Гость
Статьи
Мама хочет, чтобы я …

Мама хочет, чтобы я работала

Мне 27, живу с мужем, детей пока нет. Ушла 8 месяцев назад с работы, которая все соки выпила, немного отдохнула и нахожусь в поисках. Профессия у меня не самая распространённая, поэтому вакансий не слишком много. Муж хорошо зарабатывает, на работу не гонит, говорит - ищи чтобы нравилось. Казалось бы, все прекрасно, но мама каждый день звонит и спрашивает, когда я уже пойду работать. Говорю, что ищу, пока ничего. «Давай ты поменяешь специализацию, надо что-то искать». Из аргументов то, что вдруг она не будет работать и не сможет мне помогать (причём я очень давно уже полностью материально независима от неё), и второе, что я не смогу ей помочь если что-то случится (мой муж всегда готов помочь и уже помогал). Эти разговоры меня раздражают, потому что ни к чему не ведут, я не хочу идти продавцом в связной, считаю, что ничего мне не мешает спокойно жить, детей кормить не надо, плюс есть своя квартира, которую можно сдать в крайнем случае. Мама же буквально пилит меня, под соусом того что просто волнуется. Я пытаюсь сразу сворачивать разговор, но Мама обижается. Что ж делать-то? Можно ли сохранить нервы и не обижать маму?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама скажет лечь под поезд, ты тоже сделаешь, чтобы не обижать?

Гость
#2

Баба не должна бездельничать,а то в ее черепной коробке начнут появляться всякие нехорошие мысли

Гость
#3

Эта тема была год назад. Ты что, все ещё не послала свою мамку на ×yй, как тебе тут советовали?

Гость
#4

Автор, не забывайте, любовь проходит и с мужем вы можете развестись. Вам надо быть независимой в материальном плане от мужа, иметь источник дохода на всякий случай. А то будет 30 лет, ни работы, ни денег, ни мужа... Конечно я вам желаю жить в любви и согласии всю жизнь, но соломки себе подстелить никогда не помешает.

Гость
#5
Гость

Автор, не забывайте, любовь проходит и с мужем вы можете развестись. Вам надо быть независимой в материальном плане от мужа, иметь источник дохода на всякий случай. А то будет 30 лет, ни работы, ни денег, ни мужа... Конечно я вам желаю жить в любви и согласии всю жизнь, но соломки себе подстелить никогда не помешает.

Ну вот у меня та же ситуация, только еще и плюс 2 детей. Мама на работу выгоняет за 3 копейки работать. Вклада в семейный бюджет от моей работы никакой. Детьми по мнению моей мамы я не должна заниматься, все бросить и за гроши вкалывать, ведь тогда я буду не тунеянец, а достойный член общества.

Гость
#6
Гость

Ну вот у меня та же ситуация, только еще и плюс 2 детей. Мама на работу выгоняет за 3 копейки работать. Вклада в семейный бюджет от моей работы никакой. Детьми по мнению моей мамы я не должна заниматься, все бросить и за гроши вкалывать, ведь тогда я буду не тунеянец, а достойный член общества.

Ищите работу не за копейки. Хотя у всех аппетиты разные. Я бежала с декрета на работу, потому что меня заела эта бытовуха, вечная уборка и готовка, казалось жизнь проходит мимо меня. А на работе общение, движуха, удовольтворение амбиций, только за это ты ещё и получаешь денюжку, кот. с удовольствием тратишь. Нужно думать не только о себе, но и о детях, их развивать и учить денег стоит, да и супер было бы, если им какой то стартовый капитал или помощь родители обеспечили.

Гость
#7
Гость

Ищите работу не за копейки. Хотя у всех аппетиты разные. Я бежала с декрета на работу, потому что меня заела эта бытовуха, вечная уборка и готовка, казалось жизнь проходит мимо меня. А на работе общение, движуха, удовольтворение амбиций, только за это ты ещё и получаешь денюжку, кот. с удовольствием тратишь. Нужно думать не только о себе, но и о детях, их развивать и учить денег стоит, да и супер было бы, если им какой то стартовый капитал или помощь родители обеспечили.

У меня хорошее образование, но нет опыта работы. Такой средненький инженер. О какой карьере речь? Ну приходят на место руководителя своих суют, а ты максимум до должности начальника отдала дорастешь. Ради этого сидеть в закрытом помещении целый день и целую жизнь, тратить на общение с чужими людьми, а в это время с моими детьми кто общается?

В моем понимании не за копейки, это на себя. Руководители ничего не производят, они забирают деньги от труда своих рабочих. Рабочие делают товар, но от его стоимости получают лишь 10%, остальные 90% идут работодателю, что не производит ничего. Для чего мне быть этим трудягой, на чьем горбу делается доход?
Мне нравится вкладывать свой труд в своих детей, что в этом плохого?

Гость
#8

Согласна с 4. Видимо те же мысли засели и у вашей мамы в голове и скорее всего она искренне за вас волнуется и переживает. И понятное дело, что для неё ваш муж всегда будет "чужим". Самую сильную связь интуитивно человек держит в первую очередь со своими родителями и детьми потому ее можно понять. Не думаю, что она поменяет свою позицию. Вам пока что остаться пытаться переключать ее внимание на отдых и положительные вещи и так будет пока не найдете работу.

Гость
#9

я считаю жизнь одна и конечно есть логика в том чтобы непрерывно пахать как лошадь и каждый день готовиться к разводу.. Но зачем тогда жить вообще? не легче ли сразу пойти развестись чем каждый день ждать "когда муж бросит"?
надо позволять себе расслабиться хоть иногда и вообще следовать внутренним ощущениям. Вам автор советую меньше общаться с мамой.
Возможно она из тех женщин кто всю жизнь пахали, поэтому ей очень плохо видеть что это было не обязательно, что можно жить иначе))) ВСЕ должны пахать, я пахала и они должны! хоть подъезды мой, но лишь бы работала! меня муж бросил и тебя бросит! вот и весь разговор. Даже возможно она получит удовлетворение от осознания своей правоты если бы вы действительно остались одна, такие мамы разрушают жизнь дочерям, загоняют их в свой жизненный сценарий, не хотят чтобы дочь жила иначе. "Выбираешь работу сидишь, ишь цаца какая.." не знаю это зависть наверное.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: