили в пример

Irena
#11
Гость

вы проблемный работник и больничные берете очень длинные. Шо за бред после 3 недель на операцию.." Было 15 ч., я без еды и после операции попросилась на обед". Вы ушил на три недели и не оправились после операции? Прискакали с опозданием на работу с разу захотели на обед? Рук может и странный, не ясна картина его в целом. Но и вы какая-то странная, извините. У меня самой выносливость не айс, дефицит веса и поесть иногда негде вовремя, при том что я себя люблю, прекрасно понимаю что дела надо делать в первую очередь, если надо и дел много, а не про обеды думать и права на месте секретаря качать.

Врачи дают больничный, а не на усмотрение пациента срок, дают дела не требующие срочности, читайте внимательнее

Irena
#12
Гость

Я понимаю, что официальные больничные.
Но я как-то иначе себе представляю работу вообще. Хотите, чтобы вас понимали и ценили - надо тоже быть понимающей и гибкой. А вы начали права качать и доказывать, работая всего пару месяцев и пока не показали высоких результатов. Итог очевиден.
Сейчас желающих работать полно. И с опытом, и с образованием.
Я сама бывало задерживалась на работе на 2-3 часа, если надо было. Руководство всегда шло мне навстречу.

Откуда же результаты известны

Irena
#13
Гость

вы проблемный работник и больничные берете очень длинные. Шо за бред после 3 недель на операцию.." Было 15 ч., я без еды и после операции попросилась на обед". Вы ушил на три недели и не оправились после операции? Прискакали с опозданием на работу с разу захотели на обед? Рук может и странный, не ясна картина его в целом. Но и вы какая-то странная, извините. У меня самой выносливость не айс, дефицит веса и поесть иногда негде вовремя, при том что я себя люблю, прекрасно понимаю что дела надо делать в первую очередь, если надо и дел много, а не про обеды думать и права на месте секретаря качать.

Больничные дают по усмотрению врача,а не работника. После опоздание про обед ни слова,читайте внимательнее

Гость
#14
Гость

Я понимаю, что официальные больничные.
Но я как-то иначе себе представляю работу вообще. Хотите, чтобы вас понимали и ценили - надо тоже быть понимающей и гибкой. А вы начали права качать и доказывать, работая всего пару месяцев и пока не показали высоких результатов. Итог очевиден.
Сейчас желающих работать полно. И с опытом, и с образованием.
Я сама бывало задерживалась на работе на 2-3 часа, если надо было. Руководство всегда шло мне навстречу.

Задержка на работе допустима, только если не успеваешь, а не тогда,когда дают работу после рабочего дня

1
#15

Автор, за какой прогул он вас уволил?
В суд подавайте. Получите за вынужденный прогул.

Мария
#16

Реально подавайте в суд, в трудовую инспекцию сходите, проконсультируйтесь. И вас должны восстановить на работе и выплатить компенсацию за вынужденные пропущенные дни, когда вы не работали, вы в курсе?

Мария
#17
Мария

Реально подавайте в суд, в трудовую инспекцию сходите, проконсультируйтесь. И вас должны восстановить на работе и выплатить компенсацию за вынужденные пропущенные дни, когда вы не работали, вы в курсе?

Кстати, вас по статье уволили или вы по собственному написали? Если по собственному, то в течение 2 недель можно заявление отозвать . 346262

Гостья
#18

А я вас очень понимаю.

Мне тоже в своё время начальница говорила, что при графике работы с 8 до 17:30 надо приходить в 7:30 и уходить, когда ОНА РАЗРЕШИТ. На что я ей сказала, что мы не в рабовладельческом строю и ТК РФ никто не отменял.
Потому что совсем ***@.

Я не поняла, вы сами в итоге ушли? По собственному? Надо было в трудовую написать, что вас упрекали больничными , приходами, необоснованными претензиями по работе.

Гость
#19

автор, чисто по закону вы абсолютно ни в чем не виноваты. больничные официальные, вы не прогуливали, адекватное руководство понимает, что на них работают обычные смертные люди, а не роботы. роботы и то могут сломаться. очень жаль, что вам не дали возможность показать себя далее. ведь с кем не бывает, ну случились 2 больничных почти подряд, так может бы дальше бы 10 лет ни разу не болели. насчет приходов/уходов. всегда это бесило. как в трудовом договоре написано так и должно быть. иначе что им мешает сразу огласить условия, что график не нормирован. в любом случае за переработки должна быть оплата.
может и хорошо что ушли с такого места, где шефу закон не писан?
обидно, конечно, что ни за что уволили. понимаю.
но лучше забить. каких только ненормальных шефов не бывает

Гость
#20
Гостья

А я вас очень понимаю.

Мне тоже в своё время начальница говорила, что при графике работы с 8 до 17:30 надо приходить в 7:30 и уходить, когда ОНА РАЗРЕШИТ. На что я ей сказала, что мы не в рабовладельческом строю и ТК РФ никто не отменял.
Потому что совсем ***@.

Я не поняла, вы сами в итоге ушли? По собственному? Надо было в трудовую написать, что вас упрекали больничными , приходами, необоснованными претензиями по работе.

Да,правового нигилизма не должны быть вообще!

Гость
#21

Автор, чисто по-человечески я вас понимаю, но если вы качаете права про ТК, то и рукводитель прав, что уволил вас по тому же ТК за прогул в 4 часа. Имел право. Разрешение он вам за это опоздание не давал нигде письменно? Тогда имел полное право. Единственное, может по закону можно доказать, что прогул был вынужденный и приложить эту справку от врача.
А так. Хотите гибкости от руководства, надо быть самой гибкой.

Гость
#22
Дарья

Вы можете подать в суд на него за привышение должностных обязанностей, а так же за клевету и поверьте если всё так как вы говорите и у вас есть подтверждающие документы вашей болезни то суд будет на вашей стороне , да и ещё можете компенсацию получить от организации, а вот если организация частная то шансов практически нет.

Пишы короче - "пук!".

Елена Прекрасная
#23

Вы у врача в этот день были и он назначил обследования?.
Берете у него справку о посещении и прикладываете к объяснительной.
И прогулоим эти 4 часа считаться не могут, а только о пуском б/с зарплаты. Следовательно , не могут уволить и по статье.
Справку врачи дают неохотно, но обязаны .
Если откажется , сразу идете к руководству поликлиники

Гость
#25

Автор, повод для суда, конечно, есть - суды обычно на стороне работников, вы что-нибудь да получите. Но чисто по человечески, кто вам мешал уйти за теми же канцтоварами и по пути зайти поесть, не докладывая об этом? Зачем вы, зная, что сами после операции, ели что-то несвежее и отравились? - с диетических продуктов не будет отравлений.

Гость
#26

Автор, а почему нельзя было поехать за канцелярией и параллельно пообедать, не докладывая, что будете обедать? Вы реально странная.

Гость
#27
Гость

Автор, а почему нельзя было поехать за канцелярией и параллельно пообедать, не докладывая, что будете обедать? Вы реально странная.

боже. это вы странная. а вдруг у нее гастрит тот же или диета и она носит еду с собой и ей не хочется жрать шаверму от ашота. или деньги тратит раз она УЖЕ принесла еду с собой. что за идиетки тут мама мия??? да 100 причин может быть. элементарно принцип и нежелание, чтобы нарушали ее трудовые права.

238461Гость
#28
Гость

боже. это вы странная. а вдруг у нее гастрит тот же или диета и она носит еду с собой и ей не хочется жрать шаверму от ашота. или деньги тратит раз она УЖЕ принесла еду с собой. что за идиетки тут мама мия??? да 100 причин может быть. элементарно принцип и нежелание, чтобы нарушали ее трудовые права.

Сейчас она сидит без работы дома. Ее права не нарушают , все довольны

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: